03.05.2021

Коллекция гаджетов Foreo

Я долго планировала написать этот пост. И даже несколько раз переделывала фотографии, но как-то не складывалось. А ведь о продукции достаточно дорогого на рынке бренда Foreo мне есть, что рассказать, так как мне как предоставляли эти девайсы на тестирование, так и покупала их сама.

На сегодняшний день у меня есть 5 продуктов бренда, которые в принципе абсолютно разные в использовании, хотя на первый взгляд может показаться, что все щёточки для очищения кожи у марки в той или иной степени дублируют друг друга.

Все продукты выполнены из медицинского силикона, не впитывают в себя косметические средства, легко моются, на них не размножаются бактерии, водонепроницаемые.

Foreo Luna 2 for Sensitive Skin

Щётка для очищения кожи с анти-эйдж эффектом для чувствительной кожи была первым гаджетом, который я попробовала у бренда.

Я думаю, все уже знают, что у щёток Foreo практически вечная зарядка. Я наверно заряжаю их всего лишь раз в год.

Щётка имеет две рабочие поверхности — для очищения лица и для массажа.

Система управления гаджетом очень простая — вогнутая кнопка вкл/выкл, кнопки для регулирования режима — доступно 12 режимов работы гаджета, я использую на самом среднем, больше или меньше импульсов мне особо не требуется.

Принцип работы данного устройства основан на технологии T-Sonic, то есть на 8000 трансдермальных звуковых импульсов в минуту, которые обеспечивают не только мощное, но мягкое очищение кожи, но и направлены на борьбу со старением кожи. А это между прочим уже очень громкое заявление.

Итак, первая рабочая поверхность с силиконовыми ворсинками — кисточками одинакового размера очень мягкая, подходит для использования в тандеме с любым средством для умывания. Мне больше всего нравится использовать щётку с мягкой пенкой Biore. Буквально через минуту кожа отлично очищена, мягкая и замечательно впитывает последующий уход. Первые три недели я использовала очищающую поверхность щётки дважды в день, теперь перешла на использование через день, так как все таки кожа у меня тонкая и не нуждается в постоянной полировке.

У меня очень тонкие и глубокие поры, поэтому щётка вычищает их только поверхностно. После применения кожа не пересушена и прекрасно очищена. Использование щётки не повышает чувствительность кожи, не раздражает кожу, не растягивает её.

Щётка работает со следующей сменой режимов. Сначала идет очищение, затем при нажатии на центральную кнопку включается режим ожидания. Индикатор режима ожидания — подсветка дна щётки. Если вы затянете с нанесением ухода, то щётка автоматически отключится через некоторое время.

Последующее нажатие кнопки выводит щётки из режима ожидания в режим массажа, а это уже вторая ребристая поверхность гаджета.

Производитель дает нам по 15 секунд на каждую зону для массажа. По схеме это лоб, носогубки и залом от глаз к вискам. Через каждые 15 секунд щётка сообщает, что пора переходить к следующему участку — прекращает на секунду вибрировать.

Носогубные морщины и морщинки вокруг глаз особо не поддаются этому девайсу, а вот лоб расслабляет отлично.

Импульсы, которые идут от щётки, достаточно сильные, и если увеличить режим со среднего на более мощный, то кажется, будто щётка уже стучится в мозг. Хотя для меня эти импульсы всё же вполне комфортны.

Так как морщины у меня на лбу глубокие, то я визуально делю лоб на три зоны и прикладываю щётку к каждой на 15 секунд. Кстати, через 2 минуты работы режима «массаж» щётка автоматически отключается.

Массаж при помощи данной щётки можно делать как на только что очищенную кожу лица, так и после нанесения сыворотки или крема. В принципе, и на «голую» кожу массаж будет вполне комфортен, но я все же делаю массаж после нанесения крема или сыворотки, зависит от расписания на конкретный день. И да, массаж я делаю дважды в день.

Foreo Luna Fofo

Данная щёточка мини формата предназначена только для очищения кожи и работает совместно с приложением бренда для смартфона, так как Foreo Luna Fofo ещё и анализирует состояние кожи.

По аналогии с Luna 2 данная щёточка тоже имеет разные импульсы, но они уже предустановлены и выбирать интенсивность импульсов невозможно.

Щёточку легко активировать при помощи кнопки на задней стенке.

Там же находятся два сенсора, при помощи которых происходит анализ состояния кожи. Но для того, чтобы воспользоваться данной функцией, необходимо скачать бесплатное приложение Foreo и зарегистрировать там свой девайс

Необходимо прикладывать щёточку сенсорами к той области лица, которую подсказывают в приложении, происходит измерение, затем следующий участок. И так примерно 4-5 раз, затем приложение анализирует полученные данные и выдаёт результат. В первый раз я получила 66 баллов из 100, что в принципе говорит об удовлетворительном состоянии кожи, но возраст моей кожи был определен как +1 год.

Через неделю после начала ежедневного очищения кожи при помощи Luna Fofo я повторила аналитику, но а данный момент кожа была очищенной, но без нанесения увлажняющего средства и после двухчасовой тренировки и результат был уже ниже, всего лишь 56 баллов и диагноз, что коже не хватает увлажнения

Упс!

Ещё через 2 недели я повторила анализ и у меня вышел мой возраст и опять 66 баллов. Напомню, что перед проведением данного анализа кожи я не пользуюсь уходом для чистоты эксперимента.

Фишка с приложением на самом деле интересная, повторяю её раз в неделю для статистики, пока за 66 баллов не вышла, да и схема очищения кожи особенно не меняется. Но сам процесс очищения при помощи щёточки однозначно более качественный, кожа стала ровнее, чище, подкожники сглажены и новые не появляются, а последующий уход кожа воспринимает с благодарностью.

Но в общем-то на этом можно внимание не акцентировать, а просто заниматься очищением кожи.

Foreo Iris

Наверно, из всех девайсов, которые производит Foreo, массажер Iris я хотела больше всего. И щётку для зубов. Но о последней речь пойдет чуть позже.

Как и очищающие щётки, Iris выполнен из медицинского силикона, водонепроницаем, имеет в наличии USB кабель для зарядки, два режима работы, а также интересный дизайн. Наверху два подвижных усика соединены вместе и образуют петлю.

Также у массажёра две кнопки, при помощи которых можно регулировать интенсивность пульсаций. На каждую зону под глазами дается 30 секунд, затем более интенсивными импульсами массажер сообщит вам, что нужно перейти к следующей области. Но эту рекомендацию можно смело игнорировать, так как массажёр в отличие от щётки Luna 2 автоматически не отключается.

Массажёр работает в двух режимах — SPA для профессионального массажа, включающий в себя чередование похлопываний и пульсаций и Pure для расслабления. Режим Pure следует сразу за режимом SPA и вы можете его переключить центральной кнопкой управления. Я использую преимущественно режим SPA, так как мне нравится именно пульсирующая составляющая массажёра.

Перед использованием массажёра Iris необходимо нанести крем вокруг глаз, причём чем насыщеннее будет текстура крема, тем лучше. Массаж на сухую кожу не очень комфортен, да и производитель уверяет нас, что данный массажёр помогает крему лучше впитаться в кожу.

Процедура проведения массажа занимает буквально пару минут, то есть абсолютно не обременительная даже по утрам, когда в жутком дедлайне собираешься на работу. Это точно раз в 10 быстрее, чем патчи для глаз :)

Самое главное — во время массажа тонкую кожу не тянет, нет никакого дискомфорта. Массаж с утра — избавление от небольшой отёчности и тонус, а по вечерам — приятная расслабляющая процедура после напряжённого дня, большую часть которого проводишь за компьютером. Существенно на мелкие морщинки под глазами не влияет, а вот крупную мимическую в уголках глаз немного расслабляет.

Foreo UFO 2 Beauty-Tech Power Mask

Если ранее в посте я описывала щёточки для очищения кожи, то у этого девайса совсем иной принцип действия.

Данное устройство включает в себя все характеристики, которые есть и у моих прочих устройств бренда:

• выполнено из водонепроницаемого медицинского силикона
  • долго держит зарядку
  • красивый и качественный дизайн
  • поддержка через приложение на смартфон

В комплекте с самим устройством идет одна дневная тканевая маска и пробник сыворотки для лица.

Особенностью данного устройства является то, что оно не работает автономно и для него необходимо использовать тканевые маски. У меня набор из стандартных дневной и ночной. Но у бренда есть ещё пять альтернативных (и более дорогих) вариантов масок для использования с этим устройством.

Что необходимо сделать перед процедурой:

1. Включить и подсоединить к смартфону через приложение
  2. Выбрать необходимую маску (день/ночь), отсканировать штрих код с упаковки маски через приложение
  3. Выбрать необходимый световой диапазон, уровень пульсации или довериться исходным настройкам. Мое устройство по умолчанию было настроено на красный свет
  4. Выбрать в приложении день/вечер и начать процедуру массажа

Foreo UFO2 и её опция ухода включает в себя три основных аспекта:

1. Светотерапия

Спектр цветов светотерапии насчитывает 8 оттенков, которые можно активировать через приложение в зависимости от потребностей кожи.

Я использовала красный свет, который направлен на стимулирование выработки коллагена, восстановления кожи, смягчения морщинок и активизации процессов заживления кожи. А также голубой свет, который оказывает противовоспалительный эффект. Я не делила цвета по времени использования и включала по потребностям кожи.

2. Термотерапия

Прибор нагревается до 45 градусов, тем самым смягчает кожу и подготавливает её к проникновению сыворотки, которой пропитана маска на устройстве, раскрывает поры и дарит приятные ощущения.

3. Криотерапия

Это следующий шаг в алгоритме использования маски. Сначала разогреть кожу, а потом охладить до 5 градусов. Это сужает поры, укрепляет кожу, снимает отёчность

4. T-Sonic Power

Или знаменитая пульсация Foreo. Это звуковые волны, которые глубоко проникают в кожу, снимают напряжение, расслабляют кожу, повышают восприимчивость кожи к нанесению дальнейшего ухода, снимают отёчность и тонизируют кожу.

Само устройство после подключения необходимо перемещать по коже лица и шеи и ощущать постепенное воздействие сначала в виде нагрева, к которому через 30 секунд подключается пульсация T Sonic, затем охлаждение и переход света из красного в зелёный. Очень удобно слушать подсказки и объяснения того, что происходит из смартфона. После того, как процедура закончена, маску необходимо снять с устройства и промыть его под проточной водой.

Есть два типа настроек — дневной и ночной вариант.

После использования маски (любой) с устройством Foreo кожа выглядит свежее, готова к нанесению последующего ухода, снимаются покраснения на коже, кожа пребывает в тонусе, как после небольшого массажа. Плюс этот перепад температуры очень благотворно сказывается на коже. Ну и конечно сама процедура на первый взгляд кажется какой-то сложной, но это не так. Устройство стильное, им приятно пользоваться и оно как бы отвлекает тебя от посторонних мыслей и всего на 1.5 минуты погружает в уход за собой.

Если же говорить о минусах, то можно рассматривать тут высокую стоимость продукта. 22 тысячи рублей это довольно ощутимо для бюджета. Но на каждый товар есть свой купец.

Второй момент — дополнительная покупка масок. Бренд идет на встречу своим клиентам и чем больше берешь упаковок, тем выгоднее будет цена. Это не самый затратный момент. Плюс можно приспособить обычные корейские маски, главное — сохранить штрих коды с оригинальных масок :)

Foreo ISSA

Так, если ранее гаджеты Foreo я хвалила, то настало время и поругать. Да не просто поругать, за создание этой щётки нужно четвертовать :)))

Я очень хотела попробовать эту щётку, так как пользуюсь именно электрическими + имея большой опыт использования девайсов этого бренда, я хотела именно ISSA. Сразу стоит отметить, что цена щётки 15 тыс рублей. Ну, мягко скажем, прилично дорого. Мне она досталась примерно с 40% скидкой в одну из чёрных пятниц, поэтому наверно мне было не так больно разочароваться.

Щётка выполнена из медицинского силикона, водонепроницаемая, долго держит зарядку и обладает технологией пульсации Sonic Pulse.

Насадка легко заменяется на новую.

С одной стороны мягкие, но упругие щетинки для чистки зубов.

И задняя ребристая поверхность для чистки языка.

Щетинки мягкие, расположены с большим промежутком. Этому есть объяснение — между щетинками не скапливаются бактерии и они не повреждают эмаль, то есть менее травматичные для зубов и десен, так как также снижают давление на чувствительные десна.

Плюс ещё щётка вибрирует, что должно помогать лучше очищать зубы от налёта. Но проблема в том, что щётка ISSA очень плохо чистит зубы. Вот как бы я не старалась, сколько бы времени не тратила (аж до тошноты), как бы не подбирала технику и подход, всё одно — щётка плохо очищает зубы от налета, хочется почистить после неё зубы обычной щёткой за 100 рублей из супермаркета. Кстати, любая, даже самая дешёвая щётка справится лучше, чем Foreo ISSA. Я считаю, что этот продукт у бренда просто самый настоящий провал.

Вот такая у меня получилась мини коллекция гаджетов Foreo.

Надеюсь, вам было интересно

Ваша Надя

LaFlorAzul 03 мая 2021, 12:39
Спасибо, интересный пост.
Purshinka 05 мая 2021, 23:19
Спасибо)))
LoveforLips 03 мая 2021, 15:32
Спасибо, интересный пост. Из всего ассортимента, хотела бы ufo
Purshinka 05 мая 2021, 23:19
UFO вообще классный девайс)