28.04.2021

Из 15 в 26: История волос или "как сильно я люблю красный цвет"

Первый пост в «Лайфстайл», да сразу про волосы. 11 лет жизни моих верных спутников на пути к желанному цвету:

Итак, начнем мы, пожалуй, с 2009 года.

Мне 15, родной цвет волос — темно-русый/свело-каштановый (кто ж их разберет) с вечно выгоревшими прядями, сечеными кончиками и вьющиеся по настроению.

привет, эмо-период
привет, эмо-период

В конце года мама разрешила мне покраситься. Мы купили краску Palette «Холодный шатен» (как щас помню), но «шатен» не получился. Сразу после окрашивания ничего не изменилось, а потом вымылось в непонятную рыжину и снова выгорело.

Чем короче волосы, тем больше вьются
Чем короче волосы, тем больше вьются

К 2011ому это безобразие начало срастать. Я поступила в колледж и ходила практически с родным цветом волос. Один год.

аниме мое аниме....
аниме мое аниме....

В 2012 сбылась моя очень-очень-очень заветная мечта. Я покрасилась в ЧЕРНЫЙ

Ох уж эти дни молодости с киберготикой и индастриал-металлом...

На пачке было написано «Темный шатен», но я обрадовалась черному итогу!

Что я делала следующий год?

Правильно, уходила из черного!

Очень нравилось с черным цветом, но корни так быстро отрастали, а краска так жгла волосы, что я решилась на вторую свою мечту — красные волосы.

Изначально план был просто отрастить свой цвет и покраситься, но это так долго.

Поэтому на полпути я пошла в поселковый «Салон красоты» и попросила сделать мне смывку, а потом покрасить в красный.

Тётечка лет 55ти долго меня отговаривала, говорила, что от смывки волосы отвалятся, а красный цвет только для старых бабушек. Я настояла на своем.

Полностью черный, конечно, не смылся, но и волосы не отвалились. Тётя из «Салона красоты» очень удивилась. А красного цвета у нее не было, я просто выбрала из палитры «самый красный».

Вышло вот так

Мне нравилось. К концу 2013ого я пришла к изначальной задумке — была красной. Без осветлений — мои родные волосы всегда очень хорошо принимали краску, а концы я потихоньку срезала. Все время до этого момента весь мой уход состоял из шампуня и бальзама из масс-маркета (любого, какой мама купит)

Потом я попала к парикмахеру, которая посоветовала покупать уход для волос в магазинах профкосметики.

2014 — 2015: начала пользоваться уходом Studio и Kapous, а дешевые краски сменила на другой бытовой краситель, но сильно дороже — Brillians. В итоге волосы отрасли так сильно, как не росли никогда, а цвет вымывался очень долго. Рекордная моя длина, наверное. Чем длиннее волосы — тем прямее.

В 2016ом случилось горе — любимую краску сняли с производства. Brillians в оттенке «Куба. Жаркая ночь» — я любила тебя.

Впервые после поселкового «Салона красоты» пошла краситься к мастеру. Снова уговоры перекраситься в родной цвет, причитания о «бабкином цвете» и «у вас же такой красивый цвет у корней». Пошла, называется, в молодому городскому мастеру… (все эти замечания своим волосам я слушала еще и каждые полгода, обрезая концы у самых разных мастеров)

Выбрала как и тогда «самый красный» в палитре. Оказался темнее любимого, ну да ладно.

2017 и 2018 прошли под эгидой «да еще хоть раз краситься у мастера, да не в жизнь». Покупала краску Estel, красилась дома с мамой. Цвета брала менее яркие, на работе не очень любили мои красные волосы.

Старый уход перестал подходить, пробовала все подряд.

2017
2017
2018
2018

В 2019ом краситься дома не было возможности, я плюнула и пошла в ближайшую к дому парикмахерскую.

Кто бы знал, что найду там чудесную женщину, которая без лишних вопросов и за немного денег выполнит свою работу качественно и быстро, да еще и в палитре были ярко-красные оттенки!

В отпуск я поехала уже с цветом своей мечты

В 2020ом после тотального локдауна так хотелось чего-то нового и яркого, что я пошла к своему любимому мастеру и «смылась» в чудесный рыжий. Очень нравилось, проходила так с удовольствием достаточно долго, но рыжий есть рыжий, «не мой» цвет.

Уход, кстати, до сих пор постоянно меняла.

Заскучала, и вот, с месяц назад, вернула себе свой красный обратно и подобрала, наконец, неплохие шампунь и кондиционер. На них написала целый обзор, он в предыдущем посте :)

Волосы за эти 11 лет так ни разу и не обесцветила. По словам моего мастера — волосы очень пористые, хорошо забирают цвет.

Спасибо всем за внимание, надеюсь было интересно почитать про мое красное безумие!)

FrekenSnork 28 апреля 2021, 11:42
Было очень интересно почитать про ваше красное безумие))) особенно радостно, что вы нашли то, что хотели и что вам очень идёт! Некоторые до сих пор в мучительном поиске😕😂
Анна Пасхалиди 28 апреля 2021, 12:37
спасибо! иногда все равно хочется нового, но возвращаюсь обратно)))
Анна Сирогос 28 апреля 2021, 12:43
Класс! Вам очень идет! Хорошо, что поиключения ваших волос без печальных последствий обошлись! Я в университете покрасилась один раз в ярко-красный, не помню, правда уже марку краски то ли Wella, то ли что-то из этого разряда, цвет назывался Колорадо ред. Супер цвет был!
Анна Пасхалиди 28 апреля 2021, 12:46
У меня ещё очень красивый сьёс был, но он вымылся за 2 раза в рыжий :D
Анна Сирогос 28 апреля 2021, 12:55
Я, по-моему, за все время окрашивания волос, краской этой марки всего пару раз красилась. Не понравилось! Мало того что вообще красный и рыжий цвет вымываются быстрее остальных, так в этой краске он (я в рыжий крашусь) вообще моментально смылся.
Анна Пасхалиди 29 апреля 2021, 12:43
вот да, вымывается ужасно)))
Olga_Chernika 28 апреля 2021, 20:29
У меня от сьёс на голове мочалка образовалась, к волосам противно прикасаться было😡
Анна Пасхалиди 29 апреля 2021, 12:43
ну по комментарию моего нынешнего мастера — лучше много чего, чем сьес :D
Olga_Chernika 29 апреля 2021, 13:21
Я на Estel сижу давно, всё устраивает)
byHelle 28 апреля 2021, 12:44
Сейчас у Вас очень красивый красный! И мне кажется он Вам очень идёт, совсем не выглядит как «бабкин цвет», наоборот, смотрится стильно и необычно, особенно вкупе с такой длинной 👍
Анна Пасхалиди 28 апреля 2021, 12:45
Спасибо! Я в принципе не считаю, что есть «бабкины» цвета, просто стереотип)
redopium 28 апреля 2021, 14:08
Классный пост! Спасибо)) Совершенно не бабкин цвет) Иначе сейчас у нас все ходят в бабкиных цветах — сиреневый туда же)
Странная у нас культура, приходишь к мастеру с определенной целью, а тебе навязывают свое мнение… И ладно бы речь шла об обесцвечивании или чем-то таком, что может убить волосы. Но уж выбор цвета — дело клиента! Главное, чтобы человеку было комфортно)
Анна Пасхалиди 29 апреля 2021, 12:44
меня убивает это навязывание. также на ногти прихожу — «мне кажется так некрасиво будет», «давайте по другому сделаем»
extremely_interested 28 апреля 2021, 14:22
Как же я обожаю красный и все его оттенки! Вам очень идет такой яркий цвет!
Анна Пасхалиди 29 апреля 2021, 12:44
спасибо!
reader_stij 28 апреля 2021, 14:22
Пытаюсь вспомнить хоть одну бабушку с красными волосами…
Тоже очень хочу снова покраситься в красный — единственный доступный мне цвет. Но мастера, который снова согласился бы работать с моими почти чёрными волосами, никак не найду.
Анна Пасхалиди 29 апреля 2021, 12:45
в нулевых очень много бабулечек было с красными фиолетовыми)
Laisve 28 апреля 2021, 15:24
Заглавное фото — то, к чему вы в итоге пришли, просто огненное!
Образ, который хочется провожать глазами.
Вообще не согласна про красный и старых бабушек) Синий куда как благороднее)
Анна Пасхалиди 29 апреля 2021, 12:45
спасибо большое!)
Natalissima 28 апреля 2021, 16:48
ого, офигеть! Такой яркий цвет и без обесцвечивания-мечта!
У меня вообще не пористые волосы, прямые и гибкие. Сейчас есть обесцвеченные пряди (скрытое окрашивание), именно они покрашены ярко-красным, как на вашем последнем фото.
Анна Пасхалиди 29 апреля 2021, 12:48
я когда впервые к мастеру пришла с красной отросшей длиной и родными корнями сантиметров в 10, она мне говорит — ну тут надо чистить основу, выравнивать ее и тд. А я устало ей говорю — да берите один цвет и красьте!) ну она и покрасила. и ОЧЕНь удивилась :D
redishhh 28 апреля 2021, 22:30
В «красном полку» авторов Косметисты пополнение   Ура! Я тоже пришла в красный без обесцвечивания и очень этому рада)) А то, что красный — «бабкин цвет» узнала только в вашем посте   Люди, конечно, очень склонны судить по внешности, но когда-нибудь мы это преодолеем
Анна Пасхалиди 29 апреля 2021, 12:49
я тут заметила, что после рыжего с красным ко мне чаще обращаются везде на «ты» и как-то несерьезнее))
Polyachka 29 апреля 2021, 07:34
У меня был похожий цвет волос в выпускном классе, когда поэкспериментировала с тонировочным муссом Wella (по-моему, в оттенке Гранат). Мне безумно понравилось (глаза сразу стали казаться ярче), но, к сожалению, оттенок быстро смылся. А сейчас работа, да и, пожалуй, возраст не очень такой цвет позволяет. По мне он как раз молодежный )) Вам шикарно! И волосы в отличном состоянии.
Анна Пасхалиди 29 апреля 2021, 12:50
жду момент, когда мир откажется от стереотипов и работа с возрастом не будут мешать человеку выглядеть так, как он хочет)) но мне кажется это уже не при мне случится))
Olga_Chernika 29 апреля 2021, 13:23
Ха, мне 47) правда, стрижка короткая, не вызывающе смотрится
Polyachka 30 апреля 2021, 07:39
С вашей стрижкой очень органично смотристя
fur_hat 29 апреля 2021, 18:45
Анна, Ваши волосы — мечта! Мне больше всего понравилось фото на фоне плюща)))
Спасибо за пост, было очень интересно почитать)
Анна Пасхалиди 30 апреля 2021, 16:15
Banki 03 мая 2021, 17:46
Интересная история и эффектный итог! Улыбнуло про «что я делала следующий год? правильно, выходила из черного»))
Анна Пасхалиди 04 мая 2021, 13:27
Спасибо!) да я сама поржала пока писала. Уже и забыла про этот год своей жизни))
sanura_ 04 мая 2021, 11:28
Блин, на самом деле, «самый красный» цвет в сочетании с чёрным на тебе очень даже неплохо смотрится! Но хорошо, что «техника дошла» и теперь волосы можно, эээ, не жечь   плюс я всегда отдельно восхищаюсь, как круто красный цвет смотрится на твоей длине, это какая-то особая русалочья магия, мне кажется :)
Анна Пасхалиди 04 мая 2021, 13:28
Да, мне тоже градиент тогда нравился) на самом деле как бы техника не дошла, мастер из-за пористых волос категорически не рекомендует мне осветляться — говорит, буду её потом проклинать каждый раз как в зеркало посмотрю :D
sanura_ 04 мая 2021, 11:29
Оффтопный крд-коммент: сине-жёлтый Табрис на фоне одной из фоток уронил меня в странное чувство ностальгии
Анна Пасхалиди 04 мая 2021, 13:29
ААААА да!
HellerOst 21 ноября 2021, 13:24
тоже обожаю красный) были моменты, когда красилась то в рыжий, то в бордо или фиолетовый, но через неделю меня начала грызть тоска по красному)) поэтому возвращалась)
Анна Пасхалиди 21 ноября 2021, 13:32
Вы напомнили мне об этом моем посте и я сама «удивилась» последней фотографии :D у меня сейчас волосы СИЛЬНО короче )) но все также красные
HellerOst 21 ноября 2021, 14:05
я просто на сайте раз в год бываю, вот и долистала)
перемены всегда к лучшему
laguna3004 20 мая 2022, 04:45