29.01.2021

Collistar Benessere dei Sensi Body Cream with essential oils and floral extracts - ароматный крем для тела

Люблю Collistar. Причем, если честно, иррационально люблю, зачастую не по заслугам. Возможно, просто люблю Италию, а заодно и почти все итальянское. )))

У Collistar средства попадаются самые разные. В части ухода за телом их антицеллюлитные средства и солнцезащитная линия заслуживают похвалы.

И есть у марки серия Benessere — практически ароматерапия. Комплексы средств с разными ароматами, которые должны оказывать определенное психическое действие. Ароматические композиции составлены из натуральных эфирных масел.

Я очень люблю и не один раз повторяла аромат из оранжевой серии, писала о нем.

И вот решила разнообразить свой уход розовым во всех смыслах кремом.

Это серия Sensi

Крем для тела в огромной ярко-розовой банке.

400 мл — это ну очень много… )))

Нам обещают, что крем соблазнительный, бархатистый, укрепляющий, питательный.

Состав противоречивый.

Да, в составе натуральные эфирные масла — а также силиконы и парафин )

Не самый натуральный состав, прямо скажем.

Текстура густого молочка, я даже удивилась, что крем в банке. Такую текстуру логичнее разливать во флаконы с помпой.

Крем подкрашен.

Вот такое густое молочко или сметана.

Очень мягкое в распределении, наносится тонким слоем.

Усаживается довольно быстро без липкости.

Но посмотрите на кожу — не так чтобы увлажненная она после крема...

В общем, по существу.

Уходовые свойства крема весьма умеренные. Он средне увлажняет и средне питает.

Удовлетворит потребности молодой беспроблемной мной кожи.

Зато не перегрузит, лежит он недушно, кожа дышит.

Радует также, что финиш нелипкий и нежирный, подходит под одежду.

Также текстура может быть востребована летом, по жаре.

Кстати, возможно, если бы я открыла банку летом, а не осенью, у меня сложилось бы другое мнение в итоге.

Главное, что делает этот крем — он пахнет!

Пахнет сильно и долго. Свекровь начинает чихать, а муж предполагает, что я облилась духами 😄

Запах действительно парфюмерный, цветочно-телесный с лактонными нотами. Цветов много, солирует роза — сладкая и томная.

Чувственно ли? Скорее да.

Мне нравится, а домашние терпят.

Вот если бы наносить этот крем летом перед выходом на улицу, на открытое пространство — это было бы лучше и заменило бы духи.

Этот крем конкретно парфюмированный уход с акцентом на аромат, а не на уходовые свойства. Поэтому принципиально важно угадать с запахом.

Пользуюсь этим кремом с ноября нерегулярно, перемежаю другими средствами. А в запасниках лежит крем из оранжевой серии, припасла его на лето, там такой шикарный цветочно-фруктовый аромат!

Уверенно и однозначно рекомендовать этот крем не могу, слишком много нюансов.

Но если любите парфюмированный уход, можно обратить внимание.

Цена около 3000 руб

Срок тестирования 2 месяца

Оценка 4

Девушки, как относитесь к парфюмированному уходу?

У Collistar что-нибудь из парфюмированных серий пробовали?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

JolieRouge 29 января 2021, 19:24
Вера, какой красивый крем!   Я плохо отношусь к парфюмированному уходу — домашние с очень чувствительными носами попались, в результате я тоже стала плохо реагировать на сильные запахи. Сейчас покупаю для тела неароматизированные средства, поскольку уход для волос и так достаточно ароматный).
Vera0305 29 января 2021, 19:37
Домашние — это реальная проблема парфманьяка 🤦‍♀️😄
У меня же ещё духи. И не развернуться, приходится пользоваться с оглядкой…
Tartuga 29 января 2021, 20:23
Обожаю парфюмированный уход для тела! Из последних — наборы гель для душа + молочко от Шанель и от Кензо. Ароматы сшибали с ног!
К моему огромному сожалению такие люксовые наборы почему-то не продаются в сетевых магазинах, их можно найти только в дьюти-фри. Я знаю, что многие не выдерживают такую интенсивность аромата, а я моюсь/мажусь и пахну счастьем с головы до ног!
Молочко Коллистар мне тоже понравилось, немного другое было, зелёная крышка, в наборе со скрабом. Подозреваю, что с более деликатный ароматом, чем у вас. Я осталась довольна.
Но сейчас уже два месяца живу в сером мире без запахов… Очень переживаю…
Vera0305 29 января 2021, 20:51
О, очень сочувствую… Не представляю даже, как это…
И да, тоже люблю ароматные средства. Поддерживаю — это пахнуть счастьем 😊
Isterika 29 января 2021, 20:55
О, мне очень нравится этот крем и у Кензо тоже в большой банке. Уход да, ни о чем, но пользоваться ими приятно))
А вообще я люблю парфюмированные гели для душа, а кремы/лосьоны для тела лучше без запаха.
Vera0305 29 января 2021, 21:08
Я все с запахом люблю 🤦‍♀️😄 одна только задача — согламовать запахи. Либо ещё вариант, чтобы запах был недолгий.
Isterika 29 января 2021, 22:40
Да да, Вер, проблема именно в «согласовать запахи»)))
Nice2meetU 29 января 2021, 22:20
А я хочу похвалить кожу рук. Видно, что очень ухоженные, не сухие! :) Collistar в уходовом плане пока ничего не пробовала, мне с тяжёлыми отдушками некомфортно :(
Vera0305 29 января 2021, 22:41
Спасибо большое! 😊
У марки очень хорошие лечебные средства для тела (бело-зеленчя упаковка), там ароматы спокойные и приятные.
ellirael 29 января 2021, 23:03
Вера, я тоже, порой незаслуженно, обожаю уход за телом Колистар. Но если скрабы и антицеллюлитные средства мне почти все нравятся, то кремы для моей сухой кожи не подходят, слишком слабые.
Но парфюмированый уход за телом обожаю. Сейчас у меня целая коллекция ароматов для тела и лосьонов от Victoria’s Secret. У них интересные, но ненавязчивые композиции, сидящие близко к телу. Так как муж и сын у меня очень чувствительны к ароматам, то приходится довольствоваться не слишком яркими средствами, особенно на ночь.
Vera0305 29 января 2021, 23:12
А парфюмированнфй уход зачастую слабоват, это факт.
Я ароматы люблю, радуюсь, когда случаются уходовые средства с красивым запахом )))
От Victoria's Secret у меня пока ничего не было, только в обзорах вижу )
Frankie_Stein 30 января 2021, 00:30
Я тоже люблю Collistar, но парфюмированных продуктов избегаю, душно в них.
Вера, у вас очень хорошая и ухоженная кожа рук.
Vera0305 30 января 2021, 09:42
Спасибо, стараюсь )))
argentummist 30 января 2021, 12:11
А по моему, руки отлично выглядят. И гладкие, кожа ровная, однотонная, не сухая.
Судя по всему, крем приятный. Ну и, конечно, плюс Ваши личные усилия.
Vera0305 30 января 2021, 12:13
Спасибо большое, но кожа рук не заслуга этого крема. Для рук он точно слабый, для тела ещё куда ни шло. Все же главное — он пахнет. )))
Liona 31 января 2021, 00:04
Ооо, это лучший крем для тела что у меня был, аромат волшебный, заменял парфюм, то что он не жирный и не оставлял пленку это прям огромный плюс. Может как-нибудь повторю.
Но в общественные места, типа бассейна да-не возьмешь, только дома или на выход.
Vera0305 31 января 2021, 10:05
В бассейн точно не вариант )))
Хочу ещё что-то свежее и лёгкое по аромата у них попробовать. Вроде, зелёная серия тонко пахнет…
Diana-Nathalie 31 января 2021, 01:51
Это я удачно открыла) Вот такие штуки люблю — чтобы и телу хорошо, и обонятельные рецепторы порадовать. Уж не знаю, попадется ли, но взяла бы точно.
Vera0305 31 января 2021, 10:06
Я тоже люблю ароматную косметику)))
Ksenia_Ost 31 января 2021, 13:51
Вера, спасибо Вам за такой ароматный пост   Люблю ароматный уход, сейчас у меня в любимчиках Виктория Секрет и Hemps)
Vera0305 31 января 2021, 14:08
Пока не пробовала этого ничего, но на Викторию часто попадаются хорошие отзывы )