08.05.2021

Моя коллекция палеток Revolution

Делюсь запасом и своим мнением о самой частовстречаемой марке теней — Revolution London, палетками ее подбрендов, Makeup Obsession и I heart Revolution. Надеюсь, кто-то найдет этот пост полезным!

Начну с аутсайдеров, которые попали в расхламление.

Палетка Be very afraid («Будь очень испуганной»). Лимитка к одному из Хэллуинов.

К сожалению, на момент покупки не посмотрела свотчи(может, их и не было) и только при получении узнала, что она содержит 2 глиттера. Понятно, что для креативных макияжей, где можно мазать такое на пол-лица это ходовая штука, но увы, я таким не занимаюсь(а как все помнят, на веки глиттер наносить НЕЛЬЗЯ ни в коем случае). Самые крутые оттенки это самые темные, но черный оставляет стейн ((

И опять же, моя жизнь слишком скучна, чтоб создавать вампирскую драму ХД

И кстати, желтый тут довольно посредственной пигментации. Не ясно с чем его сочетать...

Оценка:… сложно. Пусть будет 7\10

Палетка для лица — Waffle palette, i heart revolution.

В принципе, 3 продуктами можно пользоваться, и одним с натягом(я про белый хайлайтер). Но румяна все-таки хотелось бы похолоднее и менее пылящие, хайлайтер и шиммерный бронзер(?) имеют жирную основу, как их хайлайтеры-кирпичи из старой серии и как многие тени с такой же интенсивностью. Но для скул, слишком крупные блестки, сидят слишком поверх рельефа и слишком отъявленный блеск в духе KIllawat Fenty. Слишком много заморочек, даже если пользоваться матовыми средствами. Так и не поняла, куда приспособить эти формулы. В целом, не сильно жалую палетки для лица, так что это был вариант поиграться.

Оценка: 6\10

Далее предлагаю рассмотреть 2 мини-палеточки, Mini Choc Mint и Rocky road отI heart revolution.

Прекрасная повседневная палетка. Все шиммеры одинаково плотные, почти не осыпаются, матовые пигментированные, не плешивят, тоже без осыпаний. Удаляются легко и без следа. С учетом, что эта палетка самая старая вообще во всей коллекции, и я до сих пор с удовольствием пользуюсь — это говорит о многом!

Оценка: 10\10

Хорошие рыжие и холодные матовые. Сливовый сатин тоже приличный, а вот зеленый и белый — с ними придется набить руку! зеленый на серой базе, поэтому в соединении с другими оттенками дает грязь, белый же безбожно крошится и даже с базы норовит убежать. Розовый матовый выше всяких похвал. Отлично пигментирован, никуда не исчезает, не скатывается и не затирается(что случается с некоторыми оттенками этого бренда). К слову, бронза и сливовый тоже пока не затерлись.

Оценка: 9\10

Наибольшая любимица (после Мятной)- Cotton Candy, I heart revolution, которая требует сложностей с использованием. Ибо вот ЗДЕСЬ чуть ли не половина оттенков имеет свойство затираться.

Очень неплохие яркие розовые, фиолетовые, серебристый и почти все бежевые(вот куда их столько на палетку, которая про Сахарную вату и в сиреневым оформлении? *рука-лицо). Но если яркие холодные после затирания по-прежнему плотно переносятся, то оттенки типа светло-розового в нижнем ряду или бледно-желтого справа в среднем сильно потеряли в насыщенности и как будто распадаются на отдельные хлопья. Так себе эффект. К матовым претензий не имею, среднестатистические матовые оттенки, немного похожи между собой (жаль, в палетку не догадались положить какие-то холодные для затемнения).

Оценка: 8\10 -за замыленность и слишком похожие бежевые. Но продолжу пользоваться!

Экземпляр в сочных и летних оттенках под названием Honey Palette

Не могу сказать, что самая хорошая из имеющихся. Холодные (фуксия, сиреневый) быстро замылились, светлые при тушевке практически неразличимы, оливковые с разным контрастом остались приятными на ощупь и вполне хорошо переносятся, ну коричневые\бронзовые и теплые розовые уже у всех фирм научились варить.

Короче, как очередная теплая палетка имеет место быть, но вот чтобы создать макияж с акцентами придется потрудиться. Несмотря на классную гамму для летнего периода и вообще, моя рука не часто тянется к ней. Люблю только за «рабочие» рефилы.

Оценка: пусть будет 9/10

Пишите, пригодился ли обзор. И сколько продуктов от Революшн имеете в косметичке?

Я — Саша, со мной «на ты» ;)

Ольга Набойченко 08 мая 2021, 12:17
Спасибо за пост, в который раз убеждаюсь, что из данной фирмы ничего не хочу покупать. Качество на тройку, подойдёт, наверно, для подростков только. Есть одна палетка, которую отдать некому и выкинуть жалко.
cariba 08 мая 2021, 20:46
Я избавилась от всех палеток — у меня были старые и новые базовые палетки Reloaded, new-trals, зеленая шоколадка. Поняла что на фоне худы и настиных палаток, они меня совсем уже не интересуют. Но недавно посмотрела отзыв тут на Косметиста и купила Revolution PRO Colour Focus Palette в оттенке Night and day, но не особо поняла еще.
Alexandra007 09 мая 2021, 12:27
О, я как раз собираюсь попробовать серию Colir focus. Говорят, что Про и серия флаулесс несоизмеримо лучше i heart. Надеюсь, вам повезёт!