02.12.2020

До и После. Контурная пластика. Филлер

В этом посте я расскажу про свой опыт использования филлера для коррекции зоны под глазами.

Что имеем: 26 лет, глаза глубоко посаженные, массивные кости, хронический стресс.

Я жутко боюсь уколов в лицо. В 24 года я решилась на ботокс, потому что от родителей досталась очень активная мимика. Я люблю активную мимику, но не люблю мимические морщины. Межбровье и лоб уже покрылись морщинами. И это к 24м годам то!

Старалась делать массаж, контролировать мимику (хотя бы не хмуриться и не удивляться, скукоживая лоб), маски, крема… Не помогало уже. Морщины становились все глубже и глубже. Ботокс решил проблему.

Но на фоне хронического стресса лицо очень осунулось. В первую очередь пострадали глаза, они провалились в глазницу, потеряв объем жировой прослойки в нижних веках. Щеки мои детские мне тоже жалко, но это не так обидно. От коллег и семьи постоянно слышала «ты чего такая грустная?», «тебе плохо?», «ты устала?». Как же было обидно такое слушать, когда я просто сидела с безэмоциональным расслабленным лицом. Когда ты сам знаешь о проблеме, то «комплименты» со стороны звучат еще неприятнее. Почему при стрессе лицо теряет липидный слой, а тело копит? Несправедливо

К слову, всем известная мировая личности, посол доброй воли ООН, красавица и талантливый во всем человек, Анджелина Джоли, тоже на фоне стрессов (если верить СМИ) потеряла объемы под глазами.

Фото взято из интернета
Фото взято из интернета

На 26й день рождения (это лето) я решилась сделать филлер. Мой косметолог после второй процедуры ботокса (то есть, два года после первой) сказала, что по моим жалобам можно поставить очень легкий витаминизированный филлер. Просто сделать прослойку между тонкой кожей и венками, которые выглядели как синячок. Но придя на прием мой косметолог опешила. Сказала, что легким филлером тут не помочь.

Она очень удивилась, что в прошлый раз такой ситуации с провалившимися глазами не было. Я поведала ей правду, что мои глаза могут быть очень разными и я даже могу это контролировать.

Например, если мне утром надо выглядеть очень хорошо, то на ночь я пью очень много воды и ем побольше соленого. Так отек под глазами становится более выраженный и дольше сохраняется. К вечеру из моего лица как будто высасывают жизненную энергию. Поэтому вечером я фотографируюсь крайне редко!

Такие издевательства над организмом, конечно, ничего хорошего не несут. Поэтому прибегала я к этому приему не часто.

Было решено поставить плотный филлер. У филлеров есть разная степень плотности для работы с разными участками. Мне ставили тот, который категорически запрещено вкалывать в мягкие ткани. Его укладывают на кость. Мне делали через канюлю, а не напрямую из шприца. (Не буду писать название препарата, потому что это не руководство к действию. Ваш косметолог самых вам подберет филлер).

Место расположение филлера. Фото взято из интернета
Место расположение филлера. Фото взято из интернета

Это не замещает мягкую жировую прослойку, которая у меня ушла со временем, но поднимает мягкие ткани над косточкой. Не буду сильно вдаваться в подробности, я не косметолог. Я полностью доверилась своему специалисту, у которого золотые руки и просто океан знаний и практики. К слову, она не из тех, кто делает всё по первому желанию клиента. Она косметолог, ратующий за натуральность. Если нет веских показателей к процедуре — она ее, как правило, не проводит.

Препарат вводится без предварительной анестезии, потому что она уже включена в состав. Было очень больно. На правой половине, которая более активная, было больнее. Даже не очень хорошо помню как это было, потому что я безумно боялась.

После процедуры был небольшой отек и на правом глазу (где было больнее) появился слабый синячок

Синяк
Синяк

Я постаралась найти похожие До и После, но фотографируюсь я не часто и специально фото до и после процедуры не делала. А тут тема поднялась и раз уж я рассказала про риносептопластику, то стоит и это изменение описать, чтобы было понимание таких общий изменений со школьных лет до нынешних дней. Про стрижку писать не буду (хотя я тоже в восторге от того, что нашла своё и как долго я к этому шла. С длинными густыми волосами очень тяжело ходить)

Все фото 2020 года

Наверное, третий день после процедуры. Виден синячок
Наверное, третий день после процедуры. Виден синячок

На фото после тон довольно легкий. Это не магия корректора, а именно объемные изменения под глазами. Свет практически такой же
В анфас при равносером свете "в лоб" изменения видны только по носослезной борозде. И коррекция в основном шла над скулой, то есть с внешней стороны, ближе к вискам.
В анфас при равносером свете «в лоб» изменения видны только по носослезной борозде. И коррекция в основном шла над скулой, то есть с внешней стороны, ближе к вискам.

Больше всего заметен результат, когда камера внизу и сбоку в лицо падает свет.
Больше всего заметен результат, когда камера внизу и сбоку в лицо падает свет.

Слева - обычное рабочее утро. Без улыбки лицо совсем "осушенное". Впалые "модные" щеки еще больше подчеркивают провалы под глазами. Справа уже усевшиеся филлеры, но фоне заполненных подглазничных обьемов лицо выглядит свежее из живее.
Слева — обычное рабочее утро. Без улыбки лицо совсем «осушенное». Впалые «модные» щеки еще больше подчеркивают провалы под глазами. Справа уже усевшиеся филлеры, но фоне заполненных подглазничных обьемов лицо выглядит свежее из живее.

Сейчас, через пол года, результат такой.

Снимая переливы теней не думала, что фото будут показательными для филлеров. Смотрю на зону под глазами и думаю "ах, молодые мои глаза! <3"
Снимая переливы теней не думала, что фото будут показательными для филлеров. Смотрю на зону под глазами и думаю «ах, молодые мои глаза! <3»

Отек ушел, есть небольшая впадинка носослезной

борозды, объем под глазами над скулами восстановился.

Я очень рада, что результат по итогу такой, а не как в первую неделю после процедуры, с отеками.

Целую руки моему косметологу. Взгляд стал бодрым, радостным и молодым. Я не выгляжу уставшей и замученной, даже когда всё именно так 😁

Надеюсь информация была хоть немного полезной.

Я сама обожаю смотреть на преображения с помощью контурной пластики. Такие незначительные изменения могут освежить и омолодить лицо в считанные минуты.

extremely_interested 02 декабря 2020, 12:34
Очень заметный результат!
Вы прям герой! Вот я трусиха и вообще всего боюсь…
annvermilion 02 декабря 2020, 12:36
Я с ужасом представляла тот день, когда пойду ставить филлеры. Кровь отдать — без проблем. Смотрю на иглу в упор, смотрю как протыкают руку, забирают кровь. Но иглы в лицо — это жуткий страх. С ботоксом я как-то смирилась. Там действительно как комарик укусил. А вот чувствовать как двигают иглой под глазом и еще что-то туда вливают… думала отключусь от таких чувств. По ощущениям это длилось половину бесконечности. Процедура для сильных духом.
extremely_interested 02 декабря 2020, 13:38
Я пока читала пост уже напредставляла себе всякого, даже не представляю как решиться на такое! Главное, что есть такой эффект и Ваш внешний вид Вас радует, значит все старания и терпения не зря были!
annvermilion 03 декабря 2020, 08:48
У меня тогда был день рождения и первый дееь отпцска и я на волне радости видимо боялась меньше) старалась не думать. Тем более через канюлю очень безопасно, потому что она мягкая и никакие ткани порвать не может. Она аккуратно обходит все волокна.
Как говориться, «у страха глаза велики». Главное довериться специалисту
Jayana 02 декабря 2020, 12:37
Супер! Очень хороший результат! И прическа Вам очень идет!
annvermilion 03 декабря 2020, 08:48
Спасибо большое)
cuba_libre 02 декабря 2020, 12:51
Да, вы редкая красавица, Анна! Потрясающее лицо, аристократичное и при этом очень «модельное».
Можно нарисовать что хочешь, что вы и делаете, своими золотыми руками
Замечательная серия публикаций, спасибо, что делитесь таким интересным опытом 👏🏻
annvermilion 03 декабря 2020, 08:49
Спасибо) не знаю на счет мобильного   Но мне нравится)
Рада, что интересно читать
Alice_Nox 02 декабря 2020, 12:51
Тут та же ситуация, что и с носом — пока ты не написала, что именно изменилось, то было ничего не понятно. Вот похорошела — да, стала выглядеть действительно менее уставшей — да, я думала дело в косметике или в удачно выставленном свете (или просто выспалась хорошо   ), а тут вон оно что!   Совсем небольшие незаметные изменения — но общий вид действительно меняют. Тебе очень идет, все натурально, аккуратно, красиво, специалисты по носу и по филлерам — молодчины   Твоя внешность — это абсолютно мой эстетический типаж, я подписалась на твою страницу еще до всех изменений, ты мне нравилась и той прежней, но не могу не признать, что сейчас ты выглядишь еще круче. От всей души желаю, чтобы все изменения радовали тебя и дальше, и пускай будет гармония внешнего и внутреннего
annvermilion 03 декабря 2020, 08:51
Боже, как приятно!))

Филлеры это такая магия. Просто взяли и стерли усталость и безжизненность с лица. Теперь, чтобы показать, что я нормально себя чувствую мне не приходиться улыбаться) это и так видно по глазам (особенно в период масок)
Hoksa 02 декабря 2020, 13:16
Какая же Вы хорошенькая!
annvermilion 03 декабря 2020, 09:14
sweetorange 02 декабря 2020, 13:40
Короткая стрижка просто потрясающе к новому образу идёт)
annvermilion 03 декабря 2020, 09:14
Спасибо! Сама в восторге
Rastrata 02 декабря 2020, 13:40
У Вас отличный результат. Можно сказать повезло) зона под глазами ну такая опасная, что я просто боюсь там что-то делать, несмотря на доверие косметологу.
annvermilion 03 декабря 2020, 09:15
С канюлей процедура максимально безопасная. Канюля не рвет, не задевает ткани, а обходит их
Rastrata 04 декабря 2020, 01:05
Нет, я не про канюлю. Филлер (особенно плотный) перекрывает лимфо/кровоток-привет отеки, мигрирует. Не самая простая область.
Хотя, он даже в условно простых и понятных губах мигрирует и много неприятностей может дать.
martusha72 02 декабря 2020, 13:55
Прекрасный результат! Вместе с новой стрижкой эффект очень освежающий
annvermilion 03 декабря 2020, 09:15
Спасибо! Да, новая стрижка более оформленная, чем просто длинные волосы. Выглядит аккуратеней
Olso 02 декабря 2020, 14:00
Очень понравился результат. А косметолог озвучивал срок, в течение которого будет сохраняться результат? Понятно, что все индивидуально, но все же.
annvermilion 03 декабря 2020, 09:16
Не озвучивал, но я думаю года два
Maria Badaeva 02 декабря 2020, 14:22
Результат очень классный, действительно лучше, чем было, но если бы вы не сказали, что что-то делали, я бы не догадалась) У вас до не катастрофичная ситуация, у меня прям ужас-ужас был) Я второй раз недавно делала.
Julia_R 02 декабря 2020, 21:11
И как вам?
Maria Badaeva 02 декабря 2020, 21:57
Замечательно) Второй раз филлер сделали более плотный, предыдущий практически ничего не скрыл. Я своему косметологу доверяю больше, чем себе)
annvermilion 03 декабря 2020, 09:17
Я считаю, что пожар легче предотвратить, чем его ликвидировать. И косметолог мой рассказывала, что приходят крайние случаи и тогда нужно и больше денег и больше времени. Ну и внешнего вмешательства, соответственно, больше. Лучше для организма по чуть-чуть поправлять.
inna_beautyholic 02 декабря 2020, 14:23
Вот что значит грамотное вмешательство. Только улучшение)

Несмотря на то, что для себя не приемлю подобные вмешательства, всё равно люблю читать про удачные пластику, филлеры, уколы.
Отличный результат)
annvermilion 03 декабря 2020, 09:19
Спасибо) с молоду берегу себя, стараюсь поддерживать ткани в хорошем состоянии. Это лучше, чем потом бежать и вкачивать 10мл
Я обожаю современные достижения и технологии. Это такое благо. Когда-то людм жили до 30-50 лет и не успевали задуматься о старении. Сейчас мы живем дольше, а природа еще не подстроилась. Здесь помогают современные технологии.
Hoksa 03 декабря 2020, 10:53
Я тоже придерживаюсь такого же мнения)))
honey_budger 02 декабря 2020, 14:26
Спасибо за пост. Всю жизнь жду когда отпадёт объем лица. Так хочется замученной аристократичности, а оказывается вот оно что… Вы и до и после красавица.
annvermilion 03 декабря 2020, 09:21
Замученная аристократичность?) нравится эпоха героинового шика? Не, я такое не люблю. Объемы в лице создают приятное впечатление) поэтому нам дети и подростки нравятся, потому что уже них ткани не потеряли объемы)
honey_budger 03 декабря 2020, 11:16
Не то чтобы эпоха героинового шика. Но хочется из бодрого щекана в женщину)
Про детей не согласна. На детях мне нравятся толстые попы, а на себе нет)
annvermilion 03 декабря 2020, 11:19
Про детей я про лица) детское «мягкое» лицо нравится всем) это признак здоровья, радости из доброты. Ну, я в этом искренне убеждена
KmariaK 02 декабря 2020, 14:39
Результат отличный, стрижка шикарная, вам все очень идёт. Тот случай, когда филлеры и ботокс немного улучшают исходные данные и совершенно не заметны. Ну и косметологу вашему уважение, отличная работа.
annvermilion 03 декабря 2020, 09:22
Спасибо!)
Ботокс и филлеры помогают сохранять меня ближе к молодому возрасту, поддерживать то, что с годами уходит)
Kotiska 02 декабря 2020, 15:34
Потрясающий результат! А подскажите в личку контакты косметолога, пожалуйста! Очень хочу сделать тоже самое, но дико боюсь непредсказуемого результата, поэтому никак не выберу косметолога…
softpink_cashmere 02 декабря 2020, 17:18
тоже пришла просить контакты   поделитесь, пожалуйста, если в Москве
Patissonya 02 декабря 2020, 22:22
И мне, пожалуйста🙏🏻😇
Отличный результат!
Zhu 03 декабря 2020, 01:49
Можно и мне, пожалуйста
annvermilion 03 декабря 2020, 09:23
Я тоже долго подбирала косметолога. Сама биолог и понимают, как много надо знать!
little_rabbit 03 декабря 2020, 09:39
и мне, пожалуйста)
Ann90 05 января 2021, 14:31
Я тоже присоединяюсь к просьбе.
AlexandraH 02 декабря 2020, 15:40
Наверное, я буду в меньшинстве, ну и ладно. Автор, вы молодая красивая девушка. И в прошлом посте вы писали о приняти себя и прочее. Увидев, что вы сравниваете себя с носатой обезьяной, я подумала, что одной рино вы явно не обойдетесь.
Я не вижу различий как было до и после. Честно.
И раз различий нет, или они не особо заметны, зачем молодой девушке колоть себе лицо? Вы пишете о стрессе, так ваша операция и уколы это сам по себе огромнейший стресс для организма.
Еще раз приношу извинения, но честно не понимаю, зачем издеваться над собой.
И причем я всегда за уход и за чистую, здоровую кожу. Но не понимаю, когда в молодости девушки красивые начинают себе колоть лицо.
Costa_Lindia 02 декабря 2020, 18:21
Кажется вы сейчас накладываете свой патерн на действия другого человека. Девушка не издевалась над собой, это ваш посыл и ваше непонимание, которое не означает что оно относится к другим. Очевидно, что перед тем как сделать данную процедуру, девушка пришла к этому осмысленно, соответственно, различия видны в первую очередь ей самой. И да, стало лучше — это тоже взгляд со стороны.
annvermilion 03 декабря 2020, 09:26
Спасибо большое!))
cocorrector 02 декабря 2020, 18:30
Если вы не видите различий, это не значит, что их нет 👀🤓Следовательно, ваши дальнейшие выводы совершенно безосновательны.
annvermilion 03 декабря 2020, 09:27
Спасибо за поддержку
Не думала, что вернуть объем под глазами может кому-то сказать о том, что я «больная»
Yasim 03 декабря 2020, 09:22
вы совершенно правы.
annvermilion 03 декабря 2020, 09:26
Криминал поддерживать свою молодость? У меня провалились глаза, косметолог это тоже видела. Мне что, стареть? Спасибо, я не приверженец естественно старения. Если это не вписывается в ваши моральные принципы, то проблема не во мне. Я люблю себя и именно поэтому стараюсь выглядеть хорошо, радовать себя и окружающих, с которыми контактирую. Мне самой приятно смотреть на красивые здоровые лица. И сама стараюсь соответствовать.
cocorrector 03 декабря 2020, 12:15
Анна, так держать! Не обращать внимания на неуместные выпады. Вы красавица и лучше всех знаете, что нужно вам!
kodorider 04 декабря 2020, 16:42
согласна с вами
r test 02 декабря 2020, 15:54
Спасибо, очень интересный пост и какой результат!
renmari 02 декабря 2020, 15:54
Анна, спасибо, что поделились своим опытом! Мне 31 и в последний год из-за дико стрессовой работы впадины под глазами стали просто некультурными (хотя стоит признать, что смотря на детские фото можно сказать, что я познала жизнь уже тогда или как говорит моя мама «я родила женщину старше себя)
annvermilion 03 декабря 2020, 09:28
Ох, знаю я таких девушек, у кого с детства такие впадины.
Кто-то не обращает внимания на это. Но я хотела бы оставаться свежей и привлекательной, поэтому решилась
Jmenka 02 декабря 2020, 15:54
вроде визуально не такие большие перемены, но вот эти маленькие детали делают образ! Прическа супер! что-то за последних 2 дня тут на сайте, вижу короткие стрижки, и как они мне нравятся. Может и мне надо   может я зря всю жизнь пытаюсь укротить, завить свои волосы. Не поверить, даже мысли не приходило, что можно коротко подстричься!
annvermilion 03 декабря 2020, 09:30
Косметологические изменения всегда заметны мало. Точнее, только самому человеку, ну и, может, его близким. Для остальных — посвежела, выспалась

Короткие стрижки набирают популярность. А еще жто очень удобно. Один минус — частые стрижки для коррекции :(
Librarian_Girl 02 декабря 2020, 15:54
Очень интересно! Скажите, а сейчас вы как-нибудь ощущаете присутствие филлера? При активной мимике или наощупь?
annvermilion 03 декабря 2020, 09:31
Ой, я не отслеживала. Через месяц уже точно не чувствовала. Наверное, как прошел отек + неделя — ощущала. Там филлер плотный из он «слился» с костью. Не ощущаю
CrazySusy 02 декабря 2020, 16:09
Я вам уже говорила и говорю, что вы потрясающе красивы и нравитесь мне на каждой фотографии   разница до/после слабо заметна, но вы и правда выглядите более отдохнувшей, а значит, это работает))) ваш косметолог молодец, потрясающий уровень мастерства!   Я уж точно на подобные процедуры не решусь))
annvermilion 03 декабря 2020, 09:32
Косметология так и работает, а не глаза, натянутые на затылок или губы, идущие впереди человека. Такую косметологию я не люблю и не очень уважаю косметологов, которые так делают. Моему косметологу уже не мало лет, а выглядит как девочка. Вот к такому я хочу стремиться)
Plodovayamushka 02 декабря 2020, 16:16
М, делала филеры несколько раз в эту же область, ТК тоже ткани опустились к 30. А год назад стала активно заниматься спортом и вижу, что ткани вполне себе вернулись, кожа в целом не теряет упругость   кароч, в молодом возрасте можно без филеров обойтись пока, потом посмотрим
annvermilion 03 декабря 2020, 09:33
Увы, все люди разные. Мои глаза наследственные. Я веду здоровый образ жизни, отлично сплю, грамотно питаюсь, прогулки на свежем воздухе, активный отдых. Но то, что ушло с лица, само не вернется. Это не работает так, как с телом :( там другие механизмы
Estoy 03 декабря 2020, 12:20
Вы считает стресс виной? Сейчас очень много о чем задумалась 😕
annvermilion 03 декабря 2020, 12:30
Генетическая предрасположенность, во-первых. С возрастом у меня бы и так впали глаза, но не так рано. Во-вторых, стресс в принципе очень пагубно влияет на организм. Это же целая цепочка гормональных взаимодействий. К слову, благодаря начавшемуся стрессу в 19-20 лет у меня появилась астма и пришла генетически заложенная (от бабушки) нервная экзема (нейродермит). Часто у людей после тяжелых болезней впадают глаза. Это такой маркер общего состояния.
Я очень чувствительный человек. Слишком серьезно отношусь к тому, за что берусь. Поэтому очень сильно переживаю. Прямо физически переживаю (ком в горле, тяжесть в грудной клетке).
Hoksa 03 декабря 2020, 10:55
А каким Вы спортом занимаетесь, если не секрет? Или Вы имели в виду специальные упражнения для мышц лица?
annvermilion 03 декабря 2020, 10:58
Не спортом. Просто сама даю себе нагрузку, растяжку. Поддерживаются тело в тонусе
Hoksa 03 декабря 2020, 12:46
Спасибо.
Plodovayamushka 03 декабря 2020, 15:18
Я пляжным волейболом — это и физ нагрузка, и очень весело, и азарт, и свежий воздух летом) плюс пилатес/йога. В хорошие дни выходит почти каждый день или через день что-то активное
annvermilion 03 декабря 2020, 15:55
Я маленькая, мне в волейбол никак нельзя (в школе только по голове и били на уроках физкультуры)
Пилатес это круто! Сама бы с удовольствием занималась им. Надеюсь в следующем году найду время на какие-нибудь занятия.
У меня пока только домашние упражнения и активные игры с собаками на воздухе
Plodovayamushka 03 декабря 2020, 20:48
Пляжный волейбол доступен всем!   обычно чем меньше человек, тем он шустрее, есть свои плюсы
annvermilion 03 декабря 2020, 21:54
Я как-то играла в пляжный волейбол с друзьями. Боялась с ними рядом находиться и в итоге вышла из игры. Как раз те, кто шустрый и высокий щ
затопчет, даже не заметит. Да и фобия у меня на летящие мячи. Мне в школе частенько прилетало, даже если я стояла в стороне и занималась своим делом, не видя площадки. Не везет с мячами. Когда что-то летит, то вместо ловли я стараюсь уклониться и вжаться
Badjasja 02 декабря 2020, 16:51
У меня аналогичная проблема. Идёшь себе с обыкновенным расслабленным лицом и обязательно кто-нибудь спросит: «Что случилось? Чего замученная такая?». И только филлер под глаза круто решил мою проблему! Хватает ровно на год. Делала уже 2 раза, собираюсь повторить ещё.
TigerTiger 02 декабря 2020, 22:24
Ох неужели каждый год так придется колоть…
annvermilion 03 декабря 2020, 09:35
У всех по-раному рассасывается. И вроде, чем плотнее филлер, тем дольше
annvermilion 03 декабря 2020, 09:34
Ох, как я понимаю эти чувства. Иногда хочется послать некультурно. Потому что «ну сколько можно то! „
Я не знаю, когда повторять пойду. Надеюсь не скоро
karmelita-05 02 декабря 2020, 18:03
Анна, Вы молодец. Полагаю, что для большинства разницы не видно, но, как обычно это бывает, мы сами-то видим! И чувствуем себя гораздо увереннее и привлекательнее. Прежде всего для себя, когда приятно бросить взгляд в зеркало.

Ратую за то, чтобы нравится прежде всего себе. Если что-то напрягает, начинает портить жизнь, то нужно что-то делать — будь то большая родинка, мясистый кончик носа, залом на лбу, который делает тебя злой… Список бесконечен.
annvermilion 03 декабря 2020, 09:36
Спасибо!)
Согласна, надо нравится себе. Если кто-то за естественное старение — их дело. Я хочу оставаться молодой и свежей
Costa_Lindia 02 декабря 2020, 18:27
Спасибо что поделились! Как все улучшает вид в целом, отсутствие изнеможденности на лице. Вы очень красивая, а стали ещё лучше, а главное, сами остались довольны. Различия есть, они видны всегда, когда есть до и после, поэтому не знаю откуда бывает это лукавство про «ничего не изменилось, но было лучше „до“ !» парадокс какой-то))
annvermilion 03 декабря 2020, 09:37
Спасибо!)
На фото и правда изменения не так хорошо видны. Учитывая, что с сильно проваленными глазами вечером фото нет. Но в жизни эффект очень крутой
Olga_Chernika 02 декабря 2020, 19:29
Я в 40 лет рассталась с мешками под глазами, которые были со мной с детства. Мне нравилось моё лицо, я вообще очень неплохо к себе отношусь, комплексов не было. Но когда появилась возможность, пошла и сделала. Потому что понимала — дальше будет хуже. А стало лучше. Довольна, как слон.
Я к чему, правильно выше уже сказали, это наше лицо, наше тело, если что-то не устраивает настолько, что готова рискнуть — значит, надо это исправлять. А не «принимать себя», загоняясь в комплексы и депрессии.
Julia_R 02 декабря 2020, 21:14
Как именно вы от них избавились?
Olga_Chernika 02 декабря 2020, 21:22
Трансконьюнктивальная блефаропластика. Без разрезов. Её можно только один раз делать. Если понадобится повторять, то уже придётся резать
annvermilion 03 декабря 2020, 09:39
Мой косметолог делает такие операции. Эффект вау. У нее какая-то уникальная технология. А она моей маме так мешки убрала
Olga_Chernika 03 декабря 2020, 09:41
Я делала у пластического хирурга под наркозом. Это всё-таки операция, хоть и без разрезов
annvermilion 03 декабря 2020, 09:51
О, а косметолоо прямо на моих глазах это исправила. Просто «завернула» мешок куда нужно   Это же лучше, чем операция
Olga_Chernika 03 декабря 2020, 09:52
Всё зависит от исходных данных. Мне не просто завернули мешок, а удалили жировые грыжи нижних век
annvermilion 03 декабря 2020, 09:53
А, понятно
Хвала хирургии!
Olga_Chernika 03 декабря 2020, 09:55

annvermilion 03 декабря 2020, 09:38
Правильно сделали. Моя мама тоже пришла в 40 к косметологу. Жалеет, что не раньше. Можно было бы быть в лучшей форме. Но в любом случае, грамотный косметолог сделает всё как надо
LaFlorAzul 02 декабря 2020, 19:35
Спасибо Вам за пост. Вы очень красивая девушка и очень интересно, с пониманием и мастерством улучшаете свой образ.
annvermilion 03 декабря 2020, 09:39
Спасибо!)
Стараюсь быть в курсе современных технологий и пользоваться ими по мере необходимости
Elena Chubarova 02 декабря 2020, 20:26
Очень деликатная работа. Отличный результат. Оценочные суждения- надо было- не надо… считаю крайне неуместными.
annvermilion 03 декабря 2020, 09:40
Ну, кто-то хочет оценивать, их право. Главное не учат жить по-своему
Elena Chubarova 03 декабря 2020, 21:28
Не думаю). Оценивать можно- вы же выложили на общее обозрение, значит готовы к обсуждению результата, но само решение после процедуры обсуждать- очень дурной тон.
Klio 02 декабря 2020, 22:34
Результат виден и он очень естественный. Свежо/молодо) Как же найти такого рукастого косметолога в провинции?
Скажите, пожалуйста, как называется ваша стрижка.
annvermilion 03 декабря 2020, 09:40
Спасибо) Да я сама из подмосковья еду в другой конец Москвы ради нее
Стрижка удлиненная пикси
Cassie 02 декабря 2020, 23:37
Очень аккуратные вмешательства 😊 — вы умело ограняете свой бриллиант.
Мне вот очень надо бы филлер под глаза — огромные глазницы без жировой прослойки с тончайшей кожей, которая просвечивает каждую венку. Но я боюсь(
annvermilion 03 декабря 2020, 09:43
Спасибо) хорошо, что сейчас есть технологии для поддержания молодости и свежести

У меня у подруги такие глаза, как у вас. Она вообще не парится.
А у меня с детства вена под левым глазом, прямо под кожей тонкой. Не знаю, почему ей вздумалось так близко пролечь, но глаз без синяка она делает с синяком, четко ограничивая подглазное пространство   Выглядит забавно
Frankie_Stein 02 декабря 2020, 23:55
Анна, вы отлично выглядите! Молодо, свежо.
И вы — прекрасный художник, будто картину рисуете, тонко исправляя лишь нужное, зная меру.
У меня такая же ситуация, как у вас До, под глазами. Мне объективно надо, но боюсь и много противопоказаний.
annvermilion 03 декабря 2020, 09:45
Спасибо!)
Противопоказания это обидно. А так, если выбрать хорошего косметолога, то не так страшно
fur_hat 03 декабря 2020, 00:26
А я вижу разницу. Ещё, наверное, потому, что у меня тоже такая проблема начинает вырисовываться. Раньше внимания не обращала особо, а в последнее время начинает напрягать.
Спасибо, что поделились с нами своей историей и спасибо, что отважились рассказать. Ведь тут тоже такой вопрос деликатный.
Вы очень красивая и мне очень нравится Ваша стрижка… так органично!
Хотя я отныне навеки поклонник Ваших длинных прекрасных волос!) Но, признаюсь, с пикси, Аня, Вы невероятно привлекательны!)
annvermilion 03 декабря 2020, 09:48
Со временем у всех глаза проваливаются, потому что мягкие ткани деградируют :(
У кого-то раньше, у кого-то позже + внешние факторы, болезни, переживания.
Я, честно, боялась сюда писать про это. Все желающие еще много противников неестественного старения.

Ох, спасибо. Волосы длинные на фото — круто! В жизни ад   Жарко, тяжело, ломаются, путаются. А сколько ухода требуется

С пикси мне комфортнее всего. Можно сделать и более мужественный образ и женственный
little_rabbit 03 декабря 2020, 09:47
Анна, спасибо за пост! Вы смелая девушка!
Честно говоря, сначала по заглавным фото (ни здесь, ни в посте про ринопластику) не увидела различий. Прочитала пост — и да, теперь вижу. Эффект очень естественный, действительно лицо выглядит отдохнувшим.
Такой эффект и должен быть от косметологии, когда люди начинают думать, что ты в отпуске побывала, а не «о, что, ты губы сделала на поллица
annvermilion 03 декабря 2020, 09:50
Спасибо) не хотела контрастного до их после. Да и с моей ситуацией так и не должно быть. Берегу лицо с молоду, чтобы потом не вкачивать 10мл и нитями обшиваться

Я после филлеров как раз из отпуска вернулась. Мне сказали, что я отлично отдохнула :D
Svet-ka 03 декабря 2020, 09:50
У Вас отличный результат, браво Вашему косметологу! Провалы под глазами действительно очень прибавляют возраст и заполнение носослезной борозды омолаживает на глазах (извините за тавтологию), при этом окружающие видят просто свежее лицо. Я делала два раза, в первый все хорошо, а во второй у того же косметолога под одним глазом образовался маленький как бы валик, наверное это и есть фиброз тканей, я не специалист, но ужас в том в том что врач отказывается его видеть, по ее мнению все хорошо, теперь боюсь идти уже и к другому врачу, а это реально действующая процедура, не знаю решусь или нет
annvermilion 03 декабря 2020, 09:53
Ой, ужас. Получается, делали не с канюлей? Фиброз это плохо, но их его, вроде как, можно растворить или хотя бы смягчить.
Svet-ka 03 декабря 2020, 11:33
Делали канюлей, но сначала косметолог не хотела рассасывающие уколы ставить из-за того что пропадет эффект процедуры, а теперь она ничего не видит
Виктория Белик 03 декабря 2020, 12:21
Здравствуйте, он у вас не рассосался? Сколько он у вас по времени? Как правило такие валики образовываются если гель подошел близко к коже, такое образование рассасывается. Филеры также можно растворить, фиброз так же поддается физио.лечению. Сходите к другому врачу лучше в клинику.
Svet-ka 03 декабря 2020, 12:48
Спасибо, уже полтора года почти, надо по новой заполнять, а я со старым никак не расстанусь  , да уже записалась в другую клинику, послушаю, что скажут
Vika_by_1 03 декабря 2020, 10:49
у меня снова коменты не по теме: снова залипаю на пикси!   Скажите, это у Вас свой цвет или окрашивание? Если второе, то что за оно? Тоже хочу такого уровня холодный натуральный оттенок и все никак.

И голубой мейк с голубыми серьгами — черт, не верю, что мне нравится, образ Светланы Светличной!
annvermilion 03 декабря 2020, 11:03
Спасибо) сама в восторге от стрижки. Жалко, что один и тот же человек стрижет всегда по-разному. Бывает удачно, бывает не очень (сейчас, например :( )
Красилась на 1,2 и 3 фото тоникой, что-то там с кофе в названии. Ужас, дала фиолетовый оттенок. Потом краской palette (вроде так), 3.0
Тоже ужас, воняет, смывается :( но сам оттенок хороший
Взяла в итоге опять Matrix, тоже троечку без оттенка (3N). в матрикс не сомневаюсь, маму крашу им уже много лет
Vika_by_1 03 декабря 2020, 17:17
поняла, спасибо!
Estoy 03 декабря 2020, 12:27
На мой взгляд, результат ощутимый 👍❤️ Было интересно прочитать, поздравляю вас с удачной процедурой. Сама не знаю решилась ли бы на вмешательство в области глаз 🙈игла, о меня аж дрожь берет. Но, может быть. Вы планируете повторять? Вообще, подобную процедуру можно часто повторять? Я очень мало знаю о филлерах :)
annvermilion 03 декабря 2020, 12:33
Спасибо) я тоже жутко боюсь. Как представлю, так в холодный пот бросает. Решилась, потому что моя мама у нее давно и я вижу, как она работает и какие результаты. Полностью доверяю.
Повторять по мере необходимости. Как я понимаю, потом мне понадобится мягкий филлер, чтобы добавить незримо малый поддерживающий обьем
Виктория Белик 03 декабря 2020, 20:59
Я делала раза три, с перерывами в года полтора лет, носослезная борозда за это время расправилась, сейчас уже лет 10 меня эта зона не «беспокоит», но у меня плотная кожа. А так, и филеры и ботокс и мезотерапию делаю на протяжении дет 20, тк, начала лет с 30.
annvermilion 03 декабря 2020, 21:56
Отличная история! про таких, как вы, обычно рассказывают косметологи «новоприбывшим». Можно добиться потрясающих результатов, если следить за лицом не когда всё поплыло, а когда только первичные признаки пошли.
Виктория Белик 04 декабря 2020, 06:58
Здравствуйте, да тут все очень просто, видишь проблему, даже будущую и стараешься ее предупредить. Манипуляции как правило неприятные но вполне переживаемые. Племяннице ботокс в лоб укололи в 18, тк заранее было видно что очень подвижная мимика с тонкой кожей даст к 28 ненужные морщины, сделали пару раз, привычка ушла стало нормально. Я вообще считаю что все эти процедуры ни нужно не демонизировать ни возводить в культ, это просто одни из благ прогресса, как краска для волос, к примеру позволившая мне до 50 лет носить волосы по пояс.
annvermilion 04 декабря 2020, 12:03
Абсолютно согласна
llph 03 декабря 2020, 12:47
Мне кажется, что в освежение образа бо́льший вклад внесла стрижка, а не уколы красоты. Мысленно убирала ваши длинные/короткие волосы от лица — разницы до/после не увидела. А вот стрижка преобразила вас просто вау!
annvermilion 03 декабря 2020, 15:57
Я сначала сделала филлеры, а потом, дня через три (или два?), подстриглась. Но в эти дни до стрижки глаза были еще с сильным отеком. Совсем не освежало. Не было возможности оценить отдельно от стрижки.
Я уже ходила с такой, только в блонде. Эффект был не такой. Все же контрастные волосы очень ободряют и заряжают
pastilla 03 декабря 2020, 12:49
Результат отличный. Как же мне нравится, когда люди чувствуют меру. И короткая стрижка вам невероятно идёт.
annvermilion 03 декабря 2020, 15:58
Я не знаю, как можно переборщить в филлерах в этом месте. Даже страшно представить
JustAsh 03 декабря 2020, 14:10
Читаю посты про заполнение носослезной, нравится результат на людях — вот и у вас тоже… Сама сделать боюсь, хотя круги под глазами у меня прям заметные, но я вот трусишка
annvermilion 03 декабря 2020, 16:02
У меня было не заполнение носослезной. Я не люблю идеальную гладкость этой зоны на европейских лицах. У меня было «приподнятие» косточки глазницы со стороны висков. За счет этого и у переносицы ткани поднялись немного

Если нет противопоказаний можно просто сходить на консультацию. Косметолог рассказать и покажет. Попробует убедить, что это не страшно (это действительно не так больно, как кажется. У страха глаза велики)
JustAsh 03 декабря 2020, 16:45
Спасибо за уточнение, почему-то подумала, что речь об одном из вариантов для носослезной.
Насчёт страха — это точно
Natalya Ivashuta 03 декабря 2020, 21:46
Вы невероятно красивы! У Вас красота как У Одри Хепберн. Она какая-то благородная, что ли! Второй пост с Вашими фотографиями просто не могу отвести глаз!
annvermilion 03 декабря 2020, 21:57
Спасибо) Одри вневременная красотка. Я всегда с таким заворожением смотрю на нее. Недостижимая красота. Сравнение со ней это так странно) спасибо еще раз
Ulia_Bunny 09 декабря 2020, 19:31
Восхищена Вашей красотой!   Вы так тонко чувствуете свой цветотип в макияже. Безумно нравится в Вашей внешности мятежность в сочетании с благородством.
Спасибо, что поделились результатом!
annvermilion 09 декабря 2020, 22:46
Спасибо, очень приятно)
Я когда подстриглась на темные волосы коротко, то поняла, что наконец-то во мне полной грудью задышала пацанка
n-t-li 11 декабря 2020, 03:41
Классный результат, впечатляет
annvermilion 24 декабря 2020, 10:12
Ольга Черноокова 11 января 2021, 14:29
новая стрижка — огонь, Вам ОЧЕНЬ идет, просто вау :)
объясните, пожалуйста, для слепеньких и не умеющих читать — результат манипуляций косметолога это придание объема той зоне под глазами, куда обычно наносят консилер?
annvermilion 11 января 2021, 19:59
Скорее зону, куда наносят хайлайтер (очень круто, это ближе к глазами, конечно), во впадину глаза над выпирающей скуловой частью
Oxana_1611 05 апреля 2021, 16:45
Вам очень идет короткая стрижка, шикарно выглядите!
annvermilion 05 апреля 2021, 16:49
Спасибо большое!)
PlayaKing 31 января 2022, 18:18
Автор, вас «жрёт» стресс, вы хроническом, и к тому же вы — психоастеник. Если дать себе отдыха, курс витаминов Б, антидепрессанты, любовь, — возможно ваше лицо само вернулось бы. У меня лицо на стрессе будто заживо сгорело, был череп обтянутый кожей, даже делали ПЭТ-КТ на онкологию смотрели и делали трепанбиопсию костного мозга. Стресс так жрёт. узник Аушвица просто был. Я младше тебя всего на пару лет.   И ты красивая.
PlayaKing 31 января 2022, 18:19
Автор, вас «жрёт» стресс, вы хроническом, и к тому же вы — психоастеник. Если дать себе отдыха, курс витаминов Б, антидепрессанты, любовь, — возможно ваше лицо само вернулось бы. У меня лицо на стрессе будто заживо сгорело, был череп обтянутый кожей, даже делали ПЭТ-КТ на онкологию смотрели и делали трепанбиопсию костного мозга. Стресс так жрёт. узник Аушвица просто был. Я младше тебя всего на пару лет. И ты красивая
PlayaKing 31 января 2022, 18:18
Автор, вас "жрёт" стресс, вы хроническом, и к тому же вы - психоастеник. Если дать себе отдыха, курс витаминов Б, антидепрессанты, любовь, - возможно ваше лицо само вернулось бы. У меня лицо на стрессе будто заживо сгорело, был череп обтянутый кожей, даже делали ПЭТ-КТ на онкологию смотрели и делали трепанбиопсию костного мозга. Стресс так жрёт. узник Аушвица просто был. Я младше тебя всего на пару лет.
WhiteMustang 31 января 2022, 18:41
Вы редкой красоты девушка. Разницу до и после я лично не вижу. Ощущение будто вы просто отдохнули и выспались. Но, видимо это и есть хороший результат — естественный вид после вмешательства. Удивляюсь разнообразию применения филлеров, а то губы губы кругом.
annvermilion 31 января 2022, 19:22
Да, именно эффект «выспалась» я лично считаю самой удачной косметологией) мои примеры не яркие, но только такую косметологию я хочу пропагандировать миру)