08.07.2020

Этот волшебный карандаш. Marc Jacobs Fineliner в оттенке 36 (Dove)Affair

У меня не переводятся черный и коричневый оттенки этой линейки карандашей. Стрелки я ими не рисую (идеального хвостика всё равно не получится), а вот для межресничной линии они незаменимы. Взяла необычный оттенок (для нижнего века) и он просто потрясающий! Чем то похож на MAC lip pencil Stone, но карандаш для губ плохо держится на слизистой, слишком толстый и им легко задеть глаз, да и лилового в герое поста побольше.

Вес 0,11 г. Это ультратонкий карандаш, который можно только выкрутить, обратно его уже не запихнуть. Будьте осторожны.

Благодаря своему тончайшему грифелю, ему не нужна заточка и им можно залезть между ресницами, подвести нижнее веко. Застывает быстро, несколько секунд и готово.

Очень стойкий. Именно на водной линии. Часов 6-8 без изменений. Никак не ощущается, ни дискомфорта, ни раздражения. Смывается любой жидкостью для снятия макияжа, мицеллярной водой чуть хуже.

Цвет удивительный — это серо-сизо-лиловый. Розового в нем очень мало, он не только не делает глаза больными, он визуально осветляет и освежает белок глаз.

Не слишком темный, не смотрится грубо, но и не слишком светлый, придает нужную глубину и яркость взгляду. Можно свободно использовать днем, не только для вечернего макияжа глаз.

В тандеме с любой холодной палеткой, будь то Steel(letto), Lime Crime Immortalis или Jeffree Star Cremated😀 он смотрится как родной.

Очень мягкий, скользящий, как и все карандаши этой серии. Другие, толстые карандаши, тоже хороши по своим ТХ, но ими не так удобно залезать под верхние ресницы и можно задеть глаз.

Казалось бы, глупо покупать карандаш только для водной линии нижнего века, но нет. Я годами ищу глухой разбелённый серо-зеленый (пресловутый Шалфей) и всё мимо. Если кто-то посоветует марку и оттенок, буду безмерно благодарна. Был такой у IsaDora, но его сняли с производства, и я сточила свой до трёх сантиметрового огрызка!

Цена: 1500 руб.

Оценка: 5+++ Покупаю новый, когда старый еще не закончился.

LoveforLips 08 июля 2020, 17:31
Красота! Присмотрюсь к этим карандашикам!
karmelita-05 08 июля 2020, 17:50
Там много оттенков, может что-то понравится))
ElenaShu 08 июля 2020, 17:31
Вы раздобыли Джеффри🤩 ждем пост!😀
Оттенок красивый)
karmelita-05 08 июля 2020, 17:51
Раздобыть-то раздобыла, но еще жду доставку) Очень холодная палетка..)
Rhona 08 июля 2020, 17:33
Удивительно, такой, казалось бы, бледный оттенок слился с макияжем и кожей, не перетягивает на себя внимание
karmelita-05 08 июля 2020, 17:52
Мне кажется, зимой будет вообще что надо… Хотя и сейчас ношу с удовольствием)
fur_hat 08 июля 2020, 20:27
Цвет потрясающий. Люблю такое
karmelita-05 08 июля 2020, 20:42
Спасибо, что прочитали)
Yana1712 08 июля 2020, 20:57
Вам очень хорошо. Мне кажется, что еще к матовой палетке Dior Dream, которую Вы тоже здесь показывали, очень этот карандаш подойдет — будет сочетаться с центральным уникальным оттенком цвета «ламартин», по-моему.
karmelita-05 08 июля 2020, 21:22
Да-да, Вы правы, забыла про эту палетку ) там приличные ямки )
DariaValentine 08 июля 2020, 23:14
А я не поняла куда нанесен карандаш  , по контуру нижнего века?
karmelita-05 09 июля 2020, 10:52
Нет, на водную линию нижнего века.   Обычно при смоки тут окрашивают в черный или коричневый. Можно подчеркивать и просто нижнее веко, но склоняюсь больше к теням в этой зоне…
DariaValentine 09 июля 2020, 13:45
Аа, все, увидела. Интересный цвет, подводка сверху все одеяло на себя перетянула))
Blondinka_Liuda 09 июля 2020, 02:36
Крутецкий карандаш! Надо присмотреться. Спасибо за пост!
Спасибо Вам)
Rozalia Sayfullina 09 июля 2020, 04:52
У шанель есть зеленые карандаши, автоматические для глаз, можете посмотреть
Спасибо большое, посмотрю!
Rozalia Sayfullina 09 июля 2020, 04:52
Шанель есть зеленые, автоматический карандаш для глаз
DaryFli 09 июля 2020, 04:53
У меня такой карандаш в коричневом оттенке и для моих глаз это первый карандаш, который держится на слизистой весь день. У вас очень интересный оттенок и смотрится незаметно, но освежающе.
karmelita-05 09 июля 2020, 10:52
Мне тоже кажется, что делает белок глаза голубоватее)) Рада, что оценили эту серию карандашей)
BunnyRouge 09 июля 2020, 04:53
Очень красиво! Вдохновляюще! Прямо захотелось что-то подобное «средней насыщенности» найти для водной линии.
karmelita-05 09 июля 2020, 10:53
Ох, у них там еще есть сложные оттенки)
mari_amell 09 июля 2020, 11:39
Потрясающе красивый цвет, я подобного оттенка ещё нигде не видела!   Спасибо большое за рекомендацию, с большим интересом присмотрю для себя оттенки от этого бренда)))
karmelita-05 09 июля 2020, 16:12
Спасибо, что читаете) Это правда очень стойкие скользящие карандаши, я уже не могу другими подбираться к межресничной линии сверху. Прям больно и неприятно, а эти не ощущаешь)
Westerly 09 июля 2020, 12:12
обожаю этот эффект «немножко умерла»   палетка джефри должна быть потрясающей. Но мне бы хватило оттенков 5  . у деноны вроде тоже должна быть мини серая палеточка
karmelita-05 09 июля 2020, 16:14
Ой, у Деноны только в планах? Не видела в новостях. Да, была бы палетка Джеффри поменьше, может быть оно и лучше. Но я тут посмотрела видео, где крупные и очень подробные свотчи — о моя Земля…
Irma Vitkute 19 февраля 2021, 10:44
Irma Vitkute 19 февраля 2021, 10:44
Не знаю, верно ли поняла оттенок, который Вы ищете. Это Nude by nature, оттенок Palm
karmelita-05 19 февраля 2021, 10:49
Большое спасибо за рекомендацию и свотчи! Поищу обязательно)