05.10.2020

Тени MAC серии Powder Kiss Soft Matte Eye Shadow в оттенках осени So Haute Right Now и What Clout!

Что для вас МАС? Для меня — миллион оттенков в удобной форме. Мне очень нравятся эти банки одинакового минималистичного вида. Унифицированная упаковка, лаконичность линий — вот такое я люблю!

Одним прекрасным днем мне приехало два оттенка. Они были на выбор марки, поэтому я не принимала в этом участия, правда назвала то, что у меня есть. Впрочем, новой серии у меня не было в любом случае.

Рассказываю. Начну с упаковки — она мне очень нравится, повтороюсь, я не люблю излишние украшательства и перегруз декора. У МАС — идеально. Из нового у этих теней — упаковка, она из материала софт тач в противовес обычному полуматовому пластику стандартных упаковок. Мне, как тактилу, приятно.

Оттенки, которые ко мне приехали на первый взгляд ходовой бежевый и осенний красный. На деле бежевый довольно темный и носить его можно даже соло, а красный никакой не красный, как мне мечталось, а почти апельсин. Этакие осенние природные краски. Что ж, раз так крутанулась рулетка, значит быть тому.

What Clout! So Haute Right Now, сверху горизонтально Mystery для сравнения
What Clout! So Haute Right Now, сверху горизонтально Mystery для сравнения

Тени с насыщенной пигментацией, стойкость у них своя неплохая даже на моих жирных и нависающих веках. Чтобы исчезнуть, им нужно время — они довольно насыщенные и за счет этого стойкость лучше.

Для нанесения использую аппликатор на длинной ручке (со сменным наконечником), таким мне удобнее всего работать. Мягкая кисть тоже хорошо подойдет. Пробовала наносить даже пальцем — оттенок хорошо отдаётся и наносится без проблем.

Естественный свет на балконе. С синевой.
Естественный свет на балконе. С синевой.
Здесь и далее электрическая лампа.
Здесь и далее электрическая лампа.

Во внешнем уголке — это не проблема растушевки, это строение века и угол, который образуется при падении света. При изменении наклона головы, оно более гладкое и не так явно заметна эта «ступенька». Пардон за маленький косяк, но с ним я не могу ничего сделать.

Тени растушевываются довольно легко, с демакияжем проблем нет (обычно с этим проблемы у кремовых шиммерных теней, когда блестки по всему лицу).

С этими тенями бежевый для меня оказался слишком темным для растушевочного — моя кожа светлее, но как самостоятельный — неплох, сочетается почти со всем. Второй — яркий рыжий, не красный кирпич, но такой — оранжевый и все равно кирпичик) Оба оттенка теплые, не совсем мне подходят, но в целом, как мне кажется — неплохо, вписать при желании можно.

Я немного переживала, пока они ехали — боялась синего и металликов, с которыми у меня складывается не слишком удачно, но с этой серией получилось подружиться и тенями я довольна. Качество — опять же, оно меня покорило.

Объем: 1,5 гр.

Использую: с августа.

Vera0305 05 октября 2020, 09:58
Как интересно. Голубой цвет глаз такие оттенки очень подчёркивают, конечно…
Diana-Nathalie 05 октября 2020, 11:44
Мне кажется, не слишком подходит лично мне, но может. Иногда можно носить.
AnaMurat 05 октября 2020, 11:15
Гмм… Извините, плешивят же тени, не?
Для той цены, которую хотят за такое качество — слишком дорого.
Diana-Nathalie 05 октября 2020, 11:44
Если вы про внешний уголок, то я об этом написала. Там ступенька из-за нависшего века.
AnaMurat 05 октября 2020, 22:00
Нет, я не про внешний уголок, текст я читала и видела ваше указание на это.
Я в целом про растушевку и то, как смотрятся эти тени. Ваши прекрасные глаза достойны лучшего качества, вот правда.
Diana-Nathalie 05 октября 2020, 22:07
Я несколько криворука) все может быть)
Там по диагонали персиковый и апельсин. Впрочем, со стороны виднее. Растушевка хромает у меня, это есть такое.
RAGE 05 октября 2020, 11:31
Очень понравился кирпичный оттенок. Но похожих у меня хватает в разных палетках. Часто использую такие цвета в макияжах
Diana-Nathalie 05 октября 2020, 11:46
Я вот совсем редко. Но учусь расширять зону комфортных оттенков.
fieldrose 05 октября 2020, 19:32
Вам очень идет «почти апельсин», цвет глаз оттеняет волшебно, и с кожей вроде бы не спорит
Diana-Nathalie 05 октября 2020, 22:08
Уже не первый комментарий об этом. Хм, даже задумалась. Всегда иначе считала.
fur_hat 05 октября 2020, 22:00
Наталия, красивые осенние цвета. Я раньше тоже такие боялась носить. Потому бледная очень, да ещё и цветотип у меня холодный. Но! Дайте им нейтральное или прохладное обрамление, «отделите» непосредственно от глаза темным коричневым карандашом, поддержите персиковыми румянами или помадой и Вы оцените их по достоинству)). Потому что это идеальные спутники Вашим голубым глазам. Тем более, осенью)
Diana-Nathalie 05 октября 2020, 22:08
Спасибо! Теперь попробую и так тоже)
Mursilka 06 октября 2020, 00:15
Цвет глаз очень подчёркивают  . У меня похожая пара, только вместо оранжевого кирпича — красный кирпичик  . Мне кажется, что Вам очень пойдёт What Clout интенсивно на всё подвижное веко, а складку и уголок легко затемнить коричневым. Тем более, что коричневый из сравнительного свотча выглядит очень подходящим для этого.
Diana-Nathalie 06 октября 2020, 14:05
Попробую))
Frankie_Stein 11 октября 2020, 23:50
Красный оттенок усилил цвет глаз!
Diana-Nathalie 12 октября 2020, 08:49
Если б времени с утра было бы побольше, я бы почаще его носила сейчас, осенью)
MorningStar 12 ноября 2020, 12:56
Сложные оттенки, не на каждый день.
Diana-Nathalie 12 ноября 2020, 15:55
Да, так и есть.