30.07.2020

Знаменитые Tяnu4ки от ArtMakeup. Лоллипоп 64 и Карамель 182

Всем доброго дня! Не терпится рассказать об ароматных кремовых тенях марки Art Makeup. У меня два оттенка и с ними можно сделать самые разные варианты макияжа, а главное — они будут очень стойкими.

Маленькие баночки с лиловыми крышками. На донышке указаны названия оттенков. Вес 5 г. Крышечка плотно закручивается. Примечательно то, что каждый оттенок имеет свой аромат. Так, Лоллипоп пахнет очень вкусно, жевательной резинкой с мягким центром, аромат из детства. А Карамель — сливочным мороженым с расплавленным сахаром в качестве топпинга. Очень поднимает настроение и даже жаль, что аромат после нанесения не ощущается)

Лоллипоп 64 — красивейший дуохром, розово-мятный на теплой бежевой базе. Подобный оттенок есть у других марок, к примеру у Тамми Танука («Лунные близняшки») или даже хайлайтер Becca (Jade&Opal). Но он такой красивый, как замерзший розовый сад, что не устаю им любоваться. Для дня достаточно одного легкого слоя и туши, для вечера — кремовые тени, затемнить уголок, тушь (стрелка для любителей).

Карамель 182 — теплый светло-коричневый цвет, «вареная сгущенка», сияющий оттенок, но без блесток. Хитрец, так как при определенном освещении, это уже сверкающий золотой хаки. При нанесении сияние видно в серединке века, а внешний уголок затемнен. У меня нет точных аналогов оттенка. Очень прост в использовании, самодостаточен, для быстрого макияжа достаточно только его. Думаю, будет очень красив, как обрамление для голубых глаз, впрочем, такой оттенок подойдет практически всем.

Оба оттенка могут выступать железобетонной базой для любых сухих теней, глиттеров, блесток. Как многие кремовые тени, они достаточно быстро схватываются на коже, поэтому медлить с растушевкой не стоит. Под эти кремовые тени не нужна база, они и сами выступают базой. Специально акцентирую на этом внимание, как как под кремовые тени Clarins, база таки нужна, очень уж они невесомые и подвижные. И тот и другой оттенок не сползают с нижнего века. Я часто выделяю ими серединку нижнего века (маленькой кисточкой). Так вот, сухие тени вполне могут сползти ниже, а вот конкретно эти кремовые остаются на месте до самого вечера. Ни единой сверкающей частички на щеке. Так себя ведут на моей памяти лишь кремовые тени Tom Ford (в баночке). Не пробовала МАС, их очень хвалят, но такая же стойкость как у TF — хороший показатель.

Тени безумно стойкие. Их не смоет ни дождь, ни потекшая слеза, ни даже мицеллярная вода, ни вода с мылом. Не могу забыть белорусские подводки, которые смывались просто от слезы в уголке глаза. Только двухфазная жидкость или гидрофильный бальзам. По этой причине я наношу и растушевываю кремовые тени подушечкой пальца, так как кисти сложно отмываются после продукта. Сами по себе не осыпаются, не попадают в глаза. Подводка по ним рисует хорошо, не затыкается, не чертит пунктир. При схватывании тени не стягивают веко. Вспоминаю жуткие тени Наташи Деноны, которые обращались в кракелюровое покрытие, ощущались на веке как слой корявой фольги даже при тонюсеньком слое…

Текстура очень приятная, податливая, такой упругий крем, который кажется слегка вязким. Как бы… «Тянучка»)) Наносится очень просто, растушевывается в дымку, без полос, плешей и четких границ. Палец не залипает. Если тени сильно наслоить, могут слегка подчеркнуть текстуру кожи. Возможно, это только у меня, всё же веки не 16-летней. Опять же — не вижу необходимости в наслаивании, один слой подушечкой пальца — более, чем достаточно.

Свотчи на руке сделаны при дневном свете, выглядывает солнце. Один слой.

В деле, разные дни, преимущественно утро:

Лоллипоп

Карамель

Лоллипоп стал любимцем, Карамель использую чуть реже. Она очень летняя, теплая, сияющая.

Срок годности 2 года. Думаю, срок годности после открытия баночки — пока не изменится текстура теней.

Подводя черту, скажу: очень рада, что у отечественного производителя есть такие крутые продукты. Хочу восхитительный Виноград к зиме.

Цена: 700 руб. за баночку

Оценка: 5- (подчеркивание текстуры кожи при наслаивании) В остальном — идеальные кремовые тени.

ArtMakeup Тяnu4ka

ArtMakeup Тяnu4ka

ellirael 30 июля 2020, 19:48
Красивые же! Очень радостно, что российский производитель не подвёл. А уж стойкость, как у Форда, и вовсе высшая оценка.
Посмотрела палитру и тоже хочу Виноград. Спасибо, что показали!
karmelita-05 30 июля 2020, 20:00
Вообще не хуже) И даже финиш такой же бархатистый, не корявый
lillies 30 июля 2020, 20:45
Какой Лоллипоп кремовый   У меня он был изначально твердоватый. Может формулу изменили за 2 года или у меня просто такой экземпляр попался   Оба оттенка отлично смотрятся на Вас!
karmelita-05 30 июля 2020, 21:23
Мне кажется, изменили и формулу и положили в другие баночки. Тоже смотрела обзоры, и везде они как зефирки, а тут прям тягучее желе)

fur_hat 30 июля 2020, 20:54
Первый цвет очень подчеркнул Ваши глаза!
karmelita-05 30 июля 2020, 21:24
Спасибо, он нравится больше, чем Карамель)
SoftShimmer 30 июля 2020, 21:46
Красивый оттенок Лоллипоп, мне понравился.
Интересно, как долго эти тени могут сохранять свою текстуру и не засыхать?..
karmelita-05 30 июля 2020, 22:03
Кто ж заранее знает?   К примеру, гелевая подводка МАС жила у меня три года, но я переворачивала баночку при каждом наборе подводки, такая же Maybelline держалась три месяца. Кремовые тени Clarins и Dior изменили текстуру с кремовой мягкой на кремовую плотную, но так же прекрасно отдают цвет и их поведение на веках не изменилось. Кремовые тени Chanel через несколько месяцев использования превратились в камень и вывалились из баночки, причем крышечка всегда была плотно закрыта. А кремовые тени Tom Ford живут четвертый год в первозданной текстуре. Как были кремом, так и остались))
Elena Bukutti 31 июля 2020, 10:38
моим два года пока все норм, но чуть загустели(сейчас как колор тату стали)
karmelita-05 31 июля 2020, 11:28
Даже так и то хорошо! Во-первых, цена невысокая, во-вторых, Colour Tattoo — отличные бюджетные тени. Приятные и стойкие.
Nice2meetU 30 июля 2020, 22:00
Зашла из любопытства: мне бренд совсем не знаком. Женя, тени симпатичные и по-настоящему кремовые. Виноград тоже заинтересовал… (Я люблю Армани 08 и 10, поэтому с удовольствием любуюсь) Не могу не заметить и обалденные ресницы, пушистые и длиннющие на фотографии — красиво.
karmelita-05 30 июля 2020, 22:06
Большое спасибо! Armani 08 — это Любовь, уже второй флакон использую, потому и Виноград, и если честно, Леденец интересуют.

Как кремовая тянучка, но совершенно не липкие на коже.

Ресницы — пользуюсь TopLash, с пептидом, не каждый день, когда не забываю, но вроде фаза роста поддерживается) Сыворотка, которая продается в Штатах и Канаде, а там с гормонами роста разговор короткий…
Nice2meetU 30 июля 2020, 22:13
Эффект очевидный, не поспоришь )
Я скорее всего тоже приобрету повторно, очень нравится беспроблемная текстура и комфорт :)
Mashka1888 30 июля 2020, 22:27
Спасибо, давно не видела положительных отзывов про отечественных производителей.
karmelita-05 31 июля 2020, 11:26
Это так приятно, когда производят что-то стоящее)
CrazySusy 30 июля 2020, 22:53
Лоллипоп очень красив!   Идеальный дневной оттенок
karmelita-05 31 июля 2020, 11:25
Правда, так и играет переливами)
cocorrector 31 июля 2020, 02:10
Красивые оттенки! Женя, вам идут оба, на мой взгляд. Никогда не пробовала тени в такой текстуре.
karmelita-05 31 июля 2020, 11:25
Спасибо) Очень необычные, но наносятся совершенно без проблем. Даже удивительно, не попробовала — не поверила бы ни за что.
Elena Bukutti 31 июля 2020, 10:37
Сейчас скидки у производителя) У меня есть оттенок карамель, для меня хорош на осень. Хочу еще Лолиппоп и Шампань.
karmelita-05 31 июля 2020, 11:24
Точно, Карамель осенью будет крут!
manuka_honey 31 июля 2020, 10:53
Лоллипоп прекрасен  ! Обожаю переливы из розового в зеленый
karmelita-05 31 июля 2020, 11:24
Спасибо) Ага, еще и вариаций много, где то зеленый, где то больше в синий или в фиолетовый)
gilraen 31 июля 2020, 11:39
Господи, дуохромы моя слабость, а уж дуохромов в баночке у меня никогда не было. Мне срочно нада! Спасибо, что показали и рассказали!
karmelita-05 31 июля 2020, 17:52
И у меня не было)) Спасибо за комментарий, надеюсь, Вам понравятся тени )
fedoraminov 01 августа 2020, 14:22
Ох и крастота)) Всё на Вас прекрасно, но «Лолипоп» невероятно хорош, словно слюдяная пыльца
karmelita-05 01 августа 2020, 15:03
Большое спасибо) Мне кажется, он всем подойдет)
fedoraminov 02 августа 2020, 17:15
Даже не знаю, есть ли универсальные оттенки, но умеючи, многие цвета-оттенки, думаю, что можно обыграть. Я вот до сих пор удивлена как Вам удалось так представить тени Marc Jacobs O!mega Shadow в оттенке Smo!ke 640, что увидев их на Вас я молниеносно поменяла о них мнение — и из категории«никакие» они перешли в «восхитительные», а то и вовсе «таинственные»   Конечно, Ваши внешние данные — страшная сила  , но тут ещё и художественное видение, и навыки, и умение.
karmelita-05 02 августа 2020, 18:26
Я уже раздулась от удовольствия и раскраснелась до предела))

Просто зачитываюсь готичной литературой, а там же повсюду скалы в тумане, туман над озерами, темно-зеленые леса, бледные цветы, черничное небо, и, черт побери, так сочно все описано, что я незаметно для себя заглядываюсь на такие оттенки. Кто-то скажет, совсем рехнулась, но… увы, ничего не поделать   К тому же, все-таки свойства у теней MJ на высоте *вздыхает*

Спасибо большое за внешние данные, но утром из зеркала смотрит суровый Мао Цзедун, клянусь! Вы сделали мой день
fedoraminov 03 августа 2020, 07:18
И раздуться, и раскраснеться — Вам всё к лицу
Зачитывались пишите… ну так великий Мао смотрит на Вас из зеркала неслучайно — тоже ведь любил читать, причём страстно, до самозабвения))
karmelita-05 03 августа 2020, 09:43
Благодарю Вас))
fedoraminov 03 августа 2020, 16:38

redishhh 01 августа 2020, 21:41
Лоллипоп великолепен! Сразу все внимание на себя перетягивает!))
karmelita-05 01 августа 2020, 21:48
Спасибо) Да, если пробовать, то начинать с него))
karmelita-05 02 августа 2020, 18:27
Мне шепнули, что совсем скоро тени будут на WB, а там доставка бесплатная))