Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.03.2021
1553

Аромат Illusive rose от Incarna - самая натуральная, чувственная и свежая роза

Роза в парфюмерии – тема избитая, и ей уже никого не удивишь. Этот цветок встречается в парфюмерной пирамиде практического каждого люксового аромата и в большей части селективных. Она неизменно присутствует в общем хоре, но «каждый уважающий себя» парфюмерный дом рано или поздно должен создать для нее сольную партию.


Обычно это происходит в виде фланкеров каких-то известных ароматов. В название добавляется приписка «rose» —  и вот уже на полке не просто Guerlain Mon Parfum, а Guerlain Mon Parfum Bloom of Rose.


Пахнет ли он однозначно розой? Ничего подобного.


Тем не менее это общий тренд, поэтому понимание простым покупателем «аромата с нотой розы» остается на уровне – «в общем аромат цветочный — и немного больше розы».

Когда же люди серьезно сталкиваются с проблемой найти в парфюмерии аромат розы, то всегда наталкиваются на вторую: у каждого человека свое понимание, какой это цветок. Королевская, бордовая и драматичная роза; пышная чайная роза с фруктовыми оттенками в звучании или строгая, нежно-розовая, «по-английски чопорная» утренняя розочка.


Мы сегодня поговорим скорее о последнем варианте.


Я очень долго и упорно искала в парфюмерии розу, которая будет звучать свежо и утонченно без добавления и перегруженности цитрусами или (да, и такое бывает) морскими нотами. Все трагические шипровые (колкие, горькие), пачулиевые (словно полежавшие в магазине кожгалантереи) и удовые (в дымном тумане горящей древесины) розы отметались сразу. Здесь ловить было нечего, и несмотря на то, что зачастую такие ароматы попадают в подборку «лучших ароматов на тему розы» – это скорее фантазии и какие-то абстрактные картины, а не ода цветку. Многие просто боятся сделать нечто в стиле «масло болгарской розы», которое у большинства совпадает с ассоциациями советского союза и чего-то дешевого.


Однако я нашла свою красоту, и это аромат от Incarna – Illusive Rose.



Ноты: роза, зеленые ноты, трава, амбретта, амбра

Cегмент: российская инди-парфюмерия

Концентрация: parfum

Категория аромата: зелёные цветочные


В моем личном топе он переплюнул даже самый  лучший по версии многих аромат Une Rose от Frederic Malle (и в частности носа Edouard Flechier), который действительно может похвастаться свежим «незапятнанным» звучанием.


Однако Иллюзорная Роза от Натальи Витковской оказалась (как ни парадоксально – это противоречит названию) – самой настоящей. В этом парфюме не слышно ничего лишнего, это обнаженная, хрупкая красавица-роза: свежая, юная, чистая. Она не плавает в бочке «люксового» мускуса, чем грешат все парфюмы на полках Летуаль или РивГош, она не вступает в бой с древесными или амбровыми аккордами, ее не замариновали в бочке с ванилью и прочими сладкими компонентами.


Эту нежную розу словно только пару минут назад вынули из вазы в прохладе цветочного магазина, и она медленно и томно потягивается, неохотно отдавая свой аромат. С каждой минутой ее запах проявляется сильнее, тонкие лепестки и стебель отогреваются; она благосклонно начинает баловать нос чувственным, тихим, но обещающим скорое блаженство дыханием. Именно такому аромату могли петь оды поэты в Средние века, именной такая роза  могла появиться на гербе государства. В ней нет ни современной бездушности, ни наоборот наигранной драмы – в этой розе каждый может услышать свои чувства и эмоции. Для кого-то она будет пахнуть сексуально, для кого-то невинно, кому-то напоминать о детстве, а кому-то – о первой настоящей любви. В этом и сила розы, в этом ее очарование.

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalya Ivashuta 14 марта 2021, 10:15
Так, мне надо:) свежую розочку
Nate_Obett 14 марта 2021, 16:49
Сейчас самое время)
Solnechnoe_Utro 14 марта 2021, 10:55
Ох ох ох. Я много лет ищу «то самое розовое масло» в парфюмерном варианте. Пока нашла только само розовое масло из Иордании. С потрясающим ароматом и стойкостью.
Но хочется все ж парфюм. :)
Спасибо вам за пост. Нежной розы так хочется!
Nate_Obett 14 марта 2021, 16:50
Благодарю) этот аромат очень похож, еще Serge Lutens Sa Majeste la Rose.
Solnechnoe_Utro 16 марта 2021, 03:59
Спасибо! Надо запомнить.🌹
Margarita_Iris 14 марта 2021, 17:40
Поделитесь, пожалуйста, кто производитель и где покупаете. Ищу именно масло розовое.
Solnechnoe_Utro 16 марта 2021, 04:00
Производит его один монастырь в Иордании. Из своих роз определенного сорта. Оттуда и привозят. Его нет в свободной продаже в магазинах.
lisa-alisa67 14 марта 2021, 14:37
Обожаю розы в любом проявлении. Теперь и мне срочно нужен такой аромат)
Tatyana Kosareva 14 марта 2021, 15:37
Только что получила по почте ароматы Incarna. Не добралась пока до описанного Вами аромата, но какое же чудесное впечатление оставили уже попробованные. Спасибо Вам за прекрасный пост о чудесном парфюмерном доме
Nate_Obett 14 марта 2021, 16:51
Спасибо! Надеюсь, у вас этот аромат оставит такие же прекрасные впечатления и эмоции, как и у меня)
fur_hat 15 марта 2021, 14:02
Понравилось описание. Да и розы в аромате я люблю) Спасибо!
DieOlga 25 марта 2021, 07:35
Спасибо за чудесный пост! Очень понравился ваш стиль написания   С ароматами этого дома познакомилась относительно недавно и осталась в восторге от того, что пробовала. Хочу отметить реалистичность звучания и не зацикленность на трендах. Но Розу пока не брала…
Nate_Obett 25 марта 2021, 11:09
Спасибо!)