06.05.2021

Мерцающее масло для губ с насыщенным цветом Clarins Lip Comfort Oil Shimmer в оттенках 01, 02, 03

Приветствую!

Даже не будучи фанатом средств для губ, я всегда посматриваю в сторону Clarins. Ухватить белую и черную лимитку я в свое время не успела, поэтому новые шиммерные масла меня заинтересовали и, конечно, я просто не могла отказаться от предложения их потестировать. =)

Не буду останавливаться на оформлении. Тем более что кроме цвета крышечек, оно ничем не отличается от классики.

А вот спонжики изменились. Они по-прежнему пушистенькие, чуть изогнутые и милые, но стали меньше. На втором фото – рядом со спонжем оттенка 08 blackberry из постоянной коллекции.

Мне кажется, уменьшенный размер удобнее, но приходится макать кисть в тюбик дважды. Зато наносить получается точнее (хотя я все равно делаю это не идеально))).

Мне достались оттенки 01 sequin flares – серый, 02 purple rain – фиолетовый, 03 funky raspberry – малиновый (?). В каждом из них триллион разноцветных блесток. Во флаконе вообще масло похоже на расплавленный металл – очень красиво.

Блестки чувствуются, даже если осторожно потереть губы друг от друга. Они не царапают, не мешаются, но все-таки есть)

Гифка съела качество, но посмотрите на этот блеск!

На солнце
На солнце

01 sequin flares

Серебристо-серый, конечно, пришелся мне по душе больше остальных. У него едва заметная цветная база и поэтому смотрится он универсальнее своих собратьев.

Наносится очень быстро и просто, можно обойтись без зеркала.

02 purple rain

Масло с фиолетовой базой. Не очень яркое, но дает интересный прохладный оттенок.

Беспроблемное нанесение, но лучше воспользоваться зеркалом))

03 funky raspberry

Самое яркое из всей троицы, с очень плотной цветной розовой базой. Тут я столкнулась с трудностями в нанесении в том плане, что требуется быть аккуратной, прорисовывать контур. Если где-то получилось неровно, то наслоение будет заметно. Придется просто распределять новый слой по всем губам.

Для меня такой цвет очень яркий, конечно)) Я такое не ношу)

Стойкость

У масел приятная текстура, плотненькая гелевая. Они прекрасно держатся и сохраняют цвет около двух часов. Не растекаются, не убегают за контур, не затекают в складки. Перекус не выдержат, напитки могут, если пить аккуратно) Цвет сходит плавно, тинт не остается. Зато остаются блестки, и их очень-очень много) Могут убежать и на лицо.

Уход

По ощущениям блески приятные, немного липковатые (да, волосы липнут). Содержат масла макадамии, лесного ореха и жожоба и должны питать, увлажнять и защищать губы. С последней функцией они справляются хорошо, но вот питания/увлажнения лично мне не хватает. Не сушат – и на том спасибо)

Цена: ок. 2 200 р. без скидок и акций за 7 мл.

Оценка всем экземплярам: 5 из 5.

Очень симпатичная сияющая коллекция получилась. Оттенков много, есть из чего выбрать. На солнце просто взрыв блесток) Серый – мой фаворит))) А какой оттенок нравится вам? =)

Maro 06 мая 2021, 15:12
Какие потрясающие снимки… ❤️ Спасибо за пост, масло Clarins уже такая классика без которой никак😁
saharok_999 06 мая 2021, 17:19
Спасибо) Это точно)
Анна Пасхалиди 06 мая 2021, 16:16
очень красивые фото) я тоже губы особо ярко не крашу, поэтому серый вариант самое оно. Все хочу попробовать что-нибудь без блесток из постоянной линейки, но как-то жмусь))
saharok_999 06 мая 2021, 17:21
Спасибо) Понимаю вас) Я такие штуки дарю себе на какой-нибуль праздник или за выполнение чего-то сложного или неприятного)))
karmelita-05 06 мая 2021, 16:43
Какие у Вас глаза огроменные) Прям омуты)
saharok_999 06 мая 2021, 17:21
Ох, спасибо ❤
a_re_beauty 06 мая 2021, 17:53
Все таки 01 вышел самым удачным, его отмечают все, кому он попался в рассылке😍
saharok_999 06 мая 2021, 18:43
По ТХ масла примерно одинаковые) 01 просто универсальный цвет) не требовательный к макияжу, образу
a_re_beauty 06 мая 2021, 19:51
Я об этом же)
Юлия Якушева 06 мая 2021, 20:24
А мне на вас все нравятся, и последнее (самое яркое) круче всего на вас смотрится 👍 спасибо за обзор и отличные фото
saharok_999 07 мая 2021, 09:20
vikun_06 06 мая 2021, 21:35
Очень понравился на Вас номер 03, вам идёт! Купила 03 и 04, думаю над 02. И хочу ещё масло из коллекции Сакура, но оно же без блёсток…
saharok_999 07 мая 2021, 09:20
У сакуры очень красивая упаковка
LoveforLips 06 мая 2021, 22:46
Классные оттенки вам попались. Мне тоже запуск очень понравился.
saharok_999 07 мая 2021, 11:38
Отличные масла-блески получились =)
shelest78 07 мая 2021, 08:56
Все красивые, но мой фаворит номер 2)
Мне он тоже нравится =)
Анна А 07 мая 2021, 09:02
Первые два хороши
Согласна
fur_hat 07 мая 2021, 12:39
Оформление поста
Мне понравился больше всего 07 оттенок. Жду лета.
saharok_999 07 мая 2021, 13:01
Спасибо :) 07 очень летний, красиво!