09.02.2021

Первые весенние новинки от марки Chanel: стойкая жидкая помада Rouge Allure Laque в оттенке 73 Invincible

Добрый день, дорогие читательницы!

В последнее время бренд Chanel выпускает и анонсирует много интересных новинок для макияжа губ и в нынешнем посте речь пойдет об одной из них — Rouge Allure Laque в оттенке 73 Invincible.

Стойкая жидкая помада Rouge Allure Laque в оттенке  73  Invincible.
Стойкая жидкая помада Rouge Allure Laque в оттенке 73 Invincible.

Итак, прошу под кат.

О выпуске новой линии жидких стойких помад Rouge Allure Laque ( Ultrawear shine liquid lip colour) было заявлено еще в 2020 году и, насколько мне известно, в том же году она появилась в продаже в Азии, но в Россию новинка пришла только сейчас.

Виттория Черетти на промо Rouge Allure Laque
Виттория Черетти на промо Rouge Allure Laque

Из достаточно широкой линейки оттенков я выбрала маково-красный оттенок 73 Invincible.

Помада упакована в черную картонную коробочку с золотыми гранями. На коробочке присутствует вся необходимая информация о средстве.

Картонная коробка.
Картонная коробка.

Флакон средства выполнен из глянцевого пластика и окрашен в стиле градиента — от черного к оттенку помады ( в моем случае это оттенок красного). На крышечке присутствует золотая вставка с логотипом марки.

Флакон.
Флакон.

Ограничитель флакона работает исправно. Спонж с коротким мягким ворсом имеет удобную форму, которой удобно прорисовывать контур.

Спонж.
Спонж.

Ограничитель
Ограничитель

Текстура Rouge Allure Laque мне показалась немного напоминающей Rouge Allure Ink Fusion.

Свотч на руке. Естественное дневное освещение.
Свотч на руке. Естественное дневное освещение.

Свотч на руке. Поближе. Естественное дневное освещение.
Свотч на руке. Поближе. Естественное дневное освещение.

Свотч и спонж.
Свотч и спонж.

Rouge Allure Laque легко растушевывается и это ее свойство создает возможность использовать помаду не только по прямому назначению, но и в качестве румян, например.

Растушевала свотч пальцем:

Помада очень легко распределяется по губам и создает тончайшую, фактически неощутимую пленку цвета на губах. Встречала в сети мнение, что данная помада липкая. Меня это удивило, потому что я никакой липкости не ощущаю, я встречала гораздо более липкие и ощутимые блески для губ, но не исключаю, что это только мои личные ощущения и для кого-то Rouge Allure Laque действительно может оказаться липкой. Помаду я попробовала наносить двумя способами:

1. Наношу помаду при помощи спонжа, как обычную жидкую помаду. Средство не требует наслаивания и сразу перекрывает родной пигмент губ.

Свотч на губах. Естественное дневное освещение. У меня рельефные губы и  свет слегка преломляется из-за глянца. Меня это не смущает.
Свотч на губах. Естественное дневное освещение. У меня рельефные губы и свет слегка преломляется из-за глянца. Меня это не смущает.

Фото в другой день Так помада  выглядит на губах в течение  дня. Естественное дневное освещение.
Фото в другой день Так помада выглядит на губах в течение дня. Естественное дневное освещение.

Сейчас из-за морозов мои губы довольно сухие, есть мелкие шелушения. Я не заметила, чтобы помада их подчеркнула или усугубила общее состояние губ. При данном способе нанесения помада раскрывает всю насыщенность оттенка и демонстрирует присущий ей ненавязчивый глянец.

2. Наношу небольшое количество на центр губ и растушевываю пальцами вбивающими движениями. В данном случае получается очень тонкое покрытие, напоминающее дымку. Оттенок получается очень нежным и повседневным и одновременно несколько гранжевым. Признаюсь, первый вариант мне нравится больше.

Rouge Allure Laque может слегка отпечатываться, но легко переносит легкий прием пищи ( в иных случаях ее лучше обновить после еды или нанести заново, что я и делаю) и разговоры в течение дня практически в первозданном виде. Как я уже отмечала выше, средство не ощущается на губах, не ухудшает их состояние и не сушит, а также не образует белую полосу. Для меня это основные требования к средствам для губ, с которыми новая лаковая помада отлично справляется. Удаляется помада легко с помощью молочка для снятия макияжа или влажной салфетки.

Так как помада очень хорошо растушевывается, почти в едва заметную дымку, ее можно использовать и в качестве румян, что я и постаралась продемонстрировать на следующем фото:

Естественное дневное освещение.
Естественное дневное освещение.

На фото в полном образе помада использована для макияжа губ и в качестве румян ( легкая дымка, так как ношу в жизни).Все фото сделаны при естественном дневном освещении. Стойкость в качестве румян до демакияжа.

Помада в полном образе. В данном макияже я сознательно отказалась от оформления глаз ( ресницы подчеркнуты прозрачным гелем для бровей) чтобы сконцентрировать внимание на помаде и ее роли в макияже, как главного акцента.

Так помада выглядит на улице в пасмурный день:

Объем: 5,5 мл.

Стоимость: 2 370 руб.( скидка 25%)

Срок использования: неделя.

Оценка: 5.

Меня определенно порадовало знакомство с новой линией жидких помад Rouge Allure Laque от Chanel. Выбранная помада Rouge Allure Laque в оттенке 73 Invincible оказалась для меня функциональным и легким в использовании средством с красивым оттенком. Именно такие оттенки я часто ношу в настоящее время.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Maro 09 февраля 2021, 09:00
Очень сочный оттенок) я слышала что жидкие помады Chanel имеют свойство вытекать за контур губ, особенно заметно если уже появились мелкие морщинки вокруг губ( подруги жаловались и говорили «как рот Джокера»   )
Yulia Chentsova 09 февраля 2021, 09:34
Да, оттенок сочный, красивый. Наверное кому как. У меня нет подобных проблем ни с жидкими помадами бренда, ни обычными. Ношу без карандаша. Спасибо большое, что заглянули.)))
irenason 09 февраля 2021, 16:36
У меня растекалась красная Лореаль в стике (которая по цветотипу актрис), а жидкие Chanel держатся) могут только немного от маски смазываться
Yulia Chentsova 09 февраля 2021, 16:38
Действительно, кажется, все индивидуально))
Maro 09 февраля 2021, 16:39
Я про Лореаль первый раз слышу, когда то у меня была такая в чёрном футляре от Дженифер Лопес, вроде по воспоминаниям хорошо держалась, но я ее и наносила совсем слегка)) мне кажется от маски вообще все смажется, эх поскорее бы уже снять их и ходить с ярко красной помадой
Yulia Chentsova 09 февраля 2021, 16:43
Сто лет назад была какая-то, то ли Джулианна Мур, то ли еще какая-то из «звездной коллекции» и тоже не растекалась, насколько помню.
irenason 09 февраля 2021, 19:16
Да, в, чёрном футляре) была стойкая и тинтовала губы. Но по мельчайшим складочкам (о которых я и не подозревала) бежала немного)
Cypre 09 февраля 2021, 09:15
Купила этот продукт в очень сложном для меня оттенке. Нравится, но больше ношу как тинт. Красная — красотка!
Yulia Chentsova 09 февраля 2021, 09:35
Мне моя больше нравится в классическом нанесении. Рада Вам, Оксана.)))
Nice2meetU 09 февраля 2021, 19:45
А какой оттенок сложный для вас, Оксана?
Cypre 10 февраля 2021, 06:27
77 Dark Blossom, думала о другом, но здесь сработало знаменитое «цвет-лимитка»...))) не розовый, не коричневый, не нюд… и шиммер теплый в холодной базе… он очень красивый, но пока пытаюсь вписать его… по комфорту помада нравится.
Yulia Chentsova 10 февраля 2021, 08:12
Очень красивая лимитка, не успела на него, но особо не расстроилась, хотя уверена, что смогла бы с ним подружиться.)))
Yulia Chentsova 10 февраля 2021, 08:40
Извините, Оксана, что вмешалась)
Cypre 10 февраля 2021, 18:24
Мне кажется, вам бы очень пошел, Юля… хотя мне кажется, что вам очень многое идет
Yulia Chentsova 10 февраля 2021, 18:48
Мне тоже так кажется ( это я о Dark Blossom)😉😁
Nice2meetU 10 февраля 2021, 10:59
Здорово, что получилось приобрести! Я так поняла, что он полупрозрачный и при наслаивании не теряет воздушности покрытия. Красивый, даже жаль, что только в бутиках.
Cypre 10 февраля 2021, 18:25
Не теряет, хотя его можно сделать очень ярким
Exquisite 09 февраля 2021, 09:59
Очень красиво смотрится! Красные — это Ваше! И не важно: нейтральные, тёплые, холодные… Все здОрово вписываются в Вашу внешность, крайне редко такое случается))) Вам идёт всё!
P.S. К нам ещё не приехали, но я присмотрела 3 оттенка для себя 🙈 А впереди новые выпуски манят…
Yulia Chentsova 09 февраля 2021, 10:14
Ольга, спасибо огромное!)) Я обычно вообще не заморачиваюсь на тему температуры оттенков, просто беру то, что понравилось и потом вписываю в макияж.))) Очень желаю Вам скорее познакомиться с новинкой)))( и с новыми запусками тоже обязательно встретиться)))
Exquisite 09 февраля 2021, 10:44
Спасибо 😊
Prjane4ka 09 февраля 2021, 10:13
Очень красивый оттенок, для меня вот прямо красный как должен быть) И мне очень нравится Ваш оттенок волос!
Yulia Chentsova 09 февраля 2021, 10:32
Спасибо огромное! Мне тоже нравятся такие красные))) а от оттенка волос сейчас сама в восторге.)))
Какая красота.Оттенок и как смотрится на губах, просто выше всяких похвал. В ближайшие дни пойду искать в наших магазинах. Спасибо Вам, порадовали в очередной раз красивыми новинками.
Yulia Chentsova 09 февраля 2021, 10:52
Олеся, спасибо большое! Мне тоже очень понравилось как помада ведет себя на губах и смотрится. Очень достойная новинка))) Посмотрите обязательно, думаю, Вам тоже понравится. Там много красивых оттенков. Я брала онлайн, но в магазинах уже тоже должны были появиться.))
Yulia Chentsova 09 февраля 2021, 10:58
Постараюсь и дальше, насколько смогу, показывать понравившиеся новинки марки)))
Vidija_17 09 февраля 2021, 10:44
Спасибо за пост! Очень хорошо показали новинку, вас она украсила
Кстати, в Германии новинки еще нет, скорее всего это связано с жестким локдауном…
Помада очень заинтересовала, обязательно посмотрю данную линейку.
Yulia Chentsova 09 февраля 2021, 10:54
Виктория, спасибо большое за высокую оценку поста, приятно.Думаю, новинка скоро и до Германии дойдет, дайте время.)))
redwoman 09 февраля 2021, 15:53
С официального сайта в Германии уже можно заказать :)
LapkaKotika 09 февраля 2021, 11:53
Оттенок красивый, вам идёт, но где же заявленный «лак»? Обычный, как вы сами сказали, «ненавязчивый» глянец. Наверное не буду покупать, останусь преданной своим матовым Шанель, они хоть стойкие
Yulia Chentsova 09 февраля 2021, 12:18
Эта тоже стойкая.) Хотя понятие стойкости у всех, конечно, индивидуально. Как и понятие «лак» собственно. Лично меня подобный глянец совершенно не разочаровывает, более яркий глянец, наоборот, оттолкнул бы. Все же ядерный блеск это не про Chanel, как и ядерные оттенки. За этим надо к другим маркам, наверное, обращаться)) Спасибо большое за внимание к посту.)))
Irish_kin 09 февраля 2021, 12:14
Как интересно, такой разный эффект на промо и в жизни, я думала будет прям глянец-глянец сияющий и футуристический. Финиш очень красивый и оттенок Вам к лицу 👌🏻
Yulia Chentsova 09 февраля 2021, 12:22
Ну как по мне так сияния вполне хватает. Собственно, такое сияние делает помаду носибельной. В ином случае она была бы слишком, на мой взгляд, требовательной к обстоятельствам. А так отличный, беспроблемный продукт, а учитывая обилие красивых оттенков, получается совсем замечательно. Chanel верны своей эстетике и направленности на быстрый, легкий и красивый макияж.)))
Yulia Chentsova 09 февраля 2021, 15:03
Спасибо огромное!))) Я рада, что Вам понравилось.)))
Klio 09 февраля 2021, 14:56
Оба варианта нанесения понравились, вам очень идёт! Я пока не нашла свой идеальный красный, завидую))
Yulia Chentsova 09 февраля 2021, 15:02
Спасибо большое!))) Значит, у Вас все впереди!))) Обязательно еще найдете
khajiit 09 февраля 2021, 15:27
Такие оттенки, как по мне, очень требоаательны к остальному макияжу. Я б с такой помадой реснички покрасила бы все таки чуть-чуть) но вы классная, вас мало чем можно испортить)
Yulia Chentsova 09 февраля 2021, 15:54
Спасибо большое! Реснички это уже условности))) Красная помада уже сама по себе макияж. Главное, чтобы кожа была в порядке. В таком макияже, на мой взгляд, сочетается сила и беззащитность, скромность и вызов, а это стильно. Это на самом деле не моя придумка.)
mari_amell 09 февраля 2021, 16:09
Юля, понравились оба варианта нанесения: так актуально и свежо! Ох уже чувствуется дуновение весны))
Тоже присмотрела себе парочку оттенков, но пока доехала до бутика, все грежу)
Спасибо за чудесный пост, с удовольствием прочитала и посмотрела на такую красоту!
Тебе очень идут такие образы с акцентом на губы))
Yulia Chentsova 09 февраля 2021, 16:13
Маша, спасибо большое! Рада, что тебе понравилось.)))Желаю успешного знакомства с новинкой)
PrekrasnayaElena 09 февраля 2021, 16:10
Смотрится классно! Классические помады Chanel почему-то все на мне расплываются (чего не делают помады ни одной другой марки, так что дело не в губах). Возможно жидка помада подойдёт, буду пробовать
Yulia Chentsova 09 февраля 2021, 16:13
Спасибо большое!))) Попробуйте, может с жидкими подружитесь, мало ли что)
Benasta 09 февраля 2021, 16:10
Юлия, спасибо за пост. А остается ли тинт после этой помады?
Yulia Chentsova 09 февраля 2021, 16:23
Вам спасибо большое за внимание!)) Нет, губы не тинтует при снятии))
Юлия Аветисян 09 февраля 2021, 16:10
Юлия, спасибо за пост. Как же вам идут красные помады! По-хорошему завидую) А я жду 63 Ultimate)
Yulia Chentsova 09 февраля 2021, 16:27
Юлия, спасибо огромное!))) Я за то, что всем идет красный, главное, определиться со своим красным.)) 63 Ultimate тоже шикарный))
Alyona Zavyalova 09 февраля 2021, 16:11
Очень понравилась помада, просто шикарная! И смотрится и лежит, замечательно! Как жаль, что я не ношу красные(
Пысы: вы что-то сделали с бровями, покраска?
Yulia Chentsova 09 февраля 2021, 16:32
Спасибо большое! Думаю, с красными главное начать, а там уже будет привычно) Я тоже раньше не представляла себя с красной помадой, а сейчас это один из самых любимых вариантов макияжа.
С бровями ничего не делала, это карандаш из бутичной коллекции Boy de Chanel в оттенке Grey. Накрасила чуть интенсивнее, может быть. Вот пост о карандаше: kosmetista.ru/blog/otzivi/105860.html
Alyona Zavyalova 09 февраля 2021, 23:53
Спасибо, почитала   мне как раз нужен серый графит карандаш, но этот, наверное, ярковат будет, у меня не контрастная внешность совсем(
Если позволите, хотела вам сказать, что на фото, где вы не хмуритесь, у вас совершенно чистый, детский и нежный взгляд
Yulia Chentsova 10 февраля 2021, 06:10
Спасибо большое!)))
Yulia Chentsova 10 февраля 2021, 06:18
Я, к сожалению, не смогу подсказать никакой другой карандаш для бровей в подобном оттенке, чтобы было не так ярко. Классические ( в смысле не автоматические) по моим наблюдениям не такие яркие, но я нашла такой оттенок только в этом формате, да и то бутичный. Очень его люблю, планирую взять еще, когда закончится)))
Nice2meetU 09 февраля 2021, 19:47
Роскошный оттенок красного, жизнерадостный!   Мне очень нравится. Особенно круто то, что формула комфортная и лояльная к любому состоянию кожи губ.   Я засматриваюсь на 63 и 70, но пока не определилась, какой ))))
Yulia Chentsova 09 февраля 2021, 20:04
Спасибо огромное! Да, очень сбалансированный и действительно жизнеутверждающий оттенок.))) Субъективно мне 70 Immobile нравится чуть больше, чем 63 Ultimate, но это, конечно, очень индивидуально.))) А так оба шикарные.
Summerliebe 09 февраля 2021, 23:52
Юля, такой «вкусный» клубничный оттенок! Мне кажется, он и летом будет хорош.
Yulia Chentsova 10 февраля 2021, 06:21
Спасибо! Да, тоже думаю, что и летом будет хорошо смотреться. Он действительно чем-то " клубничный" оттенок напоминает, а я все думала над подходящим определением, согласна.)))
Marinarina 09 февраля 2021, 23:52
Какая красота!   Помада Вам очень к лицу, Юля!
Yulia Chentsova 10 февраля 2021, 06:21
Спасибо огромное!)))
Mursilka 09 февраля 2021, 23:56
Все варианты понравились (и оба на губах, и в качестве румян). У меня был неудачный опыт с лаковой помадой Chanel — текла в уголках, но красива была очень!   Долгое время в сторону их жидких даже не смотрела, но Ваш пост поколебал мою позицию  .
Yulia Chentsova 10 февраля 2021, 06:24
Спасибо большое!))) Ох, ничего не смогу посоветовать, это всегда индивидуально, но возможно, если это, тем более, было довольно давно, стоит попробовать дать второй шанс, время идет все-таки, формулы меняются, мало ли, вдруг подойдет)))
Cypre 10 февраля 2021, 06:29
Извините, вклинюсь. У меня тоже прошлые выпуски именно жидких подтекали. Эта нет. Довольна
Yulia Chentsova 10 февраля 2021, 08:10
Ну вот, лишнее доказательство того, что, возможно, стоит попробовать. Спасибо, что написали, Оксана.)))
Katharinka 11 февраля 2021, 10:16
Классный оттенок и финиш красивый! Если у нас когда-нибудь откроют магазины, то пойду тестировать :)
Yulia Chentsova 11 февраля 2021, 12:17
Рада, что понравилось))) Думаю, что магазины в любом случае откроют, так что сможете потестировать)))
redishhh 12 февраля 2021, 17:32
Такой сочный красный, я бы даже сказала безапелляционный и твои фото отражают его дерзость, хотя думаю и нежный образ тебе бы подошел, Юля!
Yulia Chentsova 12 февраля 2021, 19:49
Спасибо большое, Кристина!))) Да, согласна, есть в нем дерзость ( генетический код бренда, видимо, дает себя знать), такой яркий, прямолинейный, но не раздражающий. Меня пока все еще тянет на дерзость, но думаю, к лету можно будет что-то нежное примерить)))
ALBINA87 12 февраля 2021, 21:34
Спасибо! Обязательно посмотрю этот оттенок
Yulia Chentsova 12 февраля 2021, 22:36
Вам спасибо большое за внимание к посту!))) Надеюсь, Вам он понравится так же как и мне.)))