26.08.2020

Dyson Airwrap. Отзыв спустя более, чем год использования + видео

Стайлер Dyson Airwrap я купила еще в марте-апреле прошлого года. Тогда он еще был диковинкой, я делала предзаказ и даже и не надеялась получить его так быстро — меньше, чем за месяц. Сейчас же, насколько я знаю, его можно спокойно купить без прездаказа.

Когда я покупала Dyson Airwrap, я рассчитывала на то, что он спасёт мои волосы, не менее)) Мои волосы очень чувствительные, так сказать, ко всему: к укладкам, выпрямлениям, к солнцу итд. И для их внешнего вида очень важно то, как они высыхают после мытья. Если оставить их высыхать естественным путём, получится непонятно что. Ну, не будет объёма (совсем), концы могут лечь «волной», да и в целом вид будет не очень. Постоянно же истязать волосы обычным фенон — никакая термозащита не спасёт волосы. Мне понравилась концепция прибора — что это не просто фен, а стайлер (кстати, разница с феном небольшая — 5000-10000 руб), что с ним можно делать различные укладки и что он практически безвреден для волос.

Стайлер с насадками находятся в кожаном боксе, внутри этот бокс бархатный и это — очень серьезный недостаток.

Вся пыль и волосы мгновенно липнут на этот бархат и убрать это всё оттуда, особенно из труднодоступных мест, не так уж и легко. Насадки закреплены относительно удобно, основа, сам прибор — не очень. Чтобы достать его нужно поднять прибор, поднять подставку, достать шнур… Кстати, шнур длинный, это плюс, он крутится, это тоже плюс, но к его длинному шнуру могли бы придумать какое-то крепление, чтобы было удобно складывать его. Я лично делаю это обычной резинкой, и у меня как-то это не увязывается — гениальное изобретение и резинка для волос для провода))

В комплект входят:

7) Круглая щётка для создания объёма

8) Нескользящий «коврик»

9) Щётка для очистки фильтра

Вкратце обо всём вышеперечисленном

Насадка-фен: отлично подходит и для обычной сушки волос, но эффект в итоге, конечно, не такой как от обычного фена Dyson, у которого потом воздуха гораздо мощнее

Цилиндрические насадки. Действительно легко и быстро крутят волосы, получаеются не букли, а локоны, при использовании насадок обоих размеров. Но лично у меня эти локоны плохо держатся, как ни заливай их лаком. Ах да, вообще-то у меня в принципе все локоны плохо держатся))) Но в случае с локонами, завитыми с помощью этих насадок все совсем плохо

Мягкая и жесткая щётки для выпрямления волос. Я пользуюсь мягкой, свою работу она выполняет хорошо, единственное «слабое место» в самом процессе — это кончики. Их трудно выпрямить идеально ровно вниз, так сказать. Жёсткая щетка, на мой взгляд, больше подходит для густых и жёстких волос, она их с лёгкостью идеально выпрямит

Круглая щётка для создания объёма — брашинг. Вот её я обожаю)) Именно она помогает мне легко укладывать удлинённую чёлку. Хотя, по правде говоря, я могу уложить чёлку любой из насадок)) Даже насадкой для выпрямления) Так, о брашинге. С ним очень удобно работать, закручивать концы, создавать объём, волну… В общем, её я обожаю)) Не хватает, разве что, режима, в котором бы она крутилась

Кстати, снимаются и надеваются все насадки очень легко:

Остывают они быстро, я всегда просто складываю стайлер в бокс сразу после использования

Ковриком я совсем не пользуюсь, а вот щетка для очистки фильтра — очень нужная вещь. С ней очень легко очищать фильтр, процесс показан на фото ниже. сначала нужно снять сетку фильтра, потом через провод надеть щётку для чистки фильтра, переместить её и, собственно, почистить фильтр. Делать это нужно очень редко.

Самое важное — корпус стайлера. Управление стайлером очень простое:

1) Включение, выключение + холодный воздух (по центру внизу). Переключатель внизу — стайлер выключен. При перемещении его вверх, где он фиксируется, стайлер включается, при дожатии его еще выше вверх (здесь он не зафиксируется), включается подача холодного воздуха

2) Управление силой воздушного потока (слева). Всё просто — в нижнем положении — самый слабый режим, далее — средний и вверху — самый мощный поток

3) Регулировка температуры. В нижнем положении — воздух еле тёплый, в среднем — тёплый воздух, достаточной температуры для любой укладки и сушки волос, в верхнем — горячий воздух, я его использую только для сушки волос, и то, когда нужно очень быстро высушить волосы

Про эффект. Сушить волосы с Dyson — одно удовольствие. Быстро, удобно, просто. Из насадок для меня оказалась лишней жесткая насадка для выпрямления волос (но она пригодилась моему мужу с очень густыми и жёсткими волосами) и насадки для создания локонов, ведь во-первых, я не фанат локонов, особенно для волос такой длины, как у меня сейчас, а во-вторых, как я сказала, у меня все локоны плохо держатся, а эти — ну очень плохо. Насадку-брашинг я обожаю)) И если Dyson сделают её улучшенную версию, которая будет крутиться — я буду первая в очереди. В онлайн-очереди)))

Далее вы можете посмотреть видео о том, как я укладываю волосы и чёлку с помощью стайлера Dyson Airwrap. Видео короткое 😉

И просто фото из жизни, на которых волосы уложены Dyson Airwrap

В общем, я полностью довольна стайлером. Настолько, что не уезжаю без него из дома 😂 Больше всего мне нравится то, что, по сути, можно любой насадкой полноценно уложить волосы. Для меня он стал незаменимым))

Цена — около 40000 руб

оценка — 5!!!

Banki 26 августа 2020, 17:19
У меня когда-то был фен-щетка Rowenta с крутящейся насадкой, тяжелый очень и не такой симпатичный, конечно.
Классная игрушка) Спасибо, что дали насладиться хотя бы издалека))
M53 26 августа 2020, 18:54
У меня тоже такой был, жутко жёг волосы и превращал их в непонятно что
Black_Diamond 26 августа 2020, 17:32
Обожаю его) у меня кстати вполне неплохо выглаживает концы насадка для мягких волос) а брашингом я ни разу не пользовалась
OxanaP 26 августа 2020, 17:38
Поддерживаю ваш восторг по поводу стайлинга!
Очень люблю, не нашла применение рассческам по выпрямлению то есть не могу выпрямить так как я хочу но вот локоны только им! пользуюсь сывороткой от Redken(зелёная) для кудрявых волос перед укладкой, хорошо держит, хожу 3 дня свободно, утром следующего дня могу немного освежить пару локонов у меня длинные волосы. В парикмахерской мне сделали не знаю какой сывороткой локоны держались час и всеее.
Не жалею ни дня что купила.
ПС: у вас очень приятный голос
M53 26 августа 2020, 18:54
Спасибо) мне казалось, что наоборот, моему голосу комплименты точно не светят 🙈
Black_Diamond 27 августа 2020, 07:25
А у вас волосы от природы кудрявые или прямые?
OxanaP 27 августа 2020, 09:03
Извините не поняла если вопрос адресован мне то у меня волосы очень пушистые, если укладывать феном то прямые, если оставить сами сушится то пару кудрей слегка вьются.
entropia 26 августа 2020, 17:57
Я тоже пользуюсь уже полтора года. Из моих новый открытий — насадку крупную для локонов можно использовать на короткой длине для подвивания концов во внутрь. Потому что насадкой для выпрямления я как-то неправильно орудую, у меня получается такая пирамида, когда волосы сверху без особого объема, а к низу торчат в стороны, прямые.
M53 26 августа 2020, 18:55
А я для этого использую брашинг)
entropia 26 августа 2020, 19:57
а, ну моя версия без брашинга, да
pi4y4y 26 августа 2020, 18:39
Классная штука, но я так и не созрела, все по-старинке феном и отдельно расчёской укладываюсь. Дорожный фен Rowenta как раз с крутящейся щеткой-брашингом.
P.S. У вас приятный голос, снимайте видео почаще
M53 26 августа 2020, 18:55
Спасибо большое за комплимент 😊
Lidvana 26 августа 2020, 19:01
Щётка для очищения фильтра мне бы не помешала, в наборе с феном какая-то невнятная щёточка, ваша выглядит удобнее.
Я думала брашинг крутящийся. Не изучала этот вопрос, потому что стайлер не интересовал своими насадками и функциями. Но это, действительно, странно, что производители не учли этот момент.
Думаю, будут делать обновления, тем более сейчас выпустили утюжок без провода, это, наверняка, очень удобно и захотят сделать такой же для фена и стайлера.
M53 26 августа 2020, 20:01
Мне кажется, им не помешает придумать какие-то доп насадки) вообще я не понимаю, почему производитель упустил возможность заработать на доп покупках 😂 например, в случае с Планетарным миксером KitchenAid — купил миксер за 40/60 тыс и хоть каждый месяц балуй себя новыми насадками 🙈
Vikkival 26 августа 2020, 21:47
Наверное потому, что они хотят, чтоб брали все продукты — оно дороже выходит хД
Я, честно говоря, с ужасом жду обновления с крутящейся щеткой — бьет по кошельку. Хотя таким же, как у Вас, довольна. Но к крутящимся давно привыкла и это немного омрачает…
а ещё омрачает, что он не такой мощный, как просто фен их — мне удалось попробовать и я очень надеялась, что мощность стайлера будет приближена к мощности их фена.
Pobedinov 27 августа 2020, 11:10
Абсолютно с вами согласна! Мне, например, очень не хватает насадки-диффузора! Ну почему они сделали такую насадку для своего фена и не сделали для стайлера?!
DariaValentine 27 августа 2020, 14:53
Подскажите, а что это за щетка для фильтра с вашим феном? К моему дайсону не было вообще никакой щетки
Elady 26 августа 2020, 19:24
Отличный обзор. Все смотрю в сторону этого прибора, наверное не удержусь от покупки 😁
У вас очень приятный голос и отличная манера подачи информации на видео. Спасибо! 🌹
M53 26 августа 2020, 20:03
Спасибо) ой, захвалили мой голос 🙈 а я сама, когда слышу себя в сторис и голосовых думаю о том, что надо научиться контролировать голос
Elady 26 августа 2020, 20:29
Чаще всего мы сами к себе более суровы и замечаем недостатки даже там, где их нет))
M53 26 августа 2020, 21:29
Нет, я не считала голос каким-то недостатком… скорее, не считала достоинством))
Rotta 26 августа 2020, 20:08
Гммм… Ну, не знаю…
Если Вам, уважаемый автор, нравится эффект, получаемый в итоге, и волосам этот девайс не наносит вреда тогда, конечно, покупка себя полностью оправдала.
Но если честно, столько манипуляций…
У меня обычный фен Philips+брашинг=хороший эффект. Сушу на самой низкой температуре (едва теплый воздух, а в межсезонье — весьма холодный), и никакого вреда для волос не замечаю, а они у меня — беда-беда.
M53 26 августа 2020, 21:31
Не заметила «столько манипуляций» — без дайсона мне бы пришлось как минимум брать в руки брашинг, а в идеале — и вовсе укладывать чёлку утюжком, как я делала это до него. То есть, понимаете, сушишь голову одним прибором, а укладываешь — другим

Ну, каждому — своё
Olso 26 августа 2020, 21:09
Тоже понравились голос и подача информации) В динамике Вы выглядите совсем иначе, чем на фото)
Очень хороший обзор, вопросов по использованию и тх не осталось. Спасибо!
M53 26 августа 2020, 21:31
Спасибо большое, мне очень приятно))
eueu 26 августа 2020, 21:29
У меня и фен, и airwrap есть, обоих люблю) фен очень улучшил качество волос, а стайлер поборол мою лень, потому что с ним очень быстро можно сделать укладку. Жесткую щетку очень круто использовать для объема, если вытягивать прядь как бы вверх, еще можно подкладывать ее под прядь у корня и прокручивая вытягивать, очень классно объем у корней дает. Локоны у меня держатся 2 дня, стоит только чуть лаком снизу вверх спрыснуть после укладки. И обязательно при завивке нужно на слегка влажные волосы сначала с горячим воздухом подержать, затем с холодным(!). Нравится, что пряди сами «прилипают» к насадке, ничего делать толком не нужно)

В арсенале куча всяких стайлеров/плоек/утюжков, есть даже филипс, вроде, который автоматически прядь затягивает-все лежит без дела.
M53 26 августа 2020, 21:35
Я так и делаю) только с мягкой щёткой, с жёсткой надо тоже попробовать

Даа, я так и делала с холодным воздухом, просто не уточнила это в посте, но не помогло. Но, как я и сказала, у меня у принципе локоны, даже сделанные профессионалами, плохо держатся.

А у меня остался фен филипс, 2 брашинга тангл тизер (хорошие, кстати!) и щипцы-гофре (кстати, их вот я и не планирую использовать из-за того, что они ломают и без того тонкие, только выросшие волоски)
eueu 27 августа 2020, 00:55
я уверена, с дайсоном отрастут неповрежденные волосы) Расчески-насадки, конечно, агрессивней, чем просто сушка феном, но не портят точно)

Я, кстати, все свои тангл тизеры забросила, после того, как появилась расческа Janeke, как у вас на фото :D
M53 27 августа 2020, 14:18
Аналогично)) рука к танглам вообще не тянется с момента появления Янеке
mari_amell 26 августа 2020, 23:24
Очень приятно вас слушать, подача информации просто отличная!
Спасибо, что поделились своим опытом использования!
Я пока не готова все же к такой покупке, уж цена кусается. Использую фен-щетку, думаю, что Дайсон идеально заменим мне кучу укладочных девайсов)
M53 27 августа 2020, 14:18
Спасибо, я ценю такие комментарии))
Genie23 27 августа 2020, 00:02
Я наверное буду единственной, кому этот стайлер не понравился. Жалею, что не взяла просто фен. Для меня стайлер не делает ничего и даже хуже. Насадка фена маломощная, утром у меня нет такого количества времени на сушку (у меня средние волосы, с этой насадкой могу сушить минут 20-30, не меньше). Да, это бережнее для волос, но уж очень долго и муторно. Брашинг по диаметру оказался мне мал. Не дает объема. Локоны не держатся, разве что насадки для выпрямления отлично работают, но я больше люблю пышность и объем.
Хоть я и пересмотрела кучу видео в инете как пользоваться, эффекта не достигла. Может у меня руки из одного места, не знаю))) но мы не подружились)) Расстроена, цена все-таки не бюджетная. Надеюсь, продам)))
eueu 27 августа 2020, 01:04
А попробуйте после мытья волос поделать обычную рутину типа макияжа, кофе (минут 10-15), когда волосы чуть высушатся естественным путем, досушивает за две минуты буквально (у меня волосы с прямым срезом, густые, ниже плеч-работает), может рано его продавать то) Он по сути выдувает влагу, а не теплом сушит. А так, желающие купить быстро найдутся)
Lera_vale 27 августа 2020, 02:40
Я так и не пойму, какой выбрать, сам фен или насадки. Волосы до плеч пока, блонд, но более густые, предпочитаю объём и локоны больше идут. Всё читаю мнения и всё время с толку сбиваюсь… А укладки с другими фенами опыта у меня самой нет.
Спасибо, что рассказали и показали, буду дальше думать.
M53 27 августа 2020, 14:17
Однозначно стайлер) фен, конечно, мощнее, но и стайлер очень мощный, гораздо мощнее обычных фенов
Мария Кильчицкая 27 августа 2020, 08:41
Люблю этот стайлер, хоть он и не делает с волосами что-то сверхъестественное, просто достаточно аккуратная и быстрая укладка. У меня тоже не держалась завивка, сделанная на 40мм насадку, а на 30мм с первым попавшимся муссом для укладки получились на удивление стойкие кудри.
M53 27 августа 2020, 14:15
Да, согласна, ничего сверхъестественного он не делает, он просто упрощает жизнь, ускоряет и облегчает процессы сушки и укладки

Я муссами не пользуюсь, но, пожалуй, надо попробовать
H_Cara 27 августа 2020, 12:00
Здравствуйте, Марина. Помню один из Ваших первых постов, где видно, что Ваши волосы раньше выглядели иначе. Скажите, история с восприимчивостью волос ко всему была с Вами всегда или что-то спровоцировало такие изменения? У меня сейчас похожая история, уже не знаю, что делать. Весь уход может перечеркнуть такая ерунда, как смена района (!!!) проживания, в котором отличается вода.
M53 27 августа 2020, 14:14
Здравствуйте! Предпосылок было много, в том числе и окрашивания волос, и стрессы, но главной причиной ухудшения состояния волос я всё же считаю воду, так как я несколько лет назад переехала в другую часть города и туда Вода поступала из другого водохранилища. И у очень многих людей там же появились проблемы с кожей и волосами — у кого-то волосы стали выпадать, у кого-то — появилась перхоть. Я экспериментировала с различными фильтрами, но они не сильно помогали. По итогу я недавно второй раз переехала, здесь вода заметно лучше, плюс я стала делать плазму для волос, так что жду улучшений))
H_Cara 27 августа 2020, 22:46
Я всё же считала, что вода — это больше миф, чем реальность. Спасибо за ответ. Наверное, всё же проблема кроется в этом. Изначально процесс был запущен окрашиваниями, но мои дела тоже стали совсем плохи именно после переезда. Да и с кожей тела тоже что-то не так. Хоть кипяти в тазу…
Mursilka 27 августа 2020, 20:39
Спасибо за познавательный пост и наглядное видео.
fridik 28 августа 2020, 22:08
Долго выбирала между стайлером и феном. И купила фен. Всё-таки локоны делаю прям оооооочень редко и особо не выпрямляю. Волосы от природы почти ровные. Да и фен мощнее. Ну что сказать? Дайсон облегчил мне жизнь в разы! Я очень довольна. Теперь посматриваю в сторону щипцов. Хочется ещё более прямые волосы)))))
Yang_water 29 августа 2020, 11:28
Я тоже без этого стайлера никуда не езжу. Для меня незаменима насадка для выпрямления волос — щетка с жесткими щетинками (не круглая). С ней получается укладка как с плойкой — хотя у меня жесткие и пушащиеся, вьющиеся волосы. Вот купила новую плойку Дайсон — от нее нет таких восторгов, как от этого стайлера.
FlirtinParis 03 сентября 2020, 15:50
Спасибо за обзор!
Пытаюсь не слушать свой внутренний голос, который говорит, что мне необходим этот прибор
Anna_Grant 06 сентября 2020, 19:11
спасибо за обзор :)
на фото я заметила у Вас расческу Janeke. Что можете о ней сказать?
Julia_Lifestyle 23 ноября 2020, 10:57
Скажите, а насадка для подсушивания по мощности нормальная, сопоставимая с обычным феном? И вы заметили улучшения качества волос или это только маркетинговый ход?
Тоже думаю о покупке, у меня обычные осветлённые волосы до плеч. Сейчас сломался фен (был самый упросила), вот и думаю, купить такой или нет? Хочется просто сушить волосы и делит лёгкие кудри в стиле Victorias Secret