01.02.2021

Парфюм, которому на века отдано мое сердце - Juliette Has a Gun Lady Vengeance

Почти за каждой моей покупкой декоративной косметики или парфюма стоит какая-то история. История любви с первого взгляда, история сомнений или даже история разочарований.

Но вот эта история про бурное помешательство, разочарование и радость обладания одновременно. Ну что, рассказать как было дело?

Последнее мое место работы находилось неподалеку от магазина крупной парфюмерной сети, и как по наваждению, в день зарплаты, мы с коллегой посещали этот магазин в поисках чего-то нового, интересного, а главное ну очень полезного😂

Чаще всего мое внимание привлекала декоративная косметика, и как раз в то самое время я зарегистрировалась на Косметисте и мне надо было покупать «жертв» для своих новых постов.

А вот в сторону парфюмерии я тогда вообще не заглядывалась, потому что она меня не привлекала. Но как известно, всегда бывают исключения из правил и что-то, что выбьет у тебя почву из под ног.

Так и произошло в один прекрасный день. Именно тогда, 11 лет назад я впервые вдохнула этот незабываемый аромат Juliette Has a Gun Lady Vengeance (Леди Месть). И знаете, первая эмоция была похожа на сильное возбуждение или даже экстаз, если хотите! Этот аромат нарисовал в моей голове такие картинки, от которых стало бы стыдно, произнеся я их вслух😊

Но тогда я посчитала, что не резонно тратить приличную сумму на парфюм, лучше пустить эти деньги ее на что-то более нужное. Отговаривала я себя от покупки очень долго, буквально несколько лет я ходила вокруг Lady Vengeance и вздыхала, окунаясь в воспоминания от первого нашего знакомства.

Прошло примерно лет 5, и я созрела морально на покупку этого аромата, который на тот момент, еще подрос в цене. И именно тогда случилось мое разочарование! Я послушала аромат в том же магазине и обомлела. На меня уже смотрела не прекрасная Lady Vengeance, а какая-то горькая подделка, которая не вызывала прежних эмоций.

Можете себе представить мое смятение и разочарование, когда я осознала, что возможно аромата, который меня пленил и держал в своих объятьях так долго, уже просто не существует!

С этим чувством некого предательства я прожила до 2020 года. И под конец года, ближе к моему дню рождения я опять встречаю всю туже, немного развратную, сильную, опасную и женственную Juliette Has a Gun Lady Vengeance😍

Ее флакон как и прежде выполнен из толстого стекла, покрытого матовым черным напылением. Ее узоры также извиваются по всему флакону, а красная надпись громко говорит о содержимом.

Ура, передо мной тот самый аромат, та самая парфюмерная вода!

Как и большинство селективной парфюмерии Juliette Has a Gun в моем исполнении не поддается описанию. Это тот самый аромат, который надо прочувствовать самой! Мне он просто дает почувствовать в себе те черты характера, которые мне не очень свойственны. С этим ароматом хочется быть роковой женщиной, которая сводит с ума и может в любой момент откинуть страх к любым опасностям. Этакая девушка Бонда.

Парфюмерная вода Lady Vengeance относится к ольфакторному семейству цветочно-шипровому.

Верхние ноты: лаванда, бергамот

Ноты сердца: пачули, роза

Базовые ноты: амброксан

И для меня было приятным открытием узнать, что создатель ароматов Juliette Has a Gun внук легендарного модельера Нины Риччи Романо Риччи.

И вот так 2020 год подарил мне самый желанный аромат в моей жизни! Как хорошо, что я все таки решилась на его покупку, иначе терзалась бы сомнениями еще много лет.

Кстати, Парфюм стартанул с цены что-то около 4-5 тысяч рублей, а сейчас он стоит в районе 12000 ха объем в 100 мл.

А в вашей жизни была вот такая крышесносная любовь к парфюму? Или может к другому косметическому шедевру?

Lolala 01 февраля 2021, 19:43
А как же все таки объясняется то, что во втором затесте вам показалось, что аромат не настолько прекрасен? А потом вы все же его встретили и снова влюбились?)))
Ох, у меня история магнетического притяжения с Шанель номер 5. Пару лет назад купила свой первый экстракт. А в этом году удалось добыть винтаж… Это просто взрыв эмоций!
nafuntay 01 февраля 2021, 20:06
Вот удивительно да, какие эмоции у нас пробуждают ароматы.

Я разный запах у одно и того же парфюма могу объяснить только «левой» партией или испорченным тестером может быть.
Потому что второй раз аромат был явно не тот, что прежде или даже сейчас.

Но я дико счастлива, что я все же купила этот аромат!
Nemmezida 01 февраля 2021, 19:51
Ну не знаааю… Онлайн сотку за 5 т.р. можно купить.

Мои любимые духи, на сказала бы, что это шипр. Вечерняя тяжёлая насыщенная роза.
nafuntay 01 февраля 2021, 20:04
Говорю за себя, я бы в инете не стала покупать… он 11 лет назад столько стоял, от куда сейчас такая цена может взяться…
Ну это опять же, за себя говорю.

Я его люблю носить в любое время дня и в любой сезон, просто меняю интенсивность нанесения.
Nemmezida 03 февраля 2021, 23:58
Да нет, не все интернет-магазины одинаково плохи) можно найти достойные, если интересоваться.

Вопрос другой — откуда в РГ такие заоблачные цены?..
nafuntay 04 февраля 2021, 19:31
Во всех сетях, где представлен аромат, такие цены на него. Ну плюс минус 1000₽
Но на день рождения я все же позволила себе его купить, спустя столько лет то)))
nafuntay 01 февраля 2021, 20:06
Кстати, может это пробники продают?
nafuntay 01 февраля 2021, 20:54
Или просто свои парфюмы кто-то скидывает? Я то про ценник в магазине говорю
Vasilisk 01 февраля 2021, 21:00
Та же история. Пробовала парфюм в одном известном крупном магазине, поразил, захотела, так понравился. Но была без денег, мимоходом. Хорошо, что не заказала онлайн. Решила всё таки сделать ещё один подход. Сделала. Уже в другом известном магазине парфюмерии и косметики. И ахнула… вообще другой запах, какое то невнятное нечто. Ушла. Теперь вот и незнаю, ещё и в третий известный магазин сходить что-ли?😄И как это объяснить?
nafuntay 01 февраля 2021, 21:39
Вот, значит вы меня прекрасно понимаете!
Я могу это объяснить только «паленой» партией.

Если аромат первый раз запал в душу, то наверно надо идти и искать то самое звучание.
Я вон, 11 лет созревала на покупку…
Yana1712 01 февраля 2021, 22:53
Есть этот парфюм. В моем восприятии безусловно преобладает роза. Довольно тяжелая. Не могу сказать, что мой любимец, хотя тоже при первом затесте очень впечатлил.
nafuntay 02 февраля 2021, 11:04
Сейчас он тоже не самый мой главный фаворит, но он точно занимает определенное место в моем сердце и коллекции.
И вот да, я поняла, что же меня в нем так привлекло-роза. Падкая я на нее.
Tanushka78 01 февраля 2021, 23:36
Не знаю этот аромат, но вы меня заинтриговали). Увы, ни с одним парфюмом у меня такой страстной любви не сложилось. Даже любимые когда-то ароматы я повторяла в лучшем случае дважды, а сейчас на них не тянет. У меня тоже обычно понравившиеся ароматы рождают ассоциативную связь, только в этом случае я рассматриваю их к покупке. А бывает, вроде всем аромат хорош, но я его не вижу, если так можно сказать.
P.S. У вас очень красивые и атмосферные фото получились))
nafuntay 02 февраля 2021, 11:07
Спасибо большое!
Да, я тоже ориентируюсь на ассоциации от аромата. Если ассоциаций нет или они негативные, то аромат не мой. Ну это и логично!
paython 02 февраля 2021, 07:47
Поздравляю, что Вы получили положительные эмоции от желаемого. У меня тоже была давняя хотелка — парфюм от Kilian, который тоже имеет весьма внушительный ценник и меня очень душила жаба. На косметисте было масса положительных отзывов на данную парфюмерию, плюс в одной из командировок я познакомилась с линейкой love ( как оказалось потом, более попсовой и для молодой аудитории), которая меня покорила всеми 4 ароматами, потом еще вышли 2 или 3, и купила себе Принцессу и Взрослых. У нас в Летуаль Kilian не представлен, а других сетей нет, и я отважилась на неимоверное, на покупку в слепую. Опираясь на отзывы и свой опыт с попсовыми ароматами, я пошла на официальный сайт, долго думала и, благо, ума хватило, купила Discovery Set из 8 миниатюр по 7 мл и кофра. Итог: ни один меня не зацепил, да они не плохие, есть чуть более приятные — интоксикация, черный призрак, но радости от них не получила, скорее утешение. Параллельно с Килиан, я смотрела на Джульетту (которой тоже нет, только онлайн), теперь буду ждать поездки и знакомства в реале.
nafuntay 02 февраля 2021, 11:10
Спасибо большое)
Не очень приятная история, но, скажем так, опыт. Однако, вот такой сет это удобно, есть возможность познакомиться с несколькими ароматами.
Я ни разу не покупала не глядя. Очень страшно)
Summerliebe 02 февраля 2021, 07:47
Прекрасный выбор! Это мое ароматное я уже на протяжении лет 10, всегда имею в коллекции, несмотря на то, что коллекция у меня не самая маленькая 😍
nafuntay 02 февраля 2021, 11:11
Спасибо! У меня достаточно маленькая коллекция, но в ней есть особенно значимые для меня ароматы!
redishhh 02 февраля 2021, 22:51
Видела посты на этот аромат и ранее, но почему-то только ваш взбудоражил сознание и появилось желание его попробовать на себе!
nafuntay 03 февраля 2021, 18:31
Вот если меня спросят, почему я в него так вцепилась -не смогу ответить. Чисто на подсознании он открывает во мне какую-то скрытую сексуальность что ли.
Послушайте, даже интересно на меня одну он такие желания и страсти навеивает)))
Kerpe 02 февраля 2021, 23:46
У меня случилась такая любовь с INITIO PARFUMS PRIVES Psychedelic Love, причём не с самим ароматом, а с его… описанием. Увидела в новостях, что выпущен новый аромат этого парфюмерного дома, ноты такие-то… Сохранила в телефоне скрин, как выяснилось, это было летом 2017-го года… Приобрела парфюм в ноябре 2019-го. Несколько раз до покупки подходила слушать, но финансов не хватало   Дождалась скидок, расплачивалась всеми подаренными сертификатами в эту парфюмерную сеть и деньгами. Упиваюсь ароматом.
nafuntay 03 февраля 2021, 18:29
Прекрасная история!
Вот ни первый раз убеждаюсь, что парфюм это про чувства и эмоции! Ни одна косметика декора или ухода не дает такой волны чувств!