15.02.2021

Новинка: Clarins Everlasting Concealer в оттенке 01. Сравнение со старой версией

Все уже слышали о снятом с производства легендарном Instant Concealer и вымазывают остатки. Многим он очень нравился, но ничто не вечно и теперь Clarins предлагает нашему вниманию устойчивый консилер Clarins Everlasting Concealer.

Объем: 12 мл (в Instant Concealer — 15 мл)

Производство: Франция

Срок годности после вскрытия: 6 мес. (в Instant Concealer — 18 мес.)

Продукт подается из тонкого носика — удобно, ничего не подтекает.

Упаковка приятная на ощупь, миниатюрная.

Я выбрала оттенок — 01 — Light.

Иллюстрация оттенков линейки
Иллюстрация оттенков линейки

Посвотчив новую версию в магазине я поняла, что это не перевыпуск а абсолютно новый продукт с другими характеристиками. Консистенция стала более пигментированная, сухая и с пудровым финишем, что ли. Но распределяется и ведет себя при наслаивании, хорошо.

Нанесла плотно, но уже видно, как суховато он лежит, странно, что на упаковке написано «hydration».

Предшественник — Instant Concealer более маслянист по текстуре, финиш остается более живой и его я могу использовать даже без предварительного увлажнения кожи под глазами. Затекание в морщинки было минимально. Есть пост, где я рассматриваю оттенки 00, 01 и 02 — прочесть об этом выпуске подробнее можно здесь. Там же и свотчи в макияже.

Слева -Instant Concealer,

Справа — Everlasting Concealer

На сегодняшний день от былой коллекции старой версии у меня остался лишь оттенок 00, так что, сравнивать его с новым выпуском могу только относительно текстуры и поведения на коже.

Кстати, в старой версии 00 имеет персиковый подтон, 01 — нейтральный, а в новой нумерация оттенков построена также по непонятному мне принципу, так что, будь у меня в наличии оттенок 01 от Instant Concealer, они также отличались бы по подтону.

На свотче видно, как более подчеркивает текстуру кожи Everlasting Concealer (справа).

Посмотрим на новинку в работе.

Кожа без консилера:

без консилера
без консилера

Нанесла консилер на один глаз для сравнения. У меня тонкая кожа вокруг глаз и присутствует и красота и синева, поэтому я нуждаюсь в хорошей пигментации продукта.

Очень хорошо видно, как здорово Everlasting Concealer блюрит кожу и сгладил все цветовые нюансы. В этом плане степень перекрытия мне больше нравится у последнего. Но как же он подчеркивает каждую складочку и морщинку. Подчеркивает все, что не нужно. И да, уточню, что наносила консилер не на хорошо увлажненную кожу (перестала пользоваться кремами для глаз). При этом, если я игнорирую крем для глаз с Instant Concealer, ничего страшного не происходит, он ничего не подчеркивает, просто чуть тяжелее растягивается.

Нанесла Everlasting Concealer на оба глаза. Под глазами свежо, ровно, заблюрено, но кожа выглядит очень сухо и морщинисто. И все же, оттенок 01 оказался мне светловат, это я вижу при нанесении. Но наверное он немного окисляется и усаживается, потому что по цвету в итоге вроде все ок.

Нанесла на более увлажненную кожу в другой день:

Я использовала для этой цели увлажняющий крем для лица, и таким образом консилер не так подчеркивает сухость и выглядит куда лучше. Но, как я уже сказала, сейчас не пользуюсь кремами под глаза, и последнее время даже не каждый день, для лица. Я сейчас комфортно себя чувствую, используя только от тоник и сыворотку. Поэтому приходится помнить, что с Everlasting Concealer нужно уделять особое внимание увлажнению кожи перед нанесением. Полагаю, что для возрастной кожи этот консилер может быть весьма спорным. Девчонки 45+, если у вас есть опыт использования этого продукта — поделитесь, пожалуйста.

Еще раз возвращаясь к сравнению к прошлой версии — мне было с ней комфортней и особого подхода перед его использованием применять не приходилось. Но при должном уходе кожи вокруг глаз Everlasting Concealer прекрасно сглаживает все цветовые несовершенства кожи и визуально выравнивает мешочек под глазами, что делает его отличным вариантом для фотосессий без слишком близких ракурсов. Также консилер обладает хорошей стойкостью и хорошо служит в качестве базы под тени.

18$цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. DIMETHICONE. CI 77492/IRON OXIDES. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. ISODODECANE. BUTYLENE GLYCOL. PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE. PENTYLENE GLYCOL. CI 77491/IRON OXIDES. METHYL TRIMETHICONE. ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER. DIMETHICONE

Всем спасибо за просмотр!

Maro 15 февраля 2021, 15:41
Очень ждала этот пост сравнение! Спасибо огромное🙂 искренне любила старую версию, а вот от новой пока воздерживаюсь, и сейчас понимаю что не зря…
YesPlease 15 февраля 2021, 16:37
Спасибо вам за внимание   Все же, есть смысл изучить и другие отзывы, ведь все индивидуально
fur_hat 15 февраля 2021, 16:42
Спасибо большое аза сравнительный пост! Думаю, многие оценят. Даже не знаю теперь, покупать ли более сухую версию…
YesPlease 15 февраля 2021, 18:16
Спасибо и вам! Решайте, что вам важнее из характеристик)
Victoria_K 15 февраля 2021, 16:46
Спасибо за отзыв — я как то не ожидала, что перевыпуск хорошего продукта можно настолько угадить.
Думала тоже его купить и, если что — под тени использовать. Но терь чёт думаю, что подсушивать будет.
К слову, прошлый кларансовский корректор тож для меня не был прям идеальным идеалом. Я 40+. Более того — что тот, что новый — это именно корректоры, судя по их поведению под глазами. На роль консилера они годятся только на оч хороший уход под глаза (и то — прошлая версия).
В этом плане под глаза мне не зашел ланкомовский тюбик прошлого выпуска. Но точечно он идеален, даж поверх макияжа.
Теперь, чую, что придется голову поломать насчет хорошего средства — его и в профе не всегда найдешь.
Кстати… уж не знаю, насколько это выход, но все же…
У Герлен оч неплохой был корректор под глаза в тюбике. Он увлажнял неплохо, не подсушивал, но укрывал — средне. Может их с этим плотноватым подсмешивать и текстура будет более пластичная? А то кларанс реально суховато лежит.
Или купить Eveline в тюбике и с ним смешивать, чтоб на Герлен не тратиться. Просто на фото мне не хватает именно пластичности при растушевке. Маскировка хороша, но из за плотности он лежит не очень…
Понятно, что возьни больше, но вдруг — «выстрелит» палатка....?
YesPlease 16 февраля 2021, 01:54
Тогда не советую брать новый — если та версия не «вау». Здесь точно плясать придется перед нанесением. А для того, чтобы как базу под тени… ну такой вариант. Ну или да, экспериментируйте, смешивая с другими вариантами.
Блин! пока писала, не дочитала до последнего абзаца и подумала про Эвелин, но не стала писать. Но да! Вот у них консилеры реально крутые! Помню, был у меня, такой, с золотистым аппликатором. Такой он кремовый, укрывистый, совсем не сушит и оттенки хорошие. Надо взять еще раз!
Victoria_K 17 февраля 2021, 00:56
Да просто я люблю выровнять консилером веко… так мне база под тени особо и не нужна в том плане, как по правилам визажа.
А Эвелин с золотой крышкой — эт да… он же 2 в 1… по своей текстуре и работе — он реально мне ИвСенЛоран напомнил, а это — мой долгий друг.
Я в тюбике хочу попробовать их консилер. Тут купила их карандаш тонкий для бровЭй — хлипковат, но оттенок тауп — оч интересный. Напомнил ушедший Шисейдо в дереве ВR602
Тональный я у них Селфи пробовала — кстати тож под глаза отлично зашел. Но он все же для кожи, склонной к сухости и финиш у него не глухо матовый. Но если любите хорошее покрытие, комфортную пдастичную текстуру и не наглухо матовость — тож рекомендую. За копейки канарейка))) Но оттенки там я не поняла их принципа. 9 и 10 — самые светлые. Универсальным оказалась 8ка.
YesPlease 17 февраля 2021, 01:34
Эвелин на самом деле молодцы последнее время, не прям все пробовала, но постоянно слышу что-то хорошее: палетки, консилеры, тональные, блески. Не помню отзывов о каких-то провальных продуктах.
А какой карандаш Эвелин вы купили и хлипковат? механический или в дереве?
А по тональникам у меня пока диета) Надеюсь, хотя бы на полгода. Не успеваю заканчивать до окончания срока годности больше трех за год
Victoria_K 17 февраля 2021, 11:03
Тонкий в пластике. Нет, сам грифель «сидит» нормально, просто пластик хлипковатый… например, такие же, еще более недорогие, карандаши Диваж или знакомые всем — Вивиен Сабо — сделаны более добротно.
Rastrata 16 февраля 2021, 03:51
Такое же мнение. Для меня старая версия-точечно прыщики замазать, и то не вау. Под глазами-собирается и очень заметен, хотя у меня особо нет проблем там. С ним-хуже. Валяется-такой объём ещё)
YesPlease 16 февраля 2021, 15:02
В общем, о снятии с производства страдать вам не приходится))
Victoria_K 17 февраля 2021, 01:01
Я на хороший такой уход сразу после впитывания наношу…
Тогда он как то под пальцами «затыкается» и не проваливается…
Стараюсь его наносить маленькую дозу и растягивать кистью…
Как то так… а чуть больше положишь — пошло поехало…
Но закрепляю его пыльцой метеоритной… тож легонько…
Galinka-malinka 15 февраля 2021, 19:14
Спасибо за пост, согласна с каждым Вашим словом! У меня те же самые впечатления. Поначалу в сети поднялась волна восхваления нового консилера «да это тот же самый, только новый тюбик»… ну да, и всегда предоставлено фирмой на тестирование. Потом девчули купили за свои по этим отзывам, и уже пошёл другой слух: «Сушит!!!», — и не тот же он самый ни разу. Ну вот зачем они сняли первый с производства?! *рыдаю* Мне пришлось тратиться и искать дальше, потому что мне 35, средство для меня must have, а фотосессий в моей жизни меньше, чем морщин под глазами:)) в итоге пока остановилась на старом добром YSL touch eclat. Хуже моего любимого прежнего Clarins! Хуже кроет, расход больше, объём меньше, нанесение неудобно мне, но хоть так адски не сушит, как эта новинка.
Много букв, но у меня прям беда-беда-огорчение с этой заменой, где, как ни здесь, поделиться:)
Юлия Якушева 15 февраля 2021, 21:46
Вот да! Почему-то очень многие снимают с производства хитовые продукты и заменяют их… непонятными. Очень мало случаев, когда перевыпуск круче оригинала

Ну и насчёт отзывов: я вообще практически не читаю, если «представлено на тестирование», потому что если продукт покупался осознанно и за свои собственные деньги, то требования к нему предъявляются другие (не обязательно завышенные, часто просто более объективные)

Смотрю на этот консилер с момента выпуска, но все никак не решусь. Надо добыть пробник (благо, у clarins это реально)
YesPlease 16 февраля 2021, 01:47
Снимают, потому что нужно продвигать новинки) а так, основная масса покупателей — консервативны, покупали бы и покупали дальше Instant)
Да. попробуйте в пробнике, под жирненький крем может быть и хорошо будет
Katenuchek 16 февраля 2021, 20:33
и тут мне сразу пришла в голову фраза из Гарри Поттера от Амбридж))) «прогресс ради прогресса поощрять не стоит»)))
YesPlease 17 февраля 2021, 01:38
Точнее и не скажешь)
Genie23 15 февраля 2021, 22:10
Может Вам попробовать консилер от Helena Rubinstein? Он немного другой, менее хваткий, чем кларанс, как мне показалось и менее плотный. Но нежный, увлажняющий. Потестите в ЗЯ.
YesPlease 16 февраля 2021, 01:44
И зачем пишут, что «тот же самый», будто совсем даже не пробовали, а лишь бы написать) Даже если прислали на обзор — это не повод закрывать глаза на объективную реальность и писать лишь бы что. Ох, а попробуйте Елена Рубенштейн, тут в комментариях о нем уже упоминали и я сама вспомнила, что слышала о нем много хорошего?
YesPlease 16 февраля 2021, 01:44
вот в этой же ветке и упомянули еще раз о ЕР))
Irina Irina 15 февраля 2022, 16:28
У меня был Хелена рубенштецн, оч нравился, но 02 оттенок только для лета, а 01 оч светлый(( вот хочу Кларинс найти ( можно найти со вторых рук)… и незнаю не то 00 не то 01…
Victoria_K 17 февраля 2021, 01:02
Попробуйте консилер в ручке от Эстее Лаудер, который вв… понравится.
Живанши в ручке тож хорош, но чет он быстрее всех заканчивается… ИвСенЛоран кстати и Эстее — так не улетают быстро
Nomy 15 февраля 2021, 20:03
Для тех кто ищет на замену для возрастной кожи рекомендуют консилер Helena Rubenstein, тоже огромная упаковка 15 мл. У меня сейчас в ходу EL с кисточкой, да мало, но очень экономично расходуется на удивление:) и не подчеркивает морщины и не сушит
Genie23 15 февраля 2021, 22:19
То же самое написала сверху😅согласна с Вами))
YesPlease 16 февраля 2021, 01:56

YesPlease 16 февраля 2021, 01:40
про HR слышала хорошие отзывы)
спасибо за комментарий)
Victoria_K 17 февраля 2021, 01:03
О… да, кстати… Рубинштейн…
Irina Irina 15 февраля 2022, 16:29
У Вас какой номер? Я вверху написала у меня 02 был… хороший но он на лето только.а 01прям светлый.смешивать брать два дороговато
mari_amell 15 февраля 2021, 21:33
Большое спасибо за сравнение! Вы просто чудо! Так подробно рассказали обо всем!
Как хорошо, что я не купила его, разочаровалась бы, не люблю дополнительные танцы с бубном(
YesPlease 16 февраля 2021, 01:39
Спасиииибо вам большое за приятные слова   Рада быть полезной своим обзором
nastasiaalien 15 февраля 2021, 21:39
Спасибо за пост! Я тот самый преданный фанат, который со слезами на глазах вымазывает остатки)) Ходила затестить и не взяла, тоже показалось, что чересчур матовый, плотный и сушащий — не ошиблась.
Посоветовали как замену консилер BB note — взяла, но пока решила прикончить Кларанс — чтоб не было пути назад
YesPlease 16 февраля 2021, 01:39
А я вот обратила внимание в магазине на то, как он круто блюрит кожу, что не обратила внимание на сухость( Да как-то и не сухо он тогда на свотче лег…
Не слышала про BB note) спасибо за комментарий !)
iyoyo3 15 февраля 2021, 22:16
Пару лет я смотрела на Instant concealer и всё откладывала покупку…
А новая версия пока совсем не привлекает
YesPlease 16 февраля 2021, 01:37
А какие консилеры используете?
iyoyo3 16 февраля 2021, 15:49
Пытаюсь добить NYX Dark Circle Concealer (не очень мне подходит, забивается куда только можно) и оранжевую шайбу от Becca (это совсем не мой вариант, очень прозрачное и блестящее покрытие. Даже мини-версию не могу никак прикончить). Еще есть консилер от Бобби Браун, у него классная степень перекрытия, но какой-то он очень густой и сухой. Даже сразу после нанесения растушевать сложно. Зато покраснения на лице скрывает превосходно. Вчера наконец купила всем известный хит Instant Anti-Age Eraser от Мэйбеллин, чтобы не получилось как с консилером от Кларанс   Пока что он понравился больше всех, которые уже есть в косметичке.
YesPlease 16 февраля 2021, 18:11
Поиск консилера — боль многих девушек, найти идеальный — целый квест))
ritochka_m 15 февраля 2021, 23:36
Тоже ждала такой пост! У меня старая версия была в любимчиках, он не был идеальным, забивался в складочки под глазами и требовал припудривания, но не сушил и неплохо маскировал, плюс чуть подсвечивал эту зону. А новую версию в магазине посвотчила, увидела как он плотно и сухо лёг, поняла, что мне такое не надо. Спасибо за обзор!
YesPlease 16 февраля 2021, 01:37
Вот да, прошлая версия немного подсвечивала кожу) спасибо за отзыв)
Ahren 16 февраля 2021, 11:50
Спасибо! Присоединяюсь к тем, кто ждал подобное сравнение :)
Старый ещё не закончился, но хотелось уверенности, что будет, чем его заменить — похоже новая версия не вариант. Жаль, с предыдущим от Ланком такая же проблема была :(
Внутренний хомяк разнервничался — увижу старую версию, буду запасаться.
YesPlease 16 февраля 2021, 15:06
Спасибо вам за внимание к посту)
Lianushka 16 февраля 2021, 13:47
Эх, Clarins, что ты делаешь?
Я тоже очень люблю (у меня ещё где-то полфлакона) старую версию! Я раньше очень много продуктов в марке любила.
Но все их замены и обновления — всегда в худшую сторону.
Я очень жду отзывов и одновременно их очень боюсь на обновленные умывалки и тоники, потому как, я очень люблю умывашку с тамарином и… не хотела бы разачаровываться — извините, это личная печаль-боль.

Вам спасибо за сравнение! Хороший пост!
YesPlease 16 февраля 2021, 15:11
К сожалению, так бывает, и не только у Кларанс((
Спасибо вам за комментарий!
Galinka-malinka 17 февраля 2021, 19:04
Кстати да, с умывалками вообще ужас ужасный, как страшно 😧 я много лет пользуюсь умывалкой с тамариндом, если они и тут такую же замену устроили (ну вот правда, зачем!? Если и так хорошо продавалось), то нет слов. Подожду теперь подольше отзывов, а то уже прочитала, что и это «то же самое» 😂
YesPlease 17 февраля 2021, 23:48
Беспощадные маркетинговые ходы)
Malta 17 февраля 2021, 19:18
Ой, прочитала Ваш пост и побежала в Сефору срочно купить старую версию, пока еще была в наличии, мне 15 мл года на три хватит   А, вообще, да, замена не совсем равноценной выглядит как по качеству, так и по объему, не люблю сухие текстуры под глазами. Из любимых еще могу назвать консилер Estee Lauder.
Спасибо за пост!
YesPlease 17 февраля 2021, 23:47
Вам повезло отхватить старую)) Я думала, уже не найти)
Спасибо за комментарий!)
SoftShimmer 12 марта 2021, 14:35
Степень перекрытия синевы у консилера отличная, но что сушит кожу это вообще не гуд.
Я на постоянной основе консилерами не пользуюсь, но мне как-то перепал в подарок Dior Diorskin Forever Undercover Concealer. И, оказывается, вовсе не обязательно быть знатоком в этом вопросе, чтобы суметь оценить его по достоинству: степень перекрытия у него может и не самая высокая, но как же хорошо он лежит под глазами: тоненько, кожу не сушит.
YesPlease 21 марта 2021, 02:52
Со временем, кстати, стало получаться приручить эту текстуру, хорошенько увлажняя кожу под глазами. Даже не смотрится так сухо)