04.12.2020

Сыворотка для лица Origins Ginzing Into the Glow Brightening Serum - плюсы и минусы

Приветствую всех читателей, Косметиста.

Постараюсь максимально объективно написать о любимой марке Origins.

У меня было и есть много средств, уход Origins в большинстве случаев мне подходит и эффективен.

Безусловно не все средства 100% комфортны, к сожалению этот серум не оказался отличником

Сыворотка для лица Origins увлажняющая для ровного тона и сияния Ginzing Into the Glow Brightening Serum

Линия GinZing направлена для улучшения цвета лица.

Сыворотка ускоряет восстановление клеток, обновляет и разглаживает текстуру кожи, уменьшает тусклость и сужает расширенные поры. Она содержит экстракт зерен зеленого кофе, а также альфа- и бета-гидрокислоты, которые входят в наш инновационный выравнивающий комплекс. Формула с витамином С придает сияние тусклой коже: 88 % опрошенных подтвердили, что кожа моментально выглядит менее тусклой и более сияющей *. Трегалоза и гиалуроновая кислота мгновенно увлажняют сухую кожу и разглаживают мелкие морщины. Сыворотка заряжает кожу энергией и придает ей сияющий и здоровый вид с помощью кофеина, полученного из кофейных зерен, и экстракта женьшеня. Цитрусовый аромат пробуждает, освежает и поднимает настроение благодаря комплексу эфирных масел апельсина, грейпфрута, лимона и зеленой мяты.

Состав этого средства наполнен разными кислотами ( AHA,BHA, моя любимая молочная, силициловая) и безусловно стабильный витамин С.

Water\Aqua\Eau, Butylene Glycol, C9-12 Alkane, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Tartaric Acid, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Lactic Acid, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil*, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil*, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil*, Citral, Linalool, Limonene, Panax Ginseng (Ginseng) Root Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Pyruvic Acid, Salicylic Acid, Caffeine, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tocopheryl Acetate, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Sodium Hyaluronate, Trehalose, Squalane, Glycerin, Algae Extract, Menthol, Lecithin, Coco-Caprylate/Caprate, Xanthan Gum, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polysorbate 20, Polysorbate 60, Ppg-5-Ceteth-20, Plankton Extract, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Bht, Phenoxyethanol, Orange 4 (Ci 15510) * Essential Oil

Упаковка: ни одного нарекания не может быть, с дозатором в непрозрачном стекле, что может быть лучше для того, чтобы исключить попадание воздуха, гигиенично.

Запах у средства ненавязчивый, текстура молочка, цвет апельсиновый.

Исходные данные моей кожи: возрастная, ровная, без склонности к аллергии и высыпаниям, в зимний период склонна к сухости.

Необходимо увлажнение, сияние, питание.

Период тестирования: октябрь-ноябрь в Москве, влажно и уже морозно.

На момент использования мне требовались сияние и увлажнение, лето закончилось, отопление включили:(

Я использовала серум утром и на ночь после тоника, дважды в день более месяца.

Впитывается моментально, не оставляет блеска и липкости.

Важным моментом хочу отметить ощущения, в составе имеется ментол, прохладный эффект мне очень понравился.

Кожа как бы просыпается с утра, это действует на уровне плацебо также.

Ментол известен как аромат бодрости.

Длится эта «зарядка для кожи» не более нескольких секунд.

Эффективность: как написала выше моя кожа в осенней период склонна к сухости.

Серум отлично справился с задачей ровного тона, свежести. Но к сожалению не обошлось без сухости кожи.

Этот серум для меня был бы отличником в теплый период. А осенью приходилось дополнительно сверху добавлять жирного крема или ночную маску. Утром я чувствовала стянутость и дискомфорт.

Я уже писала, про крем из этой линейки, который как раз пришелся мне по душе в теплое время года — Origins Ginzing Ultra-Hydrating Energy-Boosting Cream.

Думаю дуэт из крема и сыворотки будет полноценным и более комфортным.

пост тут

Поделитесь пжл своими любимцами в уходе с витаминкой, если у вас склонная к сухости кожа.

Nika Klavas

Производство : Великобритания.

Объём : 30 мл.

Срок годности : 24 месяца с момента вскрытия упаковки .

Стоимость : около 3000 рублей.

Cypre 04 декабря 2020, 13:31
Ну там же кислоты и С, значит, может в первый месяц подсушивать… у меня сейчас с хорошей дозой С openface, люблю.
Klavas 06 декабря 2020, 10:41
Ну уж больше месяца и все равно утром чувствую как кожа подсушена
Tanushka78 04 декабря 2020, 13:48
Как раз нацеливаюсь на эту сыворотку). Получается, вы в основном ее самостоятельно использовали, т.е. кремом не закрывали? Моя кожа не склонна к сухости, но и шелушений не хотелось бы
Klavas 06 декабря 2020, 10:40
Закрывала кремом обязательно, соло моя кожа не вынесет
ElenaLegenda 04 декабря 2020, 13:54
Спасибо большое за отзыв 👍и мне очень нравится крем из этой линейки!
Klavas 06 декабря 2020, 10:41
Крем да, а вот сыворотка понравилась и в то же время чуть подсушивает увы
Mursilka 08 декабря 2020, 23:07
Вот я в основном с этим кремом и сочетала (пока не закончился). Идеальный дуэт. Может тебе просто режим 2 раза в день слишком часто — лучше один или даже не каждый день?
Klavas 25 декабря 2020, 17:54
И режим один раз в три дня был суховат
fur_hat 16 декабря 2020, 15:13
Вероника, спасибо большое за пост! Все хочу попробовать эту сыворотку… у меня от formula ampoule vita c 10%. Увлажняет вообще на «Ура!». Моей комби коже, но в отопительный сезон обезвоженной очень с ней комфортно.
Klavas 25 декабря 2020, 18:04
formula ampoule vita c 10% почитала, спасибо за рекомендацию
Витамин С обожаю, но сыворотка из поста увы эффективна и суховата одновременно:(