08.03.2021

Oribe Impermeable Anti-Humidity Spray обещает спасти вашу прическу в любую погоду

У меня вьющиеся волосы, которые я никогда не выпрямляла (два раза утюжок за всю жизнь не в счет). Но вот накручивать на огромные бигуди, накручивала, чтобы получить крупные волны «на праздники». А точнее когда душа требовала экспериментов и хотелось неглобальных и несерьезный перемен. Многие знают, что стоит попасть во влажную среду, и природа берет свое и никакие средства волосы удержать не могут. Вот на такие случаи я и приобрела Спрей для укладки ORIBE impermeable, который обещал предохранить укладку от воздействия влажности, благодаря композиции высокотехнологичных кополимеров.

Уверена, что многие на косметисте так или иначе знакомы с американским брендом Oribe, который был придуман и воплощен стилистом Орбе Каналесом. Бренд входит в категорию премиум, тратит много средств на исследования и инновации, не тестируется на животных и вообще веганский.

Этот спрей еще называют «лак-защита». Тут стоит отдельно сказать, что слово «лак» вызывает у меня не самые лестные ассоциации)) Сразу представляются сухие неподвижные волосы с забетонированной укладкой-шлемом привет 80-90-ые. К счастью, этот спрей перебил эти ассоциации. Этот спрей с легчайшей текстурой, которая практически не ощущается на волосах, он дает легкую фиксацию, не склеивает волосы и не создает каст, но при этом первоначальная укладка сохраняется. Волосы живые, не липкие, рассыпчатые, подвижные, блестят, не электризуются. Для тех, кому нужна фиксация посильней, сначала можно нанести ваше привычное средство, и уже для завершения стайлинга нанести этот спрей. Одинаково хорошо защищает как локоны (натуральные и накрученные), так и гладкие укладки.

Если убрать все спирты, то останутся:

• Пантенол, который добавляет объем
  • Витамин Е, способствующий здоровью кожи головы и волос.
  • Кератин, который защищает от вредного воздействия окружающей среды и сглаживает кутикулу волос.

Последние несколько лет мои волосы во влажном климате и во влажную погоду выпрямляются и пушатся. На сегодня это единственное средство, которое сохраняет прическу в первоначальном виде во влажную погоду. Даже фриз не появляется. Локоны становятся только чуть более очерченными, а выпрямленные вообще никак не реагируют на влажность. И пользовалась бы я им постоянно и перестала бы искать другой подходящий стайлинг, если бы не два «но».

Во-первых, как у всех средств бренда, у спрея сильный аромат, который в принципе способен заменить парфюм. Сладкий, с цветочными нотками, и многих он нравится, но для меня он тяжеловат.

Во-вторых, в состав входит силикон циклопентасилоксан. В косметике для волос он применяется чтобы придать волосам шелковистость и мягкость, без жирности и липкости, облегчить расчесывание, так как после испарения оставляет после себя легкую водоотталкивающую защитную пленку. Но я стараюсь избегать силиконы в средствах для волос. Поэтому спрей я использую не часто, только в те дни, когда действительно, несмотря ни на что, выглядеть надо хорошо.

200 мл — 3060₽цена
2 года, 2р/в месяциспользование
Состав: Hydrofluorocarbon 152a, SD Alcohol 40-B (Alcohol Denat.), Butane, Acrylates/Octylacrylamide Copolymer, Isobutane, Isostearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Panthenol, Benzophenone-4, Citral, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Parfum/Fragrance.

А какие средства вам позволяют сохранить прическу во влажном климате?

gulya_abdulazizli 09 марта 2021, 05:59
Не реально классное спрей для волос! Сногшебательно
OxanaAksuta 09 марта 2021, 15:15
Вы меня понимаете
fur_hat 10 марта 2021, 12:13
Ого, если даже и фриза нет… возьму на заметку…
OxanaAksuta 10 марта 2021, 13:52
На мне даже наоборот локоны более очерченными становятся, хотя я так и не люблю)))