25.04.2021

Придаём коже сияние с Origins Into the Glow Brightening Serum и Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream

С косметикой Origins я знакома достаточно поверхностно, были пробники-миниатюры их масок, но дальше этого не пошло. Но мне было очень интересно протестировать сыворотку для ровного тона и сияния кожи, так как я очень люблю использовать легчайшие тонирующие средства, а для них важна идеальная «подложка» — кожа, которую не нужно ничем перекрывать

Хочу отдельно отметить, что мне нравится концепция бренда, направленная на экологичность, отсутствие компонентов животного происхождения и различных вредных веществ (парабенов, минеральных масел и пр)

Origins Into the Glow Brightening Serum

Состав у этой сыворотки такой, что от одного прочтения его кожа может засиять 😅

Water\Aqua\Eau, Butylene Glycol, C9-12 Alkane, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Tartaric Acid, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Lactic Acid, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil*, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil*, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil*, Citral, Linalool, Limonene, Panax Ginseng (Ginseng) Root Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Pyruvic Acid, Salicylic Acid, Caffeine, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tocopheryl Acetate, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Sodium Hyaluronate, Trehalose, Squalane, Glycerin, Algae Extract, Menthol, Lecithin, Coco-Caprylate/Caprate, Xanthan Gum, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polysorbate 20, Polysorbate 60, Ppg-5-Ceteth-20, Plankton Extract, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Bht, Phenoxyethanol, Orange 4 (Ci 15510) * Essential Oil

Огромное количество полезных и работающих ингредиентов, среди которых стоит выделить активные ингредиенты:

-5%-ный регенерирующий комплекс (экстракт зерен зеленого кофе + альфа- и бета-гидрокислоты)

-витамин С

-гиалуроновая кислота

Информация от производителя:

Мультифункциональная сыворотка заметно разглаживает кожу и со временем сужает поры благодаря витамину С и 5%-му регенерирующему комплексу.
Действие:
5%-ный регенерирующий комплекс, в состав которого входят экстракт зерен зеленого кофе и альфа- и бета-гидроксикислоты, поддерживает выработку природных ферментов, которые ускоряют обновление клеток, а также разглаживает текстуру кожи и сужает поры. Быстродействующая формула, обогащенная витамином С, придает коже естественное сияние уже после первого применения, в то время как гиалуроновая кислота в составе наполняет влагой и удерживает ее изнутри. Благодаря идеально подобранному составу сыворотка мгновенно возвращает коже здоровый сияющий вид.

Упаковка

Важный момент, касающийся экологической позиции бренда. Несмотря на то, что флакон упакован в картон, бренд вместо каждого срубленного дерева сажает новое. Это, конечно, не на 100% восполняет взятое, но это уже большой шаг. А сам флакон не только подлежит переработке, но и его можно наполнить заново с помощью сменного флакона!

Итак, флакон стеклянный, тяжёлый, приятный в использовании. Поворотный механизм нереально удобный! В разы удобнее, чем обычные помпы. Дозатор тоже отменный, выдаёт любую нужную порцию сыворотки

Текстура — гелеобразная сыворотка молочного цвета

Аромат — свежий цитрусовый, некоторое время ощущается на коже

Распределяется сыворотка легко, впитывается быстро. Я наношу её тонким слоем, мне кажется, нет смысла наносить излишнее количество более толстым слоем. Жду пару минут, пока сыворотка впитается и закрываю её кремом, о котором речь пойдёт дальше. Оценка также будет чуть позже, так как я использовала средства только в комплексе. Я считаю, что лучше закрывать такую активную сыворотку средством из соответствующей линейки и не стоит а) оставлять ее «незакрытой» и б) наносить поверх неё что-то другое

Origins Ultra-Hydrating Energy Boosting Cream

Крем из соответствующей линейки оказался как нельзя кстати, чтобы «закрывать» вышеописанную сыворотку. У меня формат 15 мл, в полноразмерном креме — 30 мл

Крем предназначен для очень сухой, сухой и нормальной кожи. Моя кожа склонна к сухости

Описание:

Ультраувлажняющий питательный крем, который обеспечивает длительное увлажнение на 72 часа, одновременно заряжая кожу энергией и придавая ей сияние
Действие:
• Обеспечивает увлажнение на 72 часа благодаря технологии Hydra-Hug™. Не содержит масел
• Заряжает кожу энергией и придает сияние, придает ей здоровый внешний вид благодаря кофеину, полученному из кофейных зерен, и корню женьшеня
• Освежает и поднимает настроение благодаря комплексу эфирных масел грейпфрута, лимона и мяты

Главный действующий компонент — кофеин, который также придаёт коже сияние и, вместе с описанной выше сывороткой, должен получиться супер-эффект

Текстура — кремовая, не тяжелая. Запах также цитрусовый

Наносится крем легко, приятно увлажняет кожу. Хороший базовый крем.

Общие впечатления:

После 2+ недель использования сыворотки 1-2 раза в день кожа действительно стала заметно более сияющей! Причём это не такое сияние, как, например, после полировки, скрабирования и пр, это сияние кожи изнутри! Воздействия на поры я не заметила, возможно, они у меня просто и так в хорошем состоянии 😊 Но, в то же время было 2 не очень приятных именно для меня момента:

1)сыворотка осветляет кожу, а мне это не нужно

2)если есть какие-то микротравмы кожи, то, естественно, будет щипать и нужно либо обходить поврежденный участок, либо не использовать сыворотку

Также хочу отметить, что некоторые средства для макияжа могут скатываться на сыворотке, закрытой кремом, и напомнить, что необходимо пользоваться средствами с спф на протяжении всего периода использования сыворотки

Цена сыворотки — 2990 руб за 30 мл

Цена крема — 1350 руб за 30 мл