03.04.2021

Оливково-золотистая палетка теней ColourPoP Boudoir Noir Pressed Powder Palette

Сегодня я хочу показать свою палетку Boudoir Noir от бренда Colourpop. Вышла она осенью 2020 года. До сих пор помню анонс этой палетки на Косметисте. Именно здесь я ее и увидела впервые. Золотисто-оливково-болотная гамма меня зацепила сразу, поэтому, решение купить ее пришло практически мгновенно. О чем я нисколько не пожалела!

Заказывала я свою палетку на Черную пятницу, поэтому, вместо обычной цены в 18 $ заплатила 12,6 $. Вес теней – 14,2 г, всего в палетке 12 рефилов. Из них 6 матовых, 1 – матовый с блестками, 1 оттенок – прессованный глиттер  на основе геля, и 4 шиммерных металлика.

Я считаю палетки Colourpop одними из самых лучших в своей ценовой категории. Как по качеству, так и по подбору оттенков. Но, оттенки — это дело вкуса. А вот качество, я считаю, у теней Colourpop на ступень (а то и на несколько ступеней) выше, чем у других палеток бюджетного сегмента, того же, Revolution, к примеру. Эта палетка меня тоже не разочаровала. Хотя, минусы, конечно же, тоже имеются как же без них )))))

Пытаюсь этим фото показать выпуклые золотистые узоры )
Пытаюсь этим фото показать выпуклые золотистые узоры )
размер палетки
размер палетки

Оформление красивое. Палетка из картона, с зеркалом, была вложена в картонную коробочку. И на коробке, и на самой палетке красивые выпуклые золотистые загогулины. Тактильно очень приятно и красиво. Между рефилами теней и зеркалом лежит прозрачная плотная пленка, дабы не пачкать зеркало.

Перейдем к самим теням

Матовые тени Colourpop я обожаю. Отлично пигментированные, мягкие, замечательно тушуются. Набираются на кисть при легком прикосновении к рефилу. Правда, немного пылят и немного осыпаются. Но не критично.

Шиммерные металлики – красивые сверкалки. Они немного разнятся степенью помола, одни более мягкие, другие чуть посуше. Лучше всего наносятся пальцем (получается насыщенное покрытие), но можно и кистью (полупрозрачно). Такие оттенки тоже отлично удаются Colourpop. Они очень красиво сверкают и искрятся. Веко не жуют, ложатся на кожу достаточно равномерно, неплохо подтушевуются кистью. Правда, тоже имеют свойства осыпаться, особенно, если наносить их кистью.

Матовый с шиммерными включениям – к нему нужен подход в виде базы, желательно липкой. Или набирать влажностью кистью (например, если стрелочка). Эти блесточки, конечно, украшают матовые оттенок, но разлетаться умеют знатно

Прессованный глиттер (насколько я поняла, на гелевой основе) – Первый раз встречаюсь с таким форматом теней (хотя, знаю, что Colourpop их очень любит). Влажноватый на ощупь. Глитер довольно крупный (даже страшно было наносить близко к глазам). Но хорошо прилипает на веко. Красивый, яркий, дуохромный. Однако, мне некуда носить такую яркую красоту (.Это для вечерних макияжей.

Давайте пробежимся по оттенкам по рядам сверху – вниз

Верхний ряд:

Déjà vu – матовый, кремовато-желтый. Я бы предпочла без желтизны

Goodnight – металлик, цвета шампунь

Body language – металлик, холодный таупово-бронзовый. Мелкого помола шиммер

Melt – матовый, теплый молочно-коричневый. Хорош для складки века. Хотя, мне бы чуть попрохладнее

Дневной свет, верхний ряд
Дневной свет, верхний ряд
Искусственный свет, верхний ряд
Искусственный свет, верхний ряд

Средний ряд:

Desire – матовый, охра

Bedtime story – прессованный глиттер на гелевой базе,  полупрозрачный золотисто-салатовый дуохром. В нем глитер разного размера

Sleep in –металлик, золото

Солнце, средний ряд
Искусственный свет, средний ряд
Искусственный свет, средний ряд

Нижний ряд:

Silk sheets – матовый, очень теплый коричневый с красноватыми нотками

Vibin' – матовый, насыщенный коричневый с золотистыми вкраплениями

Nap – металлик, темно-оливково-бронзовый

Hot toddy – матовый, темный серо-болотно-оливковый

Дневной свет, нижний ряд
Дневной свет, нижний ряд
Солнцы, нижний ряд
Солнцы, нижний ряд
Искусственный свет, нижний ряд
Искусственный свет, нижний ряд

Посмотрим на эти оттенки в макияжах? :

Макияж 1. goodnight на подвижное веко, silk sheets  — в складку и на нижнее веко

Солнце
Солнце

Макияж 2. оттенок body language

Дневной свет

Макияж 3. оттенок body language уже на подложке из кремовых теней maybelline color tattoo 40 permanent taupe:

Макияж 4. Использованы оттенки: desire, late text , sleep in, nap

Макияж 5. Использованные оттенки desire, late text

Вспышка
Вспышка

Макияж 6. Использованные оттенки: nap, hot toddy, melt, sleep in

Макияж 7. Использованные оттенки: sleep in, silk sheets, hot toddy

Макияж 8. Оттенок vibin' нанесен на подложку из гелевого коричневого карандаша:

Макияж 9. Использованные оттенки: nap нанесена на растушеванную карандашную коричневую стрелку

Макияж 10. Использованные оттенки: bedtime story, hot toddy, sleep in

Итог: качество палетки мне очень нравится. Да, есть нюансы с осыпанием как матовых, так и металликов. Но все же, качество теней действительно, достойное, особенно, если учесть относительно недорогую стоимость палетки. Цветовая гамма тоже красивая. Сочетание золота, болотного и оливкового меня и привлекла в этой палетке. Красивые, легко сочетаемые между собой цвета. Все нужные оттенки для полноценного макияжа в ней есть. Единственно, для меня оказались почти не востребованы оттенки desire (желто-коричневый), silk sheets (слишком теплый, делает мои глаза больными) и bedtime story (прессованный глиттер)- просто некуда носить эту яркую красоту. В целом, отличная палетка, часто ею пользуюсь и очень рада, что она есть в моей коллекции!

Цена – 18 $ (без скидок)

Моя оценка – 8/10

LeFortuna 03 апреля 2021, 11:46
Красивенные цвета, что особенно радует, есть сияющией околонюд, прямо-таки а-ля Нюд Дип :)
Tanserb 03 апреля 2021, 11:49
Спасибо! Да, оттенками палетка порадовала
AnelaSv 03 апреля 2021, 11:56
макияжи — полный восторг! очень красивая палетка)
Tanserb 03 апреля 2021, 16:06
Светочка, спасибо!
Blondinka_Liuda 03 апреля 2021, 12:14
Макияжи мне понравились очень, палетка — нет. Не считаю ее оливково-зеленой, по причине того, что настоящих красивых два штуки, они у меня похожие в однушках есть, а два грязных — это вообще никуда не годится, грязь я и сама могу развести :)) Скорее, в болотно-оливково-зеленые я бы записала палетку Ланком 05 Хаки Электрик она у меня есть
Tanserb 03 апреля 2021, 16:08
Рада, что макияжи понравились )
Cosmetic_love 03 апреля 2021, 12:17
Красивые макияжи и отличные тени за приемлемую цену!)
Tanserb 03 апреля 2021, 16:09
moxie100 03 апреля 2021, 12:19
Какая замечательная палетка и макияжи! Я не особо тенеманьяк, но оливково-золотистую гамму очень даже уважаю! Буду искать такую палетку !p.s. подскажите, пожалуйста, чем у Вас оформлены брови!
Tanserb 03 апреля 2021, 16:36
Рада, что палетка понравилась! На бровях — татуаж )
Vera0305 03 апреля 2021, 13:34
Танюш, обалденная палетка! Просто слов нет. Оттенки небанальные, макияжи с ними просто чудо!
Tanserb 03 апреля 2021, 16:36
Верочка, спасибо огромное!
CrazySusy 03 апреля 2021, 13:51
Очень красивая палетка!   Спасибо, теперь точно возьму, хочу вообще обе из этого выпуска))
Tanserb 03 апреля 2021, 16:42
Вам спасибо, что заглянули! Вторая палетка тоже красивая, но у меня та цветовая гамма уже есть )
Vasilisk 03 апреля 2021, 14:28
Макияжи потрясающие, очень красиво!
Tanserb 03 апреля 2021, 16:50
Kels 03 апреля 2021, 18:12
Как же я ждала на неё обзор. Обожаю такую гамму, ловлю вайб Gold от Наташи. Ах, если бы можно было бы оставить две верхних строки палетки, то взяла бы не раздумывая. Но вот третья строка меня сильно смущает.
Tanserb 03 апреля 2021, 18:58
Рада оказаться полезной. К сожалению, в палетках так часто бывает, что не все оттенки подходят.
mari_amell 03 апреля 2021, 18:30
Какие красивые и качественные фотографии! Услада для глаз смотреть на них))
Красивая и нежная гамма для повседневных макияжей)
Спасибо за пост! Макияжи суперские)))
Tanserb 03 апреля 2021, 18:57
Спасибо и Вам, что заглянули!
Masha87 03 апреля 2021, 19:16
Прекрасные и информативные свотчи, классные макияжи! Палетка не впечатлила, но показали вы её шикарно 🔝🙂
Tanserb 03 апреля 2021, 19:24
d_is_for_daria 03 апреля 2021, 20:01
Заказала ее буквально позавчера, жду с нетерпением. Люблю болотце) Спасибо за обзор!
Tanserb 03 апреля 2021, 21:16
Интересно будет узнать Ваше мнение по поводу этой палетки!
Devinette 03 апреля 2021, 20:09
Очень классные макияжи! Залипла на них и не смогла выбрать, какой из них больше понравился. Макияжа с 4го и до конца очень понравились, потому что люблю понасыщеннее))
Классная палетка, с удачным вас приобретением!
Tanserb 03 апреля 2021, 21:17
redishhh 05 апреля 2021, 23:33
Оформление очень красивое у палетки, но я равнодушна к таким оттенкам) Тем не менее, очень понравились ваши стрелочки с этой гаммой!
Tanserb 06 апреля 2021, 18:14
SoftShimmer 13 апреля 2021, 15:58
Татьяна, как здорово Вы её показали — смотрю теперь и жалею, что не взяла. Сейчас даже не вспомню, что меня остановило…
А так на повседневку очень классная палетка с нотками золота и хаки.
Tanserb 13 апреля 2021, 18:34
Спасибо, что заглянули! Да, палетка для повседневных макияжей — самое то!