09.02.2021

Tom Ford Ultra Length Mascara (оттенок Ultra Raven)

Добрый день, дамы! Возвращаюсь из забвения, 1,5 месяца без постов — приличный срок! Спешу рассказать про незапланированный макияжный адюльтер))

Много лет я оставалась верна туши для ресниц Lancome Hypnose, мне нравилось и нравится как она ложится на ресницы, как держится… Но пару месяцев назад, попав на клиентский день марки, не устояла и приобрела тушь Tom Ford Ultra Length Mascara и осталась ею крайне довольна.

Тушь живет в лаконичном эргономичном коричневом тюбике, крышечка идеально закрывается до щелчка (вроде бы мелочь, но держать ее в руках тактильно ооооочень приятно).

Оттенок черный Ultra Raven.

У туши замечательная аккуратная щеточка оптимального размера и изгибов и прочих прибамбасов. Щеточка немного сужается у кончика, что делает ее удобной для прокрашивания ресниц у внутреннего века.

У туши отличный ограничитель, лишнее количество продукта не цепляется к щеточке и не пачкает горлышко тюбика.

Консистенция у продукта тоже замечательная – не жидкая, но и не сухая, оптимальная для качественного прокрашивания ресниц.

Тушь отлично прокрашивает ресницы, ровно, будто обволакивая их, без комочков и наслоений. Эффект на ресницах радует — равномерно прокрашенные длинные ресницы. Для меня такой финиш идеален. Ланком Гипноз тоже дает аналогичный эффект, но все же ложится менее равномерно и сильнее осыпается в течение дня.

Искусственное освещение
Искусственное освещение

Держится Tom Ford Ultra Length Mascara замечательно – бодро выдерживает весь рабочий день, под вечер могу найти на нижнем веке 2-3 черные точки от туши, не более. Ланком в этом плане куда более «сыпучая» и непостоянная.

Я в принципе много лет страдаю от того, что любая тушь оставляет пятна под глазами, в этом аспекте Tom Ford Ultra Length Mascara меня приятно удивила — я наношу ее ранним утром, смываю вечером, совершенно не переживая за зону под глазами в течении дня. За 2 месяца использования тушь показала себя с лучшей стороны — держится она «на ура».

Пару раз тестировала Tom Ford Ultra Length Mascara в условиях всей прелести зимней непогоды, ничего катастрофичного с макияжем не случилось, тушь не потекла и заснеженной панды из меня не вышло))

Смывается тушь быстро и просто, для демакияжа я всегда использую гидрофильное масло, разводов и темных кругов под глазами Tom Ford Ultra Length Mascara не оставляет, смывается без остатка.

Раздражения и других негативных реакций на чувствительных глазах продукт не спровоцировал.

Ставлю твердую пятерку, и, возможно, вернусь за этой тушью еще раз, хотя, уверена, можно найти аналог дешевле.

Цена: около 3.000 рублей

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 5.

nix_konkretes 09 февраля 2021, 09:41
Очень хорошо смотрится, без драмы (читай — склеивания), но ярко, заметно. Вы дополнительно ресницы не подкручиваете, это ваш родной изгиб с тушью так выглядит?
Для меня психологический барьер стоимости туши для ресниц где-то в районе 2 тысяч)) Ищу в этом диапазоне, пока после le volume de chanel ничего прям супер подходящего не нашла. Самые положительные впечатления — от туши tarte (надо бы повторить) и ysl effet faux cils. От последней, правда, был один неприятный сюрприз — после пары-тройки месяцев использования (нерегулярного) тушь стала склонна к осыпаниям( Но всё равно планирую купить ее же, только в синем цвете. В целом достойный экземпляр, просто я пользуюсь тушью довольно долго, по полгода запросто, а то и по году) Особенно если открыты сразу несколько.
AbayBeauty 09 февраля 2021, 10:49
Спасибо за обратную связь) у меня странные отношения с тушью для ресниц — то я целый год сижу на Мейбеллин за 400 рублей, и думаю «зачем платить больше, нормально же?», то беру Ланком, ТФ или Армани с мыслью «игра стоит свеч!»)))
Видимо, я -человек настроения) эта тушь может лечь лучше, просто я знатный криворук, да и фото сделано в 6 утра) но что касается ее стойкости — вот тут точно, снимаю шляпу)

Ресницы не подкручиваю, просто тушь, и все)
FrekenSnork 09 февраля 2021, 09:45
Результат отличный, а если ещё и не осыпается и не размазывается! Я отказалась от Гипноз из-за осыпаний
AbayBeauty 09 февраля 2021, 10:51
Она может лежать на ресницах лучше, просто я криворук))
Что касается осыпаний — из-за них я отказалась от любимой Armani Eyes too kill, перешла на Ланком… но эта на голову выше Гипноза)
ImBatman 09 февраля 2021, 09:48
Присоединяюсь к психологическому порогу стоимости туши для ресниц. :) Открывала пост со скептическим настроением (что странно, так как тушь Том Форд с эффектом склеивания произвела на меня огромное впечатление).
Но ваши фото, эффект просто великолепный! Даже в общем образе глаза выделяются. :)
AbayBeauty 09 февраля 2021, 10:54
У меня нет психологического барьера, но и предрассудков тоже нет — могу месяцами сидеть на Мейбеллин, потом купить ТФ, а следом Макс Фактор...))) главный ее плюс для меня — она держится весь день без разводов, выдерживает снегопады и в течении рабочего дня я могу не переживать, что сижу на совещании в образе панды 🙈🙈
Lera_vale 09 февраля 2021, 11:12
Люблю туши TF, за такую объёмную насыщенность и хорошее поведение.
Tanchess 09 февраля 2021, 14:04
Еще ни один продукт от Tom Ford не разочаровал( тени, бронзер, помады, какрандаш для бровей… Буду пробовать эту тушь, когда кончится ysl)
AlexandraH 09 февраля 2021, 15:22
Если честно, мне не нравится. Смотрится неряшливо, извините. Если совсем издалека, то сойдет, но вблизи паучьи лапки.
Но бывают и хуже туши.
yingyang88 09 февраля 2021, 16:10
красиво! а есть ли у нее аромат, как у Ланкомовской Гипноз или YSL Effet Faux Cils?
Irikola1976 09 февраля 2021, 16:10
Прекрасно выглядят ресницы! Хотя я тоже хотела написать про Мэйбеллин. 9 евро и забыла про склеивание и осыпание под глаза- ни одной чёрной точки)).
Taksa-Nora 09 февраля 2021, 19:18
Это какая? У меня тут была цвета черешни, такого г… я никогда не пробовала, хотя нет пробовала, Шанель Революшен!
Banki 09 февраля 2021, 17:43
С возвращением) Тушь здорово удлинила реснички, а в общем образе вообще супер, будто наращивание!
mari_amell 09 февраля 2021, 18:53
Ох какие распахнутые реснички!
Идеальный результат — теперь хочу ее попробовать, смотрится ну очень выразительно!
Спасибо за обзор!
Marinarina 09 февраля 2021, 23:52
Спасибо за пост! На мой взгляд, даже на макро лежит очень аккуратно и «гладко», что ли   Приятно, когда такой дорогостоящий продукт на 100% радует
AnyaMalina 10 февраля 2021, 09:37
Моя любимая тушь   очень долго не засыхает, какая-то особенно эластичная)
Я ее подруге подарила, а она вернула мне подарок: ревела с нее нещадно, так что не всем подходит, увы
Natalja_pf 10 февраля 2021, 12:43
Соскучилась по Вашим постам! Вдохновляюсь вашими минималистичными макияжами. Я тоже как и Вы фанат гипноза, но в условиях масочного режима гипноз осыпается больше обычного. Сейчас сижу на Maybelline, нет нареканий, но… душа требует чего-то новенького)))) Как ведёт себя Tom Ford в условиях масочного пребывания?
Anna Podkolzina 10 февраля 2021, 18:59
Я фаната ТФ, однозначно буду брать)
fur_hat 11 февраля 2021, 02:26
Вау, вот это эффект! Супер. Люблю Ланком. Кстати, у меня она себя образцово ведёт. Даже в сильную метель но крошки, ни разводов, хотя я была готова ко всему.