29.03.2021

Хроноактивный крем-гель для кожи вокруг глаз Payot Blue Techni Liss Regard

Всем привет! Я уже в активном поиске новых товарищей по уходу за кожей вокруг глаз, поэтому, посчитала, что пришло время рассказать и показать данный синий тюбик, который закончится у меня со дня на день.

Payot Blue Techni Liss Regard Chrono-Smoothing Gel

Я не помню, чтобы когда-то как сейчас я уделяла внимание отдельному уходу за своей кожей вокруг глаз. Однако, предпосылки для этого у меня уже давно есть: со мной и темные круги, и опухлости по утрам. Осенью я еле закончила крем Filorga Oxygen Glow Eyes, который напоминал мне хайлайтер на базе из жевательной резинки. И вот с осени отдельного ухода, кроме патчей, у меня для этой зоны не было.

Поиск свелся в нескольким средствам, которые имеют у себя холодный наконечник, и отзывы помогли мне выбрать именно его — хроноактивный крем-гель для кожи вокруг глаз Payot. Вся синяя линейка бренда направлена именно на защиту от излучения компьютеров и гаджетов. От этого крема нам обещают увлажнение благодаря гиалуроновой кислоте, детокс и омоложение за счёт вытяжки из гибискуса, другие компоненты дают улучшение обмена веществ и микроциркуляции.

Что же имеем? Наконечник крема назван ультрахолодным именно производителем, однако, если его не хранить в холодильнике или просто не класть туда предварительно до нанесения, то он будет абсолютно адекватной комнатной температуры.

Если долго наносить его на зону одного глаза даже после ночи в холодильнике, то к второму глазу у нас снова теплый металл. Поэтому я приноровилась делать это максимально быстро, чтобы холода хватало на оба глаза.

Наконечник удобный и достаточно нежный, обязательно заботимся о достаточном количестве средства для того, чтобы он скользил по коже, не растягивая ее.

Сам крем очень легкой кремовой текстуры, имеет очень мелкий шиммер, благодаря которому нижнее веко получает косметическое сияние.

С приходом весны и солнца удалось отметить, что оно достаточно заметное под солнечными лучами.

После нанесения есть еще продолжающийся эффект свежести, который я почему-то начала замечать только спустя месяц использования. Прямо сейчас после того, как я его нанесла, чтобы сделать фотографии под глаза, я печатаю текст к посту, о вот этот холодок-дренаж все еще ощущается в эту минуту. Возможно, зимой на фоне общего холода не был заметен. При этом именно на припухлости он влияет, на мой взгляд, чуть слабовато, то есть убирает их может на 30% быстрее, чем естественное их исчезновение после пробуждения.

Увлажнение дает он мгновенное, однако я бы назвала его как раз английским словом «smooth» — он именно разглаживает кожу, не подпитывая ее на перспективу. Именно такое определение действия будет максимально объективным и правильным, после демакияжа вся моя природная сухость на лицо, нет пролонгации. К вечеру из-за сухого воздуха в офисе даже до процедуры демакияжа уже заметна сухость.

Продукт удобен тем, что быстро впитывается и на него всё отлично далее ложится сверху. Каких-либо омолаживающих долгосрочных свойств я от него не заметила от слова «совсем». Тем не менее, я могу дать ему очень хорошую оценку, поскольку впечатления от использования день за днем очень приятные — спустя два месяца мне он нравится почему-то гораздо больше, чем в первые дни. Возможно, это связано с тем, что продукт лучше всё-таки не для зимы, а весны-лета.

Мне нравится эффект подсвечивания от него, прикосновение холодного металла и последующий холодок и свежесть, текстура и вот этот эффект «smooth»- которому я не могу подобрать достоверный аналог в русском языке.

При использовании на ночь никаких негативных реакций не обнаружено. Странные сейчас цены, я купила его за 1100-1200 руб, в этом же ИМ теперь цена гораздо выше. Кстати, сейчас это со всей косметикой.

2 месяца, 2р/в деньиспользование

Спасибо за внимание к моему обзору!

Кто пробовал уход вокруг глаз от Darphin, буду отдельно благодарна за советы 🤗

fncbntvcjr 30 марта 2021, 06:17
Пользуясь сейчас таким кремом, нравится, хорошее увлажнение. Не совсем понятно как он защищает от компьютерного излучения.)
Ilovepeachess 30 марта 2021, 10:50
Там вся линия как-то защищает   наверное, волшебный меч