30.04.2021

Идеальная палетка на каждый день! Romanovamakeup х elka sexy eyeshadow palette (Spices & Cacao)

Romanovamakeup, elka eyeshadow palette (Spices & Cacao)

Всем доброго времени суток. Сегодня хочу показать вам одну из моих последних новинок в теневом царстве). С приходом этой весны мне так захотелось обычных, невесомых, элегантных, нюдовых макияжей глаз, что я полезла изучать свои теневые запасы. Муж подтрунивал надо мной видя весь процесс ревизии моих палеток теней, называл кощеем чахнущим над своим златом. Каково же было мое удивления, что при всем обилии теней-у меня нет обычной палетки в коричнево-бежевых тонах, вот самой такой повседневной, нюдовой, нейтральной. Не долго думая (уговаривая себя) что мне жизненно необходима такая палетка, я направилась в ЗЯ. Всю дорогу была уверена, что куплю Mink Mirage от Tom Ford, даже в магазине я уверенно топала в корнер Тома, но по воле случая по пути мне на глаза попалась она SPICES & CACAO от российского бренда Romanovamakeup. Это первый продукт в моей косметичке от данного бренда.

Забегая вперед, уверена что не последний)

А теперь постараюсь передать вам красоту этой палетки. Фотографий будет очень много.

Упаковка: черная, глянцевая-скорее это плюс, тк ее легко протирать и держать в чистом, опрятном виде.

Romanovamakeup, elka eyeshadow palette (Spices & Cacao)

В палетке у нас 9 рефилов по 1,5 грамма каждый, 5 матовых, 2 сатиновых и 2 металлика(😍 ). Тени произведены в Италии (я прям приятно удивлена). Данная палетка выпущена в коллаборации с певицей Ёлкой (всего в коллекции выпущено три палетки). Название Spices & Cacao полностью оправдывает содержимое, цвета рефилов в коричнево-бежевых тонах-это хпрохладная, нейтральная палетка, в ней вы не найдете теплых оттенков. Прежде чем описывать технические характеристики каждого оттенка, отмечу, что они все имеют шелковую текстуру, они все безумно мягкие и невесомые.

Romanovamakeup, elka eyeshadow palette (Spices & Cacao) На солнце
Romanovamakeup, elka eyeshadow palette (Spices & Cacao) На солнце

Romanovamakeup, elka eyeshadow palette (Spices & Cacao) Дневной свет в глубине комнаты

Обратите внимание на нижний ряд, как сложен и многогранен серебряный оттенок. Его цвет меняется в зависимости от освещения, он может быть как чистым серебром, а может быть и с примесью оливы. Именно этот серебряный оттенок считаю звездой этой палетки.

Romanovamakeup, elka eyeshadow palette (Spices & Cacao) Солнечный свет
Romanovamakeup, elka eyeshadow palette (Spices & Cacao) Солнечный свет

Верхний ряд.

Romanovamakeup, elka eyeshadow palette (Spices & Cacao)

Все оттенки нанесены слева направо, свотчи сделаны одним свайпом пальца на сухую руку, без использования базы.

Верхний ряд, дневной свет
Верхний ряд, дневной свет
  • Оба темных оттенка-великолепные по качеству, не пылят, не осыпаются, ши-кар-но тушуются, не тускнеют, безумно легки в работе.
  • Сатиновый оттенок-по текстуре шелковый, невесомый, также отлично наносится. Им одним можно накрасить веко-и макияж супер нюд готов, причем это будет выглядеть дорого, элегантно.

Центральный ряд.

Центральный ряд, дневной свет
Центральный ряд, дневной свет

дневной свет
дневной свет

• Оба матовых из этого ряда-отличные растушевочные цвета, мягонькие, одним словом прекрасны.
  • Золотой. Это не металлик-это жидкий металл, вот чесн слово-такой текстуры теней я не ожидала от слова совсем-полный восторг (и это я еще к описанию серебряного не добралась)) По техническим характеристикам подробнее опишу ниже, вместе с серебром.

Нижний ряд.

Нижний ряд
Нижний ряд

Дневной свет
Дневной свет

Серебряный цвет не дает камере сфокусироваться, он отражает все, что только можно)

• Серебряный! Это отвал башки))) При всем обилии теней в моей коллекции (а она ой какая большая) эти тени-это просто нет слов. Их текстура-это словно жидкий металл, это крем, это масло, это хз что😅 Но поверьте мне на слово-их явно видно из космоса, ни на одной фотографии мне не удалось запечатлеть их так, как видят их мои глаза. Вам просто надо это пощупать и посмотреть в живую в магазине. Свотч даже половины всей яркости не смог передать, а прикрепить видео к сожалению нет возможности без создания Ютуб канала😕. Если кому интересен видео свотч, напишите в лс-я вам пришлю его.
  • Посередине матовый-все так же хорош, как и предыдущие матовые.
  • Сатин-идентичен сатину из верхнего ряда. С ним получаются идеальный моно макияж. Мне этот оттенок сатина нравится чуть больше первого, он более прохладный, морозный что ли.

Общий свотч всех оттенков.

Elka eyeshadow palette
Elka eyeshadow palette

А теперь несколько вариантов макияжей с использованием Romanovamakeup, elka eyeshadow palette (Spices & Cacao).

Romanovamakeup, elka eyeshadow palette (Spices & Cacao)

С этой палеткой мне хочется делать простые, дневные, мягкие, элегантные макияжи. Макияж как правило занимает не больше 5-7 минут: светлым матовым прорабатываю складку века, затемняю уголок и наношу либо сатин, либо сияшку. Макияж за 2 минутки-беру любой матовый или сатиновый оттенок-и наношу его на все веко. Мне кажется я нашла свою идеальную повседневную палетку, с момента покупки не было и дня, чтобы я ей не пользовалась, если мне хочется чего то эдакого-беру какую нибудь из сияшек из других любимых палеток. Сейчас покажу макияж поярче, форма построена матовыми из этой палетки, сияшка от Pat McGrath Labs, Interstellar Icon.

Romanovamakeup, elka eyeshadow palette (Spices & Cacao)+Pat McGrath Labs, Interstellar Icon

Мне кажется цветовая гамма в данной палетке настолько грамотно сбалансирована, что она подойдет абсолютно к любой внешности.

Если вам показалось, что я пою дифирамбы-вам не показалось. Давно меня так не удивляла косметика. У меня довольно-таки текстурное веко, могу назвать его уже и возрастным🤐 -и одним из главных критериев к теням, является то, чтоб они не подчеркивали текстуру-тени от Ольги Романовой не то, чтоб ее не подчеркивают-они сглаживают ее! Была уверена, что такие маслянистые металлики пожуют мне веки-но каково же было мое удивление, что они легли как масло, не подчеркнув ни одной складки. Для меня Romanovamakeup elka eyeshadow palette (Spices & Cacao) стала «ван лав». Если вы любите повседневные мейки, шелковистую, вуальную текстуру теней, да чтоб еще и изюминка была-обязательно присмотритесь к теням данного бренда.

Шелковистая текстура
Нейтрально-холодная гамма
2 шикарных металлика
Идеальны для возрастного, текстурного века
Стойкость (я использую с базой от Nars)
Легка тушовка
Возможно цена
Некоторые оттенки могут быть похожи в макияже

Цена: От 3330 до 3700 рублей.

Моя оценка 10/10.

Подводя итог, я считаю, что данная палетка отрабатывает каждый потраченный рубль, качество теней шикарное. Сказать, что я удивлена-ничего не сказать. И я очень рада, что наши российские бренды смело могут конкурировать на косметическом рынке.

А что вы пробовали от бренда Romanovamakeup? К чему посоветуете присмотреться?

miinichka 30 апреля 2021, 20:04
Внешний вид палетки и это не больное и почти не видное рассмотрение между рефилами, чистая эстетика! Тени классные, купила бы не задумаясь, но цена не моя ((
Makeup-mood 01 мая 2021, 06:59
Да, симпатичная получилась штучка
parity06 30 апреля 2021, 20:10
Отлично показали палетку, мне не нужно таких нейтральных теней, но я задумалась  .Нужно дойти до ЗЯ хоть пощупать их.
Makeup-mood 01 мая 2021, 06:43
Тоже думала, что не особо то такое мне надо) А потом как приспичило
Elena Bukutti 30 апреля 2021, 20:45
Я сегодня накрашена ею. Думала. что меня не удивит она, но! она поразила в самое сердце, а я попробовала почти вес тени мира) глиттеры удитвельные, яркие, но не жирной текстуры. Яркие. Все остальные для меня матовые, ими очень приятно работтать, тени как шелк.
Полной цены она не стоит, но мне с учетом всего-всего она вышла в 2500, я считаю норм, меня эа палетка порадовала больше палеток Диор при почти равной цене
Makeup-mood 01 мая 2021, 06:45
Ой впечатления 1 в 1   Я тоже думала, что меня уже ничем не удивить в плане теней)
TayaLyssa 30 апреля 2021, 21:08
Светлана, макияжи огонь! У Вас получилось показать красоту палетки.
Сама планирую её к покупке))
Makeup-mood 01 мая 2021, 06:45
Спасибо, очень приятно   Я надеюсь она вам понравится
BeautyAudit 30 апреля 2021, 21:18
Как же вы заманчиво о ней рассказали! И оттенки прям как я люблю, очень захотелось как минимум сходить в магазин и сделать свотчи.
Makeup-mood 01 мая 2021, 06:47
Спасибо   Я в магазине подошла к ней просто сделать свотчи) а потом все как в тумане   Меня очень радует, что я получила в итоге именно то, что и хотела) Сходите при возможности потрогайте, присмотритесь
Alyona Zavyalova 30 апреля 2021, 21:57
По свотчам оттенки совсем бледные и невзрачные, но в макияже смотрятся неплохо.
Makeup-mood 01 мая 2021, 06:53
Ага) Я специально не наслаивала, не мочила руку, не использовала базу. Тени очень шелковые и вуальные-это не проф и не инди пигментация-это совсем другая история.
Не смотря на свою мягкость и вуальность, их можно нанести до нужной интенсивности, а если еще и подложку использовать, то получится очень яркий образ (но для этого у меня полно других теней)
Carabella 30 апреля 2021, 22:46
Большое Вам спасибо за обзор)) Очень ждала инфо по этой палетке))
Makeup-mood 01 мая 2021, 06:54
  Надеюсь помогла определиться с выбором
Ольга Жукова 30 апреля 2021, 23:10
У Романовой много хороших средств: румяна кремовые ядовито-кораллого цвета на деле-нежный персик, тушь для бровей вообще можно брать любой оттенок, и она нескончаемая и незасыхаемая, карандаши для бровей прекрасны. Я вот хочу кремовый хайлайтер ещё и кисти, пока они есть в наличии.
Остальное надо тестировать, там ещё кремовая коррекция мне вот интересна, к примеру. Пробуйте, на мой взгляд, все прилично.
Makeup-mood 01 мая 2021, 06:55
Спасибо, обязательней присмотрюсь. Кремовая коррекция и мне интересно, ток я чет побаиваюсь
Glashona 01 мая 2021, 16:58
Подскажите, пожалуйста, почему тушь можно любую? Она больше для цвета или фиксации?
У меня проблемные брови, точнее одна… точнее их полторы) Одну надо сильно дорисовывать. Карандашей в ходу у меня 6 шт, очень сложно найти правильный пепельный без рыжины, но не совсем серый. Эш браун Романовой оказался лучше всех по цвету и качество отличное. Хочу еще тушь, но боюсь, что тот же тон будет темновато, а блонд — сильно отличаться от карандаша.
Ольга Жукова 01 мая 2021, 22:28
У меня тоже бровей только полторы, правда.
Там ни в одном цвете туши нет рыжего. И действительно, цвет карандаша отличается от цвета туши. Но я привыкла тушью все делать. В Золотом Яблоке всегда есть тестеры, можно сравнить. Карандаши мне твердоваты, честно говоря. Тушь аш браун и тауп любимые.
Glashona 01 мая 2021, 23:28
Спасибо за ответ, позвольте еще спрошу. В моем городе, к сожалению, нет ЗЯ.
Тушь эш браун будет отличаться от одноимённого карандаша? Тушью реаот дорисовать на коже недостающее? У меня одна бровь начинается сильно далеко от переносицы. Карандашом выглядит прилично, если постараться.
Ольга Жукова 02 мая 2021, 08:01
Даже не знаю. Я тоже пользуюсь карандандашом, если надо прямо чётко нарисовать начало. Не смейтесь, пожалуйста, но я иногда тушью рисую по коже, а потом пальчиком прихлопываю, и получается основание. Но вообще, конечно, нужны оба средства.
kuka-luna 30 апреля 2021, 23:17
Эта палетка абсолютно схожа по упаковке с Элиан Russian doll. Да и по качеству они похожи, есть подозрение, что на одном заводе изготавливались. Я все жду, когда у последних выйдет 9ка в коричневой гамме, вроде к осени обещали))
Makeup-mood 01 мая 2021, 06:56
Не пробовала ничего от Элиан, посмотрю. Спс
Lyric 30 апреля 2021, 23:49
У меня розовая из этого запуска. Очень прозрачная там пигментация, ношу только с подложками, иначе не видно ее на мне. Но сама упаковка выше всяких похвал — люксовый люкс! В том же заказе купила точилку для карандашей (отличная!), карандаш для бровей (лежит пока в запасе) и 3 карандаша для глаз. Карандаши схватываются в момент, растушевать практически невозможно, но потом и сидят в неизменном виде до победного.
Makeup-mood 01 мая 2021, 06:59
А розовая это которая пионы или которая в коллаборация с Кети? Я вот думаю взять еще одну и все не могу определиться какую из двух.
Про карандаши слышала лестные отзывы, надо своих хоть чуть-чуть домазать и взять на пробу.
Lyric 02 мая 2021, 04:31
Которая пионы. У нее ниже пигментация, чем у вашей. К тому же в ней нет ни одного оттенка для затемнения — те, что кажутся тёмными, все же больше для складки. Я все пытаюсь раскрыть ее потенциал на всяких подложках. На днях еще попробовала ее на базе для пигментов Anastasia Beverly Hills — розовые проявились заметно ярче, а бежево-розовые все такие же прозрачные. Но рука к палетке все равно тянется — нравится как сияют влажным блеском шиммерные оттенки.
Makeup-mood 02 мая 2021, 15:32
Спасибо за такой подробный ответ
gentle_puh 03 мая 2021, 13:42
Присоединяюсь к похвале точилки )
Очень удобная и качественная, порадовала покупка :)
Glashona 01 мая 2021, 16:50
Тоже смотрю на эту палетку) И на кремовый скульптор. И кисть для него))
Есть пудра — без чудес, второй раз не куплю, и есть карандаш для бровей — самый лучший в моей жизни, куплю еще сразу 2, про запас.
Makeup-mood 02 мая 2021, 15:33
Я на пудру смотрела, думала взять, но что то остановило. Кремовый скульптор интересен мне, но побаиваюсь чуть-чуть))
Masha87 02 мая 2021, 00:40
Мне оформление нравится у палеток, а цветовая история ни у одной не привлекла, на вас она понравилась)
Я ещё формулу металлик не особо люблю, гораздо больше нравится мелкодисперсный спаркл типо Шарлотты или Форда
Makeup-mood 02 мая 2021, 15:36
Мне безумно понравилась эта палетка в сочетании с первой матерью от Пэт))У меня и матовые в Пэт без нареканий попались, но все же с ними надо быть начеку, а с Елкой тык-тык и форма готова-а самое главное никаких пятен. По поводу маталлика-я тоже больше спарклы люблю, но серебряный в этой палетке меня прям удивил-он словно жидкий металл, не знаю как еще его описать.
Banki 03 мая 2021, 13:49
Взяла на заметку, спасибо, люблю такие оттенки)
Makeup-mood 04 мая 2021, 17:48
Надеюсь понравятся, если приобретете
mari_amell 03 мая 2021, 22:21
Какие потрясающие золотой и серебряный! Божески, только ради них взяла бы палетку не думая)))
Красивая гамма, ваши макияжи вышли разнообразными и мягкими, понравился и последний вариант с синими от Пэт, смотрится очень космически))
Спасибо за красивый и интересный пост)
Makeup-mood 04 мая 2021, 17:49
Золотой и серебряный и правда достойны покупки палетки ради них   но и остальное наполнение выше всяких похвал
И вам спасибо
Malena13579 06 мая 2021, 12:10
Попробуйте продукты для губ Романовой, мне очень понравились и карандаши, и помады-карандаш и блески — прямо любовь, ни на какие другие бренды теперь и смотреть не хочу. С продуктами для глаз Романовой у меня не сложилось симпатии, поэтому на эти палетки даже смотреть не стала
Makeup-mood 06 мая 2021, 13:18
Спасибо за совет, карандаш для губ как раз хотела заказать.
А с какими продуктами не сложилось?
Malena13579 06 мая 2021, 14:17
Карандаш, может быть, изначально высохший попался, хотя всегда заказываю в официальном ИМ, поэтому нанести им что-то приличное оказалось невозможным. Тени в баночке сморщивают веко, несмотря на все усилия нанести их максимально тонко. Еще покупала точилку — понравилась. И кремовый скульптор — без восторга, но и негатива не вызвал. А вот для губ прижилось все, что-то уже заказывала повторно
Makeup-mood 07 мая 2021, 12:54
Спс за ответ.
SoftShimmer 06 мая 2021, 18:01
Вы меня одними только описаниями металликов взбудоражили, чесслово!
А мне же негде даже посвотчить палетку))
Makeup-mood 07 мая 2021, 12:58
Они прям огонь, особенно серебряный   Если хотите, в лс попробую видео свотч на него прислать, вдруг поможет определиться стоит или нет в слепую заказывать.
Irina Irina 06 ноября 2023, 19:00
В этой палетке я до дырки использовала один оттенок -самый нижний ряд крайний справа… холодный беж сатин, больше такого нигде не встречала
Теплые, эти жёлтые вообще не использовала
Покупать опять ради одного оттенка?.ну он бесподобен