28.04.2021

Знакомство с Don't Touch My Skin: мягкий гель для умывания и многоразовые диски для снятия макияжа

В этом месяце мне повезло познакомиться с интересным российским брендом — DTMS. Я протестировала средство для умывания Don't Touch My Cleanser, а также многоразовые диски для снятия макияжа Don't Touch My Pads, и готова поделиться своим мнением.

Мягкий гель для умывания DTMS Don't Touch My Cleanser.

Средство позиционируется как ультра-мягкое, щадящее для кожи, но, при этом, способное очистить ее от загрязнений и даже удалить нестойкий макияж. Заявленный pH — 5,5, в составе нет эфирных масел, сульфатов, а также различных агрессивных компонентов.

Упаковка удобная, дозатор нажимается плавно, не заедает:

Объём флакона — 200 мл, срок хранения после вскрытия упаковки — 6 месяцев.

Текстура очень необычная, больше напоминает не гель и не пенку для умывания, а молочко. Средство лёгкое, однородное, кремовое, тактильно не жирное и не липкое. Цвет белый, консистенция ближе к густой. Запаха Don't Touch My Cleanser не имеет.

Пенообразование нулевое. Гель вообще не пенится, даже с использованием щеточки FOREO или сеточки для взбивания.

Впечатления от использования очень спорные. Don't Touch My Cleanser имеет ряд плюсов, но лично для меня недостатки оказались более существенными.

Исходные данные — кожа сухого типа, не чувствительная, возраст — 31 год.

Чем хорош этот гель?

1) Он легко и быстро смывается водой, не оставляет на коже плёночку.

2) Он действительно не сушит и не стягивает, даже самую малость. После использования геля можно даже забыть нанести тоник и сыворотку, настолько комфортно коже. Производитель не обманул — средство действительно очень мягкое и щадящее. При попадании в глаза он не раздражает слизистую и не вызывает неприятного жжения.

Чем мне он не понравился?

1) Странные ощущения в процессе использования. Это очень субъективный момент, но лично мне непривычно умываться «молочком», которое совершенно не пенится.

2) После умывания полностью отсутствует ощущение чистоты и свежести. Кожа не ровная и не гладкая, как будто я и не умывалась вовсе. После первого применения было прямо желание умыться снова, и я даже повторила процедуру. Но ощущения не изменились, мне по-прежнему казалось, что лицо недостаточно чистое.

3) Расход, соответственно, выше среднего. Пока разберешься, какое количество продукта нужно для «умывания», флакончик заметно истощится.

4) Ну и, напоследок, добавлю, что гель не справляется с удалением остатков гидрофильного масла и декоративной косметики. Я не смывала им макияж, для этих целей я использую гидрофильные масла и бальзамы, но, тем не менее, считаю, что средство для умывания должно хорошо удалять остатки масла и частички, например, туши, помады, карандаша для бровей (то, что не дочистила гидрофилка или двухфазный лосьон для снятия макияжа с глаз). Don't Touch My Cleanser, к сожалению, оказался слишком слаб для этого. После него мне нужно умываться повторно другим гелем, в связи с чем я делаю вывод, что он скорее подходит для утреннего умывания, чем для вечернего.

Подводя итог, могу сказать, что гель для умывания DTMS Don't Touch My Cleanser не оправдал моих ожиданий. У него слабые моющие свойства, также, далеко не всем понравится очищение без пены. Но для утреннего умывания, в целом, продукт имеет место, поэтому моя оценка ближе к нейтральной.

Срок тестирования — 2 недели.

Цена — 1090 рублей.

Оценка — 6 из 10.

Многоразовые диски для снятия макияжа Don't Touch My Pads.

Помимо геля я также протестировала многоразовые диски для снятия макияжа. Мне было жутко интересно, каково это — смывать макияж с глаз не с помощью ваты, а с помощью подушечек из хлопка. Тренд на разумное потребление/экологичность уже давно пришел в бьюти-индустрию, что лично я добралась до него только сейчас. Начать решила с многоразовых дисков, и, хочу сказать, что мне это решение очень понравилось!

Диски упакованы в симпатичную коробку из крафт-картона и дополнительно завернуты в бумагу:

Внутри 10 штук — это довольно много, хватит надолго:

Диски имеют диаметр около 8 см, они прошиты и сделаны очень аккуратно. Цвет ткани — белый:

Одна сторона — это муслин, другая — фланель, более мягкий материал. Но вообще, я большой разницы не заметила, для меня обе стороны диска мягонькие.

Также, могу отметить, что диски очень гибкие и гигроскопичные, то есть влагу они поглощают быстро.

Как я использую многоразовые диски Don't Touch My Pads? Я наливаю на диск немного средства для снятия макияжа с глаз (у меня это, как правило, двухфазный лосьон) и далее смываю косметику как обычной ватной подушечкой. В конце стираю диск с использованием жидкого мыла и оставляю сушиться на горизонтальной поверхности. После двух недель ежедневного использования многоразовый диск выглядит так:

Он уже немного скатался, и не отстирывается добела, но его, повторюсь, хватило на целых две недели! И им по-прежнему можно пользоваться дальше. На мой взгляд, это самая настоящая экономия, поскольку одного диска мне хватает, чтобы удалить макияж сразу с двух глаз, а затем я его стираю и использую снова.

В плане ощущений диски Don't Touch My Pads очень комфортные. Он мягкие, не царапают кожу, не травмируют её. Косметику под глазами не размазывают, эффекта панды не оставляют. В общем, это действительно удобно, практично и экономично. Даже не ожидала, что многоразовые диски мне так понравятся. Рекомендую попробовать всем.

Срок тестирования — 2 недели.

Цена — 990 рублей.

Оценка — 10 из 10.

Мое мнение.

Мне было интересно познакомиться с Don't Touch My Skin. И, несмотря на то, что из двух продуктов я положительно оценила только один, считаю, что знакомство было удачным. С удовольствием попробую у этого бренда средства с кислотами.

Спасибо за внимание к моему посту. Агния.

Vera0305 28 апреля 2021, 18:04
Какое у нас разное впечатление от геля! У меня как раз есть ощущение чистоты после него, умыться ещё раз не хочется. И остатки гидрофильного масла смываются.
У вас кожа какого типа? Не нашла информацию в профиле.
RAGE 28 апреля 2021, 18:45
Вера, спасибо огромное, добавила информацию в пост. Почему-то упустила этот момент, хотя обычно указываю эту информацию.
У меня сухая кожа. Но вот очищение мне нужно такое вот, чтобы с пеной, чтобы как следует)
Это во многом субъективщина, но да, есть ощущение, что лицо не до конца очищено.
Vera0305 28 апреля 2021, 18:50
Понимаю, да. Я-то как раз вообще люблю умывание молочком, привычна к отсутствию пены. Ну и с возрастом кожа все хуже и сложнее восстанавливает гидро-липидную мантию после ядреного очищения, приходится выкручиваться…
Pavla 28 апреля 2021, 19:01
Чем больше читаю о геле, тем сильнее мое убеждение: надо брать. Я очень люблю деликатные кремовые текстуры для умывания. Спасибо вам.
Arian 28 апреля 2021, 19:18
Тоже начала пользоваться гелем и пока не поняла, как его оценивать. С одной стороны, для умывания без макияжа он подходит, и не травмирует кожу. С другой, есть много средств, которые делают то же самое или больше, и не все из них дороже по цене. Кстати, у умывалки есть запах: нет отдушки, а пахнуть-то она пахнет, если к носу поднести.
Dina Nakonechnikova 14 мая 2021, 19:03
Поделитесь, пожалуйста, аналогичными средствами))
Oxana_1611 28 апреля 2021, 22:08
Я тоже этот гель не оценила, не мое, согласна, что есть ощущение как будто очищения недостаточно. У меня нормальный тип кожи
redishhh 28 апреля 2021, 22:22
Агния, спасибо за интересный пост! С брендом пока не знакома, но присмотрюсь: часто его хвалят))
Alisha_peony 28 апреля 2021, 23:36
Агния, привет!
Я тоже тестирую этот гель и мне он нравится!
Я прям вижу как тон смывается в раковину. А ведь я не пользуюсь ни чем дополнительным для удаления косметики. Мне прям очень он понравился с этой целью! Стойкий макияж с глаз не смывает, но в остальном- кожа чистая.
Насчет того, что не пенится — даже не обратила внимания.

Я не так давно наткнулась на отзыв от боке TF. Его очень хвалили и все содержимое, а мне вот он показался худшей тратой денег! :)

В общем да, у всех разные требования и соответственно впечатления от использования!

А диски — интересная штука!
TorTorri 29 апреля 2021, 01:20
От этого геля я в восторге, всегда интересно почитать иное мнение :)) А вот легкий увлажняющий крем мне вообще не подошел :(
Диски такие хорошенькие, тоже захотелось попробовать :)
a_re_beauty 29 апреля 2021, 12:56
Мне тоже не заходит умывание не пенящейся хотя бы чуть-чуть штукой, хотя я столько раз пыталась, ведь это очень классно для чувствительной кожи(
21_46 29 апреля 2021, 18:00
Очень негуманный ценник у дисков
slovowild 29 апреля 2021, 21:18
Даже если оставить в стороне стоимость дисков (а там есть что оставить)), то стоит ли вода+мыло, которые затрачиваются на стирку, экономии обычных ватных дисков?
RAGE 29 апреля 2021, 21:20
Про цену соглашусь. Затрат мыла — мизер, воды хватает 1,5 стаканов, это же не футболка) Стирается за минуту и прополаскивается моментально
21_46 30 апреля 2021, 05:39
Касательно экономии точно стоит, потому что на производство обычных ватных дисков уходит гораздо больше воды
julpuh 30 апреля 2021, 14:31
Кайф! Диски — то, что надо! Выглядят очень прилично, интересно сколько месяцев прослужат. Я на алике себе недавно заказала, активно пользуюсь и радуюсь, что не надо выбрасывать тонну ватных дисков в мусор
fur_hat 01 мая 2021, 19:54
Диски классные!
ElenaLegenda 02 мая 2021, 07:15
Спасибо большое за отзыв, оба продукта заинтересовали! Особенно диски 👍
Banki 03 мая 2021, 16:08
Недавно разжилась черными ватными дисками многоразовыми, пока все нравится) Особенно их размер, побольше чем у обычных.