21.04.2021

Kenzo - пополнение моих средств по уходу за кожей лица, тела и рук

Приветствую! Хочу поделиться своими впечатлениями от уходовых средств за кожей лица, тела и рук.

Все средства использую в течение полугода и уже составила своё твёрдое мнение, что повторю, а что больше не куплю.

Крем для рук или чувственный бальзам Kenzoki Sensual hands balm

Аромат… ммм… пудровый, стойкий. Нанесла на руки, забыла, а потом не пойму — откуда мой нос улавливает аромат пудры?! Ах, да! Я ведь рукой волосы поправила. Я очень люблю пудровые ароматы. Это моё блаженство!

Это были эмоции. А теперь о креме. Аромат пудровый, хорошо слышимый, держится долго. Текстура плотная, густая. Впитывается хорошо, лежит на коже плотно.

Для моей очень сухой кожи рук:

1. Зимой слабоват на троечку питал и увлажнял. Но и кожа моя очень сухая. Беру для зимы аптечный крем, а под него воск. Так ещё могу поддерживать гладкость кожи рук.
  2. Сейчас весной крем справляется прекрасно.

Если у вас есть привычка помыв руки сразу нанести крем, то крем справится с питанием. У меня такой привычки, увы, нет. Если привести кожу рук в порядок, пользоваться перчатками занимаясь домашними делами, беречь руки от мороза, ветра и тд., то крем будет прекрасным ежедневным помощником для поддержания.

По сути крем хорошист. Повторю его и буду повторять из-за любви к пудровым ароматам.

С нормальной кожей рук справится без проблем.

Срок тестирования — около месяца, потом перешла на более плотный крем., так как была зима. Сейчас, с наступлением тёплых дней, пользуюсь вновь с большим удовольствием.

Оценка — 4 балла из 5. Зимой питания для меня недостаточно.

Стоимость со скидкой 40% — 690 руб.

Объём — 50мл.

Чувственный крем для тела и рук Kenzoki Sensual bare body cream

Аромат всё тот же пудровый! Но легче текстура, чем у крема для рук. У этого средства текстура легче в два раза по сравнению с кремом для рук.

Для очень сухой кожи тела будет слабоват. Моя кожа нормальная, сухость небольшая присутствует только в период отопительного сезона и некритична, поэтому крем справляется.

Впитывается быстро и не оставляет липкости.

Но отдушка весьма ощутима, поэтому если вы не любитель подобных средств достаточно ярко ароматизированных, то это не ваше средство.

Хоть крем и заявлен и для рук, но для моих рук он откровенно слабый. С моей сухой кожей рук он не делает ничего, впитывается моментально и благоухает!

В составе: экстракт ялапа, который увлажняет и успокаивает. Масло купуако, которое питает. Молочко граната, которое делает кожу мягкой.

Состав взят на Косметиста:

Оценка — 2 для очень сухой кожи и 5 для нормальной по 5-ти бальной шкале.А в целом, крем как крем для беспроблемной кожи и если вы любите отдушки, хотя бы время от времени в качестве релакса.

Срок использования — ежедневно две недели, потом переключилась на средство без запаха, так как пользоваться дольше я не смогла. Устала от ароматизированного средства.

Стоимость со скидкой 40% — 2600 руб.

Объем — 200мл.

Нежное желе для чистой кожи Kenzoki Ginger Sweet jelly for clean skin

Гель для умывания. Аромат цитрусовый. Средство имеет текстуру геля. Достаточно жидкое и неэкономичное.

Приобрела его полгода назад. Вначале пользовалась с воодушевлением, которое у меня появляется с покупкой любой новинки.

А потом пыл угас. Гель ощутимо высушил мне кожу.

Тональный крем, если он жирноват по текстуре, не снимет. И поэтому оставила его на утро или когда без косметики на лице.

Кожу подсушил, неэкономичен, макияж не снимет на 100%

Мне он не подошёл.

Состав с просторов интернета:

Срок использования — полтора месяца ежедневно, сейчас время от времени.

Стоимость со скидкой 40% — 970руб.

Оценка — 3 по 5-ти бальной шкале и только как умыться им утром. Гель для умывания мне не понравился. Я не увидела того очищения, которое даёт мне Shiseido или Clarins.

Объём — 100мл

Тающий увлажняющий лосьон для лица Kenzoki white lotus melt-in moisturizing lotion

Конечно, купила я его только из-за такого манящего названия. На самом деле он и не тающий и не увлажняющий.

И он мне не понравился. Мне он не подошёл.

Кожа на лице, при отсутствии нормального увлажнения, быстро становится обезвоженной и сухой. Вот с этим лосьоном она такая и стала.

Лосьон имеет текстуру геля. Прозрачный. При нанесении есть ощущение увлажнения. Но это именно ощущения, иллюзия. С моей кожей, которая близка к сухости сейчас весной, пока он на коже — да, увлажнена. Умылась — и понимаю, что он как-будто пленкой лежал. И я чувствую как я его смываю с кожи, он не впитывается.

Пробовала его для рук — там он вообще ничего не сделал. А плёнка есть.

И вот, казалось бы, при такой лёгкой, прозрачной и гелевой текстуре, он будет идеален. Но для меня, увы, нет. Нет пролонгированного увлажнения.

Если наносить какое-то средство поверх, то такие бутерброды моя кожа не приветствует.

К примеру, увлажняющий лосьон от Guerlain для меня идеален и соло.

И ещё, в этом лосьоне присутствует какое-то ощущение мылкости. Как-будто оно мыльное. При нанесении оно не впитывается моментально. Я могу успеть сделать чуть-ли не полноценный массаж лица пока оно впитается. Ну, тоже своего рода релакс.

Можно наносить ватным диском, можно руками. Пробовала и так и так. Руками понравилось больше, хоть какая-то польза — я успеваю сделать массаж лица, шеи, декольте.

Под глаза наносить не рекомендуется.

Аромат наиболее нежный из всех средств. Очень приятный, лёгкий и цветочный аромат.

В составе растительная вода белого лотоса, рыжиковое масло, японский ландыш.

Более подробный состав не нашла.

Срок использования — один месяц ежедневно, сейчас по настроению.

Стоимость со скидкой 40% — 1180 руб

Объем — 200мл

Оценка — для меня 2 из 5-ти

Я обязательно повторю:

• крем для рук!
  • Крем для тела — возможно, если не соблазнюсь на что-то ещё!
  • Гель для умывания при регулярном использовании высушил мне кожу и плохо смывает макияж, поэтому нет, повторять не стану.
  • Лосьон для лица для меня оказался бесполезен.

Olga Chepeleva 21 апреля 2021, 10:42
Почему-то именно такой отзыв и представляла, хотя сама не пробовала конкретно эти средства
TatyanaVwzd 21 апреля 2021, 11:13
Для любителей ароматных средств самое то😊
Olga Chepeleva 21 апреля 2021, 11:54
Вообще здорово когда любимый аромат можно найти в уходовой линейке!
Loveautumn 21 апреля 2021, 17:50
Крем для тела — мой любимый релакс, тоже не поклонница ароматизированного ухода, но этот исключение, какой-то уютный кокон. Единственный пудровый аромат, который мне нравится и приятный уход, но для сухой кожи, соглашусь, слабоват.
TatyanaVwzd 21 апреля 2021, 22:11
Да, по настроению и желанию, крем для тела приносит большое удовольствие! У него даже банка действует уже успокаивающе
mari_amell 21 апреля 2021, 19:11
Татьяна, спасибо за такой подробный обзор!   С удовольствием прочитала))) очень актуально, ведь сейчас изучаю уход от Кензоки, теперь знаю, на что не стоит обращать внимания))
TatyanaVwzd 21 апреля 2021, 22:09
Мария, пожалуйста! Рада, что обзор поможет Вам подобрать качественные средства!
wonderwall 21 апреля 2021, 22:28
Ой, а я практически заказала желе для умывания. Очень хотелось попробовать новый формат. Но после вашего обзора передумала. Спасибо!
TatyanaVwzd 21 апреля 2021, 23:03
Пожалуйста! Есть более качественно очищающие средства.
Elena Chubarova 21 апреля 2021, 22:44
Желе для умывания сушит кожу. Здесь согласна полностью. Не смывает мейк- тоже согласна. Но экономичность зашкаливает. Одна капля выбивается в пену… Мне кажется, что он для второго этапа очищения вполне неплох, особенно для жирной кожи. В любом случае после умывания сразу наносится уход…
TatyanaVwzd 21 апреля 2021, 23:01
В пену выбивается, но очищает плохо. Каплей я не очищу кожу так как мне нужно. Поэтому об экономичности я речь не веду! Да и зачем мне выбивать из капли пену, когда есть более качественные гели для умывания!
eueu 22 апреля 2021, 01:33
Хороший обзор, спасибо!
Заинтересовал, разве что, крем для тела, остальное точно мимо
TatyanaVwzd 22 апреля 2021, 01:49
Пожалуйста! Крем для рук тоже хорош!