08.03.2021

Итоги зимы - пустые банки и немного расхламления (уход + декоративка)

По итогам сбора банок с мая по декабрь 2020 года, я поняла, что писать об использованном уходе и не только мне нравится, но ужасно не нравится собирать (а потом и разбирать) мусор так долго (8 месяцев для меня было долго! А что уж говорить про весь год😱 ), поэтому решила собирать по сезонам, правда, зима в этот раз выходит несколько урезанной — декабрь вошел в отчетный пост project pan. Итак, с опозданием, но — поехали!

Лицо и пробники

маски для лица и пробники
маски для лица и пробники

С масками для лицау меня расход притормозился — были сильные морозы и оказалось, что не хочется сидеть «с мокрой тряпкой» на лице, поэтому в ходу были маски кремовые и глиняные.

Yves Rocher Replenishing mask увлажняющая маска с агавой — инструкция предлагает эту маску наносить тонким слоем и не смывать, снять излишки салфеткой через 10 минут, но мне такой вариант использования совсем не зашел, поэтому наносила толсто, смывала через минут 15-20. Увлажнение слабое, без смывания ужасно липкая, запах сильный и ненатуральный. Это маска из набора, который уже, как оказалось, не продается (да и отдельно тоже у нас не нашла), и ее мне было сложнее всех использовать.

Белита-М Nice selfie маска для лица апельсин + йогурт — глиняная маска, довольно стандартная — плотная кремовая консистенция, очищает, матирует, немного пахнет апельсиновым йогуртом. Напомнила мне маску подросткового бренда Mia (который, похоже, уже лет 10 как канул в Лету). Повторно не возьму, персиковая мне понравилась намного больше.

Rossmann Maske Anti-Falten Q10 Rival de Loop — маска питающая, дает небольшое питание и мягкость кожи, но эффект краткосрочный, плюс усиливает жирность моей и без того жирной кожи. Не повторю.

Sante Mattifying Mask bio-grapefruit & Evermat — кремовая матирующая маска с приятным ароматом грейпфрута. Очищение неплохое, не стягивает кожу, но глиняные мне в этом качестве нравятся больше. Возможно, повторю, если попадется хорошая цена.

Puclair Coctail mask Cinderella — тканевая увлажняющая маска, довольно обычная. Запах химозного ананаса не понравился))

О чудо, я в декабре использовала аж два пробника молочка для тела! Ziaia cocoa butter body balm мне неожиданно понравился — густое жирное молочко с ароматом горького шоколада, возможный кандидат на полноразмер для холодного сезона, аCosmia argan oil body lotion — обычный легкий крем со сладким запахом арганового масла.

бальзам для губ, два крема для век, две пенки для лица
бальзам для губ, два крема для век, две пенки для лица

За два зимних месяца добился начатый в ноябре бальзам для губ, два крема для век (один из них вообще рассчитывала закончить еще в том году), пенки для умывания — с помпой и в тубе.

С бальзамом Planeta Organica bio lip balm acerola у меня случилась целая история. Я заказала в надежном интернет-магазине виноградный бальзам и не ожидала подвоха (бренд экономит на защите своей продукции и многое производится без пломб от вскрытия), но получила плохо завинченную банку, в которой уже кто-то основательно покопался пальцами!😤 Магазин извинялся и божился, что это не они, тем не менее предложил вернуть деньги или поменять на такой же. Такой же я брать не захотела, дабы избежать неприятных ассоциаций, выбрала с ацеролой. Лучше бы взяла деньги😂 Бальзам не только не ухаживает за губами, а вообще дает банальный косметический эффект плохой гигиенички — есть какая-то пленка, она не питает, не увлажняет, не защищает, а наоборот, сушит, что вызывает желание снова нанести бальзам. Добивала банку уже чуть ли не с желанием ее банально выбросить😡

Markell Bio Helix флюид для век с муцином улитки — мне нравится улиточная серия у Markell, но с флюидом я явно прогадала)) ужасно не люблю флаконы с пипеткой, но иногда нет других вариантов, а вот средство для кожи вокруг глаз я точно не куплю больше в таком формате — это же невозможно дозировать!😝 Иногда капли флюида из пипетки хватало на все лицо))) само средство нежное, хорошо увляжняет и быстро впитывается, но реально 10 мл закончились за месяц — это катастрофично быстро для средства, используемого на очень малую площадь раз в день (утром я наношу другой крем, который никак с прошлого лета не закончится, кстати).

Dr. Sante Aqua termal увлажняющий крем для кожи вокруг глаз — о любви к бренду я уже говорила не раз, постоянно пробую у них что-то новое. Этот крем должен был закончиться еще к отчетному посту за 2020, но его хватило еще на две недели января))) обычный увлажняющий крем, позиционируется как для всех видов кожи, впитывается нормально, но иногда бывало ощущение небольшого жжения. Что именно дает такой эффект, я так и не поняла, повторять не буду.

Яка пена для умывания с морским коллагеном — такие пенки у меня второй этап демакияжа, в том числе глаз, в начале года ее оставалось буквально на несколько раз. Нежная пенка с тонким ароматом (почти все средства Яки так или иначе пахнут лимоном), очищает нормально, кожу не стягивает, глаза не щиплет. Кандидат на повтор.

Eveline I Love Vegan Food Глубоко очищающая пенка для умывания Лимон Лайм Сода была куплена, когда в магазине не обнаружилось интересующей меня корейской пенки. Еще тогда надо было задуматься, зачем мне средство для умывания с содой😕 В общем, это жесть)) огромный расход, совсем не пенится (я привыкла, что густые корейцы взбиваются руками в нежную пенку, а тут шиш), смывается с какой-то пленкой на воде и с ощущением не до конца умытого лица — гадость, в общем. А, еще лицо щипало при нанесении. Никому не рекомендую эту жесть!

Волосы

шампунь, маска для волос, скраб для кожи головы
шампунь, маска для волос, скраб для кожи головы

Шампунь Yves Rocher Purity purifying shampoo — очередной «стандартный» шампунь марки — мягкий, с травяным ароматом, без силиконов. В ходу у меня всегда сразу несколько шампуней — обязательно чередую, иначе кожа головы выдает финты.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение — мое первое знакомство с этими популярными масками, да и вообще первая маска без силиконов — до этого были сложно смываемые силиконистые маски, которыми я пользовалась из-за этого редко. Не скажу, что получила от маски вау-эффект, но однозначно использовала ее с удовольствием, всемя тремя способами — как кондиционер, как маску и как несмываемый уход. Банка использовалась с июля по январь. Не уверена, что повторю именно ее, пока что мне хочется пробовать разное))

Beauty Jar Mintallica refreshing scalp scrab — я жертва маркетинга, купила этот скраб только за нейминг!😂 Ну как можно было пройти мимо минталлики, да еще и с этим шрифтом?))) сразу решила, что скраб меня уже порадовал своим видом, даже если не понравится. Он и правда оказался никаким — брутально черный с мелкими вкраплениями соли, при нанесении чувствуется холодок и ожидаемо ментоловый запах. Свежесть кожи головы не продлевает, расход на мою густоту большой — банки хватило на 5 применений.

Тело

2 крема для тела, баттер и скраб
2 крема для тела, баттер и скраб

Я решила 2021 сделать для себя годом избавления от хлама, поэтому прежде чем открыть новый, недавно купленный крем для тела, решила перебрать и использовать или просто выбросить те, что давно занимают место на полках. Таким образом, удалось использовать два крема для тела Yves Rocher Expert Reparation repair lotion — 75 мл был новый, 150 мл был использован на треть. Страшно сказать, им лет 6, если не больше🙄 Тогда этот крем оказался для меня слишком плотным, использовала его только на локти и иногда на голени, а когда в январе-феврале стояли сильные морозы — зашел прекрасно на всё тело. Рада, что добила эти два тюбика))

Также закончился очередной любимчик Organic Shop расслабляющее густое масло для тела Ночь перед рождеством и сахарный скраб для тела Organic Shop organic cinnamon & honey body scrub — неплохой, но не впечатлил, мне хотелось бы больше запаха корицы.

2 крема для рук и один для ног
2 крема для рук и один для ног

Кремы для рук у меня всегда были ходовым продуктом, а с появлением ребенка и, тем более, частых антисептиков их использование увеличилось. Dr. Sante крем для рук с маслом ши был у меня когда-то любимчиком, использовала несколько тюбиков — но то ли формула изменилась, то ли потребности кожи, но теперь он стал мне мало увлажнять, хотя запах все так же супер приятный. Крем для рук Кафе Красоты питание и восстановление с маслом авокадо оказался так себе кремом — быстро впитывается, но слабо увлажняет, хороший крем для офиса, но с серьезными задачами не справляется.

Крем для ног Yves Rocher nutrition moisturising я мучила ооооочень долго. Правда, не так долго, как кремы для тела с предыдущего фото😄 С ним ситуация, как и со многими продуктами марки — раньше они были классные и очень нравились, но с очередным редизайном меняется формула и каждый раз в худшую сторону((( так и тут — когда я с удовольствием пользовалась всей лавандовой линейкой для ног, запах лаванды был тонким и приятным, сейчас крем — пустышка с ужасным, отвратительным, мерзким химозным запахом, отдаленно напоминающим лаванду, который еще своей громкостью способен перебить парфюм. Кстати, на обороте тюбика есть информация, что его нельзя использовать беременным, но нигде не сказано, почему, может, кто-то в курсе и мог бы пояснить мне это?🤔

Крем-гель для душа Fresh Juice Thai melon & White lemon — обычный гель, немного сушит кожу, приятно пахнет дыней. А вот с мылом я решила поэкспериментировать, взять вместо любимого Dolce Vero на пробу жидкое крем-мыло Origami лимон и базилик — и больше так делать не буду😅 Запах средства для мытья посуды, да еще и мылится плохо, жесть))

Не закончилось, но выбросилось

Выбрасываю два молочка для тела, оба наполовину полные. Yves Rocher Vanille Noire parfume body lotion — стоит уже около 5 лет, не могла вспомнить, чем же, кроме неудобной бутылки, оно мне не понравилось, ведь сам аромат (уже снятый, к моему огромному сожалению 😢 ) я очень люблю. На деле же молочко имеет мало похожего с ароматом, при том пахнет очень навязчиво, да и наносится как-то липко. Промучившись с запахом три дня😱 от одного нанесения, определила бутылку в утиль. А Fruttini my red carpet is Cherry body lotion примерно такой же долгожитель, по сути, его надо было ликвидировать еще тогда, но рука не поднималась (дурацкое мышление — не использовать, потому что не нравится, но не выбрасывать, потому что жалко) — пахнет насыщенно химозной вишней, но вместо ухода ложится пленкой, под ним кожа словно потеет.😕

Декоративная косметика

6 тушей и база под тени
6 тушей и база под тени

Я планировала писать о декоративке еще в ноябре и даже успела тогда отфоткать туши, но что-то пошло не так, и пакет с отложенной на выброс косметикой остался на полках. Наконец-таки время его пришло)))

Здесь у меня:

Essence I love extreme volume mascara — одна из любимых, объемная тушь с огромной натуральной кисточкой. Повторяла уже несколько раз, не требует раскрашивания, не осыпается часов 10, дает хороший объем и разделение с одного слоя. Закончилась.

Miyo Color Shock Mascara в фиолетовом оттенке — так себе тушь, фиолетовый заметен только на солнце, да и то, у него какой-то красный подтон, что делает глаза немного болезненными. Маленькая силиконовая кисточка, вполне удобная, но царапает веко. Пользовалась немного, тушь высохла.

Vivienne Sabo Cabaret Premiere 04 violet, Vivienne Sabo Cabaret Premiere 06 green — «премьерки» — мои самые любимые на данный момент цветные туши (после снятых Parisa). Маленькая силиконовая кисть у них мне веко не царапает, тушь наносится в пару взмахов без комочков, не склеивает, немного удлинняет, хорошо прокрашивает. Фиолетовый божественный — яркий, заметный на ресницах, с шиммерными искорками. Закончился и обязательно будет куплен дубль. Зеленый не понравился — цвет неплохой, хоть и темнее Parisa, но хуже всего то, что у меня от этой туши краснеют и слезятся глаза!😒 Выбрасываю после примерно десятка использований.

Color Intence Glam volume lashes mascara green eyes — зеленая тушь украинского бюджетного бренда, которую я не поняла)) цвет очень темный, на ресницах почти неотличим от черного, склеивает ресницы при нанесении. Очень быстро засохла.

Relouis Mascarad Mascara синяя — белорусская цветная тушь, на которую еще надо поохотиться в наших магазинах! Ее очень быстро раскупают и я не удивлена))) удобная натуральная кисточка (стандартной формы и размера), яркий заметный цвет, делает пушистые разделенные ресницы, не осыпается (часа 4-5 точно, дольше не проверяла, потому как в декрете меньше времени провожу в макияже) и не мажет. Использовала полностью и уже купила зеленую и фиолетовую))

Завершает подборку классная база под тени I heart makeup eye primer, продававшаяся в наборе с палеткой теней I Makeup No Photos Please Palette (я так понимаю, отдельно никогда не продавалась) — база просто железобетонная, я очень страдала, что не могу ее нигде купить в полноразмере, и расходовала очень экономно… пока не обнаружила, что остатки уже попросту засохли(((

Ниже фото для сравнения кисточек у тушей:

Essence I love extreme volume mascara, Relouis Mascarad Mascara синяя, Miyo Color Shock Mascara Vivienne Sabo Cabaret Premiere 04 violet, Vivienne Sabo Cabaret Premiere 06 green, Color Intence Glam volume lashes mascara green eyes

С ноября к этой кучке добавилось еще три товарища:

Lamel Professional Oh My Lash Multiplying Turbo Boost, Vivienne Sabo Cabaret, Yves Rocher 360 volume mascara

Lamel Professional Oh My Lash Multiplying Turbo Boost схватила в один из нечастых сейчас визитов в магазин косметики, где среди однотипных соседей в черных футлярах на меня смотрела эта веселенькая мятная тушь со звездочками))) подумалось: хм, марку последнее время очень хвалят, может, и тушь хорошая? (спойлер: нет) Тушь поначалу показалась неплохой — нормально прокрашивает, хороший черный цвет, не склеивает ресницы, на кисточке нормальное количество продукта, хоть и сама кисточка пластиковая и весьма царапучая, но можно приноровиться. Беда пришла, откуда не ждали — она не осыпается, она смазывается!😳 Честно, у меня очень давно не было туши, которая бы оставляла следы на веках в процессе носки, несмотря на жирные нависшие веки, а нижние ресницы я вообще не крашу, поэтому тут проблемы быть, по идее, совсем не должно… ну ок, я не удивилась, когда тушь не выдержала снег в лицо (хотя обнаружить, что я ехала с таким видом полчаса в метро, было не очень приятно), напряглась, видя смазанную (не осыпавшуюся, а как будто потекшую под глаза) тушь спустя полдня… даже база спасает положение только относительно объема и общего вида на ресницах, а стройкости ей не придает. Я поняла, что нет смысла дальше мучиться и пора расстаться, когда тушь смазалась спустя два часа дома без слез и физических нагрузок😡

Моя любимая тушь Vivienne Sabo Cabaret (черная именно в черном футляре), закончилась. Постоянно пробую что-то новое и в итоге опять покупаю Кабаре😅

Yves Rocher 360 volume mascara досталась мне в подарок — обычная тушь с натуральной щеточкой классической формы. Осыпается через 5-6 часов, так что на работу точно не подходит. Ограничитель отвратительный((

Ниже фото кисточек Lamel и Yves Rocher.

Lamel Professional Oh My Lash Multiplying Turbo Boost
Lamel Professional Oh My Lash Multiplying Turbo Boost
Yves Rocher 360 volume mascara
Yves Rocher 360 volume mascara

Дальше выбрасываю пустой тюбик от прекрасного ремувера для кутикулыSally Hansen gel cuticle remover, 6 карандашей для глаз и одну подводку-фломастер:

Темно-синий карандаш для глаз Faberlic (номер утерян) — цвет мною редко используемый, да и вообще карандаш изначально был суховат, наносится с нажимом. Мне его подарили, наверное, лет 12 назад, с тех пор использовала максимум десяток раз — точно пора на свалку

Бронзово-рыжий карандаш для глаз Angel 042 Oro — чудесный мягкий карандаш, за много лет (10-13 примерно) не поменял своих свойств, но очень редко мною используемый — делает глаза уставшими при любом нанесении. Только за его отличное качество мне было жаль его выбрасывать столько лет)

Два представителя какого-то сетевого маркетинга (возможно, уже не существующего), подаренные мне консультантом — Rochalure decor eyeliner 684 (синий) и 351 (тауп) — отвратительного качества, жесткие, сухие, их надо было выбросить еще тогда (тоже, наверное, 10 лет назад)

Автоматические карандаши — бирюзовый Yves Rocher Stylo Regard Waterproof 05 Turquoise и фиолетовый Yves Rocher Stylo Regard Waterproof 04 Violet — ужасные, бесящие с самого момента вскрывания (слюда запаяна так, что отдирать приходилось с маникюрными ножничками и нецензурной бранью), сухие, грифель сразу был поломан, у фиолетового вообще невнятный цвет, почти не отличимый от синего. Бирюзовый чуть мягче, иногда летом носила его, пока не нашла адекватную замену. К слову, эти карандаши заявлены как водостойкие, но им ничего не мешало отпечатываться на верхнем веке за пару часов носки(

Жидкая подводка-фломастер Yves Rocher eyeliner 01 Noir — нестойкая, ужасный фетровый кончик, который отвернул меня от подводок на долгие годы (и я до сих пор не решилась пробовать другие), еще и цвет недостаточно черный при ближайшем рассмотрении (ниже на свотче передан достоверно).

Смотрим свотчи (без нажима нанесен только Angel и подводка):

Faberlic, Angel 042 Oro, Rochalure decor eyeliner 684 и 351, Yves Rocher Stylo Regard Waterproof 05 Turquoise и 04 Violet, Yves Rocher eyeliner 01 Noir

Также избавляюсь от кучки продуктов для губ:

Бальзам для губ Bielenda Sugar lollipop попал в подборку декоративки из-за того, что он цветной — не обратила внимания при покупке. Бальзам не понравился, цвет насыщенный как для бальзама, наносить из тюбика оказалось неудобно, запах прикольный, но привкус отвратительный. Пользовалась несколько раз, но больше никак.

Catrice Infinite Shine Lip Gloss 230 Glossip Girl — отличный голографический блеск, в меру липкий, закончился.

Maybelline Shine 125 Berry brilliance — красивый нелипкий блеск, увы, поменял запах, осталось примерно четверть.

Yves Rocher Sheer Botanical Corali Doux считаю закончившейся — уже неудобно наносить, а кисти для губ я практически не использую.

Maybelline Hydra Extreme 175 Мисс Нежность поменяла запах и стала суше, хоть она и изначально была более сухой, чем мои остальные представители линейки. Жаль, классная помада, но испортилась((

Maybelline Hydra Extreme 670 Natural Rosewood и Yves Rocher Rouge Vertige Satin 41 банально надоели и отправились радовать маму.

Bielenda Sugar lollipop, Catrice Infinite Shine Lip Gloss 230 Glossip Girl, Maybelline Shine 125 Berry brilliance, Yves Rocher Sheer Botanical Corali Doux, Maybelline Hydra Extreme 175 Мисс Нежность, Maybelline Hydra Extreme 670 Natural Rosewood, Yves Rocher Rouge Vertige Satin 41
степень использования помад
степень использования помад

Еще меня покинули 5 палеток Makeup Revolution, но они так быстро уехали радовать новую хозяйку, что у меня остались только фото после покупки и из поста про коллекцию)) и еще 4 палетки отложены — тоже с окончательным решением их отдать/продать. В одной из них я думаю выколупать один рефилл, к которому оказалось в моей коллекции 3 похожих оттенка, но ни одного полного аналога👻 есть идеи, как это сделать, не повредив палетку?

Надеюсь, не сильно утомила вас))

Делилась своим мусором Шальная Сью🤗

Мария Кунцевич 08 марта 2021, 09:51
А расскажите, от каких палеток хотите избавиться?)
CrazySusy 13 марта 2021, 21:42
Пока что только палетки Революшн, в оснвном, из старых выпусков — уже уехали радовать новых хозяек Makeup Revolution Redemption palette Hot Smoked, Makeup Revolution Redemption palette Iconic Smokey, Makeup Revolution Salvation palette Welcome To The Pleasuredome, Makeup Revolution Give Them Darkness palette и RevolutionPRO Regeneration Trends Celestial, на которую я ужасно злилась))) еще отложила, что точно меня покинут: Makeup Revolution Redemption palette Romantic Smoked, Makeup Revolution I am pretty palette — Pretty Rare, Makeup Revolution Salvation palette Unicorns Unite. И в раздумьях над Maybelline Burgundy Bar — отложила до осени, если и осенью не зайдет — расстанемся.
mademuazelka 08 марта 2021, 10:01
Спасибо за обзор! Что-то много вопросов к марке Ив Роше)))) у нас общий фаворит в плане тушей, фиолетовую Вивьен Сабо покупала уже раз 7 точно.
Вроде как, чтобы достать рефил, надо нагреть палетку с обратной стороны, клей подтает тогда. В своё время я разобрала несколько палеток на рефилы, но без нагревания (тогда ещё не знала) и часть теней раскрошилась…
CrazySusy 14 марта 2021, 01:16
У меня к Ив Роше не вопросы, а конкретные такие претензии   потому что фу такими быть! Любимые обалденные во всех смыслах бальзамы для губ после смены упаковки стали отвратительными, сушащими губы гигиеничками, шикарные кремы для рук, бывшие фаворитами на протяжении нескольких лет, заменили на нечто неудобоваримое — один стал ложиться пленкой, другой — до невозможного вонять, все ранее любимые кремы для лица стали вызывать воспаления, увлажняющая сыворотка, которую в старом оформлении очень любила и использовала три флакона, в новом оформлении стала лежать липкой пленкой и сушить кожу… блин, как вообще можно сделать увлажняющее средство сушащим кожу?   Молчу уже про потрясающую линейку парфюмов Secrets d'essences, вместо которой теперь компотное нечто — это моя отдельная парфманьяческая трагедия((( по сути, только средства для волос да гели для душа остались ок, но это явно не навсегда((
Спасибо за совет с нагреванием, попробую!))
mademuazelka 14 марта 2021, 09:39
Мне тоже надо палетку top face разобрать, она из очень плотного пластика. Думаю, погреть на плойке и попробовать подцепить рефилы краем ножа… не знаю, как выйдет, конечно.
К Ив Роше всегда настороженно относилась. Цену считаю завышенной, с потолка; непонятна система скидок, рассылок по почте, каких-то журналов, бонусов (сейчас это сохранилось? Раньше у меня приятельница все с этим носилась). Пирамида прям какая-то. Из средств мало чего поняла. Линейка с ромашкой жгла лицо, тени оказались трухой. Гели для душа вкусно пахнут, но это для меня далеко не первостепенно. Вроде парфюм неплохой есть в Ив Роше. Но пока желания пробовать не появилось.
CrazySusy 14 марта 2021, 22:10
Хороший парфюм был в Ив Роше — к сожалению((( на вкус и цвет, конечно, но всё же, считаю продающийся до сих пор Эвиденс одним из самых отвратительных парфюмов
Да, журналы еще есть, но мне уже давно не присылают, после того как я несколько заказов через сайт делала. А подруге присылают до сих пор, и на самом деле там предложения более выгодные. Но это как Эйвон — обычно никто не покупает по полной цене, всегда в каталогах скидки. Ну и они заманивают своими подарками, вот мол купи на такую-то сумму и получишь в подарок на сумму чуть ли не вдвое больше — пишут полную цену духов или антивозрастного крема. А в оффлайн магазинах вообще какая-то отдельная схема, я туда крайне редко захожу и то только парфюм понюхать.
mademuazelka 14 марта 2021, 22:20
Мне как-то логика таких цен и скидок не понятна. Всё-таки, приятнее видеть адекватную и правдоподобную цену и пусть скидка будет меньше. Как у большинства известных и уважаемых марок.
CrazySusy 14 марта 2021, 22:51
Согласна, лично мне тоже так приятнее. Но схема явно работает, иначе не было бы так много поклонниц. Вот только поражает, что берут иногда их кремы и по полной цене, стремящейся к ценнику La Roche-Posay и Vichy   но может кому-то подходит))
mademuazelka 14 марта 2021, 23:19
Многие просто ведутся на маркетинговые уловки, да и не столь искушены в составах, как большинство обитателей косметисты. У меня, к примеру, мало кто из знакомых интересуется косметикой и уходом. Покупают крем по описанию в каталоге или приглянувшийся на полке в косметическом отделе супермаркета. Многоступенчатыми азиатскими системами ухода головы не забивают)))
CrazySusy 14 марта 2021, 23:36
Это да)) мне прям консультантов иногда осадить хочется, думаю, блин, я же знаю об этом продукте больше, чем вы
mademuazelka 14 марта 2021, 23:45
Я фанат онлайн шопинга. Я не только с консультантами, но и со знакомыми стараюсь не развивать тему косметических покупок. А то как-то попалась и пришлось послушать о прелестях разливной парфюмерии. А прервать человека, который реально считал, что даёт мне добрые и нужные советы, мне было неловко…
CrazySusy 14 марта 2021, 23:59
Ох, понимаю(( разливная парфюмерия для меня, фаната распивов, очень больная тема, практически нереально объяснить разницу тем, кто любит «разливушки», я уж молчу о разнице звучания парфюмов. Кому-то важна цена и просто «приятно пахнуть» (и стойкость, часто подделки более стойкие).
Что до онлайн шопинга, то я много покупаю онлайн, но поход в оффлайн магазин для меня — своеобразный вид релакса: потыкать пальцами в тени, посвотчить помады, потрогать баночки))) так сказать, «зыринг», можно уйти и без покупки или пересвотчить все помады и взять средство для мытья посуды. Сама в тишине или с подругой в болтовне — консультанты никак не вписываются в этот процесс, поэтому стараюсь их всегда мягко отшить. В прошлой жизни (до декрета, то есть) я раз в неделю-две обязательно заходила по пути с работы в какой-то из косметических магазинов, благо, по пути к дому от метро у меня их аж 5 разных было. Сейчас когда удается вырваться от ребенка, всегда захожу именно на «зыринг»))
mademuazelka 15 марта 2021, 00:06
Я захожу, когда в выходные гуляю в гордом одиночестве. Тоже своеобразный вид релакса)))
fieldrose 08 марта 2021, 11:23
Обожала этот крем для тела с ши от Ив Роше, потом как-то перескочила на Боди Шоп и забыла о своем любимце, интересно, он еще производится? Увидела у вас и снова захотелось его купить
CrazySusy 14 марта 2021, 01:20
Думаю, что производится, но явно уже в другом оформлении. Учитывая тенденцию марки, подозреваю, что может быть уже и в другом качестве((
Diana-Nathalie 08 марта 2021, 17:37
Знакомый бальзам Bielenda. я избавилась от пачки NYX и сейчас еще с помадами Avon… Хочу оставить только то, что радует. Все, что не подходит оттенком или текстурой — нафиг.
CrazySusy 14 марта 2021, 22:46
Вот мне тоже хочется оставить только то, что радует. Пытаюсь избавиться от «синдрома отложенной жизни» и пользоваться любимым, а остальное — нафиг
Diana-Nathalie 14 марта 2021, 22:57
Вот это правильно) Все же один раз живешь.
С одеждой было проще — она объемнее и при переездах туда-сюда часть ее отдавалась или сдавалась в ящики. Косметос мельче, с ним как-то сложнее раньше было. И я как-то чаще бывала в обществе, хотелось иметь на разные случаи. Сейчас у меня тот возраст, что я так прикинула — я не пользуюсь большей частью вещей. Нафиг их хранить. Да, я оставила там веера бабушки, вечернюю сумочку и там еще какие-то знаковые небольшие вещи, а остальное раздала и выкинула. Да, туфли могут быть хорошими и дорогими, но они на шпильке 10 см, которую я не носила уже 15 лет и физически не могу носить — тогда какой смысл. Взгрустнула, но рассталась. Не жалею.
CrazySusy 14 марта 2021, 23:34
Ох, да… с одеждой мне тоже предстоит, вообще решить, что я буду после декрета носить на работу, а что вообще не буду, потому как сейчас мой гардероб состоит исключительно из спортивок и ботинок-говнодавов   угнетает, когда что-то лежит мертвым грузом, если это не коллекция или памятные штуки
Olga_Chernika 08 марта 2021, 22:13
Кабаре премьер и цветные, и чёрная- любимые туши. Зелёную не пробовала (и не буду, не моё), но фиолетовая и синяя — это любовь.
Ну, у вас и долгожители! Я быстро избавляюсь от не понравившегося/не подошедшего. Больше года не держу))
CrazySusy 14 марта 2021, 23:34
Я в процессе избавления своей жизни от принципов «в хозяйстве пригодится», «ну жалко же выкинуть» и прочих отравляющих жизнь штук)))
mademuazelka 14 марта 2021, 23:56
Я так же. Да и переезд мне помог. Очень много вещей не стала перевозить. А потом провела дополнительное расхламление. Про синдром отложенной жизни хорошо сказано. А ведь так и есть. И людей таких много. У меня знакомая шубу одевает только «на редкий выход» «боится сумкой затереть её». Сейчас со смехом вспоминаю, лет в 25 очень берегла сапоги лакированные на шпильке… для особых случаев были. И что толку… вышли из моды, да и такие шпильки носить перестала я, ногам тяжело. Поэтому не держу в хозяйстве вещей каких-то нарядных, одеваю все, когда захочу или, когда на глаза попадётся. Так же и с парфюмерией — косметикой.
CrazySusy 15 марта 2021, 00:09
Да таких примеров, наверное, у каждого найдется… мало кто из советсткого и постсоветского поколения не страдает этим синдромом, как не с вещами, так с едой, или с косметикой, или еще с чем… я в первую очередь это с парфюмами поняла — стоят самые обожаемые, жалко пользоваться, пользуюсь теми, что нравятся, но не люблю — середнячками… так несколько отливантов испарились и меня отрезвило.
mademuazelka 15 марта 2021, 00:15
Меня хорошо отрезвило, что тот парфюм, который берегла, разонравился вдруг, jasmin noir. Как раз сто мл. Было обидно и не понятно, вот как так…
Svet-ka 15 марта 2021, 09:31
У меня такая же история с Жадор, берегла-берегла сотку, а сегодня поняла что разонравились
mademuazelka 15 марта 2021, 11:52
Сотку, вообще, израсходовать сложно. Если только она не одна сотка. Но в нашем сообществе, это врят ли.
Думаю, у большинства флаконов больше 10… Я тут подсчитала, что при моем среднегодовом расходе парфюма, мне моих запасов должно хватить лет на 10 точно, если не на 15, лет до 50, хехе. Но ведь я наверняка буду что-то ещё покупать, не устою. Парфюмерию мне не дарят, к счастью. Всё-таки это личное.
Stamina 09 марта 2021, 22:00
Скажите, сколько лет вашему ремуверу кутикулы? Не видела в формате тюбика. У меня это средство выглядит иначе.
Stamina 09 марта 2021, 22:01
CrazySusy 14 марта 2021, 22:48
Этому лет 6 наверное, голубой ремувер на тот момент у нас уже не продавался, да и я находила отзывы, что он сушит сильно кутикулу, а работает так же, как зеленый. Когда и зеленый исчезал из продажи, я купила тюбик про запас))) а сейчас стали голубой продавать иногда, может, попробую его, когда закончится зеленый))
253katya 15 марта 2021, 05:21
Согласна с Вами насчёт марки Ив Роше. Я просто была фанатской их продукции. Но уже года три назад стала замечать, что уход становится все хеже и хуже с каждым разом. Поэтому сейчас не покупаю у них ничего. Хотя очень жаль, что они так «испортились»
CrazySusy 17 марта 2021, 22:43
Мне тоже жаль, особенно сильно то, что они сняли потрясающие парфюмы(((
Tanserb 03 апреля 2021, 16:49
Хорошо Вы постарались за зиму, столько пуснышек! Мимо Mintallica я бы тоже не прошла   Ремувер для кутикулы у меня такой, в зеленом тюбике тоже был, нравился! В голубом флаконе сейчас использую — он чуть сильнее, чем Ваш. Но оба прекрасно работают
CrazySusy 03 апреля 2021, 22:58
Я тогда очень хотела попробовать голубой, но его нигде не было в продаже, а теперь появился, но пока не брала — у меня еще запас зеленого есть)))
Спасибо, что заглянули!))