16.12.2020

Bernovich Sparkle 9, 13, 14, 21, 23, 24. Северное сияние

Здравствуйте! С некоторых благословенных времен марка представлена в России в общеизвестном огромном интернет-магазине, и я заказала один оттенок №14 из серии Sparkle, чисто из любопытства. И он показался мне обычным. Красивым, но обычным, таких дуохромов пруд пруди. Только чуть позже я прочитала, что спарклы отличаются друг от друга. № 14 это практически сатин, дуохром, наносится тонко и деликатно, но заказав другие популярные оттенки, я, наконец, поняла, что такое космическое сияние. Ни одни тени в моей коллекции не давали такого ярчайшего сверкания. Ни Huda, ни Тамми Танука.

Всего в итоге у меня шесть оттенков: 9, 13, 14, 21, 23, 24. Попробовав новоприбывшие просто на руке, я шепотом выговаривала непечатные слова. Просто эмоции зашкаливали😆. Даю перевод: «Дамы и господа, видели ли вы на своём веку нечто столь же восхительно-сияющее, как эти непревзойденные спарклы?»

Вес рефила 1,5 г. Расход приличный, видимо, из за желания ими пользоваться). Текстура нежная и маслянистая. При неосторожном обращении могут лететь блесточки. Проще всего наносить подушечкой пальца, тогда без потерь в виде блесток, и цвет на коже сразу плотный.

9 — прохладный плотный розово-коричневый с салатовым шифтом. Нереально сверкает, очень красивый.

13 — один из самых популярных и ярких, россыпь зеленого золота на сиреневой основе. Мультихром. Сверкает так, что встречные прохожие заглядывают в лицо. Я не шучу😃

14 — самый спокойный и деликатный розово-мятный дуохром, ему нужна подложка, на голом веке будет смотреться просто как красивый салатовый перелив.

21 — лавандовое сероватое золото. Волшебно сияет. Как синий лед на янтарном солнце.

23 — розово-голубо-сиреневый плотный мультихром. На ощупь слегка влажный. Можно создать сложный макияж глаз только им одним. Очень яркий, очень сочный и насыщенный. У него есть один серьезный минус — он сморщивает веко.

Хлопья, которые растираются на коже и образуют сплошное сверкающее покрытие.

Вот здесь видно подчеркивание рельефа века(

24 — сиренево-голубой перелив на полупрозрачной базе, ему нужна подложка, тогда он покажет все свои сверкающие грани.

Спарклы отлично держатся на любой базе. Будь то недорогая база Lumene, консилер, кремовые тени, карандаш. Просто бомбически раскрываются на подложке из тянучек ArtMakeup (под влиянием спарклов заказала еще баночку), так же на тинтах Armani. Но подойдут любые кремовые тени, более-менее стойкие, любая база, которая вам подходит. Без подложки не советовала бы пробовать, так как тени очень рыхлые и блесточки просто не будут прилипать к коже, разочарование неизбежно.

Осыпание под глаза при нанесении минимальное. Среди дня блесточки сидят на своих местах. Я их обнаруживаю на лице только при демакияже, но цена вопроса — еще один спонж с мицеллярной водой.

Не вредят тем, кто носит контактные линзы. Если что-то и попадает в глаз, то ничего не ощущается. Не тонируют кожу, за исключением №14.

Общие свотчи, иногда полезно увидеть их в расфокусе.

При пасмурном освещении они очень красивые, но то, что я вижу на солнце или при искусственном освещении — это праздник фейерверка и танец бенгальских огней, не иначе. Только ленивый не спросил — что же это такое на глазах?

Оценка: 5-, лишь один оттенок подчеркнул текстуру кожи.

Цена: от 480 до 610 руб. в зависимости от скидок.

Bernovich Sparkle

Bernovich Sparkle

21 отзыв

Tartuga 16 декабря 2020, 13:19
Мне кажется, что 9-й тоже подчёркивает структуру века… По крайней мере, если судить по фотографии. А вот 13-й просто волшебный!
21-й и 23-й делают из вас восхитительную Снегурочку, а вот 14-й, я думаю, будет хорош весной.
Очень красиво!
karmelita-05 16 декабря 2020, 13:21
Спасибо) Мммможет быть, но скорее всего я просто увлеклась и переборщила от поросячьего восторга  . У 23 даже основа другая, такая влажно-клейкая, вот она и сморщивает, а у 9 этого нет.

от 21 вообще не ожидала такого гладкого ледяного блеска)
redwoman 16 декабря 2020, 13:38
Как Вам идёт! ❤️ (впрочем, как и все, что Вы показываете 😸).
Надо брать!
karmelita-05 16 декабря 2020, 13:43

Попробовать точно надо
Ольга Солдатко 16 декабря 2020, 13:55
Господи, мне срочно нужно докупить 13 и 21
karmelita-05 16 декабря 2020, 16:31
Вообще не пожалеете, они, пожалуй, самые крутые)
Banki 16 декабря 2020, 14:45
Хочу все, особенно, с хлопьями!
karmelita-05 16 декабря 2020, 16:32
Думаю, что если не перебарщивать, то они и не стянут кожу)
Klio 16 декабря 2020, 15:10
Срочно надо к НГ такое, на всех модных показах модели просто обмазаны блестками, это тренд. Спасибо, что показали, вам очень идут все оттенки!
karmelita-05 16 декабря 2020, 16:32
Большое спасибо) Надо глянуть на моделей, вообще не в курсе))
Andante 16 декабря 2020, 17:26
Я понимаю тех прохожих, которые заглядывают в лицо😁 Женя, какая красота-красотища, вам такие волшебные штуки просто то, что доктор прописал, что уж там😍Спасибо за чудесный показ, может и возьму когда-нибудь, хотя осыпания меня всегда настораживают.
karmelita-05 16 декабря 2020, 17:30
Были еще солнечные дни и они прям сверкали как алмазная крошка))

Большое спасибо)
cuba_libre 16 декабря 2020, 17:32
Спасибо за обзор! Очень красивые макияжи и вы 😍 похоже надо раскошеливаться)
karmelita-05 16 декабря 2020, 17:40
Благодарю Вас) Если с WB то можно начать с одного. Я купила за 610 р, а потом цена снизилась
Goldberry 16 декабря 2020, 18:31
У вас в посте 23 с 24 перепутаны.
karmelita-05 16 декабря 2020, 18:39
Большое спасибо, поправила)
mari_amell 16 декабря 2020, 18:41
Женя, какие красивые макияжи! Загляденье да и только)) очень ярко и празднично))
Спасибо за красивый пост)))
karmelita-05 16 декабря 2020, 18:42
Маша, большое спасибо)
lillies 16 декабря 2020, 19:12
Все оттенки очень понравились, но 13 и 14… для меня просто наповал…   Нежная яркость, прям то, чего мне хочется в макияжах)) Чувствую после флешмоба не удержусь и тоже себе закажу пару тройку красавчиков))
karmelita-05 16 декабря 2020, 19:31
Надеюсь, Вам все понравится) 13 вообще хит продаж)
fur_hat 16 декабря 2020, 20:41
Вот уж действительно бенгальские огни!
Женя, спасибо большое за пост. Мне на Ваших глазах решительно все понравились!
Добавила в избранное
karmelita-05 16 декабря 2020, 20:48
Рада, что пост понравился 🌷
redishhh 16 декабря 2020, 21:41
Ох, все еще не добралась до них! Все добавляю и удаляю из корзины   Ну красивущие, надо уже решиться и взять на пробу парочку! Особенно покорил 21 оттенок на вас!
karmelita-05 17 декабря 2020, 06:52
Не берите все сразу, я по -1-2 шт брала, вдруг что-то не понравится. Сначала вообще №14 и надолго забыла об этой идее…

vikun_06 16 декабря 2020, 21:54
Какие же они сверкучие, эти спарклы! Накупила уже 10 штук, так люблю блеск.
На словах "недорогая база Lumene" поперхнулась чаем… Ничего себе недорогая, больше тысячи стоит…
karmelita-05 17 декабря 2020, 06:53
Каааааак больше 1000? Я покупала последнюю за 350 в РГ, правда года два назад! Они там с ума сошли что ли? Тогда Catrice) Хорошая база.
vikun_06 17 декабря 2020, 08:00
Цены на Lumene давно поднялись до полного неадеквата, к сожалению… Мне нравится база Luxvisage.
karmelita-05 17 декабря 2020, 08:49
Только что посмотрела( Не обосновано поднялись(( Это просто база, тогда уж лучше огромный тюбик базы Marc Jacobs, она вообще веко разглаживает. Слов нет((

Спасибо за подсказку! Не сушит веки?
vikun_06 17 декабря 2020, 19:17
Да нет, не сушит. У меня веки жирные, их трудно высушить.
Devinette 16 декабря 2020, 22:57
Ох, какая красота, вы искусительница!
Очень понравилась лаванда, похоже прийдется заказывать, а ведь не собиралась нисколечки
karmelita-05 17 декабря 2020, 06:53
Большое спасибо) Один из самых послушных и «гладких» — 21.
Devinette 17 декабря 2020, 23:15
Не зря я на него глаз положила))
Irene_blago 16 декабря 2020, 23:22
Женя, какие же красивые оттенки, даже не знаю какой нравится больше
karmelita-05 17 декабря 2020, 06:54
Ира, спасибо))
LoveforLips 17 декабря 2020, 00:33
13 и 21 просто пушка. Твой пост заставляет меня их кинуть в корзину!
karmelita-05 17 декабря 2020, 06:54
Ой, может и пост будет
Марина Марченко 17 декабря 2020, 05:18
Смотрела сводчик и обзоры, выбрала и купила 13 и 21, теперь 9 на ваших свотчах больше нравится, чем 13. Спасибо за пост.
karmelita-05 17 декабря 2020, 06:55
9 вполне обычен, он такой бежево-салатовый, прохладный. 13 — просто огонь, Вы не ошиблись. Как я потом поняла, 13 — хит у марки)
SoftShimmer 17 декабря 2020, 15:46
Вы их классно показали   13 и 23 моя любовь

После того, как я купила 9 оттенков по 350-400 рублей, буду ждать такую же скидку на 21 оттенок и закрываю тему спарклов.
Ну, ещё можно 2 и 6, и тогда точно конечная остановка
karmelita-05 17 декабря 2020, 15:51
Спасибо)) не было сил ждать скидок