30.03.2021

Собирайся со мной! Как проходит мой выходной

Доброго времени суток всем читателям этого поста :)

Тема флешмоба и обрадовала, и заставила призадуматься одновременно 😅 С того момента, как я впервые рассказала здесь о себе в посте-знакомстве, произошли некоторые изменения — и я, увы, больше не связана с одной из своих работ, которая мне очень нравилась. Осталась, впрочем, и другая, которая нравится мне не меньше — но жизнь с ней, к тому же на удалёнке, не выглядит примечательно: сижу, 24/7 ретуширую фото :) И практически никак не крашусь.

Тем не менее, разумеется, есть и дни, которые выбиваются из этого скучного распорядка. Обычно это выходные дни. Так что, воспользовавшись условием «рассказать можно о полных 24 часах», один из таких выходных я постаралась запечатлеть — посмотрим? :)

фотография сделана не в этот день и на рассвете - но отлично подходит для описания утра, как мне кажется :)
фотография сделана не в этот день и на рассвете — но отлично подходит для описания утра, как мне кажется :)

12:30. Открываю глаза. В выходной можно и поваляться подольше :) С отсутствием офисного графика весь режим сдвинулся, и теперь могу как и засидеться до ночи, так и, напротив, проснуться сильно позже. Но пока что вроде бы никто от этого не пострадал 😅

Умываюсь. Грущу, что любимый гель для умывания Don't touch my face закончился не только на моей полке, но и на «прилавках» маркетплейсов, причём всех разом. Значит ли это, что для органиков карантин «закончился» и теперь они не захотят возвращать туда продукцию? Не хотелось бы. Единственный корнер бренда в нашем городе находится в самой… отдалённой области — причём вечно загруженной пробками в любое время суток. За неимением лучшего достаю бутылку геля от CeraVe: хороший, но моё лицо его почему-то не сильно любит. Решила дать ему второй шанс — вдруг в предыдущий заход реакция была совокупностью факторов? — ну и пока не успела купить ничего нового на замену.

Прибираюсь по дому. Затем собираю весь хлам, который должен покинуть мою квартиру, и выдвигаюсь на улицу. Забираю линзы — удачно, что пункт выдачи открылся в доме напротив — и возвращаюсь рисовать себе новое лицо.

утреннее недоверие к окружающей реальности
утреннее недоверие к окружающей реальности

13:30. Глаза забрали, глаза поменяли, теперь начинаем видеть мир чуточку лучше — но лишаемся «защитного экрана» на лице. Надо что-нибудь нарисовать взамен :)

например, что-нибудь ВСЁ
например, что-нибудь ВСЁ

В этот раз мне помогает следующая команда игроков:

Собираюсь я в фотостудию. Вообще-то в качестве фотографа :D Снимаю лучшую подругу, которая обладает потрясающей фигурой и отличными скиллами модели. Поэтому мы постоянно выбираемся куда-нибудь посниматься. Ещё она тоже пробует свои силы в фото, так что крашусь с мыслью, что, возможно, смогу получить пару кадров и себе, если у нас останется минутка >:) Однако референсов на фотосет подобрано столько, что особо ни на что не рассчитываю — к тому же, когда я за камерой, время пролетает незаметно, и я полностью сконцентрирована на происходящем в кадре. Поэтому, даже если съёмка носит неформально-дружеский характер, про себя я всё время забываю 😅

Итого: накраситься быстро, красиво, и чтобы держалось весь день. На вечер активные планы — о них позже :) А пока выбираю свою сияющую любовь — спаркл Bernovich X13 — и добавляю к нему в пару тушёвку из матовой палетки NYX Lid Lingerie и стрелку прессованной монеткой «Возглавляющая стаю» от Sigil Inspired. Этот оттенок уже пару лет живёт у меня в формате «рассыпушки», но в ужасно неудобном контейнере, т.к. покупался пополам — и в результате от него осталось всего ничего, остальное размазалось и рассыпалось по резьбе =\ Успела купить тестер-версию пресса, теперь неспешно сравниваю. Очень неспешно, я бы даже сказала....

почему-то забыла сфоткать монетку и базу при создании общего фото. Зато тут можно наглядно оценить рефил в 15мм :D база - NYX proof it!, самая моя любимая и железобетонная
почему-то забыла сфоткать монетку и базу при создании общего фото. Зато тут можно наглядно оценить рефил в 15мм :D база — NYX proof it!, самая моя любимая и железобетонная

Добавляем к макияжу глаз:

хайлайтер в уголки — здесь справляется KVD Beauty Alchemist Palette, оттенок {green}emerald;

тон — Арт-визаж, номер 205;

консилер — Арт-визаж, номер 102;

брови — тушь для бровей от BeautyBomb, оттенок 01, для симметрии подрисовываю недостающее однушкой от Colourpop в оттенке Float on Matte;

тушь — Snapscara Mascara от Maybelline;

хайлайтер — Catrice High Glow Highlighter в оттенке Light Infusion 010;

И вот у нас уже есть более счастливая версия :D

В принципе, уже вполне себе ничего. Но не так давно я обнаружила, что именно к этому спарклу отлично подходит подаренная мне матовая помада от Colourpop оттенкаPhoebus, плюс любопытно посмотреть, как ведёт себя на ней масло, которое внимательный читатель мог увидеть на общем фото :) И о котором, конечно, ещё будет подробный отдельный пост. А пока что радостно пробуем — и, видя красоту за окном, меняем комнатный фон на балконный :D

14:30. Сколько-сколько?.....

Кажется, попытка запечатлеть каждый шаг замедлила процесс сборов 😅 Поэтому следующие полтора часа проходят без фотографий. Наскоро зав… обед… кидаю в себя еду и выдвигаюсь. Съёмки в 16:00, мне нужно успеть забрать объектив из проката, и я...

15:30.… разумеется, попадаю в гигантскую пробку. Что хуже, в неё же попадает модель — ей добираться дольше. Помолившись всем богам тайм-менеджмента, добираюсь до проката, а после — телепортируюсь в фотостудию.

на этом маленьком кусочке происходит основное действо.
на этом маленьком кусочке происходит основное действо.

16:05. Я на месте, модель — не очень :D Не уверена, что в Краснодаре теперь хоть сколько-нибудь точно можно рассчитывать время, его пора переименовать в Город Пробок. Или что-нибудь типа. Но мне заняться есть чем: выставляю свет на циклораме, открываю мудборд с референсами, смотрю остальные локации и то, можно ли поставить оставшийся свет туда тоже. И если да, то какой. Студия открылась в нашем городе недавно, но очень ценна сочетанием неплохой технической оснащённости, насыщенности оформлением и тем, что всё это входит в одну и ту же цену.

16:15. Всё расставлено, присмотрено, рассмотрено. Подруга говорит, что уже телепортируется в студию из такси, а у меня внезапно появляется время на бэкстейджи.

оформление одного из кусочков студии
оформление одного из кусочков студии
ещё одна локация там же
ещё одна локация там же
наконец-то нашла всех тех ребят, которые виноваты в моих проблемах
наконец-то нашла всех тех ребят, которые виноваты в моих проблемах

16:30. Телепортация произошла успешно!

Следующий час проводим в работе, которую нам облегчили и ускорили составленный мною план съёмки и подобранные совместно референсы.

первый тизер с фотосета :)
первый тизер с фотосета :)

17:30. Закончили! Уф. Жду, пока подруга соберётся, параллельно прикидываем, куда двинемся дальше — обе хотим передохнуть. По умолчанию выбираем нашу любимую кофейню неподалёку. Перемещаемся.

на улице светит солнышко - впервые за несколько дней, весна выдалась очень пасмурной и дождливой. Тем не менее, стена скептична к миру - а я ещё и смешно смотрюсь на фоне надписи со своим штативом, так что не могу удержаться от фото :D
на улице светит солнышко — впервые за несколько дней, весна выдалась очень пасмурной и дождливой. Тем не менее, стена скептична к миру — а я ещё и смешно смотрюсь на фоне надписи со своим штативом, так что не могу удержаться от фото :D

18:10. В кофейне улыбается двойная удача — свободны те столики, за которыми мы с подругой делаем ежегодные фото на плёнку :) Эта традиция повелась с того момента, как мы с ней стали общаться ближе, а место «дефолтной» встречи не изменилось, так что каждое начало года мы делаем там отчётные фото — в этом, правда, задержались: что-то случилось с прошлой плёнкой.

так выглядит наша любимая кофейня
так выглядит наша любимая кофейня
когда-то она была очень маленькой: стол в стену напротив стойки бариста и небольшой зал. Зал и стол остались - но кофейне удалось расшириться в соседнее помещение, и теперь есть стол к окошку и трамвайной линии, отдельные столы около бара, и ещё один зал для больших компаний
когда-то она была очень маленькой: стол в стену напротив стойки бариста и небольшой зал. Зал и стол остались — но кофейне удалось расшириться в соседнее помещение, и теперь есть стол к окошку и трамвайной линии, отдельные столы около бара, и ещё один зал для больших компаний
с окончанием учёбы стала реже появляться здесь - но всё равно при каждом посещении бариста точно знают, что мне нужно <З Матча-латте с кокосовым кремом is a must! Плюс один из бариста - талант в латте-арте и всегда рисует мне запредельную красоту; вот птича, например
с окончанием учёбы стала реже появляться здесь — но всё равно при каждом посещении бариста точно знают, что мне нужно <З Матча-латте с кокосовым кремом is a must! Плюс один из бариста — талант в латте-арте и всегда рисует мне запредельную красоту; вот птича, например

18:50. Выбираемся подышать свежим воздухом и проходим квартал по Красной. Это главная улица центра нашего города, и с вечера пятницы до ночи понедельника она перекрыта для автомобильного движения — по ней гуляют пешеходы. Несмотря на статус города-миллионика, Краснодар остаётся городом, в котором не так уж много мест для прогулок. К тому же, конечно, именно в центре стараются открыться все кофейни, рестораны и бары. Десятилетие назад я увидела шутку, которая звучала так: «на Красной в выходные ты сможешь встретить всех своих знакомых. Если ты не встретил их в эти выходные — не переживай: ты найдёшь их тут в следующие». Она актуальна и поныне 😅 Тем не менее, в чём-то мне это даже нравится.

вечерняя пешеходная Красная
вечерняя пешеходная Красная
а вот так она выглядит в будни :)
а вот так она выглядит в будни :)

19:20. Время кардиотренировки! Давно пора 😄

Я уже упоминала здесь, что одним из моих увлечений является косплей и путешествия по аниме-фестивалям в другие города. Семь лет назад это увлечение привело меня к знакомству со смежной компанией, которая увлекается не менее любопытной вещью — ритм-играми. Ритм-игры могут быть разными: когда-то, например, была очень популярна компьютерная игра «Osu!», сейчас многие играют со своих смартфонов в Cytus или Deemo. Но есть и те игры, что проверяют игрока не столько на скорость реакции, сколько на выносливость :) К ним относятся DDR, ITG и Pump It Up — музыкальные игровые автоматы, где задача — попасть в ритм, когда стрелка на экране достигнет соответствующего ей контура :) Сложности — от легчайшей до буквально «ночного кошмара». Сама я, каюсь, за всё время знакомства с игрой не достигла огромных успехов — мне больше нравится сама компания :) Её основатели, увлекаясь ритм-играми уже больше десяти лет, в какой-то момент собрали своё укромное место со своим музыкальным автоматом. Точнее, одним из его возможных портативных вариантов. :) В это место мы и отправляемся.

вы наверняка могли видеть такой автомат в любой игровой зоне любого торгового центра. В Pump it Up целых 5 кнопок (в DDR и ITG - 4) - и в какой-то момент он стал очень популярным для игроков. в DDR и ITG, к сожалению, в нашем городе поиграть сложновато, нет автоматов в хорошем состоянии :(
вы наверняка могли видеть такой автомат в любой игровой зоне любого торгового центра. В Pump it Up целых 5 кнопок (в DDR и ITG — 4) — и в какой-то момент он стал очень популярным для игроков. в DDR и ITG, к сожалению, в нашем городе поиграть сложновато, нет автоматов в хорошем состоянии :(
в укромном месте у ребят стоит не весь автомат, разумеется. но самая важная его часть - танцевальная платформа - на месте :)
в укромном месте у ребят стоит не весь автомат, разумеется. но самая важная его часть — танцевальная платформа — на месте :)

20:00. Добираемся до ритм-убежища. Дальнейшие несколько часов проходят крайне оживлённо :D Но так как обстановка не располагает к фоторепортажу, оставлю для наглядности процесса видеозапись, снятую товарищем на одном из фестивалей. Я нахожусь слева, ещё один мой товарищ — справа 😅

22:20. Пользуясь случаем и арендованным объективом, всё-таки делаю друзьям серию репортажных фото. Потому что иначе никак нельзя :) Но показывать, увы, не буду. Боюсь, они не обрадуются 😅

01:00. Оказываюсь дома. Уффф… Отличный денёк.

вид, конечно, уже совсем не выходной xD но зато показательный, так что птоже поселяется здесь. длинный день размазывает стрелку и прокрас нижней линии роста ресниц напрочь х) но стоит сказать, что такое происходит у меня практически с каждым продуктом, который не является жидкой текстурой: уползает с lower lashline в закат и бодро отпечатывается в складке

Иду в ванную. К утренней рутине очищения лица прибавляется буквально пара шагов: для удаления макияжа — мицеллярка от Garnier, а после неё и умывашки — крем Сlinique moisture surge 72-hour.

После душа очень хочется сразу пойти спать, но поделиться с друзьями их эмоциями внезапно хочется больше. Наскоро отбираю несколько кадров и подбираю к ним цветокор. Репортажная практика научила работать с потоковыми фото быстро :) Заодно делаю лёгкий тизер к прошедшему фотосету (его показала выше). Ещё цепляет взгляд кадр, в который попал рюкзак подруги — и он же в итоге попал в заголовок поста.

02:00. Спать, блин!

Такой вот получился день. Слегка сумбурный — но зато разнообразный.

Спасибо, что прочитали! :)

Marsy 30 марта 2021, 22:30
Спасибо за пост, приятно посмотреть на родной город другими глазами ))
sanura_ 30 марта 2021, 22:33
Ооо, это точно :) Одни и те же улицы действительно по-разному многими воспринимаются, мне тоже всегда любопытно на это смотреть :) Спасибо, что прочитали!
mademuazelka 30 марта 2021, 22:50
Спасибо за пост)
Было любопытно взглянуть на Краснодар. Была там дважды, но проездом. Совсем не успела осмотреться.
sanura_ 30 марта 2021, 23:15
Спасибо, что прочитали :) У нас классно, особенно если устроить гастротур   Правда, каких-либо достопримечательностей (ну, кроме парка, который построил Галицкий) не очень много. Зато маленькие улочки, много зелени, солнца и тепла весной/осенью — это самое оно :)
(Летом тоже зелень и солнце, но температура буквально +40, так что тут уже немного на любителя   )
mademuazelka 31 марта 2021, 00:57
Вот я летом и была)
sanura_ 31 марта 2021, 01:32
ой   ну, кстати, в этом есть и плюсы — я, например, обожаю летние ночные прогулки с друзьями по крд :) и тепло, и свежо :)
inna_beautyholic 31 марта 2021, 00:20
Мой родной город)
Хороший пост, насыщенный день)
sanura_ 31 марта 2021, 01:33
Спасибо большое за добрые слова! :) Отличный город, очень хороший!
ElenaBaltic 31 марта 2021, 07:24
Люблю Краснодар) теплый и приветливый) и весна распускается рано) Хороший пост!
sanura_ 31 марта 2021, 20:23
Дааа, весна уже вот-вот, на подходе — первые бутоны пробираются сквозь пасмурность. Спасибо, что прочитали! :)
Асена Степанова 31 марта 2021, 07:24
Очень круто! Интересно и насыщенно! Вы совершенно прелестны!
sanura_ 31 марта 2021, 20:23
Спасибо большое за добрые слова! Их всегда приятно получить :) Спасибо, что читаете!
Виктория Михнева 31 марта 2021, 07:24
Спасибо за пост) Тоже была рада увидеть тут землячку и фото родного города)
sanura_ 31 марта 2021, 20:24
Спасибо, что прочитали! Рада стараться
89182393611 31 марта 2021, 14:47
Такие знакомые места! А, что за кофейня? Вы очаровательны!
sanura_ 31 марта 2021, 20:26
Спасибо большое за добрые слова! :) Кофейня — «Сгущёнка»; у неё сейчас аж три филиала, но мне всё равно больше по сердцу тот, что на Горького/Красной — с него началась история этой кофейни, и именно в нём до сих пор работают самые отзывчивые бариста, на мой взгляд :)
Weikeduoliya 31 марта 2021, 18:07
Очень хороший пост) Уже давно не гуляла по Красной, и в парке не была. Хотя с наступлением тепла стоит прогуляться, и обязательно посетить дендрарий и устроить фотосет) Юля, спасибо вам за прекрасный пост о нашем городе)) P.S. — пробки это, конечно, боль, уже устала кататься из Юбилейного в Пашковку и обратно(((
sanura_ 31 марта 2021, 20:30
Вам спасибо за добрые слова!   К парку, на самом деле, я особой привязанности не питаю — там людей в «день пик» бывает даже побольше, чем на Красной, и это как-то жутковато   Ну и, может быть, ключевым фактором становится то, что мне никак не доехать до него без пересадок. А вот исторический центр — моя любовь :) Дендрарий тоже восхитительный выбор! Сама каждую весну там устраиваю фотосеты — таких красивых цветущих деревьев ещё стоит поискать! :)

Из Юмр в Пашковку даже звучит больно, если честно   Вы — герой без преувеличений, я бы с ума сошла, мне кажется
svemax 31 марта 2021, 18:07
Спасибо за пост! Прочитала с удовольствием))))
sanura_ 31 марта 2021, 20:30
Спасибо, что прочитали! Рада, что понравилось
redishhh 01 апреля 2021, 22:10
Спасибо за интересный пост! Никогда не была в Краснодаре, поэтому было любопытно вдвойне, не только заглянуть в ваш день, но и в ваш город
sanura_ 02 апреля 2021, 03:46
Спасибо, что читаете!   Город действительно классный, рекомендую   только лучше весной или осенью. Летом погоду в Краснодаре не каждый коренной житель переживёт
CrazySusy 02 апреля 2021, 00:08
Какой позитивный и интересный день у вас, спасибо!)))
sanura_ 02 апреля 2021, 03:44
Спасибо, что прочитали!
Diana-Nathalie 02 апреля 2021, 23:46
Мне понравилось) Утро у меня тоже со «вставить глаза» начинается)
День получился насыщенный.
sanura_ 05 апреля 2021, 17:18
Без дополнительной оптики никак, это да   Спасибо! Рада, что пост понравился :)
lillies 04 апреля 2021, 20:46
Пожалуй, это самый необычный день в этом флешмобе🔥 Здорово! Я была пока что один раз в Краснодаре и то на 2 дня, и по Красной, к сожалению, не удалось прогуляться((
sanura_ 05 апреля 2021, 17:21
Спасибо большое за такой приятный отклик!   Если будете в нашем славном городе ещё — обязательно прогуляйтесь :) Красная — зверь достаточно странный, особенно по выходным — сочетание льющейся изо всех концов разнообразной музыки, людей, граффитистов, продавцов сладкой ваты, танцоров, и прочих любопытных вещей — но, как ни странно, оно того стоит :)