05.09.2020

МАС - первые профессиональные тени, которые у меня появились

Здравствуйте! У меня два новых оттенка теней МАС, дальше будут свотчи и варианты макияжа, но моя история с маркой длится уже десять лет. Свой первый кругляш я купила очень давно (по его состоянию видно), потом его дополнили другие оттенки. Тогда я уже покупала понравившиеся рефилы и по сей день они живут в магнитной палетке.

Забегая вперед скажу, что технические характеристики не изменились от времени. Прекрасная пигментация (кроме оттенка Yogurt), легкость растушевки, приятная пудровая текстура, все осталось неизменным. А некоторые оттенки я бы повторила — Vex и Patina уже с приличным углублением.

Итак, сатиновые тени Concrete и кремово-пудровые сияющие Yes to Sequins. Вес теней 1,5 г. Матовые и сатиновые тени располагаются в матовой же упаковке, а серия dazzle — в глянцевой.

Concrete — один из самых универсальных холодных коричневых оттенков. Более того, он явно с примесью красивого серого и капельки лилового. Мне кажется, подойдет абсолютно всем. Как для затемнения внешнего уголка, так и для смоуки и растушеванной стрелки.

Бархатистый матовый, но при этом «живой».

Не пылит и не сыпется, сразу ляжет плотным слоем на подготовленное веко, растушуется до дымки.

Правда, я всё же использовала переходные оттенки, такие как МАС Copperplate, Quarry и Blackberry. А Yogurt под бровь, он всегда облегчает растушевку, хотя сам по себе практически без оттенка. Это единственный оттенок, который я не поняла.

Солнце, больше коричневого
Солнце, больше коричневого
Тень, проглядывает серо-сизый
Тень, проглядывает серо-сизый

Второй оттенок сияющий золотисто-розовый Yes to Sequins. И при первом использовании он разочаровал меня. При прикосновении пальца он показался мне грубым, словно сделанным из песка. Но при последующем использовании верхнее напыление стерлось и мне открылась его чудная кремовая текстура. Да-да, именно кремовая. То есть верхний слой служит предохранителем для той нежности, что скрывалась внутри.

При рьяном наборе на палец выглядит как масса хлопьев, но они мягкие и распределяются по коже как крем) С кисти могут сыпаться. Дуохром на прозрачной базе, состоящий из холодных розовых и золотистых переливов.

Если наносить пальцем — совершенно беспроблемные, не осыпаются под глаза и, конечно, не пылят. Летние, солнечные, сияющие. К ним даже хайлайтер нашелся подходящий — MAC Extra Dimension Skinfinish Show Gold.

Тени наношу на все подвижное веко, выделяю складку и чуть-чуть уголок.

Вместе с хайлайтером-близнецом

Говорят, что тени МАС неоправданно дорогие. Может быть и так, но косметика МАС вообще не из дешевых и когда-то ей пользовались исключительно визажисты. Мне всегда нравилось и качество, и оформление, есть совершенно уникальные оттенки продуктов (МАС Next to Skin, к примеру). А уж коллекции, выходящие часто к какому-либо фильму или мультфильму — бывают выше всяких похвал. Они создают настроение и способны пробудить интерес к индустрии красоты.

Цена: 1580 руб. в отдельном футляре, 1190 руб рефил

Оценка: 5 — сатиновым, 4 — сияющим, но только оттенку Yes to Sequins. Так как к остальным сияющим у меня нет претензий.

MAC

Mursilka 05 сентября 2020, 17:11
Мне йогурт очень понравился. Наоборот, наношу его плотно на подвижное веко.
Удобно, что разные текстуры по-разному оформлены.
karmelita-05 05 сентября 2020, 17:22
А каааак? Он едва-едва белесо-розоватый. Не получается его нормально набрать(
Mursilka 05 сентября 2020, 17:40
Набираю плоской кистью или спонжем. Надеюсь, что покажу скоро (или как получится   ).
lillies 05 сентября 2020, 17:27
Светлый оттенок понравился очень
karmelita-05 05 сентября 2020, 17:29
Благодарю) Небросок на веке, но как-то облагораживает.
Devinette 05 сентября 2020, 18:13
Понравились оба оттенка, дуахром очень нежный, ну а холодный коричневый всегда пригодится)
karmelita-05 05 сентября 2020, 19:06
Он еще и для темных бровей хорош. То что надо)
LediX 05 сентября 2020, 19:41
Любимые тени МАС, кучу марок и палеток перепробовала, в итоге продолжаю собирать только эти однушки
karmelita-05 05 сентября 2020, 19:45
Ничего себе, это признание и преданность марке) Хорошие, качественные тени. Поддерживаю.
YuliyaBr 06 сентября 2020, 05:26
Поддержу. У меня 2 наборные палетки на 6 и 9 рефилов, 13 из которых это однушки Mac. Не понимаю критику в адрес этих однушек, основанную на том, что их формула устарела. Имею тени ABH, Natasha Denona, Nabla, Burberry, KVD, т. е. есть с чем сравнить. Возможно формула MAC и устарела, но это не мешает ей хорошо работать, ко всем моим однушкам у меня претензий нет.
karmelita-05 06 сентября 2020, 10:49
У меня к ним тёплое отношение — синих «все началось». Пигментация отличная, растушёвка легкая, не дубеют с годами)
LeFortuna 05 сентября 2020, 20:40
Хм, мне всегда казалось, что цемент зеленоватый, а это противоположный лиловому цвет. И на ваших фото его зелёным вижу
karmelita-05 05 сентября 2020, 21:06
А я нет)) В жизни вообще зеленого в нем нет. Настоящий холодный коричнево-серый цемент.
BeautyAudit 05 сентября 2020, 21:59
Холодный-коричневый — супер, такой сложный оттенок! Заинтересовал, пожалуй, надо обратить на него внимание)
karmelita-05 05 сентября 2020, 23:32
Рада, что понравился. Все чаще беру его для затемнения внешнего уголка.
fieldrose 05 сентября 2020, 21:59
У Yes to Sequins на веках такой холодный розово-сиреневый отлив, а по свотчу на руке и не скажешь! А что за красивущая помада на вас на последнем фото?
karmelita-05 05 сентября 2020, 23:37
На руке так сложно поймать этот отлив, он очень тонкий на этой золотистой базе. На губах — страшный хамелеон. Chanel Allure Velvet Extreme в оттенке 128 Rose Nocturne. Я писала о ней пост, но купила сразу после моря и была весьма загорелая. И не могла понять, почему в стике она красивейшего оттенка розового дерева, на светлом запястье — тоже, а на губах явно рыжит. Но сейчас я бледна и она выглядит так, как и в стике, как это должно быть)) В жизни очень красивая, просто очень зависит от обрамления — кожи лица, освещения.
Оксана Рибак 06 сентября 2020, 19:11
У вас просто колдовские глаза. Мне оба цвета теней понравились
karmelita-05 06 сентября 2020, 20:18
Большое спасибо)) Это со стрелкой, а так они круглые и небольшие…
Оксана Рибак 07 сентября 2020, 13:24
Вы на себя наговаривает. У Вас очень красивые глаза 😉