12.04.2021

Необычный Lip Milky Mousse Clarins 04

И снова здравствуйте!

Покажу Вам довольно необычное средство от марки Clarins — Кремовый блеск для губ Lip Milky Mousse.

Прежде, чем перейдем к впечатлениям от использования, посмотрите на оформление.

Блеск находится в тубе, увенчанной спонжем. Размер спонжа небольшой, им довольно удобно наносить блеск, не возникает проблем и с прокрашиванием контура губ. Кстати, оттенок тубы совпадает с оттенком самого средства.

Консистенция у блеска действительно кремовая, он имеет карамельную отдушку, которая слышна только в процессе нанесения.

В линейке представлено 6 оттенков, у меня в оттенке 04 — Milky tea Rose.

Этот оттенок довольно универсальный, эдакая припыленная роза. Конечный результат на губах зависит от Вашего пигмента губ. У меня губы довольно бледные, по сравнению с натуральным оттенком, накрашенные губы выглядят довольно ярко. Если родной пигмент губ яркий, то блеск в этом оттенке будет не особо заметен на губах.

Честно говоря, думала, что данный блеск будет представлять собой нечто среднее между блеском и бальзамом, но ошиблась.

Мне данное средство по своему эффекту больше напоминает тинт. При нанесении на губы блеск становится как будто водянистым (по крайней мере кажется, что на губах капельки воды), практически без остатка впитывается в кожу, окрашивая губы. Средство практически не ощущается на губах, самую малость. Несмотря на кажущуюся яркость оттенков, на губах они смотрятся очень нежно и естественно, натурально. При этом в результате наслаивания на губы оттенок ярче не становится, остается примерно в одном цветовом диапазоне. Наслаивается без проблем, единственное, мне кажется, что на границе со слизистой выглядит чуть темнее, но, возможно, это особенность моих губ. Создается эффект «голых губ», только более выразительных.

Блеск совершенно не липкий, он не течет и не скатывается на границе со слизистой.

Стойкость у него средняя, сходит равномерно.

Губы не сушит, но и не увлажняет. Это больше декор, нежели уход.

Вообще, не совсем понятно, почему этот продукт назвали блеском, по сути, он не глянцевый и не придает сияния губам, смотрится очень натурально.

Но поскольку я люблю такой натуральный эффект аля «твои губы только лучше», я пользуюсь данным средством с удовольствием.

2 года, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

gentle_puh 12 апреля 2021, 12:03
Отличное средство, смотрится на губах очень натурально и красиво :)
тоже люблю их, только маленький срок годности после вскрытия расстраивает, поэтому я больше за оттеночные бальзамы в стиках -больше шансов их успеть закончить
Oxana_1611 12 апреля 2021, 12:05
мне формат стиков тоже больше нравится!
Rastrata 12 апреля 2021, 14:23
Эффект интересный, это не блеск, конечно, написано-мусс на упаковке)
Я не люблю присутствие чего-то на губах, но сами губы бледные, поэтому Ваше средство точно посмотрю, спасибо за обзор!
Oxana_1611 12 апреля 2021, 17:00
тогда средство может Вам понравиться
Yuliana85 12 апреля 2021, 14:34
Спасибо за обзор. У меня 02 оттенок. Очень интересное средство, можно использовать и на губы и в качестве румян, стойкость очень хорошая! Правда губы мне все же немного подсушивает, но этим грешат любые не увлажняющие средства, так что не критично.
Oxana_1611 12 апреля 2021, 16:59
спасибо за идею, действительно нужно попробовать нанести в качестве румян))
nataly-love 12 апреля 2021, 14:55
У меня 03 оттенок-мусс не понимаю этот продукт-он не блюрит губы, подчеркивает шелушения, сушит, оттенки невнятны и быстро исчезают с губ.Накладывание слоев никак не усиливают цвет.Уход нулевой.Как декоративность-тоже ни о чем.Губы делает плоскими.Короче, баловство.Неплохо как румяна.
Oxana_1611 12 апреля 2021, 16:59
кстати, спасибо за идею, попробую нанести в качестве румян)) средство на любителя, скажем так
Stacey_Bueller 13 апреля 2021, 09:04
Плюсую к вашему комментарию.Тоже смогла пользоваться этим муссом только как румянами)
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 15:13
На твоих губах очень красиво смотрится, такая нежность! Эффект припудренных губ 😍
Oxana_1611 12 апреля 2021, 16:58
спасибо, Лен, я люблю такой натуральный эффект
Alyona Zavyalova 12 апреля 2021, 15:46
Давно в поиске подобного эффекта на губах, спасибо за пост!
Oxana_1611 12 апреля 2021, 16:58
рада, что пост оказался полезным, спасибо, что заглянули!
Svbeauty 12 апреля 2021, 16:56
Какой интересный блеск. Я вообще от кларанс ни одного продукта для губ не пробовала, даже стадно что-то🤭
Oxana_1611 12 апреля 2021, 16:58
а я люблю их средства для губ, почти все, что пробовала, отличного качества!
Nottoosweet 12 апреля 2021, 17:00
На вас очень красиво, выглядит со стороны как средство моей мечты, но мне точно будет подсушивать, уже прямо чувствую (
Oxana_1611 12 апреля 2021, 17:01
как вариант, можно попытаться найти миниатюрку, одно время их довольно часто клали в разные бьютибоксы, попробовать и понять, нравится или нет
anchutka_ta 12 апреля 2021, 19:58
Все в них хорошо, но отдушка очень активная. Как в помадах MAC.
Oxana_1611 12 апреля 2021, 20:20
Да, есть такой момент
Masha87 12 апреля 2021, 21:36
Нежнейший тинт получился на губах, мне понравился эффект 🙂
Ольга Жукова 12 апреля 2021, 21:46
У меня такой красный. Отношусь как к муссу, пальчиком набиваю. Никакого ухода нет, откуда? Он даже какой-то матовый. Ваш цвет очень хочу тоже. А губы- то одни… а хочется…
Спасибо за пост!
Vasilisk 12 апреля 2021, 22:13
А мне показалось, что мусс не только не украсил Ваши губы, но и наоборот — лежит неравномерно, на стыке губ цвет более насыщенный, выглядит это всё сухо и неаккуратно. Ваши губы точно достойны лучшего!