28.03.2021

Щипцы для укладки от Polaris PHS 8135K, сделают вам практически афрокудри

Доброго времени суток, дамы.

В своем прошлом посте я писала о том, что я фанат всяких девайсов для волос, сегодня принесла на обзор щипцы для завивки от Polaris.

Немного технических характеристик:

У щипцов керамическое покрытие, рабочее полотно 8х6х135мм. Регулировки нагрева нет, максимальная температура нагрева 180º, вращающийся шнур, петелька для подвешивания. Нагрев очень быстрый, минуты за 3 плойка готова к работе, остывает, примерно, за минут 7-10.

Переключатель вкл/выкл на месте, при включении горит индикатор, оповещая о том, что плойка подключена к сети.

Есть «подставка», которая позволяет класть плойку на поверхность, без опасности ее повредить/прожечь.

Я давно хотела приобрести плойку, которая будет делать мелкие кудри, кудри, которые чем-то похожи на афро. Изначально я присматривалась к другому бренду, но их плойки постоянно не было в наличии, и мне просто надоело ждать, и я приобрела героиню поста. Полотно квадратной формы меня немного удивило, обычно я видела подобные плойки с круглым тоненьким полотном, а тут вот как… Но, кудри получаются не квадратные, а вполне себе «кругленькие» :)

Комплектация весьма скудная, вернее отсутствующая 😄. У подобных девайсов обычно в комплекте идет перчатка и коврик, поскольку, делая кудри на эту плойку велика вероятность обзавестись ожогами на руках. Я видела, что покупаю, поэтому грешить на то, что мне не доложили перчатку и коврик, не буду. Плойка бюджетная, поэтому это неудивительно.

Обжигаю ли я руки во время использования? — Да! Я стараюсь аккуратничать, но всё равно умудряюсь пару раз обжечь себе пальцы. Принцип накрутки на плойку такой, что в целом, это не очень удивляет, именно поэтому производители покруче кладут перчатку в комплект.

Мои волосы «до» (фото из прошлого поста, да, но ничего не изменилось)

На завивку кудрей этой плойкой, учитывая мою длину и густоту, (а мои волосы не густые) мне надо примерно час/полтора. После этого мне, конечно, хочется сложить руки на полочку. Я беру небольшие пряди, большую прядь плойка просто не в состоянии будет прогреть.

Такие кудри сильно «скрадывают» длину волос, но это даже прикольно, разнообразие.

Для того, чтобы пойти и сделать себе такие кудри, я должна прям очень сильно их хотеть, поскольку этот процесс длительный и утомительный, но результат мне нравится. Такие мелкие спиральки выглядят жизнерадостно, как мне кажется. Я не очень люблю «свежие» кудряхи, только-только сделанные, мне больше нравится, как выглядят волосы на второй день, а то и на третий. Кудри держатся долго, до помывки головы.

На второй день:

Ну и еще пару фото, правда, с другим цветом волос :)

Цена: 1599р

Оценка: 10/10

Пользуюсь больше года, ничего не сломалось, не развалилось, не оплавилось.

Спасибо за внимание!

Ваша Вика.

Stamina 28 марта 2021, 20:50
Кудри-мечта!
TorTorri 28 марта 2021, 20:51
cocorrector 28 марта 2021, 20:51
Вика, какая прелесть   Но сколько же труда и времени   Как я завидую кудрявым от природы, не передать словами
Спасибо за красивый пост!
TorTorri 28 марта 2021, 22:07
Спасибо большое :))
Да, такая накрутка отнимает много времени, это факт, в этот раз крутила со скоростью света, пока ребёнок спала   справилась за час, но руки очень устали)
У меня от природы волнистые волосы, но они волнистые неопрятно, красивые натуральные кудри я тоже люблю. Спасибо, что заглянули :)
Tanushka78 29 марта 2021, 09:02
Ой, не завидуйте🙈. У кудрявых от природы редко когда бывают равномерные кудри по всей голове ещё и без пушистости. Проще завить, как ни странно
cocorrector 29 марта 2021, 12:11
Объем — вот главная притягательность вьющихся волос для меня
Tanushka78 29 марта 2021, 18:09
Про объём согласна, причём у меня он сохраняется даже на выпрямленных волосах, но у меня густые волосы к тому же. Если ничего не делать, то объем этот не добавляет красоты, как по мне
cocorrector 29 марта 2021, 18:36
У меня крупное лицо (не в смысле полное), и мне красоты не добавляют прилизанные волосы
Tanushka78 29 марта 2021, 19:15
Понимаю, а вы пробовали что-то типа химии, сейчас это по-другому как-то называется, ну и выглядит тоже не так, как в 80-х?
cocorrector 29 марта 2021, 19:52
Ой, нет, волосы дороже   Уж какие есть, главное, что есть
Tanushka78 29 марта 2021, 20:56
Это да, вообще столкнулась с проблемой найти хорошего мастера для стрижки, а тут все-таки могут быть риски
Sprig_of_evil 28 марта 2021, 21:08
Кудри выходят потрясающие! И плойка такая недорогая, надо же, а делает такую красоту…
Но целый час работы с горячим инструментом для меня звучит как пытка, я бы точно не решилась)
TorTorri 28 марта 2021, 22:08
Спасибо большое :)
Именно из-за этих нюансов, я редко пользуюсь этой плойкой в отличии от других своих девайсов.
Morozko_21 28 марта 2021, 21:12
Как вам красиво, Вика
Спасибо большое
FrekenSnork 28 марта 2021, 21:32
Если попробовать надевать нитяную перчатку(строительную) без резиновых пупырышек? Чтобы не обжигать пальцы. Кудри-мечта!
TorTorri 28 марта 2021, 22:09
А это идея, можно попробовать, спасибо :))
karmelita-05 28 марта 2021, 21:45
Огонь, просто огонь)
Спасибо большое, Женя :)
RitaMix 28 марта 2021, 21:46
Вау! Как мне нравится   Я еще в инстаграм узрела эти шикарные кудри))
TorTorri 28 марта 2021, 22:44
Рита, спасибо большое :)
Вот в инстаграме очень показательно видны кудри на второй день, не стала добавлять сюда то фото из-за дочки, не уместно оно тут
parity06 28 марта 2021, 21:58
Нравятся мне в последнее время такие мелкие кудряшки, но вот это, накручивать их час, тормозит.
TorTorri 28 марта 2021, 22:42
Даа, времени уходит знатно, конечно…
Irene_blago 28 марта 2021, 22:05
Вика, очаровательные кудряшки   тебе прям классно
TorTorri 28 марта 2021, 22:42
Спасибо большое, Ира
ElenaRukhova 28 марта 2021, 22:13
Я бигудями такие делаю, от горячих укладок давно отказалась
TorTorri 28 марта 2021, 22:41
У моей бабушки были деревянные бигуди, которые она называла «косточки», а может они и правда так назывались, они были такие тоненькие и с резиночками, вот на них получались очень похожие кудри :)

Горячие укладки портят волосы, это факт, но я не готова, да и не хочу от них отказываться.
Unknown 29 марта 2021, 00:27
Это, наверное, коклюшки для химии, еще в 90-е только на них и делали. Продавались повсеместно, как и средство для химзавивки (делала тогда сама себе, очень удобно, а коклюшки до сих пор лежат).
ksana1403 28 марта 2021, 22:32
Эта плойка без зажима? а какова техника завивки? не представляю, как волосы мммм… закрепляются и не соскальзывают с полотна без зажима…
TorTorri 28 марта 2021, 22:36
Их надо держать рукой :))
Может видели, как накручивают прядь на конусную плойку? Тут такая же техника, накручиваете и держите рукой кончик пряди. Сейчас у очень многих плоек нет зажимов :)
TorTorri 28 марта 2021, 22:39
Вот так:
Mandy_Lane 28 марта 2021, 22:42
Какие задорные кудряшки
TorTorri 28 марта 2021, 22:45
Спасибо большое, и мне так кажется :))
Patissonya 28 марта 2021, 22:58
Супер кудряшки
TorTorri 29 марта 2021, 11:06
Спасибо большое
LoveforLips 28 марта 2021, 22:59
У меня такой же уже пару месяцев лежит. Все руки не дойдут, спасибо за пост
TorTorri 29 марта 2021, 11:07
Спасибо, что заглянули :)
Я думаю, что вам пойдут такие кудряхи, будет здорово смотреться
Mac_Cecht 28 марта 2021, 23:56
То есть плойка прям квадратная, а кудряхи норм, круглые получатся? 😱
TorTorri 29 марта 2021, 11:07
TorTorri 29 марта 2021, 11:08
Огромное спасибо, очень приятно
Rastrata 29 марта 2021, 00:55
Красота)
У меня покрупнее в диаметре плойка-конусная тоже, я каре крутила за 20 минут-приловчилась. Очень удобно и просто-когда навык есть.
Обжигалась редко-там сноровка, не более. Мне намного удобней так чем плойка с зажимом.
Сейчас смотрю на тройные с большим диаметром-но они такие тяжелые(
nfhbz 29 марта 2021, 12:35
У меня такая тройная, она не тяжелая. Попробуйте, оно стоит того))Волосы закрывают лопатки, укладка занимает 6 минут. Специально засекала)
Rastrata 29 марта 2021, 15:20
От души спасибо)
owl_mel 29 марта 2021, 00:57
О боги, какая красота! Идеальные кудри!
Но учитывая, что делать их час-полтора, а держатся они до помывки, это адский труд
Я мою голову каждый день, а то и дважды, поэтому не мой вариант
TorTorri 31 марта 2021, 01:50
Спасибо большое :)
Я тоже мою голову каждый день, редко когда через день (очень быстро жирнятся корни волос), но с этими кудряхами могу проходить подольше, вплоть до трех дней даже, за счет объема, волосы словно не пачкаются, не знаю, как это нормально объяснить даже
Елена Луговая 29 марта 2021, 03:34
Да ладно! Вот это я понимаю кудри — красота, объём, блеск!
TorTorri 31 марта 2021, 01:51
Спасибо большое :))
Lesya34 29 марта 2021, 05:21
Просто потрясающая укладка получилась! Вам очень идет, красавица!
TorTorri 31 марта 2021, 01:51
Спасибо огромное за добрые слова :)
mari_amell 29 марта 2021, 05:37
Эффектная укладка, Вика! Настоящая львица))
Очень люблю такие вроде бы и хаотичные, но при этом ровные и ухоженные кудри!
Спасибо большое, Машуля
Зинаида Павлова 29 марта 2021, 08:42
Какая же красота! Вам так красиво, звезда вы, с такой причёской))
Спасибо большое)
kkesha 29 марта 2021, 10:01
Красота неописуемая   Тоже мечтаю о кудряшках — а сама стригусь под мальчика
TorTorri 17 октября 2021, 12:21
С короткой стрижкой наверное очень удобно)
svemax 29 марта 2021, 12:34
Какая вы красотка! Однозначно, часовая мука с плойкой того стоит, очень краивый результат
TorTorri 17 октября 2021, 12:21
Вот и мне кажется, что стоит, спасибо большое)
CrazySusy 29 марта 2021, 13:59
Ой клааааасс!   Какие кудряшки шикарные!))) Блин, но если ты говоришь, что не густые волосы… я со своей густотой такого эффекта буду добиваться часа три   на такое у меня вряд ли хватит сил
TorTorri 17 октября 2021, 12:22
Да да, мои волосы не густые))
redishhh 29 марта 2021, 16:29
Вика, кудри просто вау, ты прямо «Кудряшка Сью», я так любила этот фильм в детстве!)) Но то что руки после таких манипуляций отваливаются это точно   У меня конусная плойка, и волосы до плеч, так тоже где-то час занимает по времени накрутиться, поэтому тоже делаю только если ну оооочень захочется кудряшек)))
fur_hat 29 марта 2021, 18:43
Фото в очках, ну просто
Так классно, Вик. вообще! На себе совершенно не представляю, но тебе просто жуть как хорошо!)
SoftShimmer 07 мая 2021, 15:38
Вика, какая ты красотка со светлыми волосами и в разноцветных очках
Ведь если субьективно, то я прикидываю и понимаю, что немногим идут такие кудри, а тебе ну ооочень здорово