07.05.2021

Поиграем в шахматы? Coco Mademoiselle L'eau Privée Chanel

Есть ли место в вашем парфюмерном гардеробе для ночного аромата? Или предпочитаете отходить ко сну без лишних запахов?

Если слова «ночной аромат» вызвали у вас интерес и любопытство, то я буду рада поделиться своим впечатлением об идеальном дополнении вечернего ритуала.

Аромат чувственности, ночи и загадки L’eau Privée – верх изысканности в объятьях ночи.

Coco Mademoiselle L’eau Privée Chanel — это аромат для женщин;

Семья: восточные цветочные.

Выпущен в 2020 году.

Парфюмер: Olivier Polge.

Верхняя нота: Мандарин;

Ноты сердца: Роза и Жасмин;

В шлейфе: Белый мускус.

Я очень хорошо знакома с линейкой ароматов Coco Mademoiselle и новую версию ждала с предвкушением. Мои ожидания не были напрасны – я влюбилась в аромат с первого вдоха.

Несмотря на узнаваемую ноту и композицию классической Coco Mademoiselle, аромат воспринимается и звучит иначе. Он более мягкий, нежный и чувственный. Если сравнивать все ароматы Coco Mademoiselle между собой, то:

Intense – Португальский портвейн;

EDP – Аристократичное красное вино;

EDT – Французское игристое розовое вино;

L’eau Privée – Молодое зеленое вино.

«Работая над L’eau Privée, я хотел создать легкую и нежную версию Coco Mademoiselle, имея в виду аромат, который наносят вечером, как накидку, сотканную из нежности и чувственности».

Оформление флакона как всегда лаконичное и изящное: теперь выполнено из кокетливого матового стекла. Флакон очень приятно держать в руках и на туалетном столике.

Деликатная ароматическая вода (новый формат выпуска) – по сути самая лёгкая интерпретация, созданная специально для нанесения перед сном.

Её можно наносить как самостоятельно на точки пульсации для ещё более чувственного раскрытия, так и в дополнение к банной линии.

Она идеально сочетается с маслом для тела, обволакивая уютным и нежным шлейфом.

Также её можно наносить на волосы, подушку, ночное бельё.

Аромат ночи – настоящая загадка, словно игра в шахматы с незнакомцем – никогда не знаешь, чем закончится игра…

Аромат игривый и независимый, легкомысленный и вызывающий. Это сила духа и характера вкупе с ранимостью и воздушной женственностью.

Несмотря на то, что аромат является ароматической водой, он обладает всеми особенностями парфюма: своим шлейфом, раскрытием и неплохой стойкостью.

Аромат сливочно-цветочно-восточный с очень мягкими цитрусами. Он словно окутывает и обволакивает, как нежное суфле, украшенное лепестками роз, присыпанными сахарной пудрой.

Звучит тихо и нежно, довольно близко к коже. Шлейф невыразительный, очень интимный.

Стойкость небольшая, слышу на себе часа 3-4, от одежды дольше – часов 10-12, но для ароматической воды это достойно!

Идеально подойдет на свидание или на вечернюю прогулку, а также в качестве подарка, какой я сделала себе и маме на день Учителя – наш профессиональный праздник.

Для меня это аромат уюта, покоя, гармонии и любви; очень люблю носить его дома, надевая любимую шелковую пижаму, наслаждаясь вечером…

Спасибо большое за внимание и прочтение! Желаю вам уютного и спокойного вечера!😌

Наносите ли вы какие-то дымки или ароматы на ночь?

Yulia Chentsova 07 мая 2021, 17:18
Спасибо большое, Маша, за пост.))) Именно эта версия Coco Mademoiselle понравилась, я это, насколько помню, даже упоминала в собственном посте. Красивый аромат, с удовольствием использую на ночь)
mari_amell 07 мая 2021, 19:06
Юля, спасибо тебе большое за внимание и прочтение! Очень рада тебе!
Даааа, я помню твой шикарный пост, он был аккурат и к моей покупке)))
Взаимные впечатления!
Yulia Chentsova 07 мая 2021, 19:10
😘😘
Agolenka 07 мая 2021, 17:32
Мария, какое красивое описание и интрига...😍, очаровательный матовый флакон, тоже хочу его всеми фибрами души.
mari_amell 07 мая 2021, 19:07
Спасибо большое, была рада воодушевить и познакомить с ароматом))
Аромат очень нежный и мягкий)
Lera_vale 07 мая 2021, 17:35
Маша, извини, но я честно! Эта версия у меня стала служить, как освежитель туалетной-ванной комнаты…
Очень много лет ходила с классикой EDP, а с этой не возможно. У меня на ночь голова разболелась от неё, днём тоже не смогла. Это даже не дымка. А так люблю ещё «спрей-масло» Coco.
А так ароматы на ночь, у меня сейчас в ходу: масло-гель для душа Jo Malone „Velvet Rose & Oud“, аромат держится. Molton Brown „Orange & Bergamot „ гель для душа и EDT два пшика на пульсирующие места.
mari_amell 07 мая 2021, 19:10
Лера, большое спасибо за обратную связь и отзыв о ваших впечатлениях, ароматы настолько индивидуальны, что тут не угадаешь!
Жаль, что так неприятно сложилось с этой версией, ну зато туалетная комната благоухает)))
Спреи масло так редко можно где-то найти, но насколько ни роскошны!
Molton Brown очень манит меня, надо решиться на заказ, спасибо, что рассказали о своих фаворитах и ночных ритуалах))
Lera_vale 07 мая 2021, 19:46
Да, там уже нотки улавливаются.
Хоть всё индивидуально, но это наверное ещё повлияло, что так классика со мной долга была, первая с 2002 года. И это версия и не тяжёлая. Но какой- то компонент в меньшей / в большей степени из этой формулы стал так «давить» на меня или слишком они («химики-парфюмеры) всё разбавили, что ноты в итоге вместе гармонично не сыграли по мне и не стали дымкой, в сравнении масло-спрей для тела.
Estoy 07 мая 2021, 17:39
Какой красивый пост и описание 😍
mari_amell 07 мая 2021, 19:07
Большое спасибо!
Victoria_K 07 мая 2021, 18:08
Мне очень нравился парфюм для волос этой серии.
Хотя если нравяися ароматы Шанель, то их парфюмерные линии нравятся тоже
mari_amell 07 мая 2021, 19:11
Виктория, спасибо большое!   Очень рада, что и у вас Coco Mad вызывает приятные эмоции и чувства)))
dfgbhnj 07 мая 2021, 18:23
Мария, фотографии просто загляденье! 😍 Очень атмосферно получилось.
Давно хочу этот аромат. Может, тоже побаловать себя ко Дню учителя… 😁
mari_amell 07 мая 2021, 19:12
Огромное спасибо за такие тёплые слова! Очень приятно))
Я думаю, это был бы прекрасный подарок, себя надо баловать хотя иногда)))
DieOlga 07 мая 2021, 19:06
Маша, с Шанель я на «вы») Но ты так вкусно пишешь, что захотелось освежить воспоминания
mari_amell 07 мая 2021, 19:14
  Ольга, с твоей шикарной парфюмерной коллекцией это немудрено, мир парфюма настолько велик, что тут сложно выбирать одни и те же бренды, хочется углубляться все дальше и дальше)))
Спасибо большое!
В Coco Mad есть что-то такое… загадочное, как и в Sycomore, они словно закрытая книга, от которой у меня нет ключей)
AnyaMalina 07 мая 2021, 20:07
Ох, Маша
Mademoiselle один из немногих ароматов, которые меня сначала сводят с ума, а потом душат   Очень нравится оригинальная версия на других, на себе не могу терпеть. Не знала о новинке, схожу послушаю, а то не Фордом единым
mari_amell 12 мая 2021, 19:44
Анечка, спасибо большое за внимание и обратный отклик!
Эх, что же так… обидно, жаль, что так складывается с этим ароматом, но как говорится, в мер столько парфюмов, что всегда можно найти что-то своё))
Новинка мягче, но все равно в ней есть то самое от классики)
Какой у тебя любимый аромат от Форда?))
Юлия Якушева 07 мая 2021, 23:26
Какие красивые фото! Очень вкусный обзор! 😍Классическую версию я жарила маме, теперь и сама до нее «доросла», но, возможно, попробую эту…
mari_amell 12 мая 2021, 19:53
Юля, большое спасибо!   Эта будет ещё воздушнее и мягче)) у меня тоже подход к классике был не сразу, сначала была острой(
Буду очень рада, если понравится!
redopium 07 мая 2021, 23:46
Из этой серии у меня едп и дымка для волос. Но нравятся все версии, эта тоже! Я раньше ничем на ночь не пользовалась, а вот в карантин начала, и остановить меня уже было невозможно! Спасибо за пост, было интересно прочитать ))
mari_amell 12 мая 2021, 19:54
Света, оооо, дымка для волос прекрасна, у мен Габриэль, и я не ожидала, какая она стойкая на волосах и одежде)
Как интересно карантин поменял привычки)))
Тебе спасибо за внимание и прочтение!
ElenaLegenda 08 мая 2021, 07:24
Машенька, как рассказала красиво, захотелось бежать за ароматом 😍люблю классику, нацелилась на туалетную воду, а теперь твой отзыв, и все… пропала 😍спасибо тебе большое! Обожаю ароматы Chanel!
mari_amell 12 мая 2021, 20:01
Лена, спасибо большое! Очень люблю твои парфюмерные посты, они очень вдохновляют!
Туалетную воду я тоже обожаю, она такая искрящаяся! Новинка более покойная и мягкая))
Anastasia_Bubovich 08 мая 2021, 11:02
Мне эта версия показалась совсем нестойкой, подойду к ней еще раз. У меня флакон классической EDP и EDP Intense, очень хочу познакомиться с версией туалетной воды (до сих пор не обоняла!) и с этой повторю знакомство в преддверие летнего сезона.
Считаю аромат современной классикой — вкусной, красивой, элегантной и дорогой. Лично мне очень приятно, что марка выпустила гель для тела и волос, я бы с удовольствием попробовала, но жаль, что сняла масло для тела, как у Вас, нигде не вижу его в продаже(((
mari_amell 12 мая 2021, 20:09
Анастасия, спасибо большое за то, что поделилась своим уникальным опытом, очень интересно знать, как ароматы звучат на каждом индивидуально))) новая будет менее стойкой, чем парфюм и на мой взгляд и туалетка, она прям воздушная как суфле)
Очень люблю туалетную воду на лето, она прям сама искрящаяся радость!
Дааааа банная линия просто роскошна, очень жаль, что масло теперь не найти, я его прям берегу))
redishhh 08 мая 2021, 21:19
Маша, ты так заманчиво описала этот аромат, что захотелось познакомиться! Хотя, я к парфюму от Chanel довольно равнодушна, нравятся только Chance))
mari_amell 12 мая 2021, 20:05
Кристина, большое спасибо! Буду очень рада, если понравится))
Шанс тоже очень люблю))) особенно Тандр!
BeautyAudit 08 мая 2021, 21:58
Вспомнила, как же я любила Coco Mademoiselle в студенчестве!
На ночь не думаю, что смогла бы пользоваться, меня порой даже слишком интенсивно ароматизированная сыворотка или крем отвлекают от сна)))
mari_amell 20 мая 2021, 06:07
Спасибо большое за внимание и прочтение))
Да, мы все разные, кому-то и малейший аромат доставит дискомфорт(
Alyona Zavyalova 09 мая 2021, 12:40
Меня эта версия, к сожалению, разочаровала (Не стойкая, и не шлейфовая версия одноимённой парф воды.А ремарка вроде «аромат на ночь» вообще вызывает недоумение
mari_amell 20 мая 2021, 06:08
Эх, жаль, что не понравился, спасибо, что поделились своим опытом использования)))
В любом случае, «аромат на ночь» звучит очень необычно)
ritochka_m 09 мая 2021, 14:57
Мария, огромное спасибо за такой красивый пост! Никогда раньше не пользовалась ночными ароматами. Обязательно послушаю при случае, очень заинтересовал.
mari_amell 20 мая 2021, 06:09
Рита, спасибо большое! Буду очень рада, если понравится)))
Ночной аромат это очень необычно, но интригует)
lillies 09 мая 2021, 20:35
Не могла никак подружиться ни с одним парфюмом Шанель. Все казались очень тяжёлыми… Но раз эта версия более лёгкая, значит настала пора нам познакомиться по-ближе)) Давно не заходила в парфюмерные отделы, так как очень редко покупаю себе парфюм)
mari_amell 20 мая 2021, 06:10
Лилия, буду рада, если понравится)) хотя я думаю, для тебя все равно будет тяжеловат, восточное в нем все равно есть, хоть он и очень нежный и тонкий))
Я тоже нечасто покупаю, и нечасто бываю, но если и прихожу, то надолго)
Alisha_peony 10 мая 2021, 01:10
Маша, очень люблю твои посты про парфюм!
Подборка фотографии-ассоциаций  .
Особенно понравился шелковый комплектик и зефирки.
Захотелось потестить этот аромат!
У меня есть дымка для волос Gabrielle Chanel. Нравится, но не на каждый день. Такая версия мне подходит. Парфюм бы наверное удушил. А дымка не очень стойкая, легкая.
На ночь обожаю Gucci Memoire (помнишь, «бабушкины ручки»?). Да и когда высокий уровень стресса я пользуюсь именно им. Пол флакона уже нет и вероятно, буду повторять.
mari_amell 20 мая 2021, 19:41
Ой, спасибо большое, Алиша))) очень приятно, рада, что эта деталь не лишняя, и дополняет пост)
Да, дымки и вуали идеальный формат для знакомства с ароматом и его более лёгкой версии))
Оооо как интересно, необычный выбор, который стал твоим ритуалом))
Mursilka 11 мая 2021, 01:44
Маша, заинтриговала! У меня были и парфюмированная вода и туалетная, очень нравились когда-то, захотелось попробовать и эту версию.
mari_amell 20 мая 2021, 19:40
Очень рада, что пост понравился))
Я думаю, что понравится, если и предыдущие версии вызывают приятные воспоминания))