22.10.2020

Cap d'Ambre ID Parfums

Доброго времени всем.

Мадагаскар — прекрасный, необычный и уникальный. Cap d'Ambre (мыс Амбр), Montagne d'Ambre (Гора Амбр),  Forêt d’Ambre (Лес Амбр). Для местного населения Амбр — сакральное место, овеянное множеством легенд, а также строгими табу. Гиды в обязательном порядке информируют туристов о существующих запретах, соблюдение которых является обязательным.

Cap d'Ambre — парфюмерное путешествие на север Мадагаскара с его необыкновенными пейзажами и потрясающей природой.

Cap d'Ambre  ID Parfum, аромат для женщин, принадлежит к группе амбровые, гурманские.

Верхние ноты: бергамот и розовые ягоды

Средние ноты: бурбонская ваниль и мирра

Базовые ноты: пачули и ладан.

На сладковатом древесном фоне – мирра и бензоин с ванильно-дымным оттенком, горячий курящийся ладан и шоколадные пачули.  Для меня многие ароматы красивее звучат в осеннем, ещё не резком холодном, воздухе. Прекрасная ваниль. Сладкая, кондитерская, но высшего сорта.

Аромат для любителей не горькой, не древесной или цветочной, а кондитерской ванили. Ванили, создающей тепло и уют. Нежной деликатной ванили. Всем любителям ванильных ароматов обязательно попробовать. И держать под рукой хотя бы несколько миллилитров – для особо грустных дней. Мягчайшие, нежнейшие шоколадные конфеты, которые пахнут, как сама мечта. К запаху шоколадных пачулей примешивается аромат разнообразной и сложной начинки — засахаренных ягод, крем-курд с ароматом бергамота, цукатов. Нежная, слегка дымная, сладкая мирра (или опопанакс) и теплый курящийся ладан.  Иногда мелькает нота кожи, это скорее всего игра смол. Тихий по своей сути, Cap d'Ambre раскрывается слегка резкой сладостью смол, но если немного подождать, он постепенно окутывает, как тонкая пуховая шаль и раскрывает свою красоту и ароматический узор: не слишком сложный, но приятный.

Стойкий и шлейфовый. В шлейфе сильнее всего ощущаются ладан и пачули.

Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 50 мл.

Цена: 3 950 рублей, со сикдкой 2 300 рублей.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

p.s. обожаю эти сумасшедшие орхидеи, когда на улице начинается серость и сырость — у них начинается лето и буйное цветение).

elena-lenina 22 октября 2020, 17:34
Последнее время прям начали нравится гурманские ароматы.
У Dr. Pierre Ricaud неплохие ароматы за разумные деньги.
murka-ksy 23 октября 2020, 12:10
Я гурманику просто обожаю! Да я и сладкое вообще очень люблю ))
lyalina_l 22 октября 2020, 17:35
Ой, да — у меня фиалки зимой всегда цветут )) Отопление и у них лето наверное)
Спасибо, красиво рассказали об аромате.
murka-ksy 23 октября 2020, 12:11
Точно, наверно идет тепло от батарей (они на подоконнике стоят) и цветы считаю — лето началось )
Baby_O 22 октября 2020, 18:11
Какие красивые орхидеи!
аромат надо понюхать.
murka-ksy 23 октября 2020, 12:11
Спасибо, нравятся и мне очень
Banki 22 октября 2020, 19:03
У меня тоже орхидея цветет буйно, как никогда) Красиво вы описали аромат, захотелось послушать, к тому же, ваниль люблю во всем от кулинарии до ухода за телом.
murka-ksy 23 октября 2020, 12:14
Вот вроде бы ничего особенного — цветок расцвёл, а столько радости доставил  .
Я обожаю ноту ванили во всех ее проявлениях — от дымных копчёных до кондитерских.
M-Olly 22 октября 2020, 21:29
Это вы вырастили такие красивенные цветы?
Духи по описанию прям мое
murka-ksy 23 октября 2020, 12:15
У меня все подоконники заставлены цветами  , орхидеи немного капризны в уходе, но когда им хорошо то долго и бурно цветут.
M-Olly 23 октября 2020, 18:33
этим, похоже, прям прекрасно
murka-ksy 24 октября 2020, 20:58
о, да ) как мне сказала одна знакомая — цветы, как и люди, понимаю когда их любят
Freddie 22 октября 2020, 21:39
Я от него в восторге! Спасибо, что напомнила о нем. Приеду домой и окунусь в эту парфюмерную осень.
murka-ksy 23 октября 2020, 12:16
Да, он очень хорошо будет на осень
Freddie 02 ноября 2020, 22:08
Надо сейчас найти, я же только вернулась из лета)))
murka-ksy 03 ноября 2020, 09:25
Пока еще в Москве довольно мягкая осень, возвращение не будет слишком тяжелом
Shtirlic 23 октября 2020, 14:57
Подскажите пож. аромат можно назвать сладким? На сколько в нём слышна нота ладана?
murka-ksy 23 октября 2020, 15:10
Аромат умеренно сладкий, мое мнение. Ладан слышен, но ладан бывает разный. Здесь он дымно-сладкий.
Shtirlic 23 октября 2020, 16:24
спасибо за ответ, попробую поискать для знакомства)
Klavas 24 октября 2020, 21:49
Оформление флакона заставило трепетать! Хочется услышать
murka-ksy 25 октября 2020, 11:55
Если любишь ноту ладана )
tatiana_taran888 25 октября 2020, 18:14
У меня есть такой и впечатления очень похожи с твоими!) но мне он летом хорошо пошёл 👍
murka-ksy 26 октября 2020, 14:56
Он и в тепло будет хорош т.к. не приторно-сладкий и не душный.