04.01.2021

5 удачных закончившихся продуктов - 9

Внезапно подоспела следующая порция пустых банок, как их называют в народе.

OGX Thick & Full Biotin & Collagen Shampoo

Давно хотела попробовать эту марку, так сильно популярную у западных блогеров, наконец, дорвалась. Взяла серию, которая максимально меня привлекла по обещаниям — утолщение и объем.

Упаковка у них интересная — такие пузатые бутылочки, удобно ими пользоваться. По консистенции ничего необычного. Цвет у обоих средств — в тон упаковке, сиреневый.

Очень понравился запах! Такой приятный, салонный.

В составе заявлено много полезных штук для волос, в том числе и биотин, только вот мне интересно, можно ли его наносить на волосы снаружи, или в этом нет особого смысла? Я все равно отношусь скептически к продукции массового производства, поэтому, даже если там заявлено экстра-восстановление, особо в это не верю, но пользоваться таким приятно, вдруг поможет? 😅 Хотя если мне нужна какая-то помощь с волосами, то пользуюсь лечебными.

Короче, перейдем к результату. После первых применений мне действительно казалось, что волосы стали толще. Не знаю, правда или это было самовнушение, плацебо, но по ощущениям так реально казалось. Со временем уже нет такого, не знаю, может, волосы привыкли.

Очищал шампунь хорошо, на пару дней хватало.

Свотчи — шампунь прозрачный, кондиционер — сиреневый.

OGX Thick & Full Biotin & Collagen Conditioner

Кондиционер тоже обычный, стандартный, делает волосы мягкими и гладкими. Правда, не совсем помогает от новых растущих волос, которые торчат во все стороны, знаете. Они по-прежнему пушатся.

В общем, кондиционер мне показался еще более обычным, но все же в паре наверное они работать будут лучше.

Все равно я осталась довольна от знакомства с этим брендом. Мне нравится их концепция, дизайн, ароматы. Буду пробовать еще.

Цена: около 500 руб за каждый.

Essence I Love Color Intensifying Eyeshadow Base

Хорошая база, не помню, когда ее купила, кажется, в прошлом году. При интенсивном использовании ее хватило достаточно надолго. Очень приятная кремовая консистенция, хороший оттенок, который выравнивает цвет века и отличная стойкость для теней! Никакой проблемы в растушевке, липкости. Реально идеальная база за 200 руб!

Цена: около 200 руб

Essence Hug Me It's Cold Outside Hand Cream Set

Забыла я про него, лежали фотографии в архиве не опубликованные. В этой рубрике им самое место.

Кремы лежали в холодильнике и ждали своего часа. Это какая-то старая лимитка, может, пару лет назад были выпущены, не знаю, не помню)

Кремы маленькие, самое то для сумочки или в дорогу. У всех трех нежный, достаточно нейтральный аромат. В целом, средненькие кремы, особо запущенной сухой коже рук ничего не дадут. А в качестве ежедневной профилактики — хороши. Маленькие, симпатичные, приятно пахнут)

Yves Rocher Passionfruit Ginger Shower Gel

Кажется, прошлогодняя лимитка. Выбирал муж, и идеально угадал. Очень понравился аромат — тропический, свежий, но не сладкий. Очень люблю гели Ив Роше, писала о них много раз. Пользуюсь на постоянке, устраивают и уход, и огромное разнообразие ароматов + лимитки.

Гель не сушит кожу, после душа остается легкий аромат на коже.

Пробовали ли вы что-то из этого?

Я сейчас стараюсь сокращать потребление косметики, поэтому то, что заканчивается, это то, что действительно использовалось и ДОиспользовалось до конца. 🤗

Veronika Romanova 04 января 2021, 19:02
Я пробовала из OGX шампунь и кондиционер в оранжевых флаконах, выбросила после 2-го использования. Шампунь превратил мои волосы в спутанное воронье гнездо, а кондиционер не сделал с этим ничего, пришлось подключить другие средства для волос) Вот в предыдущем посте кондей и шампунь OGX Thick & Full Biotin тоже не подошел автору.
Terracotta 04 января 2021, 19:21
Очень жаль, что так случилось. Конечно, волосы тоже у всех разные. Мне в целом, на мои неокрашенные, тонкие волосы подошел вполне нормально.
Devinette 04 января 2021, 19:48
У меня такой же шампунь и кондиционер, мне они подошли. Только вот интересно, у меня шампунь непрозрачный, а тоже фиолетовый🤔
Terracotta 05 января 2021, 04:25
Интересно. Может, партии разные, производство разное.
gorrar 04 января 2021, 23:04
Я обожаю гели для душа ив роше! И их масла тоже) Недавно купила базу под тени essence, правда в тюбике, но классная!
Спасибо за пост)
Terracotta 05 января 2021, 04:26
С гелями Ив Роше не соскучишься, постоянно что-то новое.
Elkavna 04 января 2021, 23:06
Люблю эту базу, использовала 5 или 7 штук( в ходу каждый день, с момента появления светлой версии)одна заканчивается- бегу за следущей) мне очень нравится как она выравнивает цвет моего века( бледная тонкая кожа и синие венки), тени держит нормально и делает тени более холодным( то что мне и надо). За такую цену и на каждый день- прекрасна)
Terracotta 05 января 2021, 04:27
Согласна, удивительно, насколько удачный продукт за такую цену.
У меня были дорогие базы, порой, они даже хуже бюджетных.
Diana-Nathalie 04 января 2021, 23:43
База хорошая, понравилась. И ещё осталось немного.
Шампуни взяла про запас, но голубые. Пока не юзала.
Terracotta 05 января 2021, 04:28
База действительно хит, оказывается, многие ее любят.
Следующую серию я бы хотела попробовать белую, кокосовую.
Smoky 05 января 2021, 00:32
Эх, на этот шампунь такие противоречивые отзывы, что даже как-то уже и боязно брать. Гели от Ив Роше тоже люблю, периодически к ним возвращаюсь, когда надоедают другие.
Terracotta 05 января 2021, 04:29
Сама удивилась(
У вас какой тип волос? Я думаю, для нормальных неокрашенных должен подойти.
Smoky 05 января 2021, 21:27
у меня как раз такие, крашу только оттеночными бальзамами. Возможно, и решусь взять по скидке)
NereidaGS 05 января 2021, 00:45
У меня кондиционер ogx что-то там марокко. Бесполезный. Органические бальзамы и то гораздо лучше действуют на мои волосы, осветленные.
Terracotta 05 января 2021, 04:30
Марокко не пробовала, ничего не скажу. А обычно вы профом пользуетесь или массмаркетом для волос?
NereidaGS 05 января 2021, 20:27
В данный момент я приканчиваю запасы и хочу перейти на капус и матрикс. Или все променяю на lebel. Но ogx даже хуже, простите, чистой линии 😖 даже смешать его с тонирующим бальзамом не могу — если добавить ложку г*на в бочку мёда, получается бочка г*на. Простите мой французский, но таков мой опыт 🤷‍♀️
Terracotta 06 января 2021, 06:21
Бывает и такое(
CrazySusy 05 января 2021, 01:25
Шампуни марки тоже хочу попробовать, но пока не добралась.
Здорово, что вам подошла эта база! На моих жирных веках она — одна из худших((
Гели Ив Роше — классика))) но подозреваю, что я перестану их покупать
Terracotta 05 января 2021, 05:51
Надо же, у меня веки тоже жирные, когда сезон жаркий, ее хватало на меньшее время, но все же хватало.
Почему не будете гели покупать? Как же так
CrazySusy 05 января 2021, 13:40
Увы, мне эта база не только не держала тени, а как будто бы держала их еще хуже, чем вообще без базы
С гелями Ив Роше у меня давние теплые отношения)) но почему-то начали подбешивать запахи (может, это пройдет, как организм оклемается после гв, но не факт) и самое странное — столкнулась с непонятной реакцией — жуткий зуд, чуть ли не до крови разодрать можно, если один раз почесать   сначала списала это на новый крем для тела, но потом почитала у кого-то в комментах, что такое на гели ИР было. С кремом, кстати, потом всё ок, а вот с гелями теперь не знаю, то ли разовая реакция, то ли это теперь будет постоянно   а у меня еще 10 бутылок разных в запасе((
Terracotta 05 января 2021, 15:01
Ой как грустно, но вы, конечно, будьте осторожны, реакция не из приятных(
CrazySusy 05 января 2021, 15:23
Это точно(( при том, я не аллергик, но вот после такого как-то не возникает желания снова покупать
man_i_ya 05 января 2021, 19:33
Пробовала OGX в голубых флаконах, мне не подошел, но уехал к сестре и стал ее любимцем. Essence I Love Color Intensifying Eyeshadow Base пошле уже второй тюбик, после того как Майбилен колор тату 91 Creme de Rose сняли и с производства. Гели Ив Роше люблю любовную любовью. Но новые мои любимцы гели израильской фирмы Keff (искать в улыбках радуги), очень рекомендую.
Terracotta 05 января 2021, 19:35
Спасибо за комментарий! До Мейбеллин у меня кстати так и не дошли руки))
NereidaGS 05 января 2021, 20:30
А я на новый год прикупила мейбелин колор тату dusk doll и кремовые румяна 😍 моя прелесть
pavlovna86 06 января 2021, 06:41
Очень люблю OGX с кокосовой водой. У меня шампунь и кондиционер. Хорошо увлажняют, но самое главное — от них голова не чешется. Обычно, после использования шампунем из масс-маркета у меня перхоть летит на следующий день и жуткий зуд кожи головы. Пробовала еще бразильский кератин — приятный и с кокосовым маслом — он более питательный, мои натуральные неокрашенные волосы быстро становились грязными, видимо, перепитывал)
Terracotta 06 января 2021, 14:02
Вот, я как раз следующей серией хочу попробовать кокосовую. Просто люблю все кокосовое, очень хочу такой уход для волос)
Ася Назарова 07 января 2021, 09:00
Базу давно хочу взять, как раз присматривалась к этой. А от гелей ив роше у меня сухость и зуд, аллергия или непереносимость какого-то компонента, из гелей подобную реакцию вызывал только Ле Пети марселье, но не сразу, а ив Роше — на третье применение. Кстати, в подружке, если она у вас есть, есть классные гели Joanna — у них интересные ароматы, мне особенно понравился авокадо с дыней) и грушевый вроде бы брала, но не уверена)
Terracotta 07 января 2021, 15:05
Печально, очень жаль, что у вас такой опыт с Ив Роше, мне очень нравится их ассортимент и наличие лимиток.
Ася Назарова 07 января 2021, 20:18
Мне у них нравилась некоторая декоративка (в частности, очень светлая пудра и пара оттенков теней и лаков) и немного парфюм, пара ароматов. Уход прошел мимо, не в моем бюджете, гели и дезодоранты вызвали аллергию. Шампунь вроде ничего был, и старые бальзамы для губ цветные)
Terracotta 08 января 2021, 07:02
А я декоративку их вообще не пробовала, вот думаю, попробовать лаки.
Ася Назарова 08 января 2021, 09:43
Ну, я перестала их брать, потому что они не стоят той цены, как по мне. Не 400-500 рублей за 5 мл, когда можно взять кучу других дешевле и того же или лучшего качества)