Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
05.03.2021

Dr. Jart+ Rejuvenating Beauty Balm Silver Label SPF 35/ PA++ - прекрасный Вв-Крем для возрастной кожи

Здравствуйте!

К Dr.Jart+ отношусь хорошо, особенно к уходовым средствам марки. Но есть у «доктора» особая категория средств — это тональные ВВ-кремы, которые многие считают одними из лучших среди корейских производителей. Причем, марка выпускает их для разных типов кожи с разными потребностями. Меня, конечно, интересуют те, что подходят возрастной коже. Я начала знакомство с ВВ-кремами марки с Premium BB Beauty Balm (в простонародье его называют золотой), и продолжила с Rejuvenating Beauty Balm Silver Label (серебряным), сегодня речь пойдет как раз о нем.

Про золотой ВВ-крем я уже когда-то писала (пост), и он мне очень нравился, но, к сожалению, сегодня его оттенок стал для меня слишком загарным, поэтому пришлось обратиться к более светлым вариантам, вот таким как раз мне показался Dr. Jart+ Rejuvenating Beauty Balm Silver Label SPF 35/ PA++.

Производитель характеризует его, как ВВ-крем с омолаживающим эффектом, который поможет вернуть коже молодой, ухоженный, отдохнувший вид. Предназначен обладательницам увядающей, тусклой и дряблой кожи с возрастными изменениями. Он выравнивает тон кожи, при этом не проваливается в морщинки, не подчеркивает шелушения и оказывает выраженный лифтинг-эффект.

По этому описанию, он буквально идеально должен был мне подойти.

Упакован этот ВВ-крем абсолютно так же, как и золотой — в жесткую тубу с вакуумной помпой.

Тут я еще раз хочу объяснить, почему я выбрала именно этот крем.

Во-первых, как я уже отметила выше, я очень доверяю марке.

Во-вторых, крем обладает достаточно хорошей солнечной защитой SPF 35/РА++, а она никогда не помешает, даже несмотря на то, что в момент его приобретения была зима.

В-третьих, люблю тональные с составами, которые предлагают не просто маскировку, а еще и уход. В этом креме, с ухаживающими ингредиентами как раз все в порядке.

Состав.

По текстуре ВВ-крем густой, после выдавливания из помпы форму держит отлично.

При размазывании понимаешь, что он плотный, немного пластилиновый, но при этом очень пластичный.

Оттенок серовато-бежевый с розовинкой. Финиш с легким сиянием. Посмотрите на свотчи ниже. На них мне удалось поймать розовые перламутровые переливы крема.

крем нанесен на правую половину руки
крем нанесен на правую половину руки

Для сравнения ВВ-крем рядом с двумя другими тональными средствами.

На лицо крем наношу исключительно руками (это мой любимый способ). Распределяется хорошо, ложится ровно. Покрытие получается плотным, укрывистым, но без ощущения тяжести на коже и маски на лице.

Крем действительно отлично выравнивает тон кожи, скрывает несовершенства, не проваливается в поры, не застревает в морщинках — делает все так, как и обещал производитель.

Смотрим на лице.

до нанесения
после нанесения

Для более наглядного сравнения — «до» и «после» рядом.

Выше видно, что оттенок слишком меня бледнит. Особенно хорошо разница видна в сравнении с шеей.

После нанесения макияжа глаз, румян, блеска для губ.

Все-равно как-то бледновато, поэтому, хочешь не хочешь, но добавляю бронзирующую пудру, хотя само покрытие не требует закрепления.

И подытожу.

Отличный плотный ВВ-крем. Для меня у него очень много плюсов. К перечисленным выше добавлю, что в носке очень стойкий, великолепно подходит возрастной склонной к сухости коже, идеально ведет себя даже в самые сильные морозы, и с ним на лице я физически чувствую полную защиту. И в целом, мне нравится, как кожа смотрится с ним, вот только жаль, что оттенок не идеальный.

Оценка: 9/10.

Цена: 3 365 руб до всех скидок за 40 мл.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Лучшее за месяц

Vidija_17 06 марта 2021, 00:18
Рита, крем лег на кожу просто идеально! Смотрится свежо и красиво, и кстати я совсем не вижу бледности или разницы с шеей
RitaMix 06 марта 2021, 12:05
Вика, но бледность оттенка у этого крема, к сожалению, есть. У меня от природы желтоватая кожа,, а крем именно сероватый с розовыми переливами, поэтому на мне смотрится немного инородно, но это легко поправить пудрой.
Mac_Cecht 06 марта 2021, 00:29
Мне очень нравится тюбик у этой серии
Я пока только знакомлюсь с Доктором Джартом, заказала ночную маску после пробника, надеюсь, и до ВВ доберусь
RitaMix 06 марта 2021, 12:19
Тюбик интересный, но опустошить его до самого конца сложно. Когда у золотого крем перестал выдавливаться, то я откручивала головку и буквально выковыривала остатки, их там было еще полно.

У доктора много хороших средств. Если бы было не так дорого, то я бы все (!) у него прикупила на пробу, а так приходится фильтровать  .
iyoyo3 06 марта 2021, 17:42
Извините, что вклиниваюсь, а вы не заказывали dr jart из Кореи? У нас на него большая наценка идет, а в корейских онлайн-магазинах довольно демократичные цены, особенно когда на бренд акция -40-50%. Я ночные маски в свое время брала по 12 долларов, а этот бб-крем часто в пределах $20 бывает
RitaMix 07 марта 2021, 13:07
Нет, я не заказывала с корейских сайтов. Однажды с дочерью мы думали заказать что-то, уже и не помню, но потом посчитали доставку и получилось ничуть не дешевле. Но это было давно, сейчас, возможно, что-то изменилось.
BeautyAudit 06 марта 2021, 01:25
Рита, крем прекрасно лежит на коже, я не вижу выбеливающего эффекта, очень натурально выглядит, ничего не подчеркнул ненужного. И как ни удивительно, стоимость не отпугивает (скидки же ещё). Спасибо, что показали, обязательно буду иметь его в виду, но скорее всего уже только к следующей зиме)))
RitaMix 06 марта 2021, 12:29
Ирина, он не выбеливает, а скорее бледнит. Мой натуральный оттенок чуть с желтизной, поэтому этот крем делает вид кожи немного больным
У Dr. Jart+ часто бывают скидки, за этот крем я платила что-то около 2500 руб. Нормальная цена для вв-крема такого качества.
YuliyaBr 06 марта 2021, 14:56
По поводу стоимости, покупать dr. jart в корейских интернет магазинах намного выгоднее. За 1600 сейчас можно взять.
Laisve 06 марта 2021, 01:32
Всё так! Прекрасный по характеристикам бб для возрастной кожи. Но выпустили бы они нечто среднее между серебряным и золотым по цвету — цены бы им не было) А так ты либо меловая гейша, либо поджаристый хрустящий пончик.
RitaMix 06 марта 2021, 12:39
  Ваша правда! Жаль, что они не играют с оттенками, у марки сразу бы почитателей поприбавилось.
angry_tigra 06 марта 2021, 02:24
Ого, какой завлекательный бб!
Обязательно попробую при случае, спасибо за обзор!
RitaMix 06 марта 2021, 12:50
Юлия, обязательно присмотритесь. Если оттенок подойдет, то он вполне может стать фаворитом среди вв-кремов.
eueu 06 марта 2021, 02:33
Вам можно вообще ничем не пользоваться, своя кожа, как по мне, отлично выглядит, но тон, в общем образе, смотрится вполне хорошо) С шеей разницу не заметила, но бледнит немного, это да
RitaMix 06 марта 2021, 12:54
Ох, если бы это было возможно! К сожалению, возрастная пигментация совсем не украшает, а вот такие кремы как раз и спасают от образования новой. Оттенок у него реально бледный.
Елена Луговая 06 марта 2021, 02:59
Рита, вот и я хотела написать, что вижу только сияющую кожу, красивого ровного оттенка, а контраста с шеей не вижу вообще. Ну, конечно, вам вживую виднее, но и мнение публики что-то да и значит)  .
RitaMix 06 марта 2021, 13:08
Конечно значит! Спасибо вам и всем остальным за мнение)) Я его очень ценю)
На фото тоже видно, но в жизни разница между желтоватой шеей и серо-розоватым лицом особенно очевидна, но пудра все легко исправляет   ))
parity06 06 марта 2021, 04:11
Долго я им пользовалась и что-то решила скучающие тональные добить, и понимаю что все они не очень мне нравятся теперь.Очень удобный ББ, мне и цвет хорошо подходит.
RitaMix 06 марта 2021, 13:12
Моей подруге тоже оттенок идеально подошел, она носит этот вв-крем даже без финишной пудры, он идеально сливается с кожей. Вы очень правильно заметили, он очень удобный   и в использовании, и в эффекте, и в носке)))
Nika_Ivolga 06 марта 2021, 05:26
Рита, спасибо за обзор! Теперь мне точно надо) Я смотрела на него, но боялась, что оттенок будет темноват. У меня кожа светлая. Сейчас в ходу Erborian CC Red — в целом нравится, но для меня все же не идеальный. На замену, видимо, возьму Dr.Jart
RitaMix 06 марта 2021, 13:14
Ника, я, к сожалению, этот Эрбориан не пробовала, поэтому не могу сравнить. Но мне кажется, что тебе он должен подойти, он совсем не темный, он просто не выбеливает, а бледнит, поэтому должен подойти светлой коже.
honey_budger 06 марта 2021, 22:16
А скажите, пожалуйста, какой из эрбориан Вы пробовали? Можно ли его сравнить с героем поста?
RitaMix 07 марта 2021, 12:59
Я сейчас больше СС Эрбориан использую, у него желто-оранжевый подтон, мне на лето очень подходит. ВВ кремы пробовала, но это было лет 5 назад, сейчас уже и не припомню впечатления. Но помню, что Erborian BB Crème au ginseng 5-en-1 в оттенке Clair и Erborian BB Crème Light 5-en-1 были на мне тоже слишком серыми.
Irina Irina 28 марта 2021, 07:37
Рита а сс эрбориан прям с влажным блеском? На лето вот думаю кого лучше но кожа с расширенными порами возрастная
RitaMix 28 марта 2021, 16:34
Ирина, у СС Эрбориан текстура легче, чем у ВВ Dr.Jart, поэтому, как по мне, так на лето лучше взять именно СС. Он, ничего особого не скрывает с помощью текстуры, зато отлично выравнивает рельеф и блюрит поры как раз с помощью сияющего финиша.
Maro 06 марта 2021, 06:26
Очень хорошо лежит на коже) как думаете, а не возрастной коже он подойдёт? Давно засматриваюсь на вв- крема этого бренда)
RitaMix 06 марта 2021, 13:19
Конечно подойдет! Причем, не только сухому, но и смешанному типу кожи. Он абсолютно не жирный, в отличие от золотого. Тот прям под пальцами скользяще-жирненький, а этот нет. У него очень хорошая универсальная текстура.
YuliyaBr 06 марта 2021, 07:54
У меня такой же и это самый кроющий BB из всех, что у меня были. А по поводу оттенка, наверное можно его с золотым смешивать чтобы слегка затемнить.
RitaMix 06 марта 2021, 13:20
Думаю, что можно, но тогда это очень накладно получается, и возни больше. Мне проще воспользоваться пудрой.
Vasilisk 06 марта 2021, 08:08
Выбеливает и бледнит, это заметно. Но в целом, в макияже вроде и неплохо. Взяла на заметку золотой, спасибо за наводку!
RitaMix 06 марта 2021, 13:23
Все так и есть! Но бронзирующая пудра на него хорошо ложится. У золотого слегка загарный оттенок, причем без излишней желтизны. Красивый оттенок, между прочим))
Tartuga 06 марта 2021, 08:34
Не совсем поняла, получается, что и золотой и серебряный имеют только по одному оттенку? Если так, то можно их смешать, чтобы получить идеальный цвет.
Этот ВВ мне на Вас очень понравился, сильной бедности не вижу. Если честно, то и необходимости в кремле не вижу, кожа идеальная!
RitaMix 06 марта 2021, 13:34
Именно так! Они все выпускаются в единственном оттенке. Смешивать их можно, конечно, но надо учитывать, что несмотря на то, что это вв-кремы, и оба имеют плотную текстуру, но по сути они все-таки разные. Золотой такой жирноватый, больше подходит сухой и склонной к сухости коже, а у серебристого текстура комфортнее, и он спокойно подойдет смешанному типу кожу, и возможно даже на жирной будет себя вести отлично. А потом, если покупать сразу два крема, то это уже совсем не бюджетно получается.
Cypre 06 марта 2021, 08:41
Высветлил… для плотного лежит просто шикарно! Видимо, стоит попробовать. Иногда мне очень не хватает плотных тональных… все мот нынешние очень легкие. Спасибо, Рита, большое, что знакомите.
RitaMix 06 марта 2021, 13:41
Оксана, он не ощущается на коже плотным и эффекта маски не дает, хотя по сути действительно плотный крем. Зимой был очень кстати. Мне вот только не нравится, что бледнит ужасно, иногда кажется, что я больная с ним, поэтому без пудры никак. А вот на моей подруге он не дает такого эффекта, он ей прям абсолютно тон в тон, так что надо смотреть.
saharok_999 06 марта 2021, 08:55
А каким средством вы его смываете?
RitaMix 06 марта 2021, 13:42
Все вв и сс кремы я смываю исключительно гидрофильным маслом или бальзамом.
Kotiska 06 марта 2021, 10:17
Хорошо лежит! Жаль, что с розовинкой… Спасибо за пост, давно к нему присматриваюсь
RitaMix 06 марта 2021, 13:43
Да, он с явной розовинкой, а лежит действительно отлично))
LekaYa 06 марта 2021, 10:39
Спасибо за пост. Могу сказать, и что моей жирной коже он тоже отлично подошёл, стойкий, хорошее покрытие, преображает кожу. Только надо не перебарщивать с количеством, как у меня иногда бывает, иначе маска отдельно от лица обеспечена)
RitaMix 06 марта 2021, 13:45
Вот! Я так и думала, что и жирной коже может подойти. У него текстура отличная, и закрепляется он очень хорошо)) С любым кремом не стоит перебарщивать, это уж точно
Юлия Якушева 06 марта 2021, 10:42
Мне тоже кажется, что тон лег на вас отлично, и ничего он не бледнит, очень даже освежает. Я и так после вашего прошлого поста взяла себе D&G Millennial, теперь хоть беги этот тон хватать 🙈

Не смотря на то, что текстура у него действительно казалась плотной, лег он незаметно 👍

Спасибо за проделанную работу и такой подробный информативный пост
RitaMix 06 марта 2021, 13:55
Они с D&G Millennial очень разные, оттенки тоже разные. У Дольче цвет более яркий с желтинкой, эффект такой здоровой кожи, а здесь… все-таки в розовую серость уходит, немного смотрится болезненно, во всяком случае на мне  . К тому же, Дольче более легкое тональное средство и очень увлажняющее. Этот ВВ в сравнении с ним покажется очень плотным. Я его брала на зиму, захотелось в морозы как раз чего-то поплотнее.
Yasim 06 марта 2021, 11:34
Отлично лег. Даже хорошо, что светлее ваших обычных. Очень освежил.
Для меня темноват. Жалко, что нет выбора оттенков.
RitaMix 06 марта 2021, 13:59
Нет, меня он не освежил, к сожалению. Муж, когда меня увидел, то сразу сказал, что я с лица сбледнула
Очень жалко, что нет других оттенков, не хотят производители заморачиваться((
Vera0305 06 марта 2021, 12:35
В итоге очень хорошо лег. И да, это прям боль, корейцы делают слишком светлые оттенки, найти подходящий для эффекта здорового цвета лица очень непросто (
RitaMix 06 марта 2021, 14:05
И не говори(( У кого-то они хорошо подстраиваются, а у меня ни в какую, ни один СС, ВВ, никогда еще идеально не сливался с оттенком кожи, всегда видна разница, поэтому приходится изворачиваться с помощью пудры.
DieOlga 06 марта 2021, 12:56
Рита, я давно на него смотрю, по отзывам девочек) Но финиш для меня плотноват все же. Я люблю как в Дольче   Поэтому больше склоняюсь к другому бб с полупрозрачным покрытием. Шанель, быть может, но на мне раньше их тональники и пудры желтели( Пока врач запретил декоративную косметику вообще, есть время подумать
RitaMix 06 марта 2021, 14:08
На мне тональные Шанель очень прозрачные, никакого толка, ничего не скрывают и не сглаживают возрастную пигментацию, а ведь я в основном из-за нее и мажусь.
Врач запретил, значит надо исполнять))
Stella777 06 марта 2021, 14:47
Stella777 06 марта 2021, 14:55
Спасибо за обзор! Вы так хорошо показали этот крем, что хочется сразу заказать 😍. Для меня этот оттенок, особенно после курса ретиноловых пилингов, должен идеально подойти. Вчера забрала на почте СС крем натура биссе, spf50, пишут, что не только защищает от пигментации, но и осветляет имеющуюся. Скажите пожалуйста, вы этот ВВ крем наносите на уход?
RitaMix 07 марта 2021, 12:31
Стелла, я всегда любой тональный наношу на уход, но у меня это всегда происходит часа через 2-3 (я давно никуда не тороплюсь), а иногда еще и витаминной базой Смешбокс могу воспользоваться.
Chocogirl 06 марта 2021, 16:58
Великолепно лежит на коже! Заберу в избранное, просто прекрасно!
RitaMix 07 марта 2021, 12:31
Присмотритесь. Достойный крем))
iyoyo3 06 марта 2021, 17:38
Спасибо за пост! Давно лежит у меня этот бб в корзине на одном из корейских сайтов, и все опасаюсь, что он окажется мне темноват…
RitaMix 07 марта 2021, 12:32
Для меня он бледноват. По интенсивности оттенок средний, точно не темный.
Julsash 06 марта 2021, 19:49
Он шикарен, в косметичке всегда этот крем и erborian bb👍
RitaMix 07 марта 2021, 12:33
У Эрбориан я люблю СС крем. Тоже всегда у меня в косметичке))
Julsash 07 марта 2021, 13:25
А я еще благодаря Вам, в том числе, купила sisley, тоже нравится очень ⚘ И да, cc от erbirian у меня тоже в косметичке, просто я им реже пользуюсь чем b.
RitaMix 07 марта 2021, 13:27
  Сислей у меня в основном для лета, уж очень я себе высветлила кожу. Теперь #2 смотрится на мне, как загар))
lero4ka_blondy 06 марта 2021, 21:06
Рита, спасибо за обзор! Вам с желтоватым подтоном отлично подойдут японские ВВ, СС крема, посмотрите марку Kose Cosmeport, они все именно как раз с желтоватым подтоном, но уходовые качества на высоте!
RitaMix 07 марта 2021, 12:34
Спасибо за наводку! Обязательно присмотрюсь к Kose. Много хорошего слышала об этой марке.
Mursilka 06 марта 2021, 22:10
Очень живое покрытие, жаль, что с оттенками такая ситуация. Но с бронзирующей пудрой отлично  . И это повод почаще носить бронзеры  .
RitaMix 07 марта 2021, 12:35
Сашуня, я даже новый прикупила  , CDP.
Mursilka 07 марта 2021, 12:38
Ты прямо подсела на CDP  . Хочу у них тональный попробовать.
RitaMix 07 марта 2021, 13:14
Я долго выбирала между D&G, GUCCI и CDP, но все-таки остановилась на последнем. Все-таки японские пудры — это всегда шикарно.
На тональные марки очень противоречивые отзывы, надо пробовать на лице, а это практически невозможно. Вслепую брать не рискнула бы.
honey_budger 06 марта 2021, 22:24
Спасибо за пост. Покрытие хорошее, жаль цвет, действительно, сероват. Обидно, когда тон конфликтует и с кожей, и с остальными любовно подобранными под тон кожи средствами макияжа. Но пластичность впечатляет.
Скажите, как у него с запахом?
RitaMix 07 марта 2021, 12:46
Вот, информацию про запах я упустила. У него очень легкий запах, что-то свежее. У меня не очень хороший нос, но мне кажется, что он почти моментально выветривается, наверно поэтому я и не обратила на него внимание.
Frankie_Stein 07 марта 2021, 00:08
Рита, очень хорошо лежит! Аристократическая бледность
RitaMix 07 марта 2021, 12:48
Эрика, спасибо, что заглянула. Достойный крем, а если бы у него были еще и другие оттенки, то цены бы ему не было.
SantaMom 07 марта 2021, 04:56
О, кажется это мой кандидат, мне всё тёмное обычно и желтое ) Большое спасибо за пост!

Осмелюсь предложить другую схему с румянами для этого крема, нужно затеплить ( остатками на кисти ) контур лица по краю роста волос, по линии челюсти, и самые остатки нанести как «солнечный поцелуй» на нос. Я бледнолицая и часто без тона гуляю, если просто добавить румяна в стандартные места, то видно что нарумянилась, а контур+скулы+нос и сразу живой здоровый человек )
RitaMix 07 марта 2021, 12:48
Спасибо за схему. Обязательно попробую сделать так, как вы написали))
Lonchik 07 марта 2021, 09:02
Спасибо за пост: надо будет присмотреться. А под маской он как себя ведёт? Большой трансфер на маску или терпимо? Спасибо
RitaMix 07 марта 2021, 12:50
Под маской ведет себя вполне достойно, пачкает по минимуму, а если маска не сильно прилегает к лицу, то вообще следов не оставляет.
redishhh 07 марта 2021, 20:28
Как замечательно лег на вас тон, я даже особой разницы с шеей не увидела! А я пробовала у бренда тот, что для проблемной кожи BB и осталась в восторге! Жаль, что цена немного кусачая, а то бы покупала каждый раз его не раздумывая!
RitaMix 16 марта 2021, 13:50
Крестина, да, цены у марки не самые гуманные, а продукты высокого качества, поэтому приходится приспосабливаться. Я, например, стараюсь ловить скидки. Иногда удается купить вполне себе выгодно.
mari_amell 08 марта 2021, 06:19
Рита, как идеально лёг: просто образцово-показательный тон)) и на фото даже незаметно разницы с шеей!
Обожаю на зиму такие тона, которые словно физическая защита от всей агрессии окружающей среды)
Спасибо за подробный и интересный пост!
RitaMix 16 марта 2021, 13:53
Маша, спасибо! Мне тоже нравится, как он лежит, особенно если не усердствовать при нанесении. Естественно, защита от солнца очень важна, и плотность крема не подкачала. Очень удачное сочетание))
Glashona 09 марта 2021, 11:25
Спасибо за пост, крем возьму на заметку.
Подскажите, каким бронзером вы так красиво выровняли лицо и шею?
RitaMix 16 марта 2021, 13:57
В этом случае я использовала очень старый герленовский бронзер «мозаику», но загарная пудра может быть любой, лишь бы она работала на выравние оттенков лица и шеи. Многие пишут, что разницы не видят, но она точно есть, поэтому приходится приспосабливаться.
sensina 09 марта 2021, 19:10
Рита, посмотрите у Армани Designer, в баночке. Он без дозатора, с лопаточкой. Очень пластичный, как будто лепит лицо. Если подберёте оттенок, Вам очень понравится его покрытие: поплотнее их Luminous Silk, но такое же свечение. Он по их замыслу для возрастной кожи (поэтому как скульптор), но я его с 37 лет использую зимой и ранней весной. Летом и осенью Luminous.

Тот же Designer в бутылочке с дозатором у меня вызвал реакцию, очень очень редко такое случается с косметикой.

По-моему, Вы писали, что с Армани не сложилось, но вот именно этот я на Вас вижу.

У Dr. Jart я использовала полностью Ceramidin, сыворотку и крем, оба очень понравились. В отопительный сезон просто спасение. У меня был период, когда кожа шелушилась постоянно, и с LaMer Classic, и с АНР Estes Lauder. Так вот Ceramidin мне все эти шелушения убрал.
RitaMix 16 марта 2021, 13:58
Огромное спасибо за советы, обязательно присмотрюсь ко всем продуктам, которые вы упомянули))
Banki 16 марта 2021, 22:01
А я душу продам за такой эффект осветления! Спасибо за обзор, присмотрюсь к продукту.