28.04.2021

Моя «волосатая» история

Иногда мне кажется, что никто не слышал фразу «оставь в покое уже свои волосы», так же часто, как и я. Наверное, мне, как и многим, почему-то не нравился родной цвет волос, я считала его скучным и не интересным. Моя история с окрашиванием началась в 15 лет, и я, экспериментируя с цветом, выбирала для себя Тонику. Синий, фиолетовый, зелёный — учителя в школе были в шоке. Будучи студенткой, я решилась на полную смену имиджа, и купила чёрную краску.

Этот цвет со мной был довольно долго, три года я медленно и верно убивала свои волосы бытовыми красками, наносила их на всю длину. Концы уже напоминали паклю, сухие до невозможности, но срезать я их не хотела, гонясь за длинными волосами.

Потом идеей фикс для меня стали рыжие волосы. В салон я естественно не пошла, я у мамы рукодельница🙈

В магазине меня уверили, что ничего сложного в выходе с чёрного нет, дали порошок для осветления и краску. По совету консультанта я выбрала краситель Igora. И вот долгожданный результат.

Шок-контент - смотрим на концы волос и плачем по здоровым, длинным, красивым локонам.
Шок-контент — смотрим на концы волос и плачем по здоровым, длинным, красивым локонам.

Ухода как такового не было. Обычные шампуни, не задумываясь о том, что они с волосами делают, есть ли польза, или наоборот — вред.

Цвет вымывался и тускнел очень быстро, и в этот период я использовала бальзам для рыжих волос от Estel. Отраставшие тёмные корни не давали мне покоя, подкрашивала я их с частотой раз в три недели, и растягивая краску на всю длину — ничему меня не учили мои ошибки.

Мне этот цвет казался волшебным, я считала, что он гармонирует с цветом глаз, и добавляет яркости образу.

В 26 лет ко мне начало приходить понимание, как сильно повреждены мои волосы, и что нужно заняться их здоровьем. Я решила вернуться к своему натуральному цвету.

В этот период я начала скупать уходовые маски, бальзамы, и отросшие волосы выглядели вполне прилично. Но, с длиной я расстаться так и не решилась, и пыталась восстановить то, что спасти уже не представлялось возможным.

Я была бы не я, если бы не решилась на очередной эксперимент.

Нет слов, как я была довольна! Никогда ещё я не наслаждалась так своим цветом, как в это время. Качество волос, естественно, оставляло желать лучшего, так как я снова осветлила их сама, чтобы краска взялась. Это были два года наслаждения своим цветом и образом в целом. Периодически я меняла оттенок, добавляла насыщенности, или наоборот, когда цвет смывался, была нежной и воздушно-розовой. Помогали мне в этом прямые пигменты различных производителей, и конечно же тоника

Сейчас я вновь вернулась к своему натуральному цвету, но в мыслях уже перебираю варианты, какой же цвет будет следующим.

Длинная и многолетняя история моих окрашиваний, когда длина волос оставалась неизменной. С ней мне комфортно, я перестала грезить о косе до пояса, нещадно срезая мёртвые и сухие концы.

Спасибо, что были со мной в этом путешествии из настоящего в прошлое, и обратно.

я — Наташа

QueenN 28 апреля 2021, 04:50
С натуральным вам прекрасно!
Tatimka90 28 апреля 2021, 13:40
Спасибо большое) с возрастом понимаю, натуральный цвет чаще всего гармоничнее смотрится, но душа требует ярких красок☺️
ElenaLegenda 28 апреля 2021, 07:49
Вам очень идёт огненный рыжий и розовый!😍ну а с натуральным просто прекрасно, очаровательно 🌷
Tatimka90 28 апреля 2021, 13:40
Благодарю) убеждаюсь опять, хочется цвета — крась!))))
Rastrata 28 апреля 2021, 14:47
Меня всегда интересует-где работают люди, имеющие такую яркость на голове)))
Фриланс и творческие профессии?
А по теме-делать нужно то, что нравится. Иначе душа не на месте.
Ekaterina_Af 28 апреля 2021, 15:36
У нас в поликлинике работает медсестра с ярко-розовыми волосами.
Tatimka90 28 апреля 2021, 16:25
Я управляющая магазином))) и когда я устраивалась на работу — была уже с розовыми, и я там в этом образе была очень кстати))
Olga_Chernika 28 апреля 2021, 20:26
В языковой школе, где я работаю, несколько преподавателей с красными и розовыми волосами) Молодые девочки, почему нет))?
Ya_ne_zdes 01 мая 2021, 01:14
На самом деле, мест, где нет требований к цвету волос, довольно много, но в банке, конечно, или в любом другом месте со строгим дресскодом уже не одобрят
Laisve 28 апреля 2021, 15:16
Читая пост, я подумала, что самое главное во всех экспериментах с волосами — это чувство личного удовлетворения. Чтобы было кайфово прямо сейчас с такой головой ходить. Если лично тебе комфортно, ты чувствуешь себя уверенно — то гори оно всё огнём, окружающие привыкнут.
Классно, что теперь вы заботитесь о волосах и больше не даёте их в обиду.
OxanaAksuta 28 апреля 2021, 16:37
ВАм идет ваш натуральный цвет, но если душа требует красок и изменений то почему бы и нет)) Только почем с мечтой о длине попрощались? Грамотный уход позволяет прекрасно отрастить длину и при окраске каждые три недели и даже при осветлении пудрой. Любой самый прекрасный цвет на убитый и ломанных волосах еще тот треш.
Tatimka90 28 апреля 2021, 16:42
Я над этим сейчас активно работаю, собираю свой идеальный уход. Пока ещё не все идёт как хочется😀
OxanaAksuta 28 апреля 2021, 16:43
Главное осознать и начать
fur_hat 01 мая 2021, 19:43
Я так и не поняла, вы — натуральная брюнетка? По фото не очень понятно)
Обожаю цветные волосы на других. Всегда провожаю восхищённым взглядом)
С розовым Вам было круто)
Tatimka90 01 мая 2021, 21:02
Да, брюнетка натуральная. Но бываю брюнеткой крайне редко и не долго😀