01.10.2021
1914

На встречу с летом вместе с Jo Malone London

Сегодня поговорим о летних ароматах, мне прислали на тест 4 миниатюры и все как один твердят о лете!

Wild Bluebell Jo Malone London — одеколон.

Группа — цветочные зеленые.

Выпущен в 2011 году.

Парфюмер — Christine Nagel.

Пирамида:

Верхние ноты: Колокольчик, Гвоздика;

Средние ноты: Ландыш, Шиповник, Жасмин;

Базовые ноты: Мускус, Амбра.

Этот аромат из четверки понравился мне больше всего, для меня это лето во флаконе.

Очень освежающий и лёгкий.

Это июньский день, когда вокруг ещё свежая, благоухающая зелень, не опаленная жарким солнцем. Когда мы еще строим планы как проведем будущее лето.

С этим ароматом я получила больше всего комплиментов, и вопросов: «Что же это?»

Мой муж, например, слышит в этом аромате арбуз. Лично я из всей пирамиды могу разобрать только жасмин))

После зимы, не богатой на ароматы, это то, что надо. С ним невозможно переборщить, от него не болит голова.

Аромат слышат окружающие, но он ненавязчивый, как летний день, дает +100 к настроению.

Стойкость — средняя, обычно я его обновляю после обеда.

Аромат подойдет для любого возраста, он очень универсальный. Я уже прикончила свой флакончик и у меня в планах купить себе 30 мл., потому что провести с ним это лето)

Аромат представлен в объёме 30 мл 4550 руб. и 100 мл 9100 руб.

Honeysuckle & Davana Jo Malone London одеколон.

Группа — цветочные.

Выпущен в 2018 году.

Парфюмер — Anne Flipo.

Пирамида:

Верхняя нота: Давана;

Средние ноты: Жимолость и Роза;

Базовая нота: Мох.

Мой первый аромат Jo Malone, покупала его в объёме 30 мл. Меня пленил этот медовый аромат.

Из четверки это самый стойкий и шлейфовый аромат, его я очень редко обновляю, поэтому 30 мл. мне хватило почти на 1 год!

Это самый тяжелый аромат из присутствующих, он тягучий, как мёд.

Аромат придает уверенности, с ним вы чувствуете себя деловой дамочкой в платье футляре, на высоких каблуках с идеальным макияжем, такая Виктория Бэкхэм на максималках.

С этим ароматом надо знать меру, иначе он может вас немного задушить летом)

Аромат яркий, обволакивающий и заполняющий пространство. поэтому он больше подойдет на конец лета и перейдет в осень. Вот осенью он будет согревать как чашечка чая с медом.

Nectarine Blossom & Honey Jo Malone London — одеколон.

Группа — цветочные фруктовые сладкие.

Выпущен в 2005 году.

Парфюмер — Jo Malone.

Верхние ноты: Зеленые ноты, Черная смородина и Петитгрейн.

Средние ноты: Нектарин и Белая акация.

Базовые ноты: Персик, Слива и Ветивер.

Аромат летней вечеринки у моря, когда вокруг тёплый плотный воздух, а на вас лёгкий летящий сарафан, сандалии и конечно же этот аромат. Очень жизнерадостный и простой аромат. В этой простоте кто-то видит минусы и сравнивают его с гелями для душа, а для других это идеальный реалистичный аромат нектарина с ветки.

Стойкость у него средняя, шлейфа практически нет.

Из всей композиции я чувствую только нектарин и немного чёрную смородину.

Я бы взяла такой аромат в какое-то путешествие, чтобы связать его приятными ассоциациями и потом зимним или осенним пасмурным днем вернуться в приятное время отпуска)))

Poppy & Barley Jo Malone London — одеколон.

Группа — цветочные.

Выпущен в 2019 году.

Парфюмер-Mathilde Bijaoui.

Верхние ноты: Инжир, Черная смородина и Фиалка.

Средние ноты: Пшеница, Пудровые ноты и Мак;

Базовые ноты: Белый мускус, Ячмень и Отруби.

Очень хотела его преобрести пару лет назад, начала тестить ароматы Jo Malone и не услышала Poppy & Barley, вообще ничего. Не знаю как так вышло, но он потерялся на фоне остальных ароматов, тогда я взяла honeysuckle & Davana.

Из всех ароматов этот — унисекс.

На оф. сайте про него пишут — золотистое поле усеянное маками — звучит круто, но для меня это оказалось слишком надушенное поле)))Для меня это идеальный мужской парфюм для лета, муж собственно считает так же. А еще аромат круто сочетается с кожаным салоном автомобиля, когда все эти запахи перемешиваются.

Стойкость у него впечатляющая, аромат не нуждается в обновлении иначе есть вероятность утонуть в нем. Шлейфа нет.

Первым делом тут слышится кисленькая смородина, которую собрали в чашечку и намяли с сахарком)) Далее идут отруби, злаки и где-то на заднем фоне букетик с маками. Интересный аромат, но для меня слишком маскулинный.

Обязательно куплю этот аромат для мужа на ДР)

Поделитесь пожалуйста Вашими фаворитами на лето=)

Marilanka 01 октября 2021, 09:15
У Колокольчика прямо интересная пирамида, спасибо! К последнему теперь тоже хочется присмотреться)
Funny8face 02 октября 2021, 13:14
Спасибо за внимание )