27.02.2021

Корейский яблочный пилинг-скатка Mizon Apple Smoothie Peeling Gel

Всем доброго времени суток, девушки.

Признаюсь честно, в моем арсенале нет «корейщины», кроме этой скатки и маски для волос. Так уж вышло, что я не разделяю всеобщих восторгов от корейской косметики. Ничего не имею против, не кидайтесь тапками, пожалуйста, ведь все мы разные и нравится нам разное. Из огромного многообразия рынка корейской косметики я оценила только филлеры для волос и гель алое от «холики», а попробовать успела достаточно (пенки мне высушивали кожу, шампуни утяжеляли волосы и т.д.).

Я не глянула бы на этот продукт, если бы не наши девушки, которые под одним из моих постов очень рекомендовали пилинг от Mizon.

Оформление у пилинга весьма симпатичное, жизнерадостная зеленая туба с отщелкивающейся крышкой, туба была запаяна фольгой — что большой плюс.

Объем средства: 120 мл.

Аромат — не яблочный, уж точно. Мой нос чувствует тут не яблоки, а яблочные косточки. Аромат яблочных косточек если их разгрызть :)

По консистенции средство довольно — таки жидкое, светло — прозрачный водянистый гель. По коже распределяется быстро и легко. (а как иначе?)

Я видела, что некоторые девушки оставляют средство на лице, давая ему высохнуть на коже и только потом начинают скатывать, я поступаю иначе.

Мой способ применения.

Я наношу средство на чистую сухую кожу лица, выжидаю 2 минуты и затем начинаю делать легкий массаж до образования целлюлозных частиц, затем умываюсь водой без использования каких-либо очищающих средств. Я использую данный пилинг не часто, 2-4 раза в месяц ±. Расход у средства очень экономный, его надо совсем немного, тубы хватит надолго, я пользуюсь пилингом уже больше полугода, но израсходовала лишь половину продукта.

Пилинг на коже
Пилинг на коже
Руки после массажа лица с пилингом, на лице такая же "история" :)
Руки после массажа лица с пилингом, на лице такая же «история» :)

Данная скатка подходит для любого типа кожи. В составе содержится фруктовая и гликолевая кислота.

К активным компонентам причисляют:

• Яблочную кислоту (активный ингредиент с отшелушивающим и омолаживающим действием)
  • Гликолевую кислоту (отвечает за растворение отмерших частиц верхних слоев кожи и способствует их отшелушиванию, а также очищает поры от избытков кожного сала)
  • Целлюлозу (используется в косметике, как эмульгатор, стабилизатор, поглотитель кожного сала)

Скатка действует на кожу за счет химически активных компонентов, но эти компоненты работают на коже деликатно, поскольку эти кислоты считаются слабыми.

Во время процедуры, так и после нее у меня нет никаких неприятных ощущений. Кожу не щиплет, она не красная, нет чувства стянутости или сухости, всё очень комфортно.

Мы с этой скаткой очень быстро нашли общий язык. Мне нравится то, как она работает на моей жирной коже. Она отлично очищает лицо и помогает мне в борьбе с черными точками. После процедуры кожа очень мягкая, гладкая, сияет аки самовар, а как красиво ложится тональная основа на лицо, просто идеально.

Не скажу, что эта скатка полностью избавила меня от черных точек, не сделала мне «отфотошопленное» лицо, но она прекрасно выполняет свои функции. Я продолжу ее покупать и использовать, поскольку, от нее реально есть толк.

Могу ли я порекомендовать эту скатку? — Да! Однозначно да.

Если вы находитесь в поиске деликатной скатки, если вам нравится (или нет, но вы не предвзяты) корейская косметика, если давно хотели ее попробовать — попробуйте. Хорошая, работающая вещь!

Спасибо всем тем девушкам, которые мне посоветовали ее.

С вами была Вика, всем удачных покупок, красивой кожи и солнца.

700-1000₽цена
9 месяцев, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Cellulose, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Alcohol, Pyrus Malus (Apple) Fruit Exract, Polysorbate 20, Carbomer, Triethanolamine, Glycolic Acid, Sodium Hyaluronate, Sclerotium Gum, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Gypsophila Paniculata Root Extract, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit/Leaf Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Disodium EDTA,Phenoxyethanol, Methyl paraben, Propyl paraben, Fragrance

fokodan 27 февраля 2021, 19:04
У вас прекрасная кожа.
И спасибо, что напомнили про скатку – она долго была у меня в виш-листе, потом как-то забылась под ворохом других хотелок. Надо, наконец, попробовать. Скатка с ананасом от Skinfood в свое время была великолепна, а они должны быть похожи.
TorTorri 01 марта 2021, 13:39
Спасибо за добрые слова :)
Хмм, скатка с ананасом — звучит интересно, надо посмотреть, что за продукт. Но вы пишите «в свое время» сейчас испортилась?
r test 27 февраля 2021, 19:43
Спасибо за пост! Пользуюсь сейчас этой скаткой, она действительно очень деликатная.😌Хочу скатку поядрёней. 😄
TorTorri 01 марта 2021, 13:40
Спасибо, что читаете
Yuliana85 27 февраля 2021, 20:57
Тоже очень её полюбила. Она максимально мягко отшелушивает и не раздражает мою чувствительную кожу.
TorTorri 01 марта 2021, 13:40
Да, отличная скатка, я тоже очень ею довольна. Спасибо за комментарий.
Mac_Cecht 27 февраля 2021, 22:41
Скатки — отличная тема! Хотя я люблю не деликатные скатки)
r test 28 февраля 2021, 00:00
А какие ваши любимые?
Mac_Cecht 28 февраля 2021, 01:51
Double Dare.
MrsOxana 28 февраля 2021, 10:35
Вот я тоже из той категории людей, которые скептически относятся к корейской косметике, но после прочтения твоего поста мне тоже захотелось приобрести эту скатку)))
TorTorri 18 марта 2021, 20:23
Я тебе дам отливант, приноси баночку :)) Попробуешь, что за зверь :)
redishhh 02 марта 2021, 21:03
А я скептически отношусь к такому воздействию на кожу, у меня всегда бывают реакции(( Но с другой стороны, ты говоришь, что она очень деликатная… Вот и не знаю, брать или не брать теперь, Вик!))
TorTorri 18 марта 2021, 20:24
Она действительно деликатная, но я тоже раньше боялась таких вещей, думала, мало ли какая реакция будет, страшно.
emfors 03 марта 2021, 15:51
Тоже нравится эта скатка, повторила ее несколько раз. Я обычно пользуюсь ей 2 раза в неделю, хотя у меня кожа склонна к сухости)
SoftShimmer 05 апреля 2021, 14:58
Обожаю корейские скатки!
Очень понравилась Holika Holika с яблоком, сейчас как раз заканчиваю её и взамен купила на пробу A-Pieu, тоже с яблоком)))
Пробовала белорусские скатки — тоже хорошие, но чего-то мне не хватает в них.