08.05.2021

Всё лучшее сразу. Пудра, помада и тушь от Chanel

Ола, чикас! В последнее время мне даже как-то полюбился макияж без макияжа, хотя у меня нет ни одной палетки чисто матовых теней. Поэтому в данном образе я обошлась только тушью, помадой и финишной пудрой. Тон, консилер и румяна не в счет, ведь пост не о них.

Начнем с ресниц- коричневая тушь le volume de chanel в оттенке 80 (ecorces)

Тушь в стандартной для марки круглой тубе черного цвета из тяжелого пластика. Крышка плотно закручивается до щелчка, горлышко не пачкается и не остается подсохших кусочков.

Сама щеточка силиконовая, прямая, щетинки удобной формы и длины, не царапают слизистую и хорошо разделяют реснички. Темно-коричневый оттенок делает ресницы плотнее и гуще, но не утяжеляет взгляд.

Формула комфортная даже для моих чувствительных глаз. Смывается легко без разводов мицеллярной водой, двухфазным средством или молочком, при необходимости даже кусковым мылом-проверено.

Тушь в один слой/
Тушь в один слой/

1. Оценка 10/10
  2. Цена 2950 рублей без скидок.

Переходим к губам- CHANEL rouge allure velvet сияющая и матовая губная помада в оттенке 72 Infrarose.

Моя любимая помада KIKO из предыдущего поста подошла к концу и я искала ей на замену что-то из люкса, так у меня оказалась эта малышка в увесистом металлическом футляре черного цвета.

Оттенок полупрозрачный, но легко наслаивается. Хорош на весну, лето и раннюю осень, очень жду возможности поносить его с загорелой кожей.

Заявлено, что помада сияющая и матовая, для меня это скорее бархатистый финиш с легким сиянием, но при этом стойкость матовой помады. Формула не сушит губы, легко наносится, даже без карандаша не уходит за контур, комфортна на губах, но сильные шелушения может подчеркнуть. Смывается гидрофильным маслом, кожу не тинтует.

Помада в 2 слоя/
Помада в 2 слоя/
  1. Оценка 9/10
  2. Цена 2990 рублей без скидок.

Завершающий этап- les beiges poudre belle mine illuminatrice светоотражающая пудра с эффектом естественного сияния в оттенке sand.

Это была лимитка из круизной коллекции и мне почему-то очень сильно её захотелось, хотя у меня сухая кожа и пудрами я не пользуюсь, но хачунимагу и она сама купилась.

Я не разочаровалась в покупке, когда делаю полный макияж (стрелки, бронзер и т. д. ) использую в качестве последнего штриха.

Сама пудра в черном футляре с логотипом на бело-молочной крышке. Внутри есть зеркало и удобная кисточка, приятная, подойдет, чтобы поправить макияж, но для нанесения я использую другую огромную пушистую кисть. В комплекте был пыльник из черного искусственного вельвета, сохранила, но не использую. По продукту- плотно спрессованная пудра с оттенком песка, приятно пахнет традиционной отдушкой Chanel. Пудра ложится на кожу невесомой вуалью, при этом весь макияж смотрится более органично.

Немного заметен оттенок, но я тут прям активно наносила в несколько слоёв/
Немного заметен оттенок, но я тут прям активно наносила в несколько слоёв/
Со вспышкой/
Со вспышкой/

Шелушения не подчеркивает, с тональными основами дружит, хайлайтер и румяна не перебивает. Она не матирует, а наоборот подсвечивает кожу, делая ее более холеной и здоровой. Эффект можно увидеть только если сильно близко рассматривать лицо в зеркало, но я попыталась как могла передать на фото до и после.

Только тон и консилер/
Только тон и консилер/
Нанесла пудру/
Нанесла пудру/
  1. Оценка 8/10 (быстро затирается сам рефилл)
  2. Цена 4400 рублей без скидок.
Весь образ целиком/
Весь образ целиком/

Все цены взяты с официального сайта Chanel, я покупала дешевле.

Если вам что-то интересно, спрашивайте.

Меня зовут Алина.

Adios!

sayagricola 08 мая 2021, 21:20
Понравился ваш макияж, а ещё больше понравился чмок на тарелочке) так трогательно)
kartoshechka26 08 мая 2021, 22:18
Спасибо большое!)
khajiit 08 мая 2021, 22:54
Алина, макияж очень красивый, очень нравится эффект от туши) но вы и сама достаточно яркая, вам и не нужен макияж а-ля «overdone»)
Единственно — помада сюда просится как будто немного другого оттенка) ну или эту тушануть по контуру — получится очень милый зацелованный эффект)
kartoshechka26 08 мая 2021, 23:04
Спасибо за комплимент!) Тушь действительно стоит своих денег, получаю удовольствие от использования, а если еще ресницы и подкрутить, вах) Помада разная в зависимости от освещения, в солнечный день более красная, в дождливый уходит в более холодный розовый, интересная, у меня такой еще не было.
Aglaja11 09 мая 2021, 15:27
Подскажите, пожалуйста, а давно у вас пудра? А то моя почему-то как-то завалилась и больше не пудрит(( я так расстроилась… и понять не могу — это я такая криворукая или ч пудрой просто обращаться не умею… или кисть другая нужна
kartoshechka26 09 мая 2021, 21:00
Пудра месяца 2-3 может, но я не каждый день ей пользуюсь. Затертый слой можно скотчем снять или аккуратно ножичком соскрести, а если просто не набирается, берите кисть плотнее и жестче. Ну и вот эту кисточку, что в комплекте тоже надо мыть периодически и хорошо просушивать)
Aglaja11 09 мая 2021, 22:59
Спасибо за ответ! Кисточку родную я постоянно мою, она беленькая у меня) попробую ваши советы)))
cocorrector 09 мая 2021, 17:57
Прекрасные ресницы и эффект от туши
kartoshechka26 09 мая 2021, 20:57
Спасибо большое!)
Vasilisk 09 мая 2021, 21:37
Я с этой пудрой измучилась — постоянно «затирается», хотя кожа у меня сухая, кисть жёсткая (другие её и не берут). И за полгода как будто засохла, стала ещё твёрже, уже и жесткая кисть не справляется. В общем, не пудра, а разочарование. Тушь — великолепие, очень хороша!
kartoshechka26 09 мая 2021, 21:53
Попробуйте снять затершийся слой скотчем или соскоблить ножом, я так палетку минеральных теней от кико реанимировала, а сама пудра по эффекту очень даже хороша.
Vasilisk 09 мая 2021, 22:26
Так и делаю, но этого надолго не хватает. Неделя — и опять. Эффект красивый, соглашусь. Но эти танцы с бубнами подбешивают. В результате — лежит, рука не тянется.
kartoshechka26 09 мая 2021, 22:30
У меня кисть огромная пушистая от Ecotools, на неё хорошо набирается продукт, ну и каждые 2 дня я её мою и просушиваю, может быть вам поможет этот совет)
Vasilisk 09 мая 2021, 22:33
Спасибо🤗
mari_amell 12 мая 2021, 06:13
У меня так часто было с рифленой пудрой от Les Beiges, помогло использовать ее не на прямую на влажный тон. Если я давала время тону или базе подсохнуть — ложилась и лучше, и не засаливалась. Это любая жидкость ее так со временем портит(( или кисть почаще мыть просто))
Надеюсь, поможет!
Vasilisk 12 мая 2021, 12:15
Так в том то и дело — я не использую эту пудру на тон, просто на голую кожу! Крем для лица не жирный, увлажняющий, впитывается быстро, кожа не липкая, кисть мою регулярно, дело всё же не в этом. И, кстати, рифлёная пудра Les Beiges у меня постоянно в ходу, каждый день, я ее использую в качестве лёгкого бронзера — никакого засаливания! Хочу ещё попробовать другую кисть купить, ещё жёстче🙈Надеюсь, может это улучшит ситуацию)
fur_hat 09 мая 2021, 22:09
Тоже в свое время обожала эту тушь.
Вы такая хорошенькая!)
kartoshechka26 09 мая 2021, 22:31
Спасибо за комплимент! Для меня это первая тушь после легендарной Clinique, которую снова захотелось купить
Falena 10 мая 2021, 09:24
Вы красавица!
У меня такая пудра, ых, подсушивает кожу.
kartoshechka26 10 мая 2021, 12:21
Спасибо за комплемент! Мне казалось что у меня сухая кожа и ничего не сушилось, но вот как на всех по разному работает продукт
mari_amell 12 мая 2021, 06:17
Чудесный макияж, спасибо за такой красивый пост и обзор замечательных продуктов))
Очень люблю эту тушь и пудру, тот самый люкс, который хочется иметь в своей косметичке)))
Чудесный оттенок помады, очень освежает!
kartoshechka26 12 мая 2021, 10:44
Спасибо, что оценили!)