08.07.2020

Chanel Les Beiges Water-Fresh Tint #Medium Light

Нужен ли тон на лето? Спорный вопрос. Даже если кожа хорошая. Иногда можно обойтись одной пудрой. Особенно если жара +30. А иногда хочется ну совсем идеального вида: ровного тона, деликатного сияния без дополнительных сверкалок.

Chanel Les Beiges Water-Fresh Tint — один из самых легких тональных. Это просто супер-находка для лета. Он невесомый, но при этом имеет отличную кроющую способность. Ну, для настолько легкой текстуры, конечно же. Но обо всем по порядку. Объем тонального средства стандартный — 30 мл. Он идет во флаконе с помпой. Полупрозрачный, отчего удобно контролировать расход средства, и всегда понимаешь, когда он может закончиться.

У меня оттенок Medium Light. Он идеален на кожу в начале лета. Когда она только чуть-чуть тронута солнцем, и когда уже заметно загорела. На очень смуглую будет маловато, хотя можно пройтись сверху бронзером. Отличительная особенность этого тона — он здорово подстраивается к тону кожи и никогда не выглядит инородно на лице.

В комплекте идет кисть. Превосходная. И именно ей очень удобно наносить и распределять именно ей. Свой любимый бьютиблендер я не трогаю, когда пользуюсь Chanel Les Beiges Water-Fresh Tint. Более того, даже распределяю этой кистью консилер под глазами. Получается даже лучше. Почему я про нее забывала раньше...

Тон представляет собой микрокапсулы с тональными пигментами, которые плавают в составе, состоящим на 75% из воды. Такое соседство позволяет создать невесомое естественное покрытие, выравнивает тон кожи и придает легкое сияние.

Оттенок Medium Light — это правильный беж без ненужной желтизны или серого подтона. Он очень естественный и просто сливается с любой подложкой. Ниже вы увидите его действие на загорелом лице и более бледных руках. И там и там он оказался незаметен.

Кисть, входящая в комплект:

Она совершенно идентична кисти-копытцу Шисейдо)) И длина ворса, и плотность.

Вот так выглядит тон-флюид на кисти. Вроде бы и немного средства, а особенно микросфер, но даже этим количеством можно привести в порядок пол лица.

Свотчи средства в действии. Когда только распределяешь его, становится непонятно, как работать вообще именно с жидким нечто. Но потом, когда все микросферы растворяются, покрытие получается очень ровным и тонким.

Лицо до и после. Тон лица выровнен, покраснения скрыты. Никакой маски. Легкое сияние. То что нужно для лета!

В жаркую погоду тон не течет, не окисляется. В порах ведет себя превосходно. Сами поры и возможные шелушения не подчеркивает (но вы же помните, нужно скрабить лицо, чтобы их избежать)) ). Но, к примеру, у меня был поцарапан нос, и когда ранка заживала, кожа так или иначе торчала немного)) Так вот, Chanel Les Beiges Water-Fresh Tint был весьма благосклонен и даже скрыл все покраснения.

Alexa_Ru 08 июля 2020, 00:52
Благодаря светоотрожающим частичкам тон хорошо выровнял цвет лица. В финальном образе ваша кожа выглядит просто идеально!
OSen 09 июля 2020, 18:41
Спасибо! Один из лучших тонов, что я пробовала
Yulia Chentsova 08 июля 2020, 01:10
Совершенно согласна, Оксана, шикарный тон на лето. Мой почти кончился.))) Спасибо огромное за пост!)
OSen 09 июля 2020, 18:41
Юля, будешь повторять?)) Я точно да!
Yulia Chentsova 12 июля 2020, 18:39
Пока не знаю. Я всегда жду чего-то нового), а еще мне интересно пробовать то, чего у меня еще не было. Поэтому пока путешествую по бренду. Хотелок огромное количество)))
Елена Луговая 08 июля 2020, 03:05
Оксана, полностью присоединяюсь к вашим похвалам этому замечательному тональному тинту-флюиду, и кожа его любит — и мы, когда в нём — своё отражение в зеркале!) Он чудесный и совершенно уникальный продукт, к счастью пока оставлен брендом в постоянной коллекции серии. У меня ваш оттенок и ещё самый светлый Лайт, хороши и любимы оба.)
OSen 09 июля 2020, 18:42
Как светлый? Он на зиму или темноват?
Я тоже рада, что он остался в постоянке
Елена Луговая 10 июля 2020, 00:16
Лайт самый первый в линейке, он ещё светлее, чем Медиум Лайт, на тёплую зиму(такую как у меня)) отлично подойдёт. Кстати, Юля об оттенке Лайт писала ещё год назад, после чего я и «заболела» этим тоном)
Hoksa 08 июля 2020, 07:25
Шикарный результат! Однозначно в хотелки))).
Вот только цену не увидела.
Около 3600 со скидками.
Ольга Жукова 08 июля 2020, 08:10
Купила наконец-то его, не нарадуюсь! И правда, это средство волшебное! Вроде бы есть тон, но даже близко его не видно. Вам очень красиво.
OSen 09 июля 2020, 18:42
Дада, точно. Его совершенно не видно на лице!
Yana1712 08 июля 2020, 09:45
Оксана, на Вас тон сидит великолепно! Но у Вас и кожа отличная, это тоже играет огромную роль в конечном результате.
Спасибо))
karamelka7 08 июля 2020, 09:55
Выглядит просто супер! Надо присмотреться и бежать покупать )
Обязательно))
vikun_06 08 июля 2020, 13:44
Я заметила, что лучше всего флюид ложится на Baume Beauté Éclair Сlarins. По крайней мере, у меня. И да, Медиум и Медиум Лайт мало чем отличаются, если ты не белоснежка.
OSen 09 июля 2020, 18:43
То есть на совсем светлую кожу никак? Хотя он на то в les beiges и вышел))
vikun_06 09 июля 2020, 19:52
У меня подруга очень белоснежная, она пользуется Медиум Лайт спокойно. А вот Медиум будет на лето хорошо. Я имела в виду, если кожа не очень светлая, то различия не увидишь вообще!
vikun_06 09 июля 2020, 19:57
Купила тестер на нашем замечательном ББазаре, а он, в отличие от большого флакона, в стекле! Кошка хвостиком махнула… короче, разбила почти целый, прикинь… Пришлось снова покупать, уже не тестер. Так обидно было!
OSen 09 июля 2020, 22:34
ох, это действительно обидно! И непривычно, что тестер бохаче полноформата))
vikun_06 09 июля 2020, 22:54
Да не богаче, что ты. Кстати, они различаются всё-таки, но на лице я этого не вижу.
Обём 30 мл и тестер 20 мл, кстати! Тестер Медиум.
OSen 09 июля 2020, 23:09
вот это разница!
OSen 09 июля 2020, 22:34
надо затестить будет по осени!
mari_amell 08 июля 2020, 14:09
Идеальный тон на лето, либо, если кожа в хорошем состоянии)))
Пока для меня это лучший лёгкий тон, всегда идеально лежит, даже если кожа очень сухая (как у меня) или очень жирная (как к сестры).
Вам очень хорошо с этим тоном! Спасибо за такой красивый пост!
Regina_K 09 июля 2020, 04:52
Идеально! Как будто солнечный лучик поцеловал ))). Ну что, похоже, я настроилась на очередную покупку ))). Спасибо за отличный пост.
OSen 09 июля 2020, 18:43
Спасибо! Похоже, этот тон многие полюбили!
Mila-justcovaleva 13 июля 2020, 06:46
Подскажите, а какой спф Вы используете под этот флюид? У меня он лежит с прошлого лета, я так и не смогла смириться со слоеным пирогом из санскрина и этого флюида. А без защиты, летом, его странно носить.
OSen 13 июля 2020, 14:58
Я не использую спф вообще)
Rastrata 13 июля 2020, 09:09
Я тоже купила такой, после многих хвалебных отзывов.
Ну что, есть минусы)
Он действительно незаметный. И сильно незаметный. То есть вообще))) немного добавляет сияния коже, на этом все. На мне не даёт никакого тона, только выбеливает как-то. Оттенок light, я белоснежка.
Второй минус-полосит под кистью, то есть после того как я нанесла его-я могу видеть разводы белые от волосинок кисти. А руками неудобно эти сферы разносить по лицу.
В итоге-действительно легкий тон, но какого-то сколь заметного камуфляжа не дал, обидно.
В его защиту скажу, что это мой второй тон в жизни после многолетнего использования пудр.
Holika aqua bb был первым, и он мне нравится больше Chanel. Обидно-любимая марка. Теперь смотрю в сторону тонов поубедительней)))
OSen 13 июля 2020, 14:59
Ну он же такой, летний) Ждать от него сильной кроющей способности не стоит)
Вы сравниваете с корейцами, а они по природе свой принципиально другие
Rastrata 14 июля 2020, 00:54
Я не сравниваю с корейцами, я сравниваю текстуру с лёгким бб, который незаметен вообще на коже)
Не ждала сильной кроющей способности, ждала хоть какого-то намёка на тон.
По сути-кроме полосок на лице от текстуры кисти-я не вижу разницы с ним/без него)
demiluna 26 августа 2020, 14:42
любимый флюид, вытеснил ланкомовский, которым пользовалась семь лет) оттенок медиум, использую поверх консилера и кожа сразу становится холёная с аккуратным сиянием.
на вашей коже лёг идеально)