24.01.2021

Une Rose Frederic Malle с каплей Кьянти - это волшебство

Приветствую всех читателей!

«Королева роза» в ароматах такая разная всегда, бывает невыносимо «бесит», но чаще случается любовь.

Une Rose Frederic Malle

Une Rose Frederic Malle — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Выпущен в 2003 году.

Парфюмер: Edouard Flechier/ Эдуарда Флешье — легендарный парфюмер подаривший миру к примеру шедевры Christian Dior Poison и Tendre Poison.

Мало создал ароматов в сравнении с другими более «плодовитыми», но зато сколько души вложил.

Ноты в аромате:

Роза Красное вино Герань Пеларгония Мед Трюфель Фруктовые ноты Древесные ноты Мускус

У меня с розами совсем не просто, ведь частый спутник композиции это герань. Не люблю ее тональность, ассоциации с горшком на окошке, бесит какая землянистость.

А уж если попадается солирующая роза, трепетно и нежно обожаю аромат.

Une Rose Frederic Malle на моей коже правильно плотная, алая, растущая в теплом климате где то в Тоскане или Сицилии.

Розная композиция получилась с солирующим цветком. Все остальные ноты лишь оттенком добавляют ей умиротворённости и благородства.

Винный оттенок добавил плотности и стойкости, ощущение, что в композицию добавили вина Кьянти.

Запах получился глубокий, ягодный с гранатовым послевкусием. Наносишь аромат и как глоток первосортного напитка, хочется немного подержать во рту.

Бархатная, уравновешенная роза. Нос в течении дня часто делает глубокий вдох и выдох, хочется глубже и глубже вовнутрь вдохнуть ее.

А еще та самая пикантность трюфеля в композиции, которого маэстро Эдуарда Флешье настрогал на мелкой терке тонкой стружкой. И аромат получился с мизерной остринкой, но она и есть «изюминка на торте»- делает его возбуждающе — хмельным по звучанию.

Два пшика не более — на затылок под волосы, каплю на декольте ВСЕ! Остановиться немедленно! Передоз грозит «удушьем»!

Я вижу этот аромат в сплеш флаконе, намаз использование было бы шикарнее.

В аромате Une Rose Frederic Malleя нашла самую плотную и темную сторону розы.

Расскажите о своих любимых розах.

Ваша Nika Klavas, всегда Вам рада.

Frederic Malle Une Rose EDP

Frederic Malle Une Rose EDP

polly27 24 января 2021, 11:19
Не знакома с этим ароматом.Заинтересовал. Мне нравится Rose & Cuir Frederic Malle.Роза-мой фаворит в парфюмерии последние несколько лет. Сейчас мой фаворит среди роз Pink Roses от Mancera. Шиповниковая роза с фиалкой, бергамотом, оттеннная мягкими интеллигентными пачули (которые я вообще не люблю), но здесь они чистые, не нуарные, и дают хорошую опору розе.
Klavas 24 января 2021, 12:00
Благодарю за первый комментарий и интерес. Кожаная роза у Маля также любима и мной
А вот марка Mancera мной совсем не изучена, спасибо за рекомендацию возможно с вашего и начну тест в магазине. Тем более вы написали, что пачули звучат интеллигентно, так как именно в Paloma Picasso я только такие их знаю
azazia 24 января 2021, 14:23
Странно, что кожаная роза любима вами, ведь в ней роль розы исполняет герань
Klavas 24 января 2021, 15:54
Мне повезло, на моей горячей коже этот аромат раскрывается моментально, в базе нет землянистой герани, на мне это красивая солоноватая кожа с горчинкой и пудра из орешков. Розы мало, но она же там есть)
Isterika 24 января 2021, 15:40
Очень нравится эта роза, готическая и сексуальная. Меня не душат даже два пшика на шею. Обожаю!
Когда закончится отливант, раскошелюсь на флакон😍
Klavas 24 января 2021, 15:55
Два то ок, но вот четыре однажды меня придушили чуток. А еще заметила аромат в тепле красивее становится
Isterika 24 января 2021, 16:12
Четыре да, многовато))
Я его в тепло и ношу, для меня это вечерний аромат, когда уже апрель-май на улице. Вечерний в смысле не праздничный, а просто вечером нравится больше)
Klavas 24 января 2021, 19:00
Лена, я тут ведь еще лучше нашла :) случайно пробник валялся из посылки кто то положил. Как брызнула и там вау, Уна РОза Малле но еще красивее Rose Gold Xerjoff
Klavas 24 января 2021, 19:01
Isterika 25 января 2021, 07:34
С Ксерджоф сложные отношения)
Cypre 25 января 2021, 07:14
Я ее ношу и очень люблю. Для меня это — спокойная правильная роза… А самая темная… я как старый розоман задумалась… Инфернальная Роза Терри… или кридовская роза в сплеше по 250 мл? И еще Шут мендиторосы — травный шипр в бешеном хороводе вокруг бордовой розы. Но крид — только старый выпуск, новая совсем легенькая. Или вот еще темная — таифская пэррис монте карло… в этих ты точно герани не найдешь))
Klavas 25 января 2021, 09:50
таифская пэррис монте карло — масло, густота, не могу носить, но красиво.
Едет ко мне Белая роза Floris
Cypre 25 января 2021, 14:04
Масла и густоты больше в едп, у меня духи. Они иные в носке. А вот с белой розой не сложилось. Она богическая с других, но не на мне. Я вообще четко поняла, от каких роз я в восторге. Это или густо, сложно и тьма, или шиповник
Alexandra007 25 января 2021, 15:27
про флорис очень интересно послушать. надеюсь поделитесь соображениями? Увы, бренд мало где есть, и плохо у него с гуманными ценами.
Klavas 26 января 2021, 10:34
Ну как не гуманно 5-7 тыс за 100 мл, это не 25 тыс все ж
Alexandra007 26 января 2021, 14:53
5-7? странно, видела другое. наверное бренд перепутала
Alexandra007 25 января 2021, 15:28
а как вам роза Тьерри? черт, теперь стало интересно послушать и про Мендиторосса. по описанию может быть «моим»
Cypre 25 января 2021, 17:35
Розы тьерри у меня две — инфернальная — обожаю, дымная темная холодная… и be mine — нежные розовые лепестки на грубой седельной коже. Ле мат моя тайная страсть на века. Шипр… но старой школы
Alexandra007 25 января 2021, 19:20
спасибо. пожалуй, склоняюсь к инфернальной хехе
Alexandra007 25 января 2021, 15:24
о, как раз не знала что добавить в хотелки от этого бренда. и как раз искала про винишко;) и против герани не возражаю, даже думаю не офлаконить ли Берлинскую деву? Спасибо за подробный отызв.
Cypre 25 января 2021, 17:35
А целая линия винишка LLI?! Dom Rosa и еще два чисто винных?
Alexandra007 25 января 2021, 19:21
это Жидкие воображения? нигде нема тестера на Блад вуд(ну когда я дохожу до магазинов). да и дороговато…
Cypre 25 января 2021, 22:32
Ну да, не самые дешевые… но если с Малем сравнить — героем поста, то норм
Cypre 25 января 2021, 22:35
Bloody wood меньше всего люблю на себе, на мужчинах нравится больше… но все хочу приручить…
blondyjulia 25 января 2021, 19:29
Шо шо шо там про винишко? Можно мне название линейки парфюма, пожалуйста🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Cypre 25 января 2021, 22:34
Марка les liquides imaginaires
Dom Rosa
Bello rabelo
Bloody wood
blondyjulia 26 января 2021, 09:15
Спасибо огромное! Пошла гуглить цены)
Klavas 26 января 2021, 10:35
А какие хотелки у маля?
Alexandra007 26 января 2021, 14:57
это мне? ну пока вот ни одной не было. все, что тестила не зашло настолько, чтоб разжиться хоть отливантом. Ун роуз, может и взяла бы.
MariSa001 25 января 2021, 15:54
Какое красивое описание! Роза… вино… МММ… прям захотелось найти и попробовать этот аромат) Чувствуется, что с характером. Из роз любимчики из лёгких — Elisabethan Rose Penhaligons,Rose от Atkinson, Rosa Greta eau de italie, Rosa Galore Attar collection, из мрачных роз, подходящих в хмурую погоду и такое же настроение — Criminal of love be Killian,Rose barbare Guerlain, Midnight poison Dior, из холодных, колких роз — Chloe edt и облегченная версия l'eau. Так же люблю розы в ароматах Mancera,Montale,Giardino Benessere.
Klavas 26 января 2021, 10:36
Penhaligons шикарная марка с англ подчерком. И читаю ваш список, очень и очень шикарные розы
Helen12 25 января 2021, 17:28
Благодарю за прекрасный рассказ! К розам отношусь очень сложно, боюсь «мыльного раскрытия» и «болгарской розы».
Но любимые ароматы конечно есть)
Весной, летом мне нравится Rose Alexandrie от Armani prive. Светлая, легкая роза с капелькой росы.
И для бывалых розоманов могу посоветовать Le Snob N 1 Gothic rose parfums les rosine. Очень красивый и сложный аромат. Роза густая, темная, бархатная. Я её покупала в надежде услышать заявленную в пирамиде резину. Это мой личный фетиш))) несколько лет ищу духи с резиной ) может, кто-то что-то знает, буду искренне благодарна!
Но к сожалению, резины мне не положили)))
Вот так случайно я оказалась обладательницей совершенно потрясающей, вечерней розы.
В пирамиде
Мандарин, элеми, ладан, мирт, нероли.
Каучук, роза, артемизия, желтофиоль, корица, слива.
Мирра, кожа, атласский кедр, ваниль, мускус, амбра.
Klavas 26 января 2021, 10:38
Le Snob N 1 Gothic rose parfums les rosine
ух ты новая марка для меня. При случае обязательно услышу
Helen12 28 января 2021, 08:32
Да, у меня именно такой флакон. Буду рада помочь. Если что, я в Москве)))
Vera0305 26 января 2021, 15:33
О… Шикарно. Не знакома, но розу люблю всякую, даже с геранью )))