Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.04.2021
1921

Мои простые советы по ходу за волосами этой весной, а также мои грехи


Всем огромный привет! Я очень ждала этого флэшмоба, потому что мне есть о чём вам написать и рассказать. Уход за волосами я безумно люблю. Да и свои волосы. Вот уже пролетает второй месяц весны — это апрель и все мы ждём с нетерпением самый нежный и зеленый месяц май, когда уже можно будет ходить во всей красе и наслаждаться поистине тёплыми деньками и наконец-то позабыть на некоторое время носить головные уборы.


Сегодня я вам расскажу как максимально быстро привести в порядок свои волосы, когда светлые, тёплые дни уже не за горами, а зимней спячке пришёл конец. Все мы знаем весенние типичные проблемы с волосами это:

Тусклые;

Ломкие с секущимися концами;

Они начинают интенсивно выпадать;

Кожа головы становится сухой, шелушится и зудит. Или происходит наоборот, становится жирной, быстро пачкается, при этом волосы становятся очень сухими.

Не знаю, как у вас, милые девушки, с волосами, а у меня качество волос за зиму ухудшилось. Появилась немного ломкость и сухость волос. Но для меня, естественно, это не критично, я обязательно с этим справлюсь.


Мои волосы на сегодняшний момент. Думаю,  отрезать 10 см.
Мои волосы на сегодняшний момент. Думаю, отрезать 10 см.

Восстановить свои локоны — задача непростая. Самое главное здесь — не пересушивать и дальше. Мыть голову нужно обязательно по мере её загрязнения, если нужно ежедневно, то так надо или же будут проблемы кожи головы, используя мягкие и питательные шампуни с протеинами, керамидами и витаминами группы B, обогащённые натуральными маслами и экстрактами трав.

Одного кондиционера для волос недостаточно, уход необходимо дополнить смываемыми масками, которые буквально реконструируют поврежденные участки волоса. Увлажняющие кремы, спреи, сыворотки, содержащие гиалуроновую кислоту, глицерин, кератин, коллаген, алоэ, д-пантенол, протеины и молочная кислота, должны стать частью повседневного ухода. Для посеченных кончиков применяется интенсивное лечение.

Хорошо действуют питательные маски на масляной основе и натуральные масла. Но следует помнить, что такие средства утяжеляют волосы и могут усугубить проблему выпадения. Давайте волосам высыхать естественным путём. Допустимо конечно использовать холодный режим с ионизацией. Если такая функция есть у фена — это снизит электризацию и пушение, а от «горячих укладок» лучше временно отказаться вовсе или использовать максимально сильные термозащитные средства.



На данный момент самый мой любимый уход за волосами от органической австралийской марки ausganica
На данный момент самый мой любимый уход за волосами от органической австралийской марки ausganica.


Конечно, я могу долго продолжать на эту тему. Но пока остановлюсь, чтобы вы от меня не устали. И поверьте, я не святая у меня куча существует грехов по уходу ха волосами, а именно:


Очень долго сижу в полотенце с мокрой головой минимум 1-2 часа. Пока не впитают всю влагу. Не люблю когда мокрые сосульки касаются тела, одежды, от этого она становится влажной и холодной.


Сушу волосы с хорошей термозащитой, Но сушу феном самым горячим воздухом.

Потому, что мне холодно стоять с влажными волосами под прохладным воздухом.

Вечно меня тянет причесать волосы сверху, останавливает тот момент когда расчёска застревает, тогда спускаюсь вниз и расчёсываю как положено от кончиков.


А бывает конечно же, когда прихожу с работы уставшая, принимаю горячую ванну и не высушиваю волосы феном ложусь с мокрыми волосами спать. А этого категорически делать нельзя. Ломкость волос обеспечена.


Всем красивых, блестящих, а главное здоровых волос, красотки!


С уважением, Дина.









Лучшее за месяц

Комментарии

Natalika_ 24 апреля 2021, 11:30
Какая у Вас любимая термозащита?
Strelkaeva 26 апреля 2021, 17:19
Спасибо вам за вопрос ❤ у меня две самые любимые от керастаз и ср-1 эссенция прям очень люблю)
Natalika_ 26 апреля 2021, 19:55
Спасибо)
Alexandra007 24 апреля 2021, 13:36
Спасибо за полезные советы, имхо, у вас шикарная шевелюра, мне о такой только мечтать. Никогда не могла отрастить такую длину. (
Я в рлотенце не долго хожу, но мои короткие быстро сохнут, а вот расчнсывпюсь как вы!
Strelkaeva 26 апреля 2021, 17:19
Всегда пожалуйста ❤❤❤
Oxana_1611 26 апреля 2021, 21:30
Диночка, у тебя очень красивые волосы!
Banki 03 мая 2021, 16:37
Волосы шикарны!