06.10.2020

Wilde Jardins d’Ecrivain. Будь собой, остальные роли заняты — Оскар Уайльд

Доброго времени всем.

Французский парфюмерный дом Jardins d’Ecrivain, название которого переводится как «Сады Писателей», создаёт ароматы, вдохновлённые писателями и местами, где они жили, например, Ясной Поляной Льва Толстого, Бомбеем Редьярда Киплинга, Рио-де-Жанейро Стефана Цвейга или Венецией Джакомо Казановы. Таким образом парфюмерный дом отдаёт дань уважения некоторым знаменитым, скрытным, романтичным или скандальным личностям в истории литературы.  «Литература является для меня огромным источником вдохновения, но используя её в качестве такового, я делаю это с большим уважением. Ольфакторные адаптации могут быть субъективными, у каждого своё собственное восприятие литературы; но я строю свои ароматы 'по кирпичику'. Я прохожу через процесс тщательного исследования, чтобы понять глубоко личный 'механизм' героя,» — объясняет Анаис.

Wilde посвящен Оскару Уайльду (Oscar Wilde), одному из самых известных литературных деятелей конца XIX начала XX веков. Вдохновением для создания аромата послужили литературные произведения известного писателя.

Будь собой, остальные роли заняты. —  Оскар Уайльд
Будь собой, остальные роли заняты. — Оскар Уайльд

Wilde Jardins d’Ecrivains, аромат для мужчин и женщин, создан в 2013 году.

Парфюмер: Anais Biguine.

Верхние ноты: бергамот и виноград

Средние ноты: инжир, гвоздика и чай

Базовые ноты: ветивер и дубовый мох.

«Как важно быть серьезным».

Искристость брюта летним утром в саду.

Зеленое утро, когда зеленые лучи солнца скользят по листьям смоковницы и раздается зеленый хруст.

Зеленые гвоздики в вазах на столе из светлого дерева. Белый виноград, только-только начинающих созревать и совершенно не сладкий. Это красивый зеленый шипр. Он влетает в комнату вместе с запахами тающего снега и хвои. Он пахнет завтрашней весной. Горьким имбирным лимонадом, ледяным черным чаем Эрл Грей и холодным белым вином. Обещание счастья. Потому что во флаконе невесомый зеленый шипр – а это запах летнего счастья. Лето послезавтра. Не опоздай на год. А еще он пахнет страницами новой книги, маниакальной чистотой, накрахмаленной белой рубашкой и марсельским мылом.

Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 100 мл.

Цена: 85 € на официальном сайте.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

p.s. о другом аромате бренда Ajair, посвященному французскому писателю, кинорежиссёру, военному и дипломату — Ромену Гари, который в результате мистификации стал единственным литератором, получившим Гонкуровскую премию дважды ( в 1956 году под именем Ромена Гари и в 1975 году под именем Эмиля Ажара) я рассказывала здесь .

Моя любимая экранизация комедии «Как важно быть серьезным» Оскара Уайльда одноименный фильм 2002 года с Колином Фёрт и Рупертом Эверетт в главных ролях. Слово «серьёзный» — это каламбур (слово Earnest, означающее по-английски «серьёзный», созвучно имени Эрнест, которым представляются два героя пьесы), а вот слово «легкомыслие»- это самое точное слово, описывающее суть произведения. Wilde это самый легкомысленный аромат из серьезной группы шипров.

Kristina_ananas_mood 06 октября 2020, 16:51
Это ваше фото такое красивое последнее?
murka-ksy 06 октября 2020, 16:55
К сожалению нет
karmelita-05 06 октября 2020, 16:53
Какое свеже-горькое описание, так захотелось попробовать. Тем более Уайльд!
murka-ksy 06 октября 2020, 16:55
Надо пробовать, тем более осень и весна располагают к шипрам
Nice2meetU 06 октября 2020, 16:54
Как красиво! А что такое зелёненькое бархатное на фоне, моти или просто декор?
murka-ksy 06 октября 2020, 16:56
Это каменные перила с мхом.
Vasilisk 06 октября 2020, 17:23
Ох какой прекрасный пост, Оксана, спасибо Вам! Замечталась сразу, буду интересоваться маркой, не знала её. По описанию аромат мой, люблю шипры.
murka-ksy 07 октября 2020, 11:13
Спасибо! Это прекрасный зеленый шипр. И вполне нежный для женской кожи )
maska-2017 06 октября 2020, 18:36
Великолепный слог у Вас, так кратко и блестяще описать парфюм- большое мастерство, и конечно, аромат заинтересовал очень))
murka-ksy 07 октября 2020, 11:13
Спасибо! Рада если интересно читать.
DieOlga 06 октября 2020, 20:40
Прекрасный пост! Как, впрочем, и всегда… Хотела как раз с этим ароматом познакомиться и Gigi еще послушать
murka-ksy 07 октября 2020, 11:16
Спасибо Ольга  . С удовольствием читаю Ваши посты, но я не часто пишу комментарии. Не только к Вашим постам, но и к другим.
DieOlga 07 октября 2020, 18:42
Оксана, к сожалению, не всегда наши желания совпадают с возможностями( Я тоже как-то последнее время все больше набегами, а тема флешмоба такая интересная
murka-ksy 07 октября 2020, 22:11
Согласна. Семья, работа, а у меня еще ремонт в новостройке и переезд
Cypre 07 октября 2020, 08:28
Оксана, мне теперь он очень нужен. Перечитала дважды, великолепный обзор
murka-ksy 07 октября 2020, 11:18
Спасибо Оксана! Я всегда жду твоих постов
Мне столько всего нужно, а главное новый большой шкаф.
tatiana_taran888 07 октября 2020, 14:56
Ох, какой аромат стильный, но с красивым описанием👌 Очень хочется попробовать
murka-ksy 07 октября 2020, 15:04
Спасибо! Советую познакомится с ароматом и посмотреть (если не смотрела) одноимённый фильм экранизацию комедии «Как важно быть серьезным» Оскара Уайльда 2002 года с Колином Фёрт и Рупертом Эверетт
Freddie 07 октября 2020, 22:44
Красивая наверное композиция. Мне запомнился Junky и Orlando этой марки. Хотела бы их в коллекцию, пока в wish liste
murka-ksy 07 октября 2020, 23:37
У Anais Biguine вся коллекция получилась интересной и красивой.
fur_hat 08 октября 2020, 00:44
Просто Уайльд… и всё. )))))Я всё)))
Пост прекрасен, правда. Мне нравится, как Вы пишете. Видно, что любите аромат.
Спасибо.
Фильм посмотрю!
murka-ksy 08 октября 2020, 11:43
Да, просто Уайльд ) Скандальный, неоднозначный и талантливый человек.
Спасибо, что читаете! Рада если интересно.
fur_hat 08 октября 2020, 12:33
Интересно и увлекательно)
murka-ksy 09 октября 2020, 18:26
это очень приятно слышать/читать
SoftShimmer 08 октября 2020, 15:36
Легкомысленный шипр… не думала, что такое бывает.
Хочу послушать его теперь из-за инжира в пирамиде, а Вам спасибо за прекрасный пост!
murka-ksy 09 октября 2020, 18:28
И я не думала, но вот нашёлся )
Он легкий и немного нежный шипр, хотя шипрам присуща некоторая «колючесть», в нем ее нет.
lyuda_milaja 19 октября 2020, 11:19
Оскар Уайльд личность конечно скандальная, но безусловно талантливый.
Описание аромата просто восхитительное!
Тоже теперь хочу познакомиться с ароматом.
murka-ksy 19 октября 2020, 11:21
Послушайте ароматы Anais Biguine — они прекрасны!
Vala95 19 октября 2020, 13:02
Спасибо! Благодаря вашему посту купила аромат (обожаю теперь его!) и посмотрела хороший фильм
murka-ksy 19 октября 2020, 13:37
О, здорово! Рада очень