21.02.2022

Единственный крем, тюбик которого есть в запасе: Wild Siberica Защитный крем для рук на лосином молоке

Всем привет! Кремы для рук — одна из важнейших частей ухода в связи с сухостью кожи и частой работы с красками и мытьем рук. Я перепробовала множество кремов разных ценовых категорий, в сумках и рюкзаках всегда лежит мини-крем. Если я забываю крем дома, то вероятнее всего куплю новый, так как продержаться день без увлажнения не смогу.

С героем поста я познакомилась очень давно, во времена учебы в академии, когда агрессивное воздействие на кожу рук было максимальным: использование клея, красок, сухих художественных материалов. И крем стал моим маст-хэвом. Был период, когда он исчез с прилавков и увидев его снова, я купила второй про запас, для меня это знаковое событие, я так никогда не делаю.

На фотографиях в посте мой 8 тюбик.

Natura Siberica Крем для рук «Защитный» на лосином молоке

Объём 75 мл.

Срок хранения после вскрытия 12 месяцев.

Упаковка

Тюбик мягкий пластиковый. Оформление стильное, приятное. Со временем упаковка никак не изменяется, не затирается. Объём удобный для использования дома, но и не слишком большой, чтобы положить в сумку при необходимости.

Когда продукт подходит к концу, то его сложновато извлечь из тубы, я её обычно разрезаю.

Кстати в составе не «лосиное молоко», а вода с добавление лосиного молока, очень надеюсь, что ни один лось не пострадал.

Крышка откидная, закрывается хорошо. На горлышке часто засыхает крем и её нужно периодически чистить, либо аккуратнее переносить продукт на кожу.

Крышка не протекает.

Крышка крема надежно запечатана.

Нанесение

Текстура у крема густая, плотная. Имеет плотный белый цвет. Крем довольно тягучий, хорошо распределяется несмотря на густоту. Наносится средним слоем.

Крем нежирный, мгновенно впитывается, точнее поверхность кожи становится матовой, но при этом под ней ощущается уход и питание. Руки не становятся липкими, масляными, через минут 5 можно даже взяться за бумаги и не оставить на них жирных пятен.

Меня покорил аромат крема — он пахнет коктейлем «Пина Колада», а именно кокосом и ананасом, но ненавязчиво и ярко, а мягко и приглушённо.

Ощущение и действие

Крем не зря называется защитным, он хорошо справляется с этой функцией. Как я уже упомянула, он создает матовую защитную плёнку на коже, но она не ощущается именно плёнкой с парниковым эффектом, как с другими защитными кремами. Прежде всего продукт отлично ухаживает за кожей: разглаживает шелушения, предотвращает сухость и стягивание кожи.

Более того у продукта явно хороший накопительный эффект. После покупки крем восстановил мои руки до состояния «попка младенца» за пару дней. Перед тем, как запустить руки в экстремальную среду, я стала наносить его и он спасал от негативного воздействия, сохранял увлажнённость. Использовала в среднем 3-4 раза за день.

Основные плюсы:

• Отличные защитные функции в паре с уходом
  • Экономичный расход и низкая стоимость (сейчас стоит около 200 руб, первый раз я купила его за 60 руб)
  • Удобная и качественная упаковка, комфортный объём продукта
  • Прекрасный уход, 2 применения крема в день и кожа рук ухоженная и увлажнённая
  • Приятный аромат

Для себя я не обнаружила ни одного минуса. Буду продолжать использовать этот крем и дарить подругам, мир точно должен узнать о нём!

7 лет, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua with infussions of Moose Milk (лосиное молоко), Сetraria Nivalis ExtraСt (кладония снежная), Сalendula OffiСinalis Flower ExtraСt (экстракт цветов календулы), Pulmonaria OffiСinalis Oil (масло медуницы таёжной), Geranium SibiriСum ExtraСt (экстракт герани сибирской), Sorbus SibiriСa ExtraСt (экстракт рябины сибирской), Pinus SibiriСa Seed Oil (кедровое масло), СoСo-Сaprylate/Сaprate, GlyСeryl Stearate, Сetearyl AlСohol, OСtyldodeСanol, Сaprylis/СapriС TriglyСerid, GlyСerin, Hyppophae Rhamnoides Fruit Oil (масло облепихи), Panax Ginseng Root ExtraСt (экстракт женьшеня), Rosa Сanina Fruit Oil (масло шиповника), Pinus SibiriСa Seed Oil PolyglyСeryl-6 Esters, ToСopherol (витамин Е), Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Benzyl AlСohol, DehydroaСetiС AСid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, СitriС AСid, Parfum.

Спасибо за внимание!

А вы пробовали этот крем? Какие впечатления?

LoveforLips 21 февраля 2022, 09:18
Пошла заказывать! Если и действие и аромат супер, то надо брать
julpuh 21 февраля 2022, 10:54
Очень надеюсь, что крем не подведет!
Mama_cherry 21 февраля 2022, 09:57
Этот крем не пробовала, но если он так хорош, действительно работает, то — на заметку! Вот только как они добыли то молоко лосиное, это перебор со стороны маркетологов!))) Из оперы про протеины жемчуга, частицы золота и чудодейственную пыльцу невиданных цветов и т.д.)
Sinta 21 февраля 2022, 10:21
Тоже любопытственно — кто и как доил лосей…
Yokohunter 21 февраля 2022, 10:49
ну кстати, есть Лосиная ферма Печоро-Илычского заповедника в республике Коми, Сумароковская лосиная ферма и Лосиная ферма ТХК Турнаево в России.
В общем заключить контракт на пару десятков литров молока для одной партии крема — вай нот)
julpuh 21 февраля 2022, 10:53
Надеюсь, что лосятам хватит молока!
Yokohunter 21 февраля 2022, 11:44
точно хватит))))
julpuh 21 февраля 2022, 10:54
Ну, доят лосей наверное, тут молоко в воде, так что его не очень много похоже.
Если существуют пантовые ванны, то возможно все
Lesya34 21 февраля 2022, 10:35
Спасибо огромное! Ваш пост вовремя, т.к. я в поиске такого крема для рук!
julpuh 21 февраля 2022, 10:55
Рада быть полезной! Главное чтобы они состав не поменяли
Myristica 21 февраля 2022, 11:01
У Натуры Сиберики был чудесный детский крем для рук «Волшебные варежки». Когда он исчез из продажи, пробовала героя поста, но у меня он вызвал обострение экземы и очень напрягал запах. Любви не случилось, пользоваться не смогла(
julpuh 21 февраля 2022, 17:02
Жаль, что такие ужасы у вас случились(
SoftShimmer 21 февраля 2022, 11:29
С тех пор, как ты подарила мне этот крем, я уже и не знаю, может ли быть что-то лучше него. Пожалуй, даже искать не буду, только лишь бы не сняли с производства.
Люблю наносить его на ночь, чтобы восстанавливал кожу, аромат и впрямь вкусный. После впитывания действительно не липкий, но наутро, когда моешь руки, ещё ощущается присутствие крема на коже. В общем, у меня он тоже вызвал сплошной восторг. Спасибо, что познакомила меня с ним, сама я бы точно не нашла его!😘
julpuh 21 февраля 2022, 17:02
А снять могут   Очень рада, что он тебе понравился, дарить проверенные вещи всегда приятно, хоть и немного боязно)
UnLys 21 февраля 2022, 13:23
Хороший крем! Застала ещё времена, когда он стоил рублей 60 в фирменном магазине. Но фаворит всё равно Конопляный БШ.
И крем для ног из этой серии тоже хороший, отлично питает кожу.
julpuh 21 февраля 2022, 17:04
За 60 руб было очень приятно его покупать, я тогда сильно удивилась, что за такую стоимость крем оказался отличным.
Для ног попробую!
Конопляный хорош, но его запах я не могу вытерпеть
vikun_06 21 февраля 2022, 14:26
Мне этот крем показался немножко тяжеловатым. Запах не напрягает. Но это не самый мой любимый крем. А вот такой же для ног мне очень нравится!
julpuh 21 февраля 2022, 17:04
Он не легкий да, при суперсухих замученных рук самое то!)
HelgaHelga 21 февраля 2022, 15:36
Да, крем достойный. Хотя и не привел мои руки в состояние «попки младенца» за месяц ежедневного использования
julpuh 21 февраля 2022, 17:05
Эх, жаль!
А был крем, который справился с задачей?
HelgaHelga 21 февраля 2022, 19:38
LRP AP+ Baume точно лучше, если надо именно спасать то, что уже плохо себя чувствует. Но они из разных ценовых категорий. Поэтому надеялась на героя поста
jullagop 21 февраля 2022, 16:36
Хороший крем, покупаю иногда побаловаться :)
julpuh 21 февраля 2022, 17:05
А почему побаловаться?)
jullagop 21 февраля 2022, 17:45
Потому что на мой взгляд он не стоит 200 рублей. Просто хороший и всё. «Белоручка» за 40-50 рублей не хуже.
a_re_beauty 21 февраля 2022, 17:31
Заберите мои деньги и дайте этот крем! Я за такой аромат душу готова продать!
julpuh 21 февраля 2022, 18:08
Дааа, аромат классный! Хотя может он тебе и другим покажется) Но я когда первый раз открыла крем, то как-то не вязались «лосиное молоко» и пина колада
Nelly1981 21 февраля 2022, 19:28
Для моих сухих рук вообще никакой оказался(
redishhh 21 февраля 2022, 21:34
Ох, надо бы уже прикупить его себе на пробу!)))
julpuh 21 февраля 2022, 22:58
У тебя вроде 7 кремов для рук)
Надо конечно
redishhh 21 февраля 2022, 23:06
Так и есть! Но если прикончу один, возьму этот — решено!
Waris 27 февраля 2022, 11:43
Спасибо за пост, сбегала и заказала уже. Тоже помню первое появление этой серии, но в оффлайн магазинах для рук крема не нашлось, а онлайн я почему-то даже не искала и все прощелкала.
По описанию похож на крем с молоком тувинского яка, тоже очень хороший, нежирный и плотный, но без пленки, выдерживает пару помывок рук с мылом. И тоже периодически пропадает из продажи.
julpuh 27 февраля 2022, 12:06
Очень рада!
Яка я так и не попробовала, был для тела из той серии, но создавал странную восковую пленку, не использовала до конца его.
dinaratu 05 марта 2022, 11:07
Обязательно попробую!
Eihwaz 05 января 2023, 11:18
Благодарю Вас за статью. Я впервые выбирала себе крем для рук, и мне приглянулась Ваша рекомендация. Покупкой не разочарована. Все, как вы описывали. Крем очень хорошо смягчил мои натертые до шершавости локти (буквально двух раз применения хватило, чтобы ощутить заметную разницу!). Единственный недочет для себя обнаружила — позже мне захотелось, чтобы крем был для рук и ногтей, а этот просто для рук. Но это уже наверное из области придирок.)