16.02.2021

Declare Probiotic Gentle Cleansing Emulsion

Доброго времени всем.

Зимой даже моя нормальная кожа становится чувствительной и требовательной. Особенно это касается средств очищения.

Мне действительно понравилась нежная и освежающая эмульсия Declare, которая тщательно и деликатно очищает кожу лица и область вокруг глаз.

Declare Probiotic Gentle Cleansing Emulsion очищающая эмульсия с пробиотиками.

Упаковка: флакон из качественного непрозрачного пластика с удобным дозатором-помпой и съемным ограничителем.

Дополнительно открывается и закрывается поворотом «носика» дозатора

Средней густоты белое молочко с приятным нежно-цветочным, косметическим запахом.

Активные ингредиенты: масло авокадо, бисаболол (активный компонент ромашки лечебной), масло семян подсолнечника, инулин, комплекс на основе йогурта (пребиотик), цикорий, лимонная кислота, витамин Е.

Я наношу эмульсию на сухую кожу (как рекомендуют в инструкции), делаю мягкий массаж лица и снимаю средство ватным диском. Остатки эмульсии смываю водой. Она легко смывается, процесс снятия комфортный. Нежное и мягкое средство. Использовала ежедневно утром и вечером.  Очень мягко очищает, нет ощущения стянутости или раздражения, после умывания кожа очень чистая и гладкая, не пересушенная, выглядит свежее и более приятной и мягкой на ощупь. Текстура и цвет кожи становится более/менее ровными. Раздражения или аллергической реакции эмульсия не вызвала. У меня минимальный макияж: тушь, пудра и румяна. Тушь я всегда вначале снимаю диском с мицеллярной водой. Остатки макияжа с глаз, все загрязнения кожи эмульсия смывает замечательно. Бережно, но тщательно. После нее приятное ощущение чистоты кожи.

Я очень довольна средством, вот только расход не очень экономичный у нее.

Производитель не рекомендует использовать пробиотики с кислотами, спиртом и ретинолом.

Объем: 150 мл.

Тип кожи: для чувствительной кожи

Страна-изготовитель: Швейцария

Цена: 3200 рублей в РГ без скидки, со скидкой 2560 рублей.

Срок тестирования: более 14 раз

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Kimiko_Wild 16 февраля 2021, 20:06
Кже было заинтересовалась, но невозможность сочетания с кислотами не радует. Если только на теплое время года… 🙄
murka-ksy 17 февраля 2021, 17:10
Я так понимаю, что пробиотики вообще не рекомендуют с кислотами использовать.
tatiana_taran888 16 февраля 2021, 21:30
Обожаю средства с дозаторами!) и с такой легкой текстурой👍 Спасибо за пост!)
murka-ksy 17 февраля 2021, 17:10
Классная эмульсия, вот рекомендую искренне. Сама очень люблю такой формат.
Freddie 16 февраля 2021, 21:34
Интересно попробовать, люблю нежные умывалки, особенно зимой. Кстати, попался, Семпл крема недавно, вполне достойный. Легкий и приятный.
murka-ksy 17 февраля 2021, 17:13
У меня было несколько средств от Declare и пока ни один не разочаровал.
Зимой кожа более требовательная.
katerina90 17 февраля 2021, 10:30
Мне очень понравилась эмульсия! Второй флакон купила. Цена правда не радует, но зато моей проблемной коже с ней хорошо.
murka-ksy 17 февраля 2021, 17:13
Она и правда классная!
lyalina_l 17 февраля 2021, 10:32
А почему нельзя с кислотами?
murka-ksy 17 февраля 2021, 17:16
Я так понимаю, что пробиотики вообще не рекомендуют с кислотами использовать. Но я в этот вопрос не углублялась.
VasinaV 17 февраля 2021, 17:09
Интересное средство, спасибо за знакомство. Взяла на заметку
murka-ksy 17 февраля 2021, 17:16