Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.04.2021
601

Oz! Organiczone: гидролат розы и тоник для лица с Aha-Кислотами

Я часто пользуюсь средствами с кислотами и гидролатом розы для улучшения тона кожи, на этот раз у меня бренд OZ! OrganicZone.


Мягкая постепенная эксфолиация хороша для любого типа кожи, но именно для жирной/комбинированной кожи с высыпаниями, с легко забивающимися порами — это верный способ поддерживать ее в «приличном» состоянии. У меня средства с кислотами есть в уходе постоянно, летом я отказываюсь от пилингов и других средств с заметным содержанием их в составе из-за активного солнца. У тоника тоник для лица с AHA-кислотами OZ! OrganicZone, как мне кажется, как раз низкое содержание кислот. К сожалению, производитель не указывает сколько именно, поэтому это всего лишь мое мнение, основанное на ощущениях от использования.


Тоник пенится при встряхивании, но липкости на коже не оставляет. Наносить нужно ватным диском, потому что это классический тоник с консистенцией водички (просто по слову «тонер» на флаконе может возникнуть ассоциация с корейскими тонерами, которые более густые). Присутствует цитрусовая отдушка, но приятная и не слишком сильная. Тоник хорош для использования вечером, потому что помогает доочистить кожу после умывания и за ночь она лучше восстанавливается после кислотных средств. К тому же, он немного подсушивает, поэтому по 2 раза в день я им не пользуюсь. Если вскочил прыщик, то тоник помогает ему быстрее пройти, плюс свежие следы постакне бледнеют. Мне кажется, нормальную кожу тоник может заметно подсушить, поэтому производитель не зря относит средство именно для жирного типа. В целом, кожа с ним выглядит хорошо, тон становится ровный.

Натуральная цветочная вода розы — универсальное средство, которое можно использовать для лица, тела и волос. Основное действие такого гидролата — увлажнение, смягчение кожи, снятие воспаления. Я использую для лица как альтернативу тонику в утреннем уходе, хорошо освежает и увлажняет кожу. Розу я покупаю уже несколько лет (другого производителя), и в жаркую погоду гидролат заменяет мне дневной крем. К сожалению, в таком качестве OZ! OrganicZone не пробовала, время года пока не то)) У водички заметный увлажняющий и успокаивающий эффект, если вдруг возникло раздражение после пилинга, помогает быстрее его убрать. Лицо быстро становится отдохнувшим, тон выглядит ровнее.

Флакон гидролата миниатюрный, его удобно брать с собой, чтобы освежить лицо в течение дня. Распылитель удобный, не «плюется» крупными каплями.

Единственное, на что бы я обратила внимание — это запах гидролата. Это аромат розы, но тяжелый и душный. Мне кажется, он не очень приятный, но восприятие запахов очень субъективно. Чего-то химозного в нем не чувствуется, я думаю, что это натуральный аромат, просто от вида исходного сырья у разных производителей он варьируется.

Лучшее за месяц

Комментарии