20.10.2021

Как устроить себе отпуск с солнцезащитным кремом для тела Clarins Crème Solaire Corps SPF 30

И снова здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать вам о средстве, которое подарило мне настоящее лето. Без преувеличения, серьёзно🙂

Когда я получила этот крем, в моей голове сразу завертелись мысли — а как же его протестировать, если долгожданный отдых на море не случится со мной ещё долго?

И я решила.

Устрою себе отпуск здесь и сейчас. И море для этого совсем не обязательно (хотя ооооочень хочется😁)

О продукте

Тюбик находился в картонной упаковке, которая, к сожалению, не выдержала транспортировку, и развалилась буквально в руках. Просто поверьте мне на слово, там была информация о продукте на многих языках, в том числе и на русском. Но её также можно посмотреть и на официальном сайте.

А так, это всё такая же классическая туба объёмом 150 мл.

После вскрытия упаковки использовать в течение 12 месяцев.

Что же о самом продукте?

Как заявляет производитель, это средство с высоким уровнем защиты, подходит для любого типа кожи и любых обстоятельств (эта фраза мне особенно нравится😁)

А также:

• защищает кожу от вредного воздействия УФ-лучей, помогает приобрести красивый загар
  • быстро впитывается
  • не оставляет белых следов
  • обладает лёгкой тающей текстурой
  • обеспечивает нежирное бархатистое покрытие

Имеет эксклюзивную систему защиты Clarins:

1)SunFilterComplex- комплекс фильтров от УФ лучей типа UVA и UVB

2)SunPlantComplex- комплекс из 6 растительных экстрактов для предотвращения фотостарения и обезвоживания кожи

В деле

А что же по факту?

Давайте будем разбираться.

Первое, о чём я хочу рассказать — это сама текстура крема. Он достаточно жидковат, и если его использовать прям на пляже, это даже удобно, потому что нанесения становится автоматически в 2 раза быстрее.

Обычный белый цвет.

При этом при распределении он не выбеливает кожу (лично для меня это плюс при использовании в городском режиме, на пляже конечно это уже не имеет такого значения)

Не жирный, не липкий.

Имеет очень приятный запах. Как и все средства Clarins. Я фанат их отдушек.😁

Распределяется он быстро и равномерно. В этом он похож на масло для загара. Никаких проблем.

Я бы не сказала что он очень быстро впитывается, все-таки какое-то время нужно подождать. Но опять же это не критично. Санскрин я в любом случае наношу заранее, а не непосредственно перед выходом на улицу.

И, как не странно, он очень красиво выглядит на коже. Как будто в составе есть микроблесточки. Но это уже мои иллюзии😁

Впечатления

Я использовала его и в городе, и на пляже (на улице мне приходится проводить очень много времени)

И на тело, и на лицо (решила тестировать по максимуму).

И я не всегда обновляла его как требуется- грешна. И тем не менее он меня ни разу не подвёл.

Я не обгорала ни разу.

Он действительно легко распределяется, быстро впитывается и не оставляет ощущения плёнки на коже.

Вообще после впитывания нет ощущения, что вы что-то нанесли.

Я знаю, что многие жалуются на то, что он всё-таки оставляет белые следы на одежде.

У меня такой проблемы не возникло. Опять же повторюсь, наношу я его всегда сильно заранее.

Я осталась очень довольна. Для меня это абсолютно рабочий базовый солнцезащитный крем.

Если вы в поиске, я бы обратила внимание на средства Clarins.

Что я сама и сделала, и скоро расскажу о ещё одном средстве из их солнцезащитной линейки.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

*Цена указана без учета скидки (а они на официальном сайте бывают часто)

Спасибо💙

Маро💙

TorTorri 21 октября 2021, 11:22
Я думаю, что на лето идеальный вариант, надо будет взять его на заметку)
Maro 22 октября 2021, 07:10
На лето отличный вариант, на чуть подзагорелых ногах вообще как жидкие колготки выглядит- очень красиво)
cuba_libre 30 января 2022, 01:12
Я как раз в поиске спф защиты, пробежалась по вашим верхним постам 😉
Замечательный обзор, отличный слог и фотографии, спасибо за труд!
Maro 30 января 2022, 12:11
Вам спасибо за внимание)))