16.02.2021

КОРА аптечная косметика. Польза или вред?

Привет привет!

Сегодня пост про уход, пост про старый известный аптечный бренд за небольшие деньги КОРА.

Этот бренд я с детства помню у мамы на полочке в ванной, изредка какие-либо маски я у них покупала, а несколько месяцев назад решила попробовать 2 расхваленных продукта :

• Крем-гель для проблемной и жирной кожи. Матирующий эффект, 50 мл
  • Крем-гель для век, с маслом ши, против отеков и морщин, 30 мл
КОРА Крем-гель для век, с маслом ши, против отеков и морщин и Крем-гель для проблемной и жирной кожи. Матирующий эффект

Начнем...

Крем-гель для век, с маслом ши, против отеков и морщин, 30 мл

1. Упакован в бумажную коробку, на ней указана вся информация о составе, активных ингредиентах и обещания производителя.
  2. Сам крем-гель в пластиковой закрытой буночке с дозатором, что минимизирует контакт с воздухом, это хорошо.
  3. Дозатор работает без проблем, иногда в нем подсыхает средство и в следующее использование вы ощутите плотную штучку, которое легко удалить с кожи.
  4. 1 полное нажатие на дозатор — это слишком большое кол-во средства для двух глаз, мне достаточно пример 1/3 нажатия.
  5. Консистенция кремовая, не плотная, распределяется по коже легко, запаха я не ощущала, глаза не раздражал.
  6. На упаковке указано, что при нанесении перед сном, необходимо делать это за 40 минут до сна, вероятно, чтобы избежать отека, но… крем-гель же указан против отеков?
  7. Даже при нанесении тонким слоем исключительно под глаза за 2 часа до того, как принять горизонтальное положение, веки у меня отекали будь здоров!
  8. Утром от отеков он вообще никак не помогал.
  9. На мимические заломы/морщинки он не влияет (а влияет ли хоть какой-то крем?)
  10. За счет большого объема и минимального расхода, а особенно отсутствия какого-либо ЗАЯВЛЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ эффекта, этот крем спустя 2 месяца я использовать перестала и отдала маме, которая им пользуется периодически и ей нормально.
  11. Под глазами у меня склонность к забитию пор (закрытые камедоны или как это назвать? мелкие подкожные прыщики, которые так и не выходят на повехность), так вот этот крем-гель провоцировал их бОльшее кол-во...
КОРА Крем-гель для век, с маслом ши, против отеков и морщин, 30 мл, состав
КОРА Крем-гель для век, с маслом ши, против отеков и морщин, 30 мл, состав

Как мы видим 2 ингредиента популярный сайт по анализу косметики не определил, я погуглила:

• Panax Notoginseng Ex Sodium Polyacrylate — прям такое словосочетание не нашла, но нашла Sodium Polyacrylate — загуститель, стабилизатор вязкости, на некоторых сайтах указано, что может сушить и раздражать кожу. А слова Panax Notoginseng — вроде как женьшень...
  • ВНТ — (бутилгидрокситолуол) парфюм, антиоксидант, скрывает запах. Высокий фактор опасности.

Подвожу итог:

крем для меня оказался бесполезным, вечером провоцировал отеки, утром не устранял их же, как обещает производитель.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycine Soja (Soybean) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Petroselinum Sativum Ex, Centaurea Cyanus Ex, Panax Notoginseng Ex Sodium Polyacrylate, ВНТ, Hydrolized Wheat Protein, Caffeine, Tocopheryl Acetate, Fucus Vesiculosus Ex, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben

Крем-гель для проблемной и жирной кожи. Матирующий эффект

1. Упакован в бумажную коробку, на которой указан состав, обещания производителя и т.п.
  2. Крем-гель в пластиковой баночке с отвинчивающейся крышкой, по моему даже лопаточка была в комплекте, если я ничего не путаю.
  3. Залезать в банку с кремом пальцами мне не очень нравится, но с хорошим кремом я буду это делать...
  4. Консистенция крем-гель, легкая, быстро распределяется, цвет желтоватый
  5. Расход обычный, не много ни мало
  6. Запах… нет, не так. ВОНЬ этого крема просто ужасная, для меня это что-то кисло-травяное
  7. с горчинкой
  8. Впитывается быстро, увлажнения для зимы мало даже на комби коже с жирной т-зоной, на увлажняющую сыворотку было терпимо.
  9. Матирование есть обещанное, это плюс.
  10. Эффект на коже… ПРЫЩИ, огромные подкожные прыщи на следующее же утро после первого применения, прыщи были по всему лицу и спускались по шее, такие красные, болючие, ведь крем я и на шею немного наносила. Сперва я грешила на дни цикла или съеденное сладкое, но спустя несколько недель стало понятно, что дело в креме, хотя редки отзывы, что он вызывает прыщи, его обычно хвалят.
Крем-гель для проблемной и жирной кожи. Матирующий эффект

Не пользуюсь этим кремом уже 1,5 месяца и вспоминаю как страшный сон, как меня от него обсыпало… Хотя раньше моя мама, обладатель жирной и пористой кожи, его использовала регулярно и не имела никаких проблем, ей тогда было лет 35-40, то есть немного старше, чем я сейчас, со схожим типом кожи. Возможно, изменился состав, а может быть просто он мне не подошел...

Подвожу итог:

Крем навредил моей коже, доставил массу неудобств, пришлось экстренно её лечить, выводить огромное кол-во подкожных прыщей и расстраиваться до слез, глядя на себя в зеркало. Врагу бы не посоветовала...

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Zea Mays (Corn) Germ Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Glycerin, Trimethylglycine (Betainе), Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Isopropyl Myristate, Urea, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Mica, CI 77891 (Titanium Dioxide), 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Ceteareth-20, Dimethicone, Decylene Glycol, Propylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Allantoin, Calendula Officinalis Ex, Arnica Montana Flower Ex, Plantago Major Leaf Ex, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Ex, Isoquercetin, ВНТ, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum

А вы как относитесь к этому бренду? Что пробовали? А может есть любимые средства?

Vasilisk16 февраля 2021, 13:07
Полностью согласна с Вашим мнением. Когда-то, когда эта косметика только появилась в аптеках, перепробовала очень много из их ассортимента. Сыграло свою роль доверие к аптечным маркам. Но с каждым новым опробованным продуктом возрастало недовольство и недоумение. Забитые поры (на сухой коже), прыщи (на возрастной коже), раздражение. Кремы для глаз и пенки для умывания жутко раздражали глаза. Давно перешла на корейский уход и рада невозможно.
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 13:11
И у меня полнейшем отсутствие желания что-либо ещё пробовать у бренда. В этот раз взяла по хвалебным отзывам и пожалела… Тоже перешла на корейскую косметику и пока уходить не планирую
Cat-Shee16 февраля 2021, 13:10
Когда я давно уже этот крем-гель для век попробовала, жуткие впечатления вызвал — жжение, краснота и отёк. За всю жизнь только два крема для век такое вызвали, второй — корейский…
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 13:12
У меня отёк на утром после использования будто рой ос искусал, даже микротоки не помогали снять его, вместо век были пузыри, ни накраситься, ничего, бррр
Ya_ne_zdes16 февраля 2021, 13:31
Я пробовала какой-то крем у KORA, но названия сейчас его не вспомню, вроде, что-то про коррекцию. Никаких высыпаний от него у меня не было. Сейчас у меня в регулярном использовании КОРА Крем-маска с фруктовыми кислотами «ЭКСФОЛИАНТ»: я ей довольна, собираясь купить уже энный по счету пузырек. Воспаления подсушивает, кожу отшелушивает, пятна акне постепенно убирает.
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 13:47
Несколько лет назад у меня была эта пилинг маска, но я как-то забыла про неё спустя несколько использования и выбросила, иногда возникает желание повторить и распробовать, ведь её очень хвалят
Kotiska16 февраля 2021, 13:38
Было тоже что-то, вообще никаких впечатлений не оставили средства, желания купить что-то еще не возникло. Но и хуже не делали
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 13:46
Хорошо, что хуже не делали)
kelpie16 февраля 2021, 13:52
Кора тоже перешли на парабены… жаль. Раньше любила эту марку
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 13:54
У них был иной состав?
kelpie16 февраля 2021, 13:59
несколько лет назад точно был другой
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 14:04
Сейчас составы какие-то жутковатые…
Anechka27 апреля 2022, 14:50
В составе косметики Кора всегда были парабены. Когда баночки еще были полностью белые, непрозрачные, из бюджетного пластика. В ограниченных дозах они неопасны. Более того, когда их несколько добавлены по чуть-чуть.
Lesya3416 февраля 2021, 13:52
Обожаю КОРА Крем-маску с фруктовыми кислотами «ЭКСФОЛИАНТ». Один тюбик на исходе, буду повторять однозначно. Моя кожа просто светится, эффект однозначно накопительный, хотя и с первого раза я была довольна результатом.
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 13:54
Видимо все-таки стоит и мне попробовать эту популярную маску кислотную, давно в избранном
LoveforLips16 февраля 2021, 14:08
Крем для глаз абсолютно бесполезный, согласна. Хотелось наносить его снова и снова, чтобы хоть как то снять дискомфорт после умывания. Но он не давал ни грамма увлажнения или питания. А было это, когда мне было года 22-23. Сейчас даже боюсь представить себе, что было бы с кожей вокруг глаз
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 14:27
Мне под глазами не сухо, но мне его тоже было мало, что нанесла, что нет
Lolita7817 февраля 2021, 11:54
Я пришла к выводу, что это масло ши, оно просто дико сушит и все кремы, где оно в составе-сушат. Я в КОРА разочаровалась, ни о чем как-то
Kry4yVer4y17 февраля 2021, 12:35
О, а я и не знала, что масло ши сушит, думала, если честно, что наоборот
NadiaS16 февраля 2021, 14:13
Маска-эксфолиант от Кора прекрасна, тоник с пребиотиком отличный. Раньше был крем что-то с матриксилом, очень нравился. Мусс для умывания не понравился. Ваш крем с маслом ши для век тоже показался ни о чем. Как и у любого бренда есть хорошие продукты, есть не очень.
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 14:28
Маску-эксфолиант эту все более склоняюсь купить, уже несколько советов о ней дали) спасибо!
Про тоник с пребиотик, кстати, тоже слышала положительный отзыв. А что он дает?
NadiaS16 февраля 2021, 17:26
Тоник отлично увлажняет и тонизирует, при этом лёгкий, не липкий. Иногда когда хочется дать коже отдохнуть от ухода использую даже соло.
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 17:58
о, интересно, учту) его вроде даже на глаза можно и некоторые косметологи советую использовать
13z16 февраля 2021, 14:17
Я несколько лет пользовалась Корой, впечатления неплохие. Крем-гель с маслом ши пару упаковок использовала. Отеки он, конечно, не убирает, там в составе, вроде, ничего противоотечного нет. Обычный крем средней ценовой категории с приличным составом в удобной упаковке. Мне хорошо подходил.
А вот крем что-то там с мёдом вызвал аллергию, что неудивительно. В общем, как повезёт.
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 14:29
мед, я слышала, частенько может вызвать аллергию. а в составе есть кофеин, поэтому и указан противоотечный эффект на упаковке :) но я его не дождалась, даже наоборот
13z16 февраля 2021, 17:29
Да, на кофеин я внимания не обратила.
13z16 февраля 2021, 14:20
Тоник-активатор для роста волос еще понравился.
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 14:29
укрепляет волосы или реально они быстрее растут? я пока не встретила ни одного средства для волос, которое бы что-то сделало :)
13z16 февраля 2021, 17:28
Особого убыстрения роста волос не заметила, но выпадать поменьше стали, выглядели хорошо, кожа головы не раздражалась.
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 17:57
а на частоту мытья не влияло?
мне не так важен ускоренный рост волос, как укрепление луковиц, а то что-то много я волос сбрасываю)
13z16 февраля 2021, 22:50
Волосы и кожу он не грязнил.
moxie10016 февраля 2021, 14:45
У меня от кислотной маски кожа случился то ли ожог, то какая-то аллергия  , хотя держала её на лице сколько и написано в инструкции, даже кажется пару минут не додержала!
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 14:46
А ваша кожа плотная? Может повышенная чувствительность? У меня довольна плотная кожа и было все нормально, когда я пробовала ту самую маску кислотную
honey_budger16 февраля 2021, 15:02
Спасибо за пост.
У них есть серия new line, а в ней увлажняющая маска 400 мл, отличная просто и хватает на год)
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 15:16
Изучу, спасибо! Я постоянно в поиске действительно хорошей увлажняющий маски
Olso16 февраля 2021, 15:37
Ни разу у меня не было ни одного продукта марки. Отношусь к ней предвзято, с непреодолимым скепсисом. Природу своего отношения объяснить не могу. Просто не доверяю и не хочу ничего пробовать. Впрочем, подобное отношение у меня ко многим российским, польским и белорусским маркам.
Спасибо за пост! Желаю Вам забыть эти средства как страшный сон))
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 16:06
Понимаю вас и отчасти солидарна, ещё и потому, что пробовала некоторые продукты и впечатления либо были никакие, либо отрицательные)
AlexandraH16 февраля 2021, 16:01
У меня на одну маску Коры на лбу появилось шелушащееся пятно. Как только убрала её из арсенала, то все наладилось.
Больше не рисковала, и данный бренд не покупала.
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 16:05
Ого, серьёзная реакция
Ronda16 февраля 2021, 16:05
Были в употреблении все маски, и некоторые кремы. Общий вывод такой-маски все нормальные, можно использовать, кислотная и гоммаж особенно неплохи. Кремы и тоники втопку, вызывали прыщи и раздражение кожи. Однако, любому их продукту можно найти замену в корейском сегменте, за ту же цену, только лучше, поэтому не вижу смысла покупать.
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 16:07
На счёт за ту же цену не знаю, но не сильно дорогие корейские средства есть с лучшим эффектом
Ronda16 февраля 2021, 16:08
Ну если пробниками люкс брать, то примерно то и выйдет.
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 16:36
Однажды набрала знакомой пробниками 2 или 3 люксовых крема за 1500р, сейчас уже с трудом нахожу что-то такое же выгодное
Ronda16 февраля 2021, 18:00
Возможно, будет чуть дороже. Но, вот для интереса, я посмотрела, крем для глаз кора антиэйдж на оф. сайте 866 р.за 25 мл. (со скидкой 30% 606 р.). Ohui на ebay, 30мл -873 р. Ну и по всем продуктам можно посмотреть.
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 18:22
согласна, люблю выбрать время и порыскать по сайтам в поисках хороших цен) стоящий люкс у корейцев? я пока прям люкс люкс у них не брала
Ronda16 февраля 2021, 18:54
Да, на мой взгляд стоящий, уже лет 7 сижу на нем. Я ohui больше всего люблю, базовый уход(софтнер-эмульсия) линейку first stem cell беру, ампулы иногда из него же, а иногда из su:m 37, history, sulwhasoo, кремы для глаз их же, маски тоже. Иногда балуюсь и массом, вроде medi-peel, laneige, никаких прыщей, аллергий за все годы не замечено, птоз верхнего века и морщинки сдерживает. Конечно, надо пробовать, что понравится, небольшими сетами для начала.
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 19:35
Спасибо большое, милый человек! Скрины вашего комментария сделала   а у вас кожа нормальная, верно? Судя по описанию в профиле
Ronda16 февраля 2021, 20:21
Да, нормальная, без особых проблем. Рада, если мой опыт пригодится.
helka8116 февраля 2021, 16:36
очень много лет я покупаю у них противовоспалительную, было много ее переизданий, но качество хуже не стало. аналогов не видела. сейчас на дочке использую. В целом пробовала только маски у марки, но больше ничего не понравилось
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 16:37
Противовоспалительная это для меня, я такое люблю) спасибо за комментарий
Natasha8716 февраля 2021, 16:39
Как мне понравился ваш пост, такой подробный и с разборами составов👍, много лет назад брала несколько раз крем с морским экстрактом.Больше ничего из марки не привлекало и маску всеми любимую тоже не оценила.
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 16:50
А чем маска всеми любимая не понравилась? Не было эффекта или сделала хуже?
Natasha8716 февраля 2021, 19:46
Да, эффекта 0
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 19:55
В случае с моим опытом с бредом, лучше уж никакого эффекта
Lady_D16 февраля 2021, 16:51
Лет пять назад пользовалась полирующим скрабом от Коры — классный, очень деликатный, но реально рабочий. Сейчас давно его не повторяла, поскольку перестала пользоваться скрабами для кожи лица.
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 17:02
И я давненько не использую скрабы, перешла на скатки и планирую ещё пудры ввести в уход)
Idoneya16 февраля 2021, 17:49
Интересно, сайт по анализу составов определил кофеин как отдушку и смягчающий компонент. Это же противоотечное и ни каким боком не смягчитель или отдушка
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 17:56
Перепроверила на другом сайте, в принципе все верно указано, Кофеин используют в кремах для сухой и увядающей кожи, а также в средствах после загара – благодаря способности удерживать влагу и восстанавливать липидную мантию эпидермиса.
fokodan16 февраля 2021, 17:57
Тоже подумываю повторить крем-маску с фруктовыми кислотами. Так ли она хороша, как мне помнится? Ведь это первое мое средство с кислотами было…
Но кроме этой маски – ничего и никогда. Брала тоник – липкая не впитывающаяся дрянь, как засахаривавшуюся газировку на себя намазать, эффект такой же (то есть отрицательный). Увлажняющий крем – тут повезло, вообще никакого эффекта кроме ощущения тяжести на лице. Как говорится, спасибо, что не навредил.
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 17:59
брррр — моя реакция про рассказ о тонике :)это который с пребиотиками?
да, иногда к лучшему, если хотя бы не навредил коже)
у меня что-то совершенно нет масок кислотных кроме 1, но она для меня слабовата, хоть и работает, вот думаю иную попробовать пора)
fokodan16 февраля 2021, 18:15
Он самый. Вот она, слава, продукт марки по одному описанию узнают ))
Самая ядреная кислотная маска — Ecooking Peel Mask. Очень действенная, очень эффективная. Но уже год как ее не достать ни на одном сайте. Официальный же сайт марки в Россию не шлет.
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 18:21
Ecooking Peel Mask — нашла в оффлайн магазинах в Москве одной популярной сети :)
fokodan16 февраля 2021, 18:37
Хм, я даже не подумала искать ее оффлайн. Спасибо за идею. Надо будет озаботиться осенью.
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 19:36
Не за что) и вам спасибо за информацию об этом пилинге, не обращала внимания на этот бренд, изучу вопрос)
Tanushka7816 февраля 2021, 19:45
Был у меня этот крем для век, даже вспомнить особенно нечего: никаких побочек не было, но и разницы до и после я не увидела. Вообще не люблю такой большой формат кремов для глаз
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 19:56
Я не против, особенно, если крем тяжело купить или он очень хорошо и дорогой, но быстро надоедают
wonderwall16 февраля 2021, 20:10
Крем для век мне даже подсушивал кожу. Но у меня вообще эта зона очень проблемная.
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 20:13
Второй уже такой комментарий вижу, совсем слабый крем
Elenina8716 февраля 2021, 22:58
Какие же мы все разные… Найти хороший, рабочий крем от отеков под глазами почти не реально, проверено на себе.
А вот матирующий крем я пробовала, оставил самые приятные впечатления как базовый легкий крем для жирной кожи. Особо не матировал, но увлажнял. Очень приятная текстура и аромат. Использовала по вечерам закрывая сыворотки. Иногда по утрам, аналогично.
Kry4yVer4y16 февраля 2021, 23:12
Да, все разные и средства универсального, к сожалению, не существует… А мне как раз от крема мало увлажнения была, но матировал нормально
Rastrata17 февраля 2021, 01:14
Увлажняющая маска с гиалуронкой-моя любовь на зиму и после активного солнца летом. Я больше нигде не встречала похожего действия-отличная!
Кислотная маска тоже неплохая-мягкая и для рутины достаточна (у меня толстая пористая кожа), а вот для тонкой кожи-отличница.
В принципе все)
У каждой марки есть свои хиты-я по этому принципу покупаю продукты.
А! Тоник был с пробиотиками. Ни о чем, вылила, но пульверизатор хороший, всякие активы на корни волос пшикаю)
Kry4yVer4y17 февраля 2021, 08:01
Все-таки нужно мне попробовать кислотную маску их) увлажняющая была у меня, но помоему мне не понравился метод применения, если я не ошибаюсь, её нужно как-то долго массировать в кожу?
Rastrata17 февраля 2021, 08:32
Я не помню как ее рекомендует наносить производитель. Но на мне она работает всегда. Если тороплюсь-наношу на время чистки зубов, душа, она сразу же начинает пощипывать и эффект после смывания я вижу.
Если есть время-делаю массаж лица по ней-однозначно так она работает лучше. Но в любом варианте использования эффект есть, для меня-отличный. Стар-продукт бренда как по мне.
Rastrata17 февраля 2021, 08:33
А если учесть ее стоимость и объём-продукт выше похвал.
Kry4yVer4y17 февраля 2021, 10:06
Спасибо за ваше мнение, учту его :)
SantaMom17 февраля 2021, 01:17
У меня были некоторые позиции, правда очень давно. Запомнилась как неплохая маска с сульфидными и сапропелевыми грязями. Составы меняются, это обычное дело. А так целевая аудитория марки это взрослые женщины со скромным косметическим бюджетом и сухой/нормальной кожей, по составам гораздо лучше аналогичных по цене средств от косметических гигантов.
Kry4yVer4y17 февраля 2021, 08:00
Просто ЦА компании я наверное согласна с Вами
Marinessa17 февраля 2021, 10:51
-------
Svet-ka17 февраля 2021, 09:17
Спасибо за пост, мне их всеобщий хит — кислотная маска ни о чем, значит остальное можно и не пробовать
Kry4yVer4y17 февраля 2021, 10:05
Спасибо за отзыв о маске, буду иметь в виду :)
Marinessa17 февраля 2021, 10:48
Пробовала многое. Как и ко всем товарам — у всех предпочтения индивидуальны. Этот крем для век повторяла не раз как базовый обычный беспроблемный (но мне никакой из кремов для век чудес не делает, даже хваленый Kiehl’s).

Как базовый дневной уже давно использую увлажняющий крем с морскими экстрактами.

Повторяла и всегда буду повторять увлажняющую сыворотку (она одна единственная из множества опробованных средств смогла восстановить мою обезвоженную комбинированную кожу – я еще думала, что удивить меня невозможно).
Kry4yVer4y17 февраля 2021, 11:19
Килс авокадо врем и меня не впечатлил, масло и масло, просто как барьер от холода и только, как по мне)
Ira Dmitrieva17 февраля 2021, 11:12
Мне у них понравилась маска для век. Использовала на ночь, хорошо питала и увлажняла
Kry4yVer4y17 февраля 2021, 11:17
У меня мама вроде такой пользуется и довольна
Smoky17 февраля 2021, 21:29
Очень понравилась маски этого бренда: SPA-маска, обновляющая, с органоминеральным комплексом (закончилась, но планирую повторить) и Маска ревитализант «5 факторов молодости кожи» (использую в настоящее время, выравнивает текстуру кожи, хорошо смягчает и питает). В заначке еще лежит увлажняющая с гиалуроновой кислотой, но пока не открывала, домазываю уже вскрытые других брендов.
Kry4yVer4y17 февраля 2021, 21:41
О, спасибо за ваши комментарии по средствам бренда, маски я люблю разные