18.04.2021

Dr.Pierre Ricaud Night Peeling Lotion with АНА

Доброго времени всем.

Dr.Pierre Ricaud Night Peeling Lotion with АНА.

Ночной пилинг-лосьон с AHA кислотами для экспресс-пилинга без смывания

Упаковка:

По текстуре это лёгкая, прозрачная водичка с тонким цветочных запахом.

Активные кислоты: молочная кислота Lactic Acid, Malic Acid и салициловая кислота Salicylic Acid. Я ничего не имею против салициловой кислоты, она хорошо снимает воспаления. Метилпропандиол (мethylpropanediol) еще один противовоспалительный компонент + универсальный растворитель.

Я наношу лосьон на ватный диск, протираю лицо, главное — избегать области вокруг глаз. Смывать его не надо. Средство действует мягко, не раздражает кожу, но небольшое лёгкое пощипывание есть. Впитывается быстро. Хорошее средство для межсезонья или для начала использования кислот в уходе. Неплохо обновляет кожу, она выглядит более свежей, ровной и, как следствие этого, — ухоженной. Думаю такой щадящий пилинг можно использовать и летом. Но конечно с обязательным использованием фильтров утром. Использую его не больше 2-х раз в неделю как тоник после умывания. Кожу не сушит. У меня нормальная кожа, думаю, для жирной коже можно и чаще использовать, а вот сухой сухой и одного раза в неделю хватит. Ночной крем быстро впитывается после него. Расход экономичный.

Объем: 125 мл.

Страна-изготовитель: Франция.

Цена: 1600 рублей на оф.сайте, со скидкой 1090 рублей.

Срок тестирования: более 14 раз

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Freddie 18 апреля 2021, 22:10
У меня был такой, нравился!
murka-ksy 20 апреля 2021, 10:23
Хороший пилинг
Oxana Syromyatnikova 18 апреля 2021, 23:33
Достойная марка, обязательно попробую, спасибо за пост!
murka-ksy 20 апреля 2021, 10:24
Мне нравятся много средств у бренда, правда есть очень хорошие, есть никакие, но думаю такие средства есть почти у всех марок.
mila-d 19 апреля 2021, 11:07
Неплохой пилинг. Слабоват конечно по сравнению с салонными процедурами, но для начала использования кислот или просто для круглогодичного поддержания кожи — вполне хорош. У меня в первые применения вызвал даже покраснение кожи, но спустя «полфлакона» кожа больше не краснела.
murka-ksy 20 апреля 2021, 10:25
Вот, да, для начинающих знакомство с кислотами или для поддержания кожи вполне хорош.
Kimiko_Wild 19 апреля 2021, 13:23
Интересное средство   Правда, я сейчас вообще убрала все кислоты из ухода, кожа чууууудит страшно…
murka-ksy 20 апреля 2021, 10:26
Женя, он не особо агрессивный. Но кожа, да, чудит даже у меня этой зимой/весной.