12.03.2021

Крем для лица Haruharu Wonder Honey Green Brilliant Cream – одним словом: блеск

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о недавней покупке – креме Haruharu WONDER, который направлен на осветление кожи и придание ей сияния.

О составе

Сразу скажу, на деле крем делает даже больше, чем заявляет производитель. В его состав входит зеленый чай (а это, как многим известно, очень ценный антиоксидант), ниацинамид (верный спутник косметики anti-age), экстракт меда, ксантановая камедь, гиалуроновая кислота, натуральные масла, глицерин… В общем, список ингредиентов качественный и внушительный. Полный состав прикреплю внизу, он будет под знаком колбы.

Об упаковке

Крем выпускается в двух объемах, я взяла сразу тот, который побольше, потому что о Haruharu у меня уже успело составиться положительное мнение. Моя упаковка напоминает пластиковый стаканчик для кофе: по задумке, после того, как крем закончится, его можно использовать как небольшую емкость для хранения — например, заполнить карандашами. В общем, осознанное потребление – наше все, я такой подход очень поддерживаю!

Кстати, вместе с кремом идетнебольшая ложечка, чтобы было удобнее и гигиеничнее доставать продукт, что, как по мне, очень предусмотрительно.

О текстуре

Сам крем молочно-желтоватого цвета, с легким и приятным цветочным запахом. Очень мягкая текстура, хорошо распределяется по коже. Впитывается тоже быстро и не оставляет ни липкости, ни неприятного жирного блеска – получается просто красивая, естественно сияющая кожа. Мне такой результат очень нравится.

Об эффекте

Хотя производитель в описании крема указывает преимущественно эффект на сияние (ниацинамид) и выравнивание тона (мед), спектр действий у этого средства намного шире. Во-первых, зеленый чай – признанный боец против старения кожи: он разрушает свободные радикалы в клетках, а еще уменьшает воспаления и хорошо увлажняет. Ниацинамид (витамин группы B) тоже обладает антиоксидантными свойствами, но еще он блокирует синтез меланина, так что теоретически крем может справиться и с проблемой пигментных пятен. Экстракт меда тоже увлажняет и хорошо выравнивает тон, так что все три этих компонента усиливают действие друг друга. Ну и не забывайте про гиалуроновую кислоту – это тоже отличный увлажнитель и защитник кожи.

Мой личный результат: избавление от шелушений и сияющий, ровный тон. Не могу сказать, что проблема воспалений сильно меня беспокоила: прыщики появлялись, но не слишком часто, в целом лицо и до крема выглядело нормально, но сейчас вижу, что тон действительно стал более однородным, что меня, естественно радует. Плюс нормализовалась работа сальных желез, так что теперь лицо не покрывается жирным блеском спустя пару часов после умывания.

Крем советую брать тем, кто ищет увлажняющее и выравнивающее тон средство – с этим справляется хорошо!

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: D.I. WATER, Glycerin, Diheptyl Succinate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Lecithin, 1.2-Hexanediol, Niacinamide, Hydrogenated Lecithin, C12-16 Alcohols, Palmitic Acid, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Camellia Japonica Seed Oil, Xanthan Gum, Camellia Sinensis Leaf Extract, Saccharomyces Ferment, Lactobacillus Ferment, Honey, Hyaluronic Acid, Beta-Glucan, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Caprylyl Glycol, Capryloyl Glycerin/Sebacic Acid Copolymer, Tocopherol, Polyacrylate- 13, Polyisobutene, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Fragrance, Disodium EDTA

Victoria_K 12 марта 2021, 13:08
Все бы ничего… на мед — аллергия…
Но такая прикольная штука…одно оформление…
Maria_Vois 05 мая 2021, 01:55
Эх, жалко. Не рискну советовать попробовать этот, хотя он есть и в меньшем объеме, но точно знаю, что у Haruharu есть еще подобные кремы. Например, антиоксидантный с ягодами маки, вроде бы там нет меда:) а вообще, у этого бренда мне очень еще понравилось питательное масло с черным рисом — это просто удовольствие! Когда-то дойду и о нем напишу хорошенько)
Victoria_K 05 мая 2021, 13:45
С интересом почитаю
fokodan 12 марта 2021, 14:18
Вы очень завлекательно его описали. Прямо хочется попробовать, закину-ка я его в виш-лист.
В первый раз такое вижу, чтобы продукт выполнял больше, чем обещает производитель.
Tanushka78 12 марта 2021, 14:45
Спасибо за такой вкусный отзыв)). Как только добью нынешний уход, рассмотрю его
Евгения Викторовна 12 марта 2021, 17:26
Мне очень нравятся упаковки. Но, пока есть чем пользоваться. Возьму на заметку.
Людмила Иванова 13 марта 2021, 03:29
шикарный состав. Сразу понятно, что средство работает. Радует все: от ниацинамида до лакто бактерий ии конечно бета глюкана! Спасибо за наводку
cocorrector 13 марта 2021, 04:50
Классное у вас главное фото! Очень красиво получилось с тенью руки 👍🏻
Maria_Vois 05 мая 2021, 01:50