22.04.2021

Моё честное мнение о масках Glamglow

Всем огромный привет!

Сегодня речь пойдет о масках. Согласитесь, что сейчас такой выбор разнообразных масок, что не знаешь какую купить или попробовать. Есть тканевые, кремовые, гелевые, из водорослей, гидрогелевые, фольгированные и так далее.

Маски Glamglow очень известные. Все знают эти знаменитые баночки со звездочкой на крышке. Многие голливудские звёзды и блоггеры используют звёздные маски и очень хорошо о них отзываются.

Вот моя скромная коллекция.
Вот моя скромная коллекция.
Красивый блик от солнца в виде звёзды.
Красивый блик от солнца в виде звёзды.

Сегодня я решила вам показать свою маленькую коллекцию масок Glamglow.

Давайте вначале пройдёмся по оформлению баночек. Выглядят они просто превосходно. Блестящие баночки с различными цветами (зависит от того, какая маска), материалы все качественные, наверху знак марки-звезда. Все красиво и без лишнего пафоса.Вся информация на упаковке указана на английском языке. Под крышкой есть дополнительная мембрана для защиты средства. Внизу каждой баночки есть информация о составе на разных языках. Город производитель США.

Защитная мембрана.
Защитная мембрана.
Звезда.
Звезда.

Теперь о масках.

▪️Нашумевшая очищающая маска Glamglow Supermud Clearing Treatment. Покупая эту маску, я надеялась, что моя проблема чёрных точек будет решена, но увы, этого не произошло.

Итак, маска имеет темно-серый оттенок, у неё жидкая консистенция, аромат мятный вперемешку с эвкалиптовым с нотками лекарственных средств. Отдушка очень приятная. Вначале мне показалось, что это обычная глина разбавленная с сывороткой, но присмотревшись, заметила в маске небольшие вкрапления.

Вот сама маска.
Вот сама маска.
Состав.

Напомню, что сейчас у меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной и сухими участками по краям. Поры у меня расширенные.

Покажу вам фото До и После использования маски, а именно как она «избавляет» от чёрных точек. Я специально не делала долго чистку, чтобы максимально показать вам эффект от маски.

Фото ДО. Очень заметны чёрные точки.
Фото ДО. Очень заметны чёрные точки.

Наношу я маску обычно вечером, потому что она очень ядрёная. Тонким слоем наношу на часть лба, на Т-зону и на подбородок. Маска мгновенно начинает действовать и ощущаются покалывания и холодок. Она быстро застывает и стягивает кожу. Можно заметить, как маска можно сказать проваливается в поры. Маска агрессивная, поэтому для чувствительной кожи я бы её не рекомендовала. Кожа после такой маски явно раздражена и она краснеет из-за кислот, но она восстанавливается через 15-20 минут. Использовать такую маску можно как хочешь, но я рекомендовала 2 раза максимум в неделю. Расходуется экономично, мне хватило на 1,5 месяца.

Только нанесла маску.
Только нанесла маску.
Через 3 минуты.
Через 3 минуты.
Через 20 минут.
Через 20 минут.
Здесь видно, как маска проваливается в поры.
Здесь видно, как маска проваливается в поры.

Какой эффект?

Кожа гладкая и очищена, но не настолько, как об этом говорят. Судите сами. Казалось бы, что расширенные поры должны хорошо очищаться, но, к сожалению, этого не произошло, маска не сработала. Немного поры стали светлее и на это всё. Я использовала маску на распаренную кожу, эффект такой же-никакой. Накопительного эффекта нет. Просто маска, которая делает кожу мягкой и немного очищенной. Она не сушит, не делает кожу хуже, но и заявленного эффекта не даёт. Цена очень высокая даже для тревел-формата. Я не могу её рекомендовать.

Фото ПОСЛЕ. Видите ли разницу? Я нет.
Фото ПОСЛЕ. Видите ли разницу? Я нет.

Оценка: 4/10. 4 балла поставила за оформление и за вытянутые плюсы в плане того, что маска не сушит и приятно пахнет.

Цена: тревел формат 1990 рублей, со скидкой 1293 рубля. Маска 50 гр, цена 4990 рублей, со скидкой 3243 рубля.

Срок использования: 1,5 месяца.

8 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

▪️Следующая увлажняющая маска Glamglow Thirstymud Hydrating Treatment.

Баночка с голубым металликом намного больше мне понравилась.

Маска имеет бежевый оттенок, напомнила мне мякоть яблока или мороженое крем-брюле. Текстура средней плотности, в меру густая и жидкая. Хорошо наносится, никаких особых усилий не потребуется для того, чтобы достать маску из баночки и нанести. Аромат как тропический коктейль, с нотками кокоса и ванили. Честно сказать, это самая приятная маска во всех отношениях. В самой маске есть вкрапления, если присмотреться.

Состав.

Данную маску можно использовать на лицо, шею и декольте, но я использую только на лицо. Распределяю по всему лицу тонким слоем, оставляю на 20-30 минут. Её можно использовать утром и вечером, в этом плане она прекрасна. Утром она подготовит кожу для нанесения макияжа, а вечером увлажнит и успокоит кожу. Сама маска не липкая, очень комфортная, совсем незаметная на лица, напоминает о себе только ароматом.Если честно она похожа на крем по консистенции. Имеет небольшой разогревающий эффект. Такую маску можно использовать 2-3 раза в неделю и даже оставлять на ночь, но я этого не делала. Тревел-формата мне хватает на 1,5 месяца, потому что я наношу маску тонким слоем, расходуется она экономично.

Маска на лице незаметна совсем.
Маска на лице незаметна совсем.

Какой эффект?

Утром маска увлажняет и питает кожу, убирает шелушения и выравнивает тон. Маску обязательно нужно смыть водой, чтобы не остался жирный блеск.

Вечером маска отлично напитала кожу и даже дополнительного ухода кожа не требовала. Кожа мягкая, гладкая.

После использования маски кожа увлажнена и начитанная.
После использования маски кожа увлажнена и начитанная.

Маска на все 100% работает, даёт коже влагу и полезные компоненты для её красоты. Я ранее встречала маски которые либо увлажняют, либо питают, здесь двойной эффект и мне это очень понравилось.

Оценка: 10/10.

Срок использования: 1,5 месяца.

8 недель, 2р/в неделюиспользование

▪️Самая красивая маска, которая повышает упругость кожи Glamglow Gravitymud Firming Treatment.

Фиолетовый металлик прям бросается в глаза, может потому что я люблю фиолетовый. Брала эту маску на свой страх и риск, даже не читала отзывы, повелась на упаковку.

Цвет у маски перламутровый, словно жидкий жемчуг. Красиво переливается. Консистенция тягучая, густая. Аромат коктейля Пина Калады, прям явный аромат ананаса.

Состав.

Несмотря на свою консистенцию маска отлично распределяется, никаких проблем нет. Наношу маску тонким слоем и жду 30 минут. После начинаю снимать, так как это все же маска-пленка. Снимается она очень легко, никаких неприятных ощущений нет. Использовать такую маску нужно 2 раза в неделю, мне хватило её почти на 2 месяца.

Маска отлично отходит от кожи.
Маска отлично отходит от кожи.
Блестящие ошмётки.
Блестящие ошмётки.

Какой эффект?

Кожа матовая, фарфоровая, красивая. Ровный тон и рельеф. Она не сухая, шелушений нет. В добавок я увидела, что кожа действительно стала более упругой, а мелкие морщины стали менее заметны. Отличная работающая маска, по моему мнению. После такой маски не хочется использовать другие средства, потому что кожа итак выглядит безупречно.

Ровный тон, сияние и матирование
Ровный тон, сияние и матирование.

Оценка: 10/10.

Цена: тревел- формат 1990 рублей, со скидкой 1492 рубля. 50 гр, цена 4990, со скидкой 3742 рубля.

Срок использования: 2 месяца.

10 месяцев, 2р/в неделюиспользование

В целом, я понимаю почему многие любят маски Glamglow. Эффект от некоторых фантастический. Конечно я периодически буду их повторят, но Supermud больше не возьму.

А как вам маски Glamglow?

Lily_beauty 22 апреля 2021, 15:20
Вторая и третья маски очень хорошие судя по результатам, но цена высоковата…
Kate1991 22 апреля 2021, 15:39
Цена кусается, но эффект хороший🥰Думаю стоит попробовать хотя бы раз и оценить результат👌
makoto 22 апреля 2021, 18:50
Можете попробовать аналог маску-плёнку от A'pieu Silver foil pack.
Схожие тх и эффект, стоит дешевле, конечно же. Только аккуратнее с нанесением и бровями, а то при удалении маски можно и части волосков лишиться, пока удалять маску будете %)
Kate1991 22 апреля 2021, 19:19
Я пробовала много масок плёнок, это прям депиляция лица была   здесь такого эффекта нет и мне это прям нравится.)
makoto 23 апреля 2021, 06:08
От Апью у меня не было эффекта депиляции кожи лица *)
Просто когда эту силиконовую основу пытаешься с волосков удалить, иногда их и выдергиваешь. Для меня это некритично, брови растут хорошо и потери нескольких бойцов я не замечу, но маленький дисклеймер тут уместен кмк.
Kate1991 24 апреля 2021, 21:03
Спасибо вам большое, я посмотрю!)
Oxana_1611 22 апреля 2021, 15:23
Мне нравятся черная и оранжевая. Белая тоже неплохая, но черную люблю больше. Была голубая, но чет не оценила я ее
Kate1991 22 апреля 2021, 16:00
Я чёрную не пробовала, на счёт оранжевой думала попробовать, но пока не решилась)
redopium 22 апреля 2021, 17:12
Спасибо за обзор! На мне белая очень хорошо работала, вычищала поры сильно. Но кожа, конечно, у всех разная.
Kate1991 22 апреля 2021, 17:21
Спасибо за ваше мнение!)
Может быть я не так её использую? Я уже все способы перепробовала, но эффекта нет(
Diadeema 22 апреля 2021, 18:50
Фотографии очень красивые и наглядные, что редкость для уходовых постов. Спасибо!
В последней маске в составе — сплошные слюды (очевидно, для металлического эффекта) и алкоголь (потому что маска-пленка, понятно, что должна быть летучая). но не очень понятно, за счет чего работает (вопрос «почему столько стоит» даже не буду задавать)
Kate1991 22 апреля 2021, 19:36
Спасибо за тёплые слова!)
Это я знаю) кстати почти все маски пленки отдают прям жутким спиртов, здесь такого знатного аромата я не почувствовала)
Ну и кожа красивая после маски, мне эффект понравился!)
anima_gioia 22 апреля 2021, 20:49
Мне нравится белая, но есть аналоги более дешевые, а вот фиолетовая совсем никак(
Kate1991 22 апреля 2021, 21:08
А скажите пожалуйста какие аналоги? Просто много какие пробовала и эффект 50/50 был.
anima_gioia 23 апреля 2021, 08:33
Мне нравится маска Effaclar LRP, дешевле и очищает тоже неплохо
Kate1991 23 апреля 2021, 16:23
Спасибо) я присмотрюсь обязательно ❤️
asitisheva 23 апреля 2021, 06:09
Очень люблю белую маску и постоянно повторяю
Kate1991 23 апреля 2021, 13:53
Спасибо за ваше мнение!)
А мне не зашла( может просто слабая для меня…
peraspera 23 апреля 2021, 06:09
У меня были белая, черная, голубая и сейчас сиреневая. Неплохие маски, но не мастхэв. Потратила денюжки из-за их распиаренности.
Kate1991 23 апреля 2021, 14:16
Спасибо за ваше мнение!)
Они везде эти маски! Мне просто хотелось их попробовать и я взяла!) Честно не пожалела, что взяла 🔥
ElenaLegenda 23 апреля 2021, 07:39
Вот ни разу не пробовала эти маски! Чувствую пора начинать😍Катя, большое спасибо за обзор❤️Особенно последняя понравилась и очищающая!
Kate1991 23 апреля 2021, 18:06
Спасибо, что читаете!)
Думаю стоит какую-нибудь попробовать! Мне ещё хочется оранжевую взять
fur_hat 23 апреля 2021, 11:51
Катя, спасибо большое за подробный качественный пост!
Мне приглянулась голубая больше всего) Добавила в избранное)
Kate1991 23 апреля 2021, 15:20
Спасибо, что читаете❤️
Она классная, уверена что вам понравится :)
Юлия Якушева 23 апреля 2021, 12:09
Спасибо за такой подробный обзор, прочитала с огромным удовольствием! У меня не было ни одной из них (да, я существую 😁).

Недавно видела акцию в какой-то из сетей, когда миниатюры были по 1,200 + подарок при покупке. Наверное, надо опять дождаться акцию и взять 😆
Kate1991 23 апреля 2021, 18:57
Спасибо, что читаете
Стоит попробовать просто ради интереса, может вам понравится :)
Но берите тревел формат ❤️
Ya_ne_zdes 23 апреля 2021, 22:15
Несколько раз просмотрела фото Вашей кожи, где Нашумевшая очищающая маска Glamglow Supermud Clearing Treatment, но так и не смогла понять, что Вы собрались там чистить) Моя кожа так даже после чистки не выглядит. Сама маски этого бренда не пробовала: не готова выкладывать такую сумму за маску.
Kate1991 24 апреля 2021, 10:41
Спасибо вам, что читаете!)
На самом деле их видно и сильно, здесь больше сальные пробки, но я очень много работаю над кожей, чтобы поры сузились и были чистыми.