02.05.2021

Помады Tom Ford. Два теплых нюда

С парфюмерией Tom Ford у меня в последнее время складываются отличные отношения. Так что предложение попробовать у марки второй мой любимый продукт — помады, я приняла с удовольствием.

Мне на тестирование приехали две помады, матовая и классическая кремовая. Оба оттенка — моя любимая классика — теплые нюды. Я знаю, что они не многим идут, но у моих губ родной пигмент имеет явный теплый оранжевый подтон. Так что они смотрятся на мне более чем органично. Думаю, что не подойдут только девушкам с явной холодной внешностью.

Tom Ford Lip Color Matte 510 Fascinator

Стик не классической формы. С большой красящей поверхностью и оттиском бренда на срезе. Красиво, но я предпочитаю классическую форму пальца с острым краем.

Помада в один слой ляжет не очень ровно, именно из-а формы стика. Им сложно провести ровную линию, края имеют больший нажим на кожу, чем центр. При наслаивании яркость тона не увеличится. В дневном свете это теплый розовый нюд.

дневной свет, слева один слой, справа три слоя
дневной свет, слева один слой, справа три слоя

На губах помада приобретает более разбеленный оттенок, но не критично. Лежит суховато. На фото ниже, мои губы в довольно хорошем состоянии. Но на стыке губ — моей проблемной зоне — помада просто не прокрашивает более сухие участки. Она не выбеливает рельеф и не скатывается в белую полоску. И если губы предварительно поскрабить, то будет лучше. На верхней губе, где более плотный слой, видно, что помада немного комкуется. Помада стойкая, но и как и любая другая классическая матовая — плохо выдерживает жирную пищу и напитки на основе молока и сливок.

Цена:

4500 рублей без скидок

Оценка:

3, это откровенно не самая комфортная в носке и использовании матовая помада. Нет, видели и похуже, конечно, но я лично желания продолжить знакомство с линейкой не испытала.

Tom Ford Lip Color 01 Spanish Pink

А эта помада из классической кремовой линейки. Стик по форме и характеристикам такой же. Но даже в стике помада выглядит менее сухой, чем предшественница.

В нанесении помада кардинально другая. Более влажная. Первый слой вообще полупрозрачный. При наслаивании она выравнивается и становится плотнее и ярче. Имеет живой отблеск, но не влажный, как у бальзамных помад.

дневной свет, слева один слой, справа три
дневной свет, слева один слой, справа три

Оттенки похожи между собой. И отличаются, как будто только текстурой. Кремовая помада легла гораздо лучше. Она тоже становится более разбеленной. Но сухие участки на стыке губ аккуратно скрыты оттенком. Покрытие ровное, полуматовое. Гораздо меньше тех «комков» на верхней губе. В носке довольно комфортная, средней стойкости. Красиво и незаметно уходит с губ.

Цена:

4500 рублей без скидок

Оценка:

5-, снижу минус за разбеленность. А так хорошая помада. Вот в этой линейке я бы попробовала более яркие оттенки.

Было интересно познакомиться с декоративной косметикой Tom Ford. Приятные мелочи вроде тяжелый гладких футляров, красивого внешнего вида, элегантных нюансов, всегда радуют сердце. Я могу посоветовать кремовые помады. А вот с матовыми у меня не задалось. Расскажите о вашем опыте с помадами Tom Ford, Я буду рада обсуждению.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

mademuazelka 02 мая 2021, 18:07
Спасибо за пост! Не имею опыта с помадами Tom Ford, да и как-то не горю желанием приобретать, всё-таки, цены завышены, а ожидания, как правило, не оправданы. Матовая помада совсем никакая, кремовая смотрится лучше, цвет Вам идёт, нежный. Но себе предпочту купить Maybelline.
Greyglasses 02 мая 2021, 18:17
Спасибо, что прочитали. Полностью согласна, кремовая помада лучше))
lanavirgo 02 мая 2021, 18:44
Не понравились ни оттенки, ни как помады лежат на губах. За ту же сумму можно найти что то более комфортное
Greyglasses 02 мая 2021, 21:29
Мне понравилась кремовая, но да, есть помады дешевле и комфортнее))
lizaplastic 02 мая 2021, 19:21
Как-то не хватает фотографий. Хочется свет разный, разные ракурсы. Потому что эти фото, на мой взгляд, совсем не информативны, на них плохо понятно, как лежат помады, и как смотрятся в общем образе на лице.
AnyaMalina 02 мая 2021, 19:34
Была Spanish Pink, на мне ощутимо более розовая
Greyglasses 02 мая 2021, 21:31
Все мы разные)) я часто «утепляю» помады, пигмент губ родной довольно рыжий))
Юлия Якушева 02 мая 2021, 22:30
Мда, за такой ценник — просто ужасно лежит. Ну и по оттенкам — мне не понравилась ни одна на вас, хотя губы у вас красивые и в хорошем состоянии. Знаю, что многие любят помады ТФ. И, кстати, часто бывает, что от оттенка сильно зависит качество…
Greyglasses 02 мая 2021, 22:36
Верно, случается, что и от оттенка зависит. Здорово, что у других девушек можно посмотреть и яркие и красные))
Cypre 03 мая 2021, 06:50
У меня много форда, люблю их мини помады, обожаю яркие. Люблю солнечную линию. Классическую матовую тоже начинаю тестить сейчас
Greyglasses 03 мая 2021, 14:29
Я бы посмотрела на яркие кремовые))
Cypre 04 мая 2021, 06:24
У меня из мини формата Алекс и еще красная
Purshinka 03 мая 2021, 08:53
Классные оттенки   После пары разочарований у помад Форда я как то начинаю смотреть на них по другому)
Greyglasses 03 мая 2021, 14:28
Разочаровываться конечно неприятно. Мне нравится кремовая помада, но в топ десять помад я её не включу.))
Miss_Golden 03 мая 2021, 10:31
Я бы попробовала 🥰
Greyglasses 03 мая 2021, 14:28
Пробовать новое всегда интересно))
Isterika 03 мая 2021, 12:34
Не вижу за что тут можно 4,5 тыс отдать.
Вообще не понимаю косметику Форда, все, что купила, от всего избавилась. Парфюмерия тоже через раз, но для парфюма это нормально))
Мне Килиан за эту цену намного больше нравится, и ароматы, и помады, и промо
Greyglasses 03 мая 2021, 14:27
Пока парфюмерия Форда мне нравится гораздо больше декоративки. Я уже третью неделю сижу на Чёрной Орхидее))
Isterika 03 мая 2021, 21:06
С ЧО и у меня случаются запои)
Irene_blago 03 мая 2021, 21:20
Девчонки, сори, но не могу не спросить — как вы носите эту Орхидею? 😰 для меня она крышесносная и ужасно душащая, от одного запаха во флаконе начинает голова кружиться 💆🏼‍♀️ стоит миниатюра, а так ни разу и не рискнула нанести
Greyglasses 03 мая 2021, 21:30
Я её пробовала несколько лет назад, не впечатлилась, а этой весной почему-то отлипнуть от неё не могу. Вкууууусно))
Irene_blago 04 мая 2021, 08:18
Ой не знаю, запах такой плотный и густой для весны 😰
Greyglasses 04 мая 2021, 09:10
Я и сама удивлена. Но как-то сошлись звезды))
Isterika 04 мая 2021, 04:41
Ирина, а что не так?))
Пшикаемся и носим))
Правда я ее только осенью могу, весной и летом тоже душит…
Greyglasses 04 мая 2021, 08:13
В такую холодную и дождливую весну тоже отлично заходит))
Isterika 04 мая 2021, 09:31
Не, мне свежести весной охота) И лилий)
Irene_blago 04 мая 2021, 08:16
Елена, Орхидея что-то крепкой оказалось 😆
Isterika 04 мая 2021, 09:31
Да, она такая)))
Greyglasses 03 мая 2021, 21:29
Я как-то не ожидала, что мне она так понравится))
Елена Рогова 04 мая 2021, 00:40
Три помады у меня от TF. Классическая уже Casablanca, пыльная роза, кремовая, отличная, обожаю ее и почти доносила. True Coral — яркая матовая, цвет красивый, но да, суховата и наносится неважно. И Missbehaved — тоже коралловая, бальзамная, вот её я откровенно не понимаю и не люблю. И нанести сложно, и сходит быстро. Хотя оттенок очень хорош. Присматривалась ещё к помадам из коллекции Boys and Girls, но нужного оттенка нигде не было, и пока искала, остыла. Всё же цена негуманная, за эти деньги можно много интересного ккпить.
Greyglasses 04 мая 2021, 01:04
Спасибо большое, что поделились вашим опытом!))
Gallina 04 мая 2021, 12:36
Методом проб и ошибок, а также потраченных средств поняла, что именно люксовые помады, а не туши, как говорят многие, не стоят таких денег. И да, для меня Maybelline гораздо лучше чем Форд.
Greyglasses 04 мая 2021, 12:46
Хорошо, что вы нашли те помады, которые вам подходят. У меня есть любимые помады в любых ценовых категориях))
Devinette 06 мая 2021, 01:10
У меня есть 3 помады Форда, все кремовые: Casablanca, Richard, Mitchel. Мне его помады нравятся. Ну, а ценник — это такое, я не покупала за 4500, брала несколько лет назад. Хотя пожалуй Casablanca я бы и за 4500 повторила😂, есть помады и дороже.
Greyglasses 06 мая 2021, 10:40
Я бы попробовала Касабланку, мне понравилась кремовая формула)