24.04.2021
1921

Мои простые советы по ходу за волосами этой весной, а также мои грехи

Всем огромный привет! Я очень ждала этого флэшмоба, потому что мне есть о чём вам написать и рассказать. Уход за волосами я безумно люблю. Да и свои волосы. Вот уже пролетает второй месяц весны — это апрель и все мы ждём с нетерпением самый нежный и зеленый месяц май, когда уже можно будет ходить во всей красе и наслаждаться поистине тёплыми деньками и наконец-то позабыть на некоторое время носить головные уборы.

Сегодня я вам расскажу как максимально быстро привести в порядок свои волосы, когда светлые, тёплые дни уже не за горами, а зимней спячке пришёл конец. Все мы знаем весенние типичные проблемы с волосами это:

Тусклые;

Ломкие с секущимися концами;

Они начинают интенсивно выпадать;

Кожа головы становится сухой, шелушится и зудит. Или происходит наоборот, становится жирной, быстро пачкается, при этом волосы становятся очень сухими.

Не знаю, как у вас, милые девушки, с волосами, а у меня качество волос за зиму ухудшилось. Появилась немного ломкость и сухость волос. Но для меня, естественно, это не критично, я обязательно с этим справлюсь.

Мои волосы на сегодняшний момент. Думаю,  отрезать 10 см.
Мои волосы на сегодняшний момент. Думаю, отрезать 10 см.

Восстановить свои локоны — задача непростая. Самое главное здесь — не пересушивать и дальше. Мыть голову нужно обязательно по мере её загрязнения, если нужно ежедневно, то так надо или же будут проблемы кожи головы, используя мягкие и питательные шампуни с протеинами, керамидами и витаминами группы B, обогащённые натуральными маслами и экстрактами трав.

Одного кондиционера для волос недостаточно, уход необходимо дополнить смываемыми масками, которые буквально реконструируют поврежденные участки волоса. Увлажняющие кремы, спреи, сыворотки, содержащие гиалуроновую кислоту, глицерин, кератин, коллаген, алоэ, д-пантенол, протеины и молочная кислота, должны стать частью повседневного ухода. Для посеченных кончиков применяется интенсивное лечение.

Хорошо действуют питательные маски на масляной основе и натуральные масла. Но следует помнить, что такие средства утяжеляют волосы и могут усугубить проблему выпадения. Давайте волосам высыхать естественным путём. Допустимо конечно использовать холодный режим с ионизацией. Если такая функция есть у фена — это снизит электризацию и пушение, а от «горячих укладок» лучше временно отказаться вовсе или использовать максимально сильные термозащитные средства.

На данный момент самый мой любимый уход за волосами от органической австралийской марки ausganica.

Конечно, я могу долго продолжать на эту тему. Но пока остановлюсь, чтобы вы от меня не устали. И поверьте, я не святая у меня куча существует грехов по уходу ха волосами, а именно:

Очень долго сижу в полотенце с мокрой головой минимум 1-2 часа. Пока не впитают всю влагу. Не люблю когда мокрые сосульки касаются тела, одежды, от этого она становится влажной и холодной.

Сушу волосы с хорошей термозащитой, Но сушу феном самым горячим воздухом.

Потому, что мне холодно стоять с влажными волосами под прохладным воздухом.

Вечно меня тянет причесать волосы сверху, останавливает тот момент когда расчёска застревает, тогда спускаюсь вниз и расчёсываю как положено от кончиков.

А бывает конечно же, когда прихожу с работы уставшая, принимаю горячую ванну и не высушиваю волосы феном ложусь с мокрыми волосами спать. А этого категорически делать нельзя. Ломкость волос обеспечена.

Всем красивых, блестящих, а главное здоровых волос, красотки!

С уважением, Дина.

Natalika_ 24 апреля 2021, 11:30
Какая у Вас любимая термозащита?
Strelkaeva 26 апреля 2021, 17:19
Спасибо вам за вопрос ❤ у меня две самые любимые от керастаз и ср-1 эссенция прям очень люблю)
Natalika_ 26 апреля 2021, 19:55
Alexandra007 24 апреля 2021, 13:36
Спасибо за полезные советы, имхо, у вас шикарная шевелюра, мне о такой только мечтать. Никогда не могла отрастить такую длину. (
Я в рлотенце не долго хожу, но мои короткие быстро сохнут, а вот расчнсывпюсь как вы!
Strelkaeva 26 апреля 2021, 17:19
Всегда пожалуйста ❤❤❤
Oxana_1611 26 апреля 2021, 21:30
Диночка, у тебя очень красивые волосы!
Banki 03 мая 2021, 16:37
Волосы шикарны!